Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Можно ли ставить машину около дома?


Гость Protivnaya

Рекомендуемые сообщения

Сосед нагло оставляет грузовой автомобиль на дороге и возле ворот принадлежавшего мне гаража, поражает чувство безответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
13 минут назад, Андрей Корчуганов сказал:

поражает чувство безответственности.

Нет такого чувства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, gleb сказал:

Нет такого чувства...

Есть выходка, надеюсь наказуемая.

Изменено пользователем Андрей Корчуганов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Андрей Корчуганов сказал:

надеюсь наказуемая.

Есть установленные законодательством правила парковки. Если Вы имеете гараж. полагаю, что и автомобиль есть, значит, учили ПДД РФ, там прописано, где и как следует осуществлять парковку. Ваш сосед нарушает эти правила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Assol66 сказал:

Есть установленные законодательством правила парковки. Если Вы имеете гараж. полагаю, что и автомобиль есть, значит, учили ПДД РФ, там прописано, где и как следует осуществлять парковку. Ваш сосед нарушает эти правила?

Выезд бывает затруднен или порой невозможен так как ширина только 5 метров вместе с обочинами, авто мое 4м. длинной, авто ставящейся у ворот шириной около 2м. остается 3м проезжей части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте поговорить с водителем, не получается, оставьте ему записку под дворником, можно вызвать эвакуатор, полицию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
5 часов назад, Андрей Корчуганов сказал:

Выезд бывает затруднен

Вызывайте ГАИ. Их обязанность - регулировать и обеспечивать дорожное движение и соблюдение правил его участниками.

20 часов назад, Андрей Корчуганов сказал:

возле ворот принадлежавшего мне гаража

На гараж официально оформлено право собственности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, *Аннушка* сказал:

 

На гараж официально оформлено право собственности?

да мне принадлежит, так как авто моё там хранится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
22.06.2018 в 22:01, Андрей Корчуганов сказал:

да мне принадлежит, так как авто моё там хранится.

Вопрос был про правоустанавливающие документы на гараж, а не про чье авто там стоит. Земельный участок под гаражом тоже Ваш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор шутит, обсуждать это только время терять. Вы находясь на юридическом форуме теряете способность воспринимать жизнь. Начинается нудный разговор, чей гараж, чья земля и т д

не все вопросы в жизни требуют таких сложностей. Надо начать с начала. Есть два водителя, никакого нет смысла им мешать друг другу. Надо всего лишь поговорить и решить, где стоянка не позволяет выехать из гаража, а немного сдвигаем машину и места становится достаточно. Нет разумных объяснений, что бы кто то специально блокировал выезд. 

Оставьте свои силы для решения проблем, которые действительно не решить без суда. А в жизни миллион вопросов решаются на основе переговоров, доброй воли и обычной вежливости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.06.2018 в 16:56, Assol66 сказал:

Попробуйте поговорить с водителем, не получается, оставьте ему записку под дворником, можно вызвать эвакуатор, полицию. 

Очень помогает записка  не под дворником, а под кирпичом. И с советом, что в жизни все бывает. Бывает, и что-то тяжелое сверху падает... И самовозгорания бывают... Но лучше просто поговорить. Если человек разумный, то очень легко прийти к консенсусу. Так что, сначала поговорить, а уже потом привлекать ГИБДД или бандитов.

23.06.2018 в 00:01, Андрей Корчуганов сказал:

да мне принадлежит, так как авто моё там хранится.

А право то на гараж имеете? Или тварь дрожащая ? (С) )))

Изменено пользователем pthj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
22.06.2018 в 20:01, Андрей Корчуганов сказал:
22.06.2018 в 14:35, *Аннушка* сказал:

На гараж официально оформлено право собственности?

да мне принадлежит, так как авто моё там хранится

Ветер дует, потому что деревья качаются? :biggrin:

15 часов назад, gleb сказал:

Вопрос был про правоустанавливающие документы на гараж, а не про чье авто там стоит

Андрей Корчуганов, ещё раз спрашиваю право собственности на гараж оформлено, соответствующая запись в ЕГРН внесена? Какие документы о праве собственности есть у Вас на руках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, *Аннушка* сказал:

Ветер дует, потому что деревья качаются? :biggrin:

Андрей Корчуганов, ещё раз спрашиваю право собственности на гараж оформлено, соответствующая запись в ЕГРН внесена? Какие документы о праве собственности есть у Вас на руках?

 

23 часа назад, nivasik сказал:

Забавно....А если б моё авто там хранилось?....

Я не забавляться сюда обратился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Андрей Корчуганов сказал:

Я не забавляться сюда обратился!

Ну тогда отвечайте на вопросы, внятно и по существу... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, cs53 сказал:

Начинается нудный разговор, чей гараж, чья земля и т д

не все вопросы в жизни требуют таких сложностей. Надо начать с начала. Есть два водителя, никакого нет смысла им мешать друг другу.

