Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Приведение учредительных документов ООО в соответствие/перерегистрация ООО


Флорентина

Рекомендуемые сообщения

Перечитал, и то что я написал, в твоем посте я не увидел!!!!!!!!

Еще должно быть второе решение, об утверждение итогов увеличения У

В этой форме Вы меняете сведения об учредителях, а конкретно, об их долях!!!

Только в п. 2.3. либо в п.2.4.

Воть:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 269
  • Создана
  • Последний ответ
Перечитал, и то что я написал, в твоем посте я не увидел!!!!!!!!

просто не обязательно два решения, можно и в одном, это раз, а второе, это следует вот отсюда:

здесь: в решении должно быть указано соотношение между стоимостью дополнительного вклада участника общества и суммой, на которую увеличивается номинальная стоимость его доли, срок, в течении которого доля должна быть оплачена. После оплаты УК принимается решение об утверждении итогов внесения дополнительных вкладов участниками общества и уже после этого - об утверждении новой редакции устава.

а все остальное, значит увидел? зачем дублировал? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто не обязательно два решения, можно и в одном, это раз,

Ну если у вас на востоке оно не обязательно, то мы руководствуемся ФЗ об ООО, где написано, что при увеличении УК на основании Решения Общества, после оплаты выносится Решение об утверждении итогов! А если УК увеличивается на основании заявления его участников, то такое решение не нужно!!!!

зачем дублировал?

Поверь, не из корыстных побуждений!!!:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФЗ об ООО, где написано, что при увеличении УК на основании Решения Общества, после оплаты выносится Решение об утверждении итогов!

а где там написано, что это обязательно два разных документа? :biggrin: все это можно решить-оплатить-решить в течение 10 минут, а решения - последовательно по пунктам: увеличить-оплатить-утвердить-внести изменения, они тоже решения, только в одном документе :biggrin: ладно, спорить не буду, я тоже делаю 2 решения (от греха, как говорится), но частенько сталкиваюсь с объяснениями налоговиков, что можно прописывать в одном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже делаю 2 решения (от греха, как говорится)

:yes2:

но частенько сталкиваюсь с объяснениями налоговиков, что можно прописывать в одном

:dontknow:

а где там написано, что это обязательно два разных документа?

Про два разных документа не написано, но из логике вещей и так понятно, собрание же не в банке проводят!!!!:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про два разных документа не написано, но из логике вещей и так понятно, собрание же не в банке проводят!!!!

а где написано, что оплата УК только через банк? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что оплата УК только через банк?

Ну что же ты все буквально воспринимаешь!! Про банк я образно сказал и смайлик скалящийся поставил!:biggrin:Ты же поняла о чем я!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну дык, что в таком случае мешает сделать все в течение 2-3 минут? принять решение увеличить-оплатить-утвердить итоги? к тому же, в данном случае один участник, никакого собрания не может быть в принципе :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что в таком случае мешает сделать все в течение 2-3 минут? принять решение увеличить-оплатить-утвердить итоги?

Да ничего не мешает...! Это дискусионный вопрос, так можно до вечера сидеть и рассуждать!!!

Тем не мение ты и я подобного рода увеличение проводим двумя решениями!!!!! :biggrin: Т.к. при отказе не с кем будет дискусировать и кому то что то доказывать!!!!:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как вы хорошо между собой общаетесь, понимаете друг друга с полуслова.:biggrin:

А мне предстоит заново документы все собирать! :creep: А я так и не поняла, что нужно заполнять в 14 форме... Раз там не надо ставить галочки про уставный капитал .... А есть инструкция, как заполнять эти новые формы? Нигде не нашла пока...

И как изменяется доля? типо была 100 процентов, а стала 120??? Ведь у единственного учредителя как была доля 100 процентов, так и остается 100 процентов. Или нет??? А номанальная стоимость увеличивается на 1600 рублей.

А как должно выглядеть соотношение долей??? В общем, не то чтобы я совсем запуталась, но , наверно, надо переварить, и еще раз перечитать закон об ООО....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я так и не поняла, что нужно заполнять в 14 форме...

