Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ОТЦАМ.ВОПРОСЫ.СОВЕТЫ.ОПЫТ


Рекомендуемые сообщения

а срочных действий от ООиП не требуется - ребенок не находится в социально-опасном положении.

У меня были заседания комиссии по защите прав несовершеннолетнего, как я понял, это как раз тот орган, который и обязан предпринимать меры для защиты прав ребенка, но это отдельная тема, на мой взгляд крайне интересная с юридической точки зрения и сточки зрения полномочий этой комиссии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 555
  • Создана
  • Последний ответ
Наверное сыграло роль то, что в суде знают, что мне проще дать, чем объяснять почему не дали.

Суды тоже слабо разбираются в таких жалобах, это редкость в судебной практике. Может судья не искал внимательно повода для отказа в иске. Тоже ведь люди работают,а Вы любитель экстрима в судебных исках - Вам "повезло".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суды тоже слабо разбираются в таких жалобах, это редкость в судебной практике. Может судья не искал внимательно повода для отказа в иске. Тоже ведь люди работают,а Вы любитель экстрима в судебных исках - Вам "повезло".

Абсолютно с Вами согласен, я могу только объяснить это симпатией и сочувствием ко мне той судьи, которая ведет эти дела. Т.к. дело не первое, то общая картина у нее вырисовывается. Я рассматриваю все эти жалобы как подготовительный этап для определения места жительства ребенка, что бы потом бои на перефирии не вести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем подавать в суд жалобу на действия должностных лиц нужно подтвердить, что в досудебном порядке эти должностные лица признать неправомочность своих действий отказались.

У меня уже голова набекрень. Если писать в ООиП заявление это еще 50 дней, 20 дней почта+30 дней обдумывание ООиП пары строчек. Или это выяснить в зале суда на след заседании? Если они там еще появятся. Почти 20 дней. Это точно нужно, по какой процессуальной норме?

Если подавать по месту жительства, как свидетелей таскать за 100км? Обидно получится, ООиП явно нагадило и никакую статью нельзя вменить. Хоть нервы пощекотать. Думаю попробовать все же заведомоложность информации добавить.

Клевета не так уж и плохо

Так ООиП заключение предоставляли не гражданину, а суду, что не может считаться распространием сведений

"Под распространением сведений, порочащих честь и достоинство граждан или деловую репутацию граждан и юридических лиц, следует понимать ........ изложение в служебных характеристиках, публичных выступлениях, заявлениях, адресованных должностным лицам, или сообщение в той или иной, в том числе устной, форме хотя бы одному лицу. "

Не обязательно гражданам.

Так что в итоге в жалобе писать?

Я не согласен с теми-то фактами изложенными в таком-то заключении на том-то основании, считаю что заключение составлено односторонне и предвзято. Замолчены следующие донесеные до ООиП факты... Прошу признать заключение неправомочным. Привлечь рук. ООиП и спец ООиП к уголовной ответственности по статье клевета/админ ответственности заведомоложная инфа. Взыскать 100р с них в мою пользу за судебные расходы :)

Почему лучше статьи не добавлять, чтобы не затягивать процесс?

Приняв жалобу к рассмотрению, суд по просьбе гражданина или по своей инициативе вправе приостановить исполнение обжалуемого действия (решения).

Т.е. в суде по разводу, я могу пока эту жалобы не рассмотрят просить, чтобы ООиП на заседания не пускали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже голова набекрень.

Это еще не набекрень. Все еще впереди. Корень учения горек, а плоды сладки. Учитесь.

Обидно получится, ООиП явно нагадило и никакую статью нельзя вменить.
Да, это правильный вывод.

Хоть нервы пощекотать.
Это больше себе нервы пощекотать. ООиП от таких щекотальщиков не очень-то защекочутся. Но, опыта, конечно, наберетесь, что немаловажно.

Обидно получится, ООиП явно нагадило и никакую статью нельзя вменить.
заключенние ООиП для суда. Суд является компетентным органом, который не может распространить сведенния. Вы подайте свой иск, за 1 битого 2 небитых дают, поучитесь на ошибках.

