Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ОТЦАМ.ВОПРОСЫ.СОВЕТЫ.ОПЫТ


Рекомендуемые сообщения

И хорошо будет именно "Папа, ты хороСий".

Артем, хорошо, что немножко хотя бы написали ;-)

А может, быть в блоге больше пишете. Можно у Вас ссылочку попросить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 555
  • Создана
  • Последний ответ

С детства запомнила эпизод фильма:

девочка попала в детский дом, потом мама приходит к ней, девочка сначала бычится, а потом все равно бросается к ней.

Я запомнила это с детства так, что дети все равно любят своих родителей, какими они бы ни были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасиб на добром слове конечно.

К_с. Я на блоге своем последние месяцы ничего толком не пишу.

В силу характероа -я вообще "неинетный человек". Плюс со зрением проблемы.По опечаткам и орфографии это видно.Но жизнь вот заставила -пришлось ради дочери и дневник заводить, и на форумы заходить.

И честно скажу -устал я от всего этого нашего инета очень.Потому толком себя и немогу заставить писать.Это чисто психологический момент.Слишком много сил времени и здоровья все это отняло.Но сам себе еще гболее года назад дал обещание -п о возможности как то и другим советом поомгать.Потому что папок мало в инете - а наш опыт стоит очень многого.И низкий поклон многим отцам ,типа Серко -которые частично закончив свои личные истории -все равно заходят на форум и дают советы

Потому конечно сейчас частично подводя итоги первого полтора года борьбы -в рамках данной темы есть что сказать.Правда я все делалю во внесудебном порядке.Так что скорее всего,уважая юридическую особенность данного форума , размещу все на "Воскресном паапе" -а сюда ссылку брошу. Есть интересные наблюдения -может пригодится нам

Радостно надеется что теперь все будет хорошо -психологически мне уже видать не светит.Но хоть немного порадоватся малым победам-смысл есть.Тем более много детей и отцов к сожалению еще в худщем положении

Удачи Вам и Вашим детям

Варианты есть всегда

А плакат я хочу сделать именно с детской орфографией.Как говорят дети -так и написать. Опыт в социальное рекламе у меня вроде есть.Может кто и разместит в наружку.Надо менять мнение общества к нам и нашим детям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артем, спасибо и Вам.

Ценен именно опыт внесудебных методов, потому мне лично очень важен Ваш опыт и мысли.

С инетом очень понимаю, все, как Вы сказали.

Радостно надеется что теперь все будет хорошо -психологически мне уже видать не светит.

Вот это зря! ;-) (мне почти столько же лет, сколько и Вам)

Да, "Воскресный папа", наверное, больше подойдет, буду бывать там чаще.

Варианты есть всегда

Вот это моя любимая фраза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И низкий поклон многим отцам ,типа Серко -которые частично закончив свои личные истории -все равно заходят на форум и дают советы

Мне много незнакомых людей помогало. И мне не зазорно будет пару советов дать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне много незнакомых людей помогало. И мне не зазорно будет пару советов дать.

Единственная мысль, кажется или нет:

у Вас дела лучше шли, когда Вы сначала делали, а потом вышли на сайт рассказать, или сейчас все так же, просто заметнее, как все не просто дается?

Пишу, хотя при этом очень не хочется, чтобы Вы и еще пару человек отсюда уходили. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Активно писать на форум я сатал, когда выиграл иск по ОМЖ ребёнка. Остальное для меня суета. Алименты, суд с садом - это фон. Просто не считаю возможным идти на послабления, т.к. та сторона продолжает идти в атаку. Приходится искать где и как их поджимать. А на форуме хорошо свою позицию проверять на адекватность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Понемногу выхожу из тени. Надеялся решить мирным путем, но увы :(

2 сент нас развели, назначали алименты и ОМЖ с матерью. В ходе процесса, который длился 5.5 месяцев, БЖ уверяла, что после ОМЖ она даст нормально общаться с сыном. Мотивировала чинение препятствий якобы тем, что боится, что увезу ребенка. После вынесения решения судом ничего не изменилось. Началось предъявление новых требований. И подан с ее слов иск о снятие запрета на выезд. Алименты ей не нужны. Реквизиты для перевода средств предоставить отказалась. Будет пытаться использовать в суде, что их не плачу. От этого подстраховался.

В ответ планирую подать иск по порядку общения БиД. Дед последний раз видел внука 23 мая.

По ситуации с Опекой. Бабуля продолжает "тупить". Ответ на последнее заявление о нарушении решения БЖ, чинению препятствий. Подтверждено некоторыми фактами.

" Сообщаем, что ответственность к одному из родителей не исполняющего решение опекунско-попечительского Совета по вопросам воспитания детей правовыми актами органами местного самоуправления, а также действующим законодательством не предусмотрены.