п.2.4.
, лист Г - п.1.3, новый размер доли, 100%

А есть инструкция, как заполнять эти новые формы?

нет

типо была 100 процентов, а стала 120???

это как? доля в УК вашего ООО и 20% от соседнего? доля как была 100% так и остается

Ведь у единственного учредителя как была доля 100 процентов, так и остается 100 процентов. Или нет???

:yes2:

А номанальная стоимость увеличивается на 1600 рублей.

:yes2: и становится 10 000 рублей

А как должно выглядеть соотношение долей???

не должно, бывает всякое соотношение, в вашем случае 1:1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но , наверно, надо переварить, и еще раз перечитать закон об ООО....

Ну, при заполнении форм он особо не поможет, но все равно полезно, удачи Вам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Но все равно не поняла. если старый процент доли был 100 процентов, и новый тоже стал 100 процентов - то что изменилось-то????????

Очень Вам прям благодарная! как хорошо что я нашла Ваш сайтик!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в гор.Администрации аудиторская фирма проводила б/п семинар. Там четко прозвучало, что согласно новой редакции закона 2009г. убираются из устава все пункты связанные с информацией о долях. У меня ООО и я одна в учредителях. Получается мне только нужно эти пункты убрать и всё? О каких тогда долях в Заявлении идет речь, если их не должно быть в уставе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О каких тогда долях в Заявлении идет речь, если их не должно быть в уставе?

их не будет в уставе, но по своей юридической природе они остаются, общество ведет список участников, в котором указывается доля каждого участника (и др. сведения), и размер доли отражается в заявлении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, Всем спасибо. Начинаю вроде врубаться потихоньку.:date:

НО. При заполнении 14 формы почему-то автоматически выскакивают пустые (незаполненные) листы Л! :dontknow:

Я, конечно, могу их убрать в ручном режиме, как будто бы их и не было. Но странно. В программе само собой просто так ничего не заполняется и не печатается.......

В общем, извините за тупонепроницаемость, но, раз уж тут столько сил потрачено на то, чтобы меня вразумить, добейте меня уж, пожалуйста)).

Итак. В 14 форме ставлю галочку в п. 2,4.

Появляется лист Г, в нем ставлю галочку в п. 1,3

В п. 11.1 ставлю новый размер уст. капитала 10000.

В п. 11.2.1 ставлю 100 процентов (без этого форма не закрывается и выдает ошибку).

Почему-то появляются пустые не заполненные листы Л???

Ну и лист Т - сведения о заявителе.

Правильно теперь???:albert:

Форма 13.

Галочка в п 2.3, 2.9, 3.1.

Лист Б пустой.

Лист В - галочка в п. 1 уставный капитал

галочка в 2 увеличение уставного капитала,

в п. 3 размер 10000

Лист Л. (все данные заполняются автоматически про прописку и прочие паспортные данные).

в п. 10.1. ставлю 8400, в п. 10.2.1 проценты - ставлю 100.

Ну и лист Н - сведения о заявителе....

Уф...:wallbash:

не ругайте, а лучше дайте мне тупометр...

В общем, СПАСИБО! С меня шоколадка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде все верно, в 14-й форме листы Л не нужны, они автоматически появляются на случай того, если у Вас есть доли принадлежащие обществу!!!!

В общем, СПАСИБО! С меня шоколадка!

Ловлю на слове!!!!! Обещаю, с Н.К. поделюсь!!!:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! много тут прочитала,но так толком и не поняла! Мы перерегистрируем ООО и одновременно хотис сменить должность Директор на Генеральный директор! Подскажите,пожалуйста, что для этого нужно? какие формы и листы в них заполнять? и еще: можно ли одним решением учредителя сразу прописать о принятии устава в новой редакции и изменение должности Д на ГД??? Заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной подарок)))

С 29 января 2010 года увеличивается госпошлина в частности за регистрацию юр лиц и ИП, теперь она будет составлять 4000 руб. и 800 руб. соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие формы и листы в них заполнять?

я делала так, отказов не получала:

13 - Б, И, Л, Н

14 - З, Т.

и еще: можно ли одним решением учредителя сразу прописать о принятии устава в новой редакции и изменение должности Д на ГД???

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...