Согласна полностью, какая разница, кому принадлежит гараж и на чьей земле он стоит. Это даже не второстепенно, это вообще не имеет никакого отношения к вопросу и проблеме. 

22.06.2018 в 14:35, *Аннушка* сказал:

На гараж официально оформлено право собственности?

А если не оформлено, значит, можно подпирать все машины, которые в нем находятся?

Выезд со двора, автостоянки, парковки, все это не принадлежит никакому конкретному водителю, но при этом, препятствовать выезду с них или проезду нельзя. 

 

Может быть кому-то пригодиться. Я этим пользуюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Assol66 сказал:

Согласна полностью, какая разница, кому принадлежит гараж и на чьей земле он стоит. Это даже не второстепенно, это вообще не имеет никакого отношения к вопросу и проблеме. 

А если не оформлено, значит, можно подпирать все машины, которые в нем находятся?

Выезд со двора, автостоянки, парковки, все это не принадлежит никакому конкретному водителю, но при этом, препятствовать выезду с них или проезду нельзя. 

 

Может быть кому-то пригодиться. Я этим пользуюсь...

Спасибо, это самый вразумительный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Assol66 сказал:

Согласна полностью, какая разница, кому принадлежит гараж и на чьей земле он стоит. Это даже не второстепенно, это вообще не имеет никакого отношения к вопросу и проблеме. 

А если не оформлено, значит, можно подпирать все машины, которые в нем находятся?

Выезд со двора, автостоянки, парковки, все это не принадлежит никакому конкретному водителю, но при этом, препятствовать выезду с них или проезду нельзя. 

 

 

Ну конечно....знаток ПДД.....

Автостоянки, парковки, выезды со двора -места массового использования и определённые.

А самостоятельно установленный гараж, пенал и т. п. вне закона. 

Установите (или купите уже установленный ) гараж, и когда вам перекроют выезд вызывайте полицию, и вот им и расскажете, что второстепенно, а что первично. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
15 часов назад, Assol66 сказал:

Согласна полностью, какая разница, кому принадлежит гараж и на чьей земле он стоит. Это даже не второстепенно, это вообще не имеет никакого отношения к вопросу и проблеме. 

Если ты требуешь исполнения закона, то ты сам должен в первую очередь его исполнять, а незаконная установка гаража - это нарушение закона.

15 часов назад, Assol66 сказал:

А если не оформлено, значит, можно подпирать все машины, которые в нем находятся?

Выезд со двора, автостоянки, парковки, все это не принадлежит никакому конкретному водителю, но при этом, препятствовать выезду с них или проезду нельзя. 

Вы разницу между незаконно установленным гаражом и выездом со двора, парковки понимаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, gleb сказал:

Вы разницу между незаконно установленным гаражом и выездом со двора, парковки понимаете?

Гараж построен на собственной территории хозяина, и право на это все у него есть, вот права затруднять или загораживать чтобы выезд был невозможен - сомнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, gleb сказал:

 незаконная установка гаража - это нарушение закона.

это как масло масленное. Как не может быть законная установка незаконной, так и не законная не может быть законной. Но про законность установки гаража речь не идет, речь идет о том, что один водитель преграждает выезд другому водителю. 

 

2 часа назад, gleb сказал:

Вы разницу между незаконно установленным гаражом и выездом со двора, парковки понимаете?

Вы не путайте горячее с мягким.  Вот к чему был задан данный вопрос? 

 

22.06.2018 в 14:35, *Аннушка* сказал:

На гараж официально оформлено право собственности?

Или Вы считаете, если на гараж нет права собственности. то другой водитель имеет право преграждать выезд из него? Ну, ка сошлитесь на норму закона?

Вот, если бы вопрос стоял о праве собственности на запертое ТС, тогда было бы что обсуждать. 

Изменено пользователем Assol66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
42 минуты назад, Assol66 сказал:

Вы не путайте горячее с мягким.  Вот к чему был задан данный вопрос? 

К тому, что Вы валите все в одну кучу, гаражи и парковки

1 час назад, mirt сказал:

Гараж построен на собственной территории хозяина, и право на это все у него есть,

Вы его адвокат, автор не мог это сразу указать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, gleb сказал:

К тому, что Вы валите все в одну кучу, гаражи и парковки

Вы его адвокат, автор не мог это сразу указать?

Вопрос не о правах собственности вообще, дело в возможностях выезда из прилегающей территории то есть из гаража, из которого выезд переодически перегораживается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
20 минут назад, mirt сказал:

Вопрос не о правах собственности вообще, дело в возможностях выезда из прилегающей территории то есть из гаража

Вопрос нужно рассматривать не однобоко, а в целом. Автор жалуется на соседа, тот идет в администрацию и гараж заставляют убрать (если стоял незаконно), так понятно зачем были эти уточнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...