Таким образом, если Ваша БЖ *** чинит препятствия в общении и в участии воспитания н/с сына ***, Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о порядке общения с сыном для разрешения, данного спора"

Интересно под какую статью хотя бы КоАП подпадает данная отписка? У нас есть из закона по Опеки Калужской области

1.25. Принятие решений об обязывании родителей (одного из них) не препятствовать общению ребенка с близкими родственниками в случае отказа родителей (одного из них) от предоставления этого общения.

и

1.22. Разрешение разногласий между родителями, между опекуном ребенка несовершеннолетних родителей и несовершеннолетними родителями в случаях, предусмотренных законодательством.

Есть 56 п.3 и 65 п.2 СК, в соответствии с которыми ООиП должен заниматься защитой прав ребенка в случае их нарушения, а не "футболить". Право ребенка на общение с обоими родителями закреплено в статье СК 55.

В принципе нарушение на лицо. В свое время мне инспектор симпатичная молоденькая девушка с белым цветом волос (бландинка) утверждала, что они крепко займутся БЖ, в случае нарушения ею решения.

Что делать с этой жалобой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кот.Ха иемой вагей слежу.Пару мыслей возникло.Отпишусь. Если спокойно оценить ситуацию - вам удалось нашупать н6екоторые болевые т очки второй стороны.А это хорошо.Впрочем Вы уже ен хуже менея разбираетесь в ситации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По тяжбе с Опекой. Прошло очередное заседание. Опека подавала ходатайство о переносе дела в Обнинск почтой, его отклонили. Второй раз не явились без уважительной причины. Мое ходатайство об истребовании доп материалов удовлетворили. Из ОВД просто копию журнала прислали, никаких материалов. Будет повторный запрос.

Тем временем всплыли новые "данные". Ситуация осложняется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кот Снежный, почитай и поприкладывай к нужному месту: ФЗ № 124 от 24.07 98 + конвенцию по правам ребенка и то же от ООН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ООН прочитал, с гарантиями прав ребенка еще не работал. Да и толку от этих законов, если ответственности никакой :dontknow:

Nivas, отписал в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кот Снежный, тут ещё фиха в том, что любая опека пишет, что работает на основе именно этих документов, а не остальных подзаконных актов. Если интересно могу в личку кинуть пару ссылок, по установочным правам ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно. Можно и сюда запостить.. Самое главное какая все же ответственность за нарушение ООиП данного закона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если интересно могу в личку кинуть пару ссылок, по установочным правам ...

...а мне можно в л.с. тоже, если не трудно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.detskiedomiki.ru/?act=opeka_more&id=460&z_id=2441&part_id=68 http://www.unicef.ru/for/family/, самый смак придется снова искать сервер ссылки слетел(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мне на такой закон посоветовали обратить внимание:

В отношении сотрудников опеки действует Федеральный закон от 2 марта 2007 г. N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации". Статья 27:

«1. За совершение дисциплинарного проступка - неисполнение или ненадлежащее исполнение муниципальным служащим по его вине возложенных на него служебных обязанностей - представитель нанимателя (работодатель) имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

1) замечание;

2) выговор;

3) увольнение с муниципальной службы по соответствующим основаниям.

2. Муниципальный служащий, допустивший дисциплинарный проступок, может быть временно (но не более чем на один месяц), до решения вопроса о его дисциплинарной ответственности, отстранен от исполнения должностных обязанностей с сохранением денежного содержания. Отстранение муниципального служащего от исполнения должностных обязанностей в этом случае производится муниципальным правовым актом.

3. Порядок применения и снятия дисциплинарных взысканий определяется трудовым законодательством».

Чтобы привлечь сотрудников опеки к дисциплинарной ответственности следует подать жалобу того же содержания в вышестоящую инстанцию. Например, в Министерство образования соответствующего субъекта федерации.

http://docs.kodeks.ru/document/902030664

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Последняя информация. Посетил сегодня Опеку с целью вручения повести в московский суд.

Бландинка недавно уволилась :biggrin:

Бабушка повестку под диктофон подписать отказалась.

Лучше и быть не могло )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пара нужных ответов из ООиП пришло :clap: Косвенно подтвердили чинение препятствий. Начали работать, судом может и не придется дожимать.. Перспективы неплохие развивать тему и дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

По иску к опеке. Удовлетваорили частично. От требований взыскании судебных издержек, компенсации морального вреда и привлечения к АО сам отказался. Надеюсь это моя последняя жалоба на Опеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец, что удовлетворили? Конкретно, какие действия признали незаконными? (Копию иска и решение (хотя бы краткое) заноси сам знаешь кому), чтобы пришпорить. Ответчик был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотивировочную часть получу, напишу более подробно. Нужно посмотреть писать ли кассацию по другим пунктам.

Нарушений куча. Иск последним может и не стать.. Есть где развернуться в случае чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...