Т.е. в суде по разводу, я могу пока эту жалобы не рассмотрят просить, чтобы ООиП на заседания не пускали?
Можно в ходе судебного заседания подавать любые ходатайства, но это не значит, что суд их удовлетворит. При Вашем недостаточном понимании процессуальной части судебного процесса я бы порекомендовал Вам обратиться все-таки к адвокату.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не согласен с теми-то фактами изложенными в таком-то заключении на том-то основании, считаю что заключение составлено односторонне и предвзято. Замолчены следующие донесеные до ООиП факты... Прошу признать заключение неправомочным. Привлечь рук. ООиП и спец ООиП к уголовной ответственности по статье клевета/админ ответственности заведомоложная инфа. Взыскать 100р с них в мою пользу за судебные расходы

У тебя все действительно в кучу. Суд после разбирательства жалобы может признать факты изложенные в заключении не соответствующими действительности или действия должностного лица неправомерными. Шансов на то, что судья перенаправит материалы на возбуждение уголовного дела нет. Но с решением суда ты сможешь сделать это сам. Клевета - в порядке частного обвинения у мирового судьи.

Но я бы сейчас с уголовкой не торопился - у тебя сил не хватит Тебе надо рушить Опеку и решать судебные вопросы вопросы по мере их возникновения, доказывая в суде, что ты не верблюд. Месть конечно же благородное чувство, но у тебя суд сейчас главнее. Не зацикливайся на клевете и оскорблениях - бумаги не горят, еще успеешь.

Я тебе написал - обжалуй прежде всего заключение опеки, либо сделай это если суд вынесет решение не в твою пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если писать в ООиП заявление это еще 50 дней, 20 дней почта+30 дней обдумывание ООиП пары строчек. Или это выяснить в зале суда на след заседании? Если они там еще появятся. Почти 20 дней.

Я тебе говорил, что ты в самом начале пути. Я познакомился с опекой в августе 2008 года, сейчас апрель 2010. На сегодняшний день есть подвижки - у опеки возникло понимание, что с живых я с них не слезу..И все + плюс выигранная жалоба за отказ предоставить протоколы заседаний комииссии. Плюс еще одна жалоба в суде за отказ от предоставления материалов дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем подавать в суд жалобу на действия должностных лиц нужно подтвердить, что в досудебном порядке эти должностные лица признать неправомочность своих действий отказались.

Ничего не нашел на эту тему. По каким нормам все-таки следует подавать жалобу?

http://www.st-standart.ru/laws/grprkodrsf/grprkodrsf24_1.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 дней почта

отправляйте письмо первым классом, дешево и сердито - у меня более 3 дней не ходило ничего по России :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кот Снежный, я сразу подавал в суд на приставов, УФРС принимали т.к. это мое право главному писать или сразу в суд. Был правда случай когда суд старался прокатить по срокам( сроки иногда такие что бегать надо выпучив глаза). Есть такой закон № 24(25) подписанный Ельциным( точней не помню) В нем говориться ,что сроки увеличиваються если чел. обращался для защиты в органы ... милицию руководство и ... Тогда я этот закон наизусть помнил(и № и дату) Процитировал судье (под диктафон), а этот " ссу..я" мне покажите мне этот закон. Я ходатайство о перерыве что б принести(20 минут) отказал и засуд по сроку давности. На кассации не рискнули так прокатить и в дуло я бумажку заслал. В итоге выиграл. От народа узнал что судьи не используют этот закон и прокатывают людей, если им не ткнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не нашел на эту тему. По каким нормам все-таки следует подавать жалобу?

Закон "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан"

Закон РФ от 27 апреля 1993 г. N 4866-1

"Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан"

(с изменениями от 14 декабря 1995 г.)

Статья 1. Право на обращение с жалобой в суд

Каждый гражданин вправе обратиться с жалобой в суд, если считает, что неправомерными действиями (решениями) государственных органов, органов местного самоуправления, учреждений, предприятий и их объединений, общественных объединений или должностных лиц, государственных служащих нарушены его права и свободы.

Ответственность государственного служащего наступает в связи с его обязанностью признавать, соблюдать и защищать права и свободы человека и гражданина в соответствии со статьей 5 Федерального закона "Об основах государственной службы Российской Федерации".

Действие статей настоящего Закона в отношении государственных служащих распространяется также на муниципальных служащих в случае приравнивания их федеральным законодательством к государственным служащим.

Статья 2. Действия (решения), которые могут быть обжалованы в суд

К действиям (решениям) государственных органов, органов местного самоуправления, учреждений, предприятий и их объединений, общественных объединений и должностных лиц, государственных служащих которые могут быть обжалованы в суд, относятся коллегиальные и единоличные действия (решения), в том числе представление официальной информации в результате которых:

нарушены права и свободы гражданина;

созданы препятствия осуществлению гражданином его прав и свобод;

незаконно на гражданина возложена какая-либо обязанность или он незаконно привлечен к какой-либо ответственности.

