Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Приведение учредительных документов ООО в соответствие/перерегистрация ООО


Флорентина

Рекомендуемые сообщения

зачем? "старая" форма что ли подавалась?

Сейчас узнаем!? Если Света Р, до нового года подавала, то думаю старая, т.к. мы старую подавали (мне на консультации сказали, что подавать нужно старую).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 269
  • Создана
  • Последний ответ
но все ИФНС разъясняли

Все это какие!? А как же приказ ФНС, о том что все изменения вносятся по старым формам, за исключения перерегистрации и что то по долям!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увеличивали Уставный капитал до 10 тыс и приводили в соответсвие с ФЗ устав.

:ditsch: Пардон, не доглядел!!! Тогда ясно, надо было сначала увеличить УК и только потом перерегистрировать! Я так несколько фирм делал и без проблем!!! А некоторые знакомые тоже одновременно делали и у них отказы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А некоторые знакомые тоже одновременно делали и у них отказы!!!

а я несколько десятков фирм сделала одновременно и ни одного отказа, а в одной ИФНС сначала берут 13-ю, после регистрации берут 14-ю (:dontknow: ), все формы - новые. Поэтому, поскольку у каждой ИФНС свои заморочки, то Света Р совершенно правильно сделала, что пошла туда на консультацию, правда это не мешало бы сделать еще до оформления и подачи доков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я несколько десятков фирм сделала одновременно и ни одного отказа, а в одной ИФНС сначала берут 13-ю, после регистрации берут 14-ю ( ), все формы - новые.

Вы наверно не о Москве говорите!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флорентина, Вы нашли форму заявления? У нас в городе его просто официально нигде нет. Все отправляют в интернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Москве одна ИФНС регает

Вот, вот! А сейчас подаю док-ты на увеличение в Липецк, в ФНС звонил, сказали все новые формы надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

viktor2083, вот-вот. Я дословно привела ОТКАЗЫ. типо в первом пишут, что уст. капитал не соответствует данным в ЕГРЮЛ, а во втором, что не увеличен уставный капитал. Если я правильно поняла их казуистику.

А формы подавались НОВЫе, честно скачена программа с сайта налоговой, и прямо по ней все формы подавались. Очень удобная программа кстати.

И еще. Яперед тем, как отдать документы на перерегистрацию, я ходила на консультацию в налоговую. Там мне подробно сказли, что и как заполнять. Типо и 13 и 14 форму одновременно, плюс все приложения...

Но вот ведь в чем мои сомнения. Может быть в самом УСТАВЕ им не понравились какие -нибудь пункты?...

А так - Большое всем спасибо за участие в моей проблеме!!!!

зы. кстати могу ссылку дать на программу! Она на официальном сайте размещена для всех. Наверно, предполагалось. что у нас можно будет как в сингапуре, прямо с домашнего компа регистрировать свою фирму за 15 минут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть в самом УСТАВЕ им не понравились какие -нибудь пункты?...

Не думаю!!! Я думаю и вообще по баробану что написано в Уставе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще. Яперед тем, как отдать документы на перерегистрацию, я ходила на консультацию в налоговую. Там мне подробно сказли, что и как заполнять. Типо и 13 и 14 форму одновременно, плюс все приложения...

Света Р, напишите в каких листах какие галки ставили и какие сведения писали, а также по пунктам - что написано в решении/протоколе ОСУ. Вам расписки в приеме документов выдали? Там входящие номера должны быть, какая форма принята первой? И как на консультацию сходили, что выяснили?

Я думаю и вообще по баробану что написано в Уставе!

правильно, ИФНС не вправе давать оценку или проводить экспертизу устава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н.К., Сегодня пыталась прорваться на консультацию в налоговоую. Но прием по отказам закрыт. ))) Все претензии принимают через канцелярию в письменном виде. Огромный амбал без имени и должности тщательно отбирает тех, кого пускать , а кого нет... Попробую на след. неделе еще раз попытать счастья...

