Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Приведение учредительных документов ООО в соответствие/перерегистрация ООО


Флорентина

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 269
  • Создана
  • Последний ответ

Добрый День!

Реквизиты платежек, за получении копии Устава, указываем как за сведения из ЕГРЮЛ? А за саму перерегистрацию, как за изменения всё правильно? Спасибо!:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все верно,

1) гос.пошлина за изменения - 400руб

2) за оригинал устава (за предоставление сведений из ЕГРЮЛ)- 200

3) вы также можете заказать сразу за копию устава (указывается то же самое, что и п.2) - 200, для подстраховки в письме лучше указать следующее: "...предоставить копию Устава в новой редакции (протокол общего собрания учредителей/решение учредителя от «_____»___________20___г.)".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так запутался капитально,какую форму заполнять если мне нужно только утвердить устав в новой редакции(все действующие лица преждние)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все нашел,но появился вопрос мне нужно еще и ОКВЭД сменить а что если в этой же форме еще и их поменять поставив в нужном месте V на сколько усложнит или затянет процесс если сделать так ?(какой лист еще прикладывать в этом случае?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор, вам необходимо заполнить форму Р13001 в случае введения новых видов эконом. деятельности и поставить галочку "сведения о видах экономической деятельности" если еще идет приведение в соответствие, то еще галочку "в целях приведения устава общества с ограниченной ответственностью в соответствие с положениями Федерального закона от 30.12.2008 № 312-ФЗ ***"! Регистрация изменений проходит в тот же срок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все нашел,но появился вопрос мне нужно еще и ОКВЭД сменить а что если в этой же форме еще и их поменять поставив в нужном месте V на сколько усложнит или затянет процесс если сделать так ?(какой лист еще прикладывать в этом случае?)

Виктор, вам необходимо заполнить форму Р13001 в случае введения новых видов эконом. деятельности и поставить галочку "сведения о видах экономической деятельности" если еще идет приведение в соответствие, то еще галочку "в целях приведения устава общества с ограниченной ответственностью в соответствие с положениями Федерального закона от 30.12.2008 № 312-ФЗ ***"! Регистрация изменений проходит в тот же срок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос следующего характера, предстоит перерегистрация ООО с уставным капиталом 8400 рублей. Также у Генерального директора поменялись паспортные данные. Правильно ли я понимаю, что должна подать:

1. форму 13001 с галочками об увеличении уставного капитала и приведение в соответствии с действующим законодательством, с приложением листов на уставный капитал и листа на участника уже с 10000 руб.

2. форму 14001 лист на генерального директора с новыми паспортными данными.

3. решение об увеличении уставного капитала.

4. решение об утверждении итогов увеличения уставного капитала, изменении паспортных данных Генерального директора и приведении устава в соответствии с действующим законодательством.

5. Квитанция из банка об увеличении.

Буду благодарна за помощь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заработалась, что называется. Коллеги, объясните, пожалуйста, что по вашему мнению имел в виду законодатель, прописывая в законе № 312-ФЗ вот это:

2. Уставы и учредительные договоры обществ, созданных до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, подлежат приведению в соответствие с частью первой Гражданского кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона) и Федеральным законом от 8 февраля 1998 года N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" (в редакции настоящего Федерального закона) не позднее 1 января 2010 года.

если:

4. Учредительные договоры обществ со дня вступления в силу настоящего Федерального закона утрачивают силу учредительных документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н.К., ну не учредительный , но документ же, который отражает сведения об учредителях, странно если сведения будут расходится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авангард, не поняла, что имели в виду, читаем буквально законодателя и его требование: "до 01.01.10г. привети в соответствие учредительные договоры", отсюда вопрос, что имел в виду законодатель (следуя буквальному содержанию приведенной нормы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне думается, это для того, чтоб в договоре не было написано, что он является учредительным документом. Как документ он же остается, но не должен противоречить нововведениям :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дарение доли, смена генерального, приведение устава в соответствие

Подскажите, следующий вопрос. Участник - 54 %, дарит свою долю двум другим участникам по 27 % и одновременно приводим устав в соответствие с ФЗ + смена генерального директора.