Граждане вправе обжаловать также бездействие указанных в части первой настоящей статьи органов, предприятий, объединений, должностных лиц, государственных служащих, если оно повлекло за собой последствия, перечисленные в той же части статьи.

Каждый гражданин имеет право получить, а должностные лица, государственные служащие обязаны ему предоставить возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если нет установленных федеральным законом ограничений на информацию, содержащуюся в этих документах и материалах.

Гражданин вправе обжаловать как вышеназванные действия (решения), так и послужившую основанием для совершения действий (принятия решений) информацию либо то и другое одновременно.

К официальной информации относятся сведения в письменной или устной форме, повлиявшие на осуществление прав и свобод гражданина и представленные в адрес государственных органов, органов местного самоуправления, учреждений, предприятий и их объединений, общественных объединений или должностных лиц, государственных служащих, совершивших действия (принявших решения), с установленным авторством данной информации, если она признается судом как основание для совершения действий (принятия решений).

Статья 3. Пределы действия настоящего Закона

В соответствии с настоящим Законом суды рассматривают жалобы на любые действия (решения), нарушающие права и свободы граждан, кроме:

действий (решений), проверка которых отнесена законодательством к исключительной компетенции Конституционного Суда Российской Федерации;

действий (решений), в отношении которых законодательством предусмотрен иной порядок судебного обжалования.

Статья 4. Подача жалобы

Гражданин вправе обратиться с жалобой на действия (решения), нарушающие его права и свободы, либо непосредственно в суд, либо к вышестоящему в порядке подчиненности государственному органу, органу местного самоуправления, учреждению, предприятию или объединению, общественному объединению, должностному лицу, государственному служащему.

Вышестоящие в порядке подчиненности орган, объединение, должностное лицо обязаны рассмотреть жалобу в месячный срок. Если гражданину в удовлетворении жалобы отказано или он не получил ответа в течение месяца со дня ее подачи, он вправе обратиться с жалобой в суд.

Жалоба может быть подана гражданином, права которого нарушены, или его представителем, а также по просьбе гражданина надлежаще уполномоченным представителем общественной организации, трудового коллектива.

Жалоба подается по усмотрению гражданина либо в суд по месту его жительства, либо в суд по месту нахождения органа, объединения, должностного лица, государственного служащего.

Военнослужащий вправе в порядке, предусмотренном настоящей статьей, обратиться в военный суд с жалобой на действия (решения) органов военного управления и воинских должностных лиц, нарушающие его права и свободы.

Приняв жалобу к рассмотрению, суд по просьбе гражданина или по своей инициативе вправе приостановить исполнение обжалуемого действия (решения).

Подача жалобы оплачивается государственной пошлиной в установленном размере. Суд может освободить гражданина от уплаты пошлины или уменьшить ее размер.

Статья 5. Сроки обращения в суд с жалобой

Для обращения в суд с жалобой устанавливаются следующие сроки:

три месяца со дня, когда гражданину стало известно о нарушении его прав;

один месяц со дня получения гражданином письменного уведомления об отказе вышестоящего органа, объединения, должностного лица в удовлетворении жалобы или со дня истечения месячного срока после подачи жалобы, если гражданином не был получен на нее письменный ответ.

Пропущенный по уважительной причине срок подачи жалобы может быть восстановлен судом.

Уважительной причиной считаются любые обстоятельства, затруднившие получение информации об обжалованных действиях (решениях) и их последствиях, предусмотренных статьей 2 настоящего Закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы продлить срок, не заморачиваясь вот с этим:

Пропущенный по уважительной причине срок подачи жалобы может быть восстановлен судом.

просто можно бухнуть жалобу в вышестоящую инстанцию, подождать ответа и опять таки закончить дело в суде, на этот раз обжалую бездействие вышестоящей инстанции.:biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это то, что ты хотел узнать?

Это много раз в теме проскакивало. Только там нет вот этого, о чем писал BMP.

Прежде чем подавать в суд жалобу на действия должностных лиц нужно подтвердить, что в досудебном порядке эти должностные лица признать неправомочность своих действий отказались.

Поэтому думал, что по каким-то другим нормам жалоба подается. Обсуждалось, что "нарушены права и свободы гражданина;" притянуто за уши. Какие мои права/права сына нарушены опекой с лживым заключением? Может и не прокатить.

Что бы продлить срок, не заморачиваясь вот с этим:

просто можно бухнуть жалобу в вышестоящую инстанцию, подождать ответа и опять таки закончить дело в суде, на этот раз обжалую бездействие вышестоящей инстанции.:biggrin: :biggrin:

Неплохой финт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и не прокатить.

