Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Приведение учредительных документов ООО в соответствие/перерегистрация ООО


Флорентина

Рекомендуемые сообщения

Господа, маленький вопрос. Прошли перерегистрацию, но налоговая не отдает оригинал Устава, мотивируя тем, что он должен храниться у них, а у нас - заверенная копия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 269
  • Создана
  • Последний ответ
Согласитесь, даже обидно, что это больше не нужно...

ну да, я и не сомневался, что сроки, скорее всего, продлят, о чем и писал в соответствующей теме форума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Я очень прошу помощи: необходимо в ближайшее время поменять в ООО юр. адрес и, соответственноЮ пройти перерегистрацию. Вопрос в следующем: Можно ли это сделать одновременно и как это сделать технически. Как я понимаю Устав мы делаем в новой редакции с новым адресом, а как данное изменение отразить в 13 форме? Так же мы прилагаем решение учредителей о смене адреса и проведении перерегистрации. Правильно? Ну и,соответственно,платежку.расскажите пожалуйста поэтапно. Я не очень юрист, но бремя изменений возложили на меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svetlana125, во-первых, сообщите руководству, что внесение изменений в уч. доки - это юридическая работа, поэтому, вы не можете гарантировать результат; во-вторых, не каждый профессиональный юрист справится с такой работой; в-третьих, объединять два сложных этапа в один я бы не стал, т.к. возрастает вероятность ошибки; в-четвертых, как бы подробно мы не описывали для вас алгоритм, все-таки риск останется, например, из-за непрошитого решения или отсутствия подписи генерального с обратной стороны прошивки. Если кто-то из модеров занимается оказанием платной юр. помощи, обратитесь к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Silver Rider, А Вы почтой хотите?

На форуме читала вот так вот безответственно потеряли!

Сдавала документы 16 ноября, свидетельство датировано 26 ноября (8-ой рабочий день, как и обещали при приеме документов), получили с почты 04 декабря.

Только вот копию устава нам не прислали :-( На "Листе учета выданных бланков" пометка, что нет копии устава, хотя мы все направляли - и копию, и запрос, и платежку, и, более того, в выписке в разделе предоставленных документов все указанные документы значатся!!!

Подскажите, пожалуйста, кто как смог получить Устав в аналогичной ситуации, где нам теперь его вылавливать?

Народ! а ведь по Доверенности (не нотариальной) можно получать же доки в налоговой????

я притаилась ген.диру нашему ничего про это не говорила :biggrin: но он прочухал, грит узнай можно ли... вот видать мне придется все же тащиться :ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

viktor2083, Вы меня расстроили!

Что же так расстраиваться, в окно выдачи документов нет такой очериди как для подачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

viktor2083, дааа???? я просто слышала что туда так же народ занимает с 5 утра!

А скажите :biggrin: может я подзабыла, разве срок для перерегистрации 7 дней??? :cowboy: сейчас я в Законе конечно поищу..

нашла

1. Государственная регистрация осуществляется в срок не более чем пять рабочих дней со дня представления документов в регистрирующий орган.

(((((((((

вот млин - завтра у меня УФРС, после завтра 46 ((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получится. 13001 и 14001 новые. Купля-продажа не нужна.

возникают вопросы по мере заполнения формы 14001...

заполняются листы Г на выбывающих участников, на участника, к которому переходит доля выбывших (транзитом через общество). А на того, чья доля не изменилась, не нужно заполнять лист Г?

дальше... Участник, увеличивший свою долю за счёт выбывших, должен за это платить какие-то деньги обществу? как это оформляется?

как заполнять лист Л заявления? одновременно отмечать и приобретение обществом доли, и её распределение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, скиньте, пожалуйста, реквизиты ИФНС №46 по г.Москве для уплаты гос.пошлины за перерегистрацию, а то на сайте налоговой этот сервис недоступен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашёл http://mosnalog.biz/props.htm, но это не официальный сайт налоговой, а какая-то шарага по перерегистрации, кто-нибуть может подвердить правильность реквизитов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста подскажите!

Если у ООО один участник нужно ли прописывать в уставе срок прведения общего собрания участников, согласно ст. 34 ФЗ о ООО. И что в таком случае случае прописывать для одного участника, срок утверждения годовых итогов?

и если это в уставе не определено какие санкции за это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, как заполнять Список участников Общества с ограниченной ответственностью .

1. Сведения о принадлежности долей (частей долей) участникам Общества.

Например участник один (или несколько) физ. лица и размер доли либо 100% или на 2х по 50%. Ну ясно - так и написать..

Тогда что сюда писать не пойму:

2. Сведения о принадлежности долей (частей долей) Обществу.

- Размер доли, номинальная стоимость _____________

- Дата перехода к Обществу / приобретения Обществом _________

- Основание перехода доли (части доли) к Обществу _____________

- Сведения о распределении до-ли (части доли) между участ-никами / приобретении участ-никами или третьими лицам ___________________

- Сведения о регистрации изменений в принадлежности доли (части доли)__________________

Если один участник и при создании ООО он внес 10 000 р. в уставной каритал, имеет 100%, никуда никому ничего не переходило и не продавалось с тех пор ...... Чего писать то про "Общество"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при перерегистрации уже существующего общества что делать с учредительным договором? то, что он становится как будто договором об учреждении, ясно, нужно ли его переделывать-переподписывать, а потом куда-то показывать (например, в налоговой)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемы участники!

Пожалуйста, подскажите по такому моменту.

Если при внесении изменений в учр. док. (приведение в соответствие с ФЗ), в принципе не меняется ни наименование общества, ни виды деятельности, ни юр. адрес, ни учредители, ни доли, ни директор и иное... То есть всё по прежнему.

Какие конкретно листы надо заполнить в Р13001 и какие можно не заполнять?!!!

Понимаю, что можно и не спешить уже, но раз уж затеял.. Осталось только заявление заполнить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста как правильно оформить протокол. Нужно одновременно привести Устав в соответствие, принять нового участника (3 е лицо по заявлению), увеличить уставный капитал и изменить директора на гендиректора. Возникают следующие вопросы:

1. С какого момента третье лицо становится участником ООО, если с момента принятия заявления, то могу ли я в протоколе, в котором увеличиваю уставный, привожу в соответствие и проч. в преамбуле уже указать это третье лицо как участника?

2. В законе указано, что в течение месяца с момента увелич. решением утверждаются итоги, т.е. делать 2 пртокола, один о принятии нового участника, увеличении, приведении в соответствии ит.д., а второй об утверждении и нести их в ИФНС, или все каким-то образом объединить в один.

Совсем я запуталась, буду благодарна если кто-нибудь разъяснит как это все за раз сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...