Расписки нам, конечно, давали, там было все подробно перечислено , что и на каких листах принято. Все документы были пронумерованы вместе, не могу сейчас сказать , как они их там распределили. Но дело было заведено одно. Копии расписок мы себе к несчастью не оставили!!! (человек, который получал отказы, сдал им подлиники расписок) .

В решении было написано что - привести в соответствие Устав, внести взнос на расчетный счет и тп.

2. Привести Устав Общества в соответствие с Федеральным законом №312-ФЗ от 30 декабря 2009 года.

3. Для приведения Устава в соответствие с Федеральным законом № 312-ФЗ от 30 декабря 2009 года увеличить Уставный капитал до размера 10 000 (Десять тысяч) рублей за счет дополнительного вклада единственного участника путем внесения им на расчетный счет Общества суммы 1600 (Одна тысяча шестьсот) рублей .

4. Утвердить новую редакцию Устава Общества.

5. Зарегистрировать новую редакцию Устава Общества в органе, осуществляющем государственную регистрацию юридических лиц, в порядке, установленном федеральным законом о государственной регистрации юридических лиц.

6. Завести список участника Общества с указанием сведений об участнике Общества, размере его доли в уставном капитале Общества и ее оплате, а также о размере долей, принадлежащих Обществу, датах их перехода к Обществу или приобретения Обществом.

7. Поручить Генеральному директору Общества обеспечить регистрацию новой редакции Устава Общества.

8. Поручить Генеральному директору Общества обеспечить ведение и хранение списка участника Общества.

Про галочки.

форма 13001. ЛИСТ 1пункт 2.3, 2.9, 3.1,

на листе В - в п.1 - уставный капитал , в п . 2 увелчение уставного капитала,размер 1000 руб. Может надо было писать сумму увеличения??? типо 1600? еще заполнился лист Л. Там все сведения об учредители и в п.10,1 номинальая стоимость стоит 10000 рублей.

В форму 14001 галочка стоит в п. 2.16

Кстати, там написано, что указываются в листе С заявления. В листе С уставный капитал - галочка. Размер - 10000 рублей...

Спасибо Вам за участие !!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форма 13001. ЛИСТ 1пункт 2.3, 2.9, 3.1,

на листе В - в п.1 - уставный капитал , в п . 2 увелчение уставного капитала,размер 1000 руб.

здесь все верно

еще заполнился лист Л. Там все сведения об учредители и в п.10,1 номинальая стоимость стоит 10000 рублей.

а здесь пишется старый размер доли

В форму 14001 галочка стоит в п. 2.16

ну, вот, этого не надо было делать, сноску под звездочками посмотрите, вот поэтому и отказ и лист С, соответственно - не нужен

В решении было написано что - привести в соответствие Устав, внести взнос на расчетный счет и тп.

2. Привести Устав Общества в соответствие с Федеральным законом №312-ФЗ от 30 декабря 2009 года.

3. Для приведения Устава в соответствие с Федеральным законом № 312-ФЗ от 30 декабря 2009 года увеличить Уставный капитал до размера 10 000 (Десять тысяч) рублей за счет дополнительного вклада единственного участника путем внесения им на расчетный счет Общества суммы 1600 (Одна тысяча шестьсот) рублей .

4. Утвердить новую редакцию Устава Общества.

5. Зарегистрировать новую редакцию Устава Общества в органе, осуществляющем государственную регистрацию юридических лиц, в порядке, установленном федеральным законом о государственной регистрации юридических лиц.

6. Завести список участника Общества с указанием сведений об участнике Общества, размере его доли в уставном капитале Общества и ее оплате, а также о размере долей, принадлежащих Обществу, датах их перехода к Обществу или приобретения Обществом.

7. Поручить Генеральному директору Общества обеспечить регистрацию новой редакции Устава Общества.

