Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Приведение учредительных документов ООО в соответствие/перерегистрация ООО


Флорентина

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

подскажите пожалуйста какие листы формы Р13001 нужно заполнять если нужно привести устав общества с ограниченной ответственностью в соответствие с положениями Федерального закона от 30.12.2008 № 312-ФЗ?

Просто сделан новый устав и никаких дополнительных сведений в него не вносилось. Ничего не менялось (никаких филиалов,смен руководства итд не было)

Я бы посоветовал вам убрать из устава сведения на участников, если они содержаться в уставе и сведения об исполнительном органе.

Это профессиональный совет, так как если ваш участник или учредитель сменит паспорт, то вам будет необходимо подавать и форму Р14001, и форму Р13001.

Даже если ничего не менялось к форме Р13001 вы прикладываете устав который утвержден решением от новой даты и на обложке необходимо указать что устав в новой редакции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 269
  • Создана
  • Последний ответ

Здравствуйте, друзья! Требуется ваша помощь и совет.

Ситуация следующая: необходимо привести в соответствие с ФЗ-312 устав ООО, но кроме того ещё изменить паспортные данные единственного участника и уменьшить уставной капитал.

Необходимо делать новую редакцию устава.

Можно ли эти процедуры как-то совместить (хотя бы часть из них), чтобы постоянно не кататься в 46 Налоговую?

Если кто-то подскажет по формам заявлений, буду благодарен. Пока сижу разбираюсь сам. :)

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли эти процедуры как-то совместить

При таком раскладе, я бы делал сначала ФЗ и паспорт, затем, вторым этапом уставный капитал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем доброй среды.

требуется перерегистрация устава в соответствии с фз 312.

вопрос: форма заявления прежняя или рекомендуемая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yes2: Добрый вечер, Уважаемые форумчане!!!

Вопрос: Как можно узнать входящий номер, документов поданных по карточке.., соответственно они вроде считаются принятыми как по почте?Высылать будут на юридический адрес или же на адрес заявителя?

Дозвонится в 46 сами понимаете не реально, варианты есть?

Заранее Благодарен!:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

У нашего директора/участника сменился паспорт, теперь как одновременно перерегистрировать и менять данные? 13 и 14 формы заверять у нотариуса каждую отдельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем доброй среды.

требуется перерегистрация устава в соответствии с фз 312.

вопрос: форма заявления прежняя или рекомендуемая?

Рекомендуемая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже вопрос по документам отправленным по почте. 31 августа отправили с описью ценное в 46 налоговую (менялся адрес). Ни ответа ни привета. Где искать концы??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так? прочитав форум сделал выводы:

я хочу привести Устав в соответствие с №312-ФЗ и изменить юр адрес.

для этого

1. заполняю форму 13001 лист 1, Б,Н,Л (форму 14001 не требуется при смене юридического адреса т.к. в прежней редакции адрес был прописан) и к нотариусу за удостоверением подписи заявителя.

2. уплачиваю госпошлину основание платежа - "внесение изменений в уч. доки" 400 руб.

3. иду в налоговую предъявляю доверенность паспорт передаю заполненную и удостоверенную нотариально форму 13001 , Устав (новая редакция), Решение о приведение документов в соответствие с ФЗ и смене юр. адреса (все в одном решении), Запрос на копию устава с предъявлением Платежки за получение копии Устава 400 руб и Копию Устава (новая редакция).

И жду.

Все ли соблюдено???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос с доверенностью следует уточнить

кажется заявителем желательно что бы был генеральный директор

в противном случае документы принимаются как по почте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос идиотский, может быть, не знаю, но от налоговой можно ждать чего угодно.

Одновременно перерегистрируем и меняем данные директора, он же один из учредителей. В подаваемой совместно с 13001, 14001 форме заполнять листы по сведениям об участниках-физических лицах (Г) и лицах, имеющих право действовать без доверенности (З)? Или можно только последним обойтись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивать и что прошивать где узнать как это сделать где ставить печати подписи ге.дира. помогите плз уже голова кругом идет,нести к нотариусу уже прошитый или можно пока так а после уже прошивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем добрый день! у меня такой вопрос: нужно ввести участника в общество, можно ли это сделать на основании его заявления и акта приема- передачи имущества, и нужно этого же участника сделать директором, не могу понять:

1. распределение долей будет в 13 форме?