1. При приведении в соответствие устава заполняю новую форму 13001 и ставлю галочку в п. 2.9, а что писать про участников? указывать только тех что остались? и какую форму при этом заполнять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уставы и учредительные договоры обществ, созданных до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, подлежат приведению в соответствие

Он имел ввиду, что раньше были уставы и уч. договоры, а теперь их надо приводить в соответствие с новым законом, т.е. устав править, а договор учредительным документом не считать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь их надо приводить в соответствие с новым законом, т.е. устав править, а договор учредительным документом не считать

именно для этого законодатель написал: привести учредительный договор в соответствие...:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос следующего характера, предстоит перерегистрация ООО с уставным капиталом 8400 рублей. Также у Генерального директора поменялись паспортные данные. Правильно ли я понимаю, что должна подать:

1. форму 13001 с галочками об увеличении уставного капитала и приведение в соответствии с действующим законодательством, с приложением листов на уставный капитал и листа на участника уже с 10000 руб.

2. форму 14001 лист на генерального директора с новыми паспортными данными.

3. решение об увеличении уставного капитала.

4. решение об утверждении итогов увеличения уставного капитала, изменении паспортных данных Генерального директора и приведении устава в соответствии с действующим законодательством.

5. Квитанция из банка об увеличении.

Буду благодарна за помощь:)

Уставной капитал увеличивается единовременно и по форме Р13001, и по форме Р14001.

Вам необходимо еще утвердить учредительные документы в новой редакции. Тоесть необходимо решение об утверждение документов в новой редакции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уставной капитал увеличивается единовременно и по форме Р13001, и по форме Р14001.

Вам необходимо еще утвердить учредительные документы в новой редакции. Тоесть необходимо решение об утверждение документов в новой редакции.

Извините, а почему еще и 14 форму на увеличение нужно приложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, а почему еще и 14 форму на увеличение нужно приложить?

По тому что таковы рекомендации налогового органа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доли вы по какой форме распределять будете?

Я уже отказалась от идеи увеличения уставного капитала, в налоговой пояснили, что увеличивать не нужно, но совершенно сумбурно объяснили как одновременно сделать перерегистрацию и внести изменения паспортных данных участника и директора:( Директора по старой, а что делать с участником я так и не поняла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возможно ли одновременно увеличить уставный капитал и провести перерегистрацию:

- утвердить итоги внесения дополнительных вкладов и новую редакцию устава в целях внесения изменений и приведения в соответствие с действующим законодательством;

- подать в налоговую 13 форму, в которой поставить 2 галки (сведения об УК, приведение устава в соответствие с положениями Фз № 312), и 14 форму с заполненными сведениями об ук?

К документам прилагается запрос на выдачу копии новой ред устава и платежка, а копию устава прилагать надо или они сами сделают?

ДОкументы будут подаваться в 46 налоговую, Москва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

подскажите пожалуйста какие листы формы Р13001 нужно заполнять если нужно привести устав общества с ограниченной ответственностью в соответствие с положениями Федерального закона от 30.12.2008 № 312-ФЗ?

Просто сделан новый устав и никаких дополнительных сведений в него не вносилось. Ничего не менялось (никаких филиалов,смен руководства итд не было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже отказалась от идеи увеличения уставного капитала, в налоговой пояснили, что увеличивать не нужно, но совершенно сумбурно объяснили как одновременно сделать перерегистрацию и внести изменения паспортных данных участника и директора:( Директора по старой, а что делать с участником я так и не поняла

Сейчас наша компания подает изменения паспортных данных участника и исполнительного органа по форме Р14001 и приведение в соответствие по Р13001.

Если необходима помощь обращайтесь в Правовой Центр Мегаполис

Правовое сопровождение юридических лиц, собственно я там работаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...