Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Можно ли ставить машину около дома?


Гость Protivnaya

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, gleb сказал:

Автор жалуется на соседа, тот идет в администрацию и гараж заставляют убрать (если стоял незаконно), так понятно зачем были эти уточнения?

Это даже комментировать не смешно, вы заглавный пост-то прочтите, для начала.

 

21.06.2018 в 17:41, Андрей Корчуганов сказал:

Сосед нагло оставляет грузовой автомобиль на дороге и возле ворот принадлежавшего мне гаража, поражает чувство безответственности

 

1 час назад, gleb сказал:
2 часа назад, Assol66 сказал:

  Вот к чему был задан данный вопрос? 

К тому, что Вы валите все в одну кучу, гаражи и парковки

Ветку прочтите сначала и уясните, когда и в каком контексте и вообще к чему был задан вопрос о собственности гаража, ни о каких парковках на тот момент еще и речи не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
4 минуты назад, Assol66 сказал:

Это даже комментировать не смешно, вы заглавный пост-то прочтите, для начала.

Не комментируйте, это не для Вас написано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.06.2018 в 23:50, gleb сказал:

Вопрос нужно рассматривать не однобоко, а в целом. Автор жалуется на соседа, тот идет в администрацию и гараж заставляют убрать (если стоял незаконно), так понятно зачем были эти уточнения?

Какая администрация будет убирать гараж, с принадлежащей мне территории?, и суть вопроса в том что насколько это нехорошо перегораживать выезд из гаража, неважно кому принадлежит автомобиль перегораживающий выезд и гараж из которого производится выезд .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 минуту назад, mirt сказал:

Какая администрация будет убирать гараж, с принадлежащей мне территории?

читайте внимательно, что было написано...

2 минуты назад, mirt сказал:

и гараж заставляют убрать (если стоял незаконно)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
39 минут назад, mirt сказал:

На собственной территории все законно.

Не все, например на землях ИЖС Вы не сможете построить МКД (многоквартирник).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, gleb сказал:

Не все, например на землях ИЖС Вы не сможете построить МКД (многоквартирник).

Да возможно.Только на собственной земле где находится квартира тоже отчасти собственная, гараж не нарушает законности на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не понятно, чего вы хотите?

Если машина перегораживающая выезд стоит отчасти на собственной вашей земле вместе с квартирой, то заберите её себе ибо это отчасти ваша собственность стоящая отчасти на вашей квартире вместе с землёй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, nivasik сказал:

Если машина перегораживающая выезд стоит отчасти на собственной вашей земле вместе с квартирой, то заберите её себе ибо это отчасти ваша собственность стоящая отчасти на вашей квартире вместе с землёй.

Упс... а мужики-то и незнают... Моя машина стоит на мунициапльной стоянке,  получаеися это уже не моя машина , а отчасти принадлежит государству?

Изменено пользователем Assol66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Assol66 сказал:

Упс... а мужики-то и незнают... Моя машина стоит на мунициапльной стоянке,  получаеися это уже не моя машина , а отчасти принадлежит государству?

Таки нет.....Поскольку ваша машина стоит на частично муниципальной стоянке, нет, частично стоит, или...короче значит в собственности у вас частичная часть стоянки. Какая? сами выберете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что вы никак не поймёте ? Законодательно сосед прав. Знаков запрета стоянки нет? Ширина улицы позволяет? И т.д. Если нарушений такого рода нет, то договаривайтесь с соседом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ширина проезжей части примерно 5м. это означает что она однополосная, авто выезжающее длинной 4м., проезжей части остается 3м. причем еще нужно проехать назад некоторое расстояние(выезд задним ходом), чтобы вперед выйти на проезжую часть как положено. и еще Стоянка грузовых автомобилей свыше 3,5 тонн, в населенных пунктах можно ставить только на специально оборудованных для них площадках.

Изменено пользователем mirt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...