Может не прокатить, согласен... Тогда попробуй написать им требование о внесении изменений в документы, на том основании, что указаны недостоверные факты. Прям по пунктам фраза такаято не соответствует действительности потому то и потомуто, о чем вы неоднократно информировались тогода то и тогда то... Пусть покрутятся.. Если внесут изменения, то сами же подтвердят, что сообщили в документах недостоверную информацию :biggrin: , если нет то - прямая дорога в суд.. Бездействие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тему "левых" документов, всплывающих на суде, сегодня с Andrey Golitsyn, два часа мусолили, он очень грамотно излагал. Я его попросил, он доложит свое мнение, я надеюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кот Снежный, Чуть не забыл - заявляй в суде ходатайство, что бы опека представила в суд все материалы твоего дела - заявления, протоколы и т.д., в том числе твои заявления с требованиями ознакомления с документами и их ответы. Ходатайство в письменном виде, в случае отказа - определение суда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бездействие...

по закону и за действия тоже.За то что указаны не достоверные факты и просить изъять( исправить) доки. Я сразу подавал в суд, приставы пытались отмазаться, что я не обратился по всей вертикали власти, но суд зарубил их тему категорично. При жалобах по таким вопросам может пойти подмена понятий и замыливание. Типа из 12 пунктов жалобы соответствуют 1,5 и то "опечатка" и т.п..и в суде с таким ответом скажут мы разобрались премии лишили кого не надо.Для суда вроде и меры приняты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончилась моя эпопея с получением выписки о состоянии здоровья ребенка. В поликлинике динамили (карта у мамы), Опека ситуацию игнорировала, в детском саду врач якобы получила разнарядку выписку родителям не предоставлять. В итоге пришлось писать заявление по почте заву поликлиники с просьбой предоставить выписку, указал, что там хочу видеть, ссылки на конституцию, упоминание о своем праве обжаловать незаконные действия сотрудников поликлиники в соответствующих органах. Выписка пришла по почте.

Готовлю жалобы к Опеке по месту жительства о нарушении закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской федерации».

http://www.midural.ru/midural-new/page_society14.htm

Отказ в приеме заявления, вызов милиции, ответы не по существу, другие мелочи. Чтобы хоть перестали заявления игнорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант первой жалобы на ООиП. Цель: чтобы наконец решили нашу проблему. Отвечали по существу, брали объяснительные с жены и так далее. Возможно, что не так? Еще добавлю момент с моим обращением по поводу запрета на выезд (заключить соглашение), тоже проигнорировали отпиской "ваша проблема уже рассмотрена на комиссии".

ЖАЛОБА

о нарушении прав при рассмотрении обращений в ООиП г. Обнинска

Состою в браке с *****. У нас имеется общий несовершеннолетний сын *****. Возник спор по воспитанию сына. Обратился в орган опеки г. Обнинска в соответствии со статьей СК 65 п.2 дабы опытные специалисты помогли нам его уладить. При моих обращениях ООиП г.Обнинска допустил следующие нарушения:

- У меня не было принято заявление 1*****при посещении ООиП г. Обнинска в приемные часы о неисполнении *****. письменного соглашения заключенного ранее в ООиП, о злоупотреблением родительскими правами *****, сообщение о клевете со стороны ***** в ходе опекунского совета, о просьбе повлиять ***** с целью предоставить выписку из детской поликлиники о состоянии здоровья *****, с просьбой письменно аргументировать решение ООиП. Специалистом ***** было отказано принимать материалы в рамках этого заявления: фото/видео съемку, переписку по sms/mail, доказательства о непринятии вызовов на телефон, другие материалы. Руководителем ООиП *****. было предложено отправить данное заявление по почте или обратиться в ООиП по месту жительства в г. Москва. На отказ и попытку защитить свои права на обращение в государственные органы и органы местного самоуправления, был вызван ***** наряд милиции. Тем самым руководитель ООиП ***** нарушила федеральный закон «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской федерации» ст. 13 «Личный прием граждан», а также ст. 6 «Гарантии безопасности гражданина в связи с его обращением». Специалист *****. нарушила ст. 5 «Права гражданина при рассмотрении обращения»;

- В ООиП г. Обнинска в нарушение федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской федерации» ст. 13 п. 3 «Личный прием граждан» не ведется карточка личного приема гражданина. Просьба прояснить ситуацию в письменном обращении от ***** была ООиП г. Обнинска проигнорирована;

- ООиП г. Обнинска не отвечает по существу поставленных в письменных обращений вопросов. Так были проигнорированы просьбы посодействовать с получением выписки о состоянии здоровья сына *****, просьба провести совместную беседу в ООиП с ***** фактам нарушения соглашений, заключенных в ООиП, злоупотребления родительскими правами *****.