2. увеличение уставного капитала в 13 или 14?

3. и можно ли вобще так сделать?

спасибо всем огромное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ОсеньОсень

Всем здрасьте! У меня такой вопрос: если мы вообще не станем предпринимать никаких действий по приведению УД в соответствие с ФЗ в отношении ООО (оно не действующее и ни кому не нужное), то что нас ожидает? Я так понимаю, что ИФНС подаст в Арбитражный суд на принудительную ликвидацию... А что дальше??? У ООО имущества и долгов нет.:confused: :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По итогам вчерашнего похода в 46.

Подъехал минут пятнадцать десятого. Талончик взял в 9-43. Номер талона 1113. Вышел из налоговой в 16-30.

Что называется - запасайтесь терпением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОсеньОсень, когда-ьо говорили, что по решению налогового органа ООО будет ликвидировано, если с перерегистрацией в срок не уложитесь. я думаю, что продлят всю эту канитель, потому что народ еще не проснулся после отпусков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

У нашего директора/участника сменился паспорт, теперь как одновременно перерегистрировать и менять данные? 13 и 14 формы заверять у нотариуса каждую отдельно?

У меня была похожая ситуация - директор вышла замуж и поменяла фамилию, соответственно получила новый паспорт. Я заверила у нотара два заявления: 13-ю для перерегистрации по ФЗ-312 и создания филиала (рекомендуемая налоговой форма) и 14-ю для внесения изменений, не связанных с внесением изменений в учредительный документы, т.е. в связи со сменой паспортных данных руководителя (старая форма). МИ ФНС №46 по г. Москве зарегистировала все изменения, правда, стояли в налоговой 5 часов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу найти нигде ответа. Поскажите пожалуйста Устав прошиваем а на склейке кто расписывается? Печать нужна? На старом прошивали в налоговой, роспись стоит руководителя МНС РФ и их же печать... :shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу найти нигде ответа. Поскажите пожалуйста Устав прошиваем а на склейке кто расписывается? Печать нужна? На старом прошивали в налоговой, роспись стоит руководителя МНС РФ и их же печать... :shocking:

Расписывается ваш заявитель, т.е. тот, кто будет подписывать заявление и чью подпись будет заверять нотариус. Печать ставить необязательно, но можно. А на старом уставе у вас печать налогового органа и подпись его руководителя постольку, поскольку это копия устава, оригинал же находится в том же органе с подписью предыдущего заявителя. На вашем экземпляре должна быть видна его подпись, так как это копия с оригинала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нести в налоговую устав в новой редакции - 2 шт, копию с него и запрос на выдачу архивной копии устава?

В налоговую подаете оригинал устава в новой редакции, с него снимаете копию, прилагаете запрос на выдачу копии устава и оригинал платежного поручения за эту самую копию. За изменения тоже нужно оплатить госпошлину и приложить оригинал платежки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, собираюсь сдавать документы на "перерегистрацию" OOO в ИФНС № 46 г. Москва.

Вопрос (технический)): каким образом следует уплатить госпошлину? Квитанцией через Сбербанк от имени заявителя (директора) или возможно через банк безналом платежным поручением от имени Общества?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, собираюсь сдавать документы на "перерегистрацию" OOO в ИФНС № 46 г. Москва.

Вопрос (технический)): каким образом следует уплатить госпошлину? Квитанцией через Сбербанк от имени заявителя (директора) или возможно через банк безналом платежным поручением от имени Общества?

Возможны оба варианта - проверено на собственном опыте, так что выбирайте что вам удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,оказались в черном списке но еще не сдевали на перерегистрацию(посмотрел в инете) какой шанс успеха есть или он отсутствует. только простба нужно срочно.Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заполняю 13-ую форму, встал вопрос у меня поменял прописку участник ООО, достаточно этой формы или еще нужно 14-ую заполнять? Обязательно подавать при смене прописки участника потребительского кооператива форму 14001? Кстати, сегодня один из юристов убеждал оставить в уставе сведения о составе участников, со ссылкой, что список участников никакой роли не играет. Странная позиция, как вы думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...