8. Поручить Генеральному директору Общества обеспечить ведение и хранение списка участника Общества.

здесь: в решении должно быть указано соотношение между стоимостью дополнительного вклада участника общества и суммой, на которую увеличивается номинальная стоимость его доли, срок, в течении которого доля должна быть оплачена. После оплаты УК принимается решение об утверждении итогов внесения дополнительных вкладов участниками общества и уже после этого - об утверждении новой редакции устава.

Отказали вам, судя по всему, правильно, увы и ах, сожалею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное!!! Вот я ж чувствовала где-то подвох!)))

Ну прям нету пределов моей благодарности!

Тогда у меня возникает еще один вопрос. Старый Уставный капитал был 8400 рублей. Новый 10000 рублей. Увеличивается на 1600 рублей. Надо указывать что уставный капитал увеличивается на 19,0478 %???

А 14 форму вообще не нужно тогда заполнять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со стороны законодательства)

Но тогда зачем нам заполнять 14 форму, если там не надо нигде ставить галочки? А в налоговой сказали, что надо сдавать 14 форму... Странно.

Получается, нам нужно переделать решение о приведении Устава в соответствие, добавив туда пункт про соотношение долей. Не очень поняла, как это делать.

Почему не достаточно было:

3. Для приведения Устава в соответствие с Федеральным законом № 312-ФЗ от 30 декабря 2009 года увеличить Уставный капитал до размера 10 000 (Десять тысяч) рублей за счет дополнительного вклада единственного участника путем внесения им на расчетный счет Общества суммы 1600 (Одна тысяча шестьсот) рублей .

Вообще, где этот алгоритм подробно прописан? Есть инструкция какая-нибудь? Не нашла.:dontknow:

Н.К., Безмерно Вам благодарна, что вывели меня на путь истинный! Будем заниматься перерегистрцией по новому кругу):banghead:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 14 форму вообще не нужно тогда заполнять?

для внесения изменений в ЕГРЮЛ

Вообще, где этот алгоритм подробно прописан?

как таковой алгоритм (пошаговость) нигде не прописаны, прописан порядок увелечения УК в законе об ООО.

Н.К., Безмерно Вам благодарна, что вывели меня на путь истинный!

Света Р, всегда пожалуйста, удачи :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Для приведения Устава в соответствие с Федеральным законом № 312-ФЗ от 30 декабря 2009 года увеличить Уставный капитал до размера 10 000 (Десять тысяч) рублей за счет дополнительного вклада единственного участника путем внесения им на расчетный счет Общества суммы 1600 (Одна тысяча шестьсот) рублей .

Еще должно быть второе решение, об утверждение итогов увеличения УК

Но тогда зачем нам заполнять 14 форму, если там не надо нигде ставить галочки? А в налоговой сказали, что надо сдавать 14 форму..

В этой форме Вы меняете сведения об учредителях, а конкретно, об их долях!!!

Вообще, где этот алгоритм подробно прописан? Есть инструкция какая-нибудь? Не нашла.

В Законе об ООО.

еще заполнился лист Л. Там все сведения об учредители и в п.10,1 номинальая стоимость стоит 10000 рублей.

Вот ошибка, надо указывать старые.

В форму 14001 галочка стоит в п. 2.16

Кстати, там написано, что указываются в листе С заявления. В листе С уставный капитал - галочка. Размер - 10000 рублей...

А здесь вообще не надо было галку ставить!

Только в п. 2.3. либо в п.2.4.

Ну вот Вам и отказ! А говорили заявления верно заполнили!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ты говоришь, продублировал, я только это!!!!!!!!!!

Цитата:

Сообщение от Света Р Посмотреть сообщение

еще заполнился лист Л. Там все сведения об учредители и в п.10,1 номинальая стоимость стоит 10000 рублей.

Вот ошибка, надо указывать старые.

Для большей надежности таксказать!!!:biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...