ПРОШУ:

В соответствии со ст. 16 «Возмещение причиненных убытков и взыскание понесенных расходов при рассмотрении обращений» федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской федерации» прошу руководителя ООиП г Обнинск ***** и сотрудника ООиП г. Обнинска ***** компенсировать моральный вред, причиненных незаконными действиями ООиП г. Обнинска в размере 3000 рублей.

В соответствии со статьей ГПК 258 прошу обязать ООиП устранить в полном объеме допущенное нарушение прав. Принять максимально возможное активное участие в решение нашего спора с ***** по воспитанию несовершеннолетнего сына ***** Отвечать на письменные обращения по существу, вести личный прием граждан в соответствии с законами Российской Федерации.

В случае признания настоящего заявления подлежащим удовлетворению возложить на руководителя ООиП г Обнинск ***** и сотрудника ООиП г. Обнинска ***** все судебные расходы по делу, взыскав их в мою пользу. На момент подачи настоящего заявления размер судебных расходов составляет 100 рублей.

Приложения:

1. Копии искового заявления по числу ответчиков.

2. Квитанция об оплате гос. пошлины.

3. Копии заявлений в ООиП г. Обнинска.

4. Копии ответов на заявления ООиП г. Обнинска.

зы. Можно убрать пока моральный вред, чтобы совсем их не выводить из себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Жалобу оставили без движения. Ответ еще не пришел. Причины:

1. Пошлину подняли со 100р до 200р с 29 января.

2. При подаче жалобы не указываются истец и ответчик. Пишется в форме заявления об обжалование действий. Понятия жалобы уже нет.

3. Все копии документов в приложение должны быть указаны в количестве ответчиков (что-то новенькое).

Посоветовали обратиться к юристам (у них там одна касса что ли?). Будем править.

Составлял по образцу жалобы aguire на отказ в предоставление информации..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14. Заявления по делам данной категории, подсудные районным судам и гарнизонным военным судам, подаются в суд по месту нахождения (по месту фактического расположения) органа государственной власти, органа военного управления, органа местного самоуправления, должностного лица, в том числе воинского должностного лица,государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются. При этом необходимо иметь в виду, что частью 2 статьи 254 ГПК РФ предусмотрена альтернативная подсудность для заявителей-граждан. Эти лица вправе по своему усмотрению подать заявление об оспаривании решений, действий (бездействия), в результате которых наступили указанные в статье 255 ГПК РФ последствия, в суд по месту своего жительства. Заявитель-гражданин в силу части 2 статьи 441 ГПК РФ не может обратиться в суд по месту своего жительства с заявлением об оспаривании решений, действий (бездействия) должностных лиц службы судебных приставов, связанных с исполнением судебных постановлений и постановлений иных органов. Такие заявления подаются в суд, в районе деятельности которого исполняют свои обязанности указанные должностные лица.

Если место нахождения органа или лица не совпадает с территорией, на которую распространяется их компетенция (например, местная администрация расположена вне границ данного муниципального образования), то заявление подается в суд, в районе деятельности которого исполняют свои обязанности указанные орган или лицо.

http://www.supcourt.ru/news_detale.php?id=5663

Так до конца и не понял куда должно подаваться...:confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел такой образец

http://www.lawbase.ru/content/view/2243/31/

Выходит, что слово ЖАЛОБА нужно просто изменить на ЗАЯВЛЕНИЕ? Ответчиков оставить в количестве двух штук. Блондинку мож убрать? :confused:

В итоге такое отправлю

ЗАЯВЛЕНИЕ

об оспаривании действий должностных лиц

Состою в браке с *****. У нас имеется общий несовершеннолетний сын *****. Возник спор по воспитанию сына. Обратился в орган опеки г. Обнинска в соответствии со статьей СК 56 п. 3 и 65 п.2 дабы опытные специалисты помогли нам его уладить. При моих обращениях ООиП г.Обнинска допустил следующие нарушения моих прав:

………….

ПРОШУ:

В соответствии со статьей ГПК 258 прошу обязать ООиП устранить в полном объеме допущенное нарушение прав. Принять максимально возможное активное участие в решение нашего спора с ***** по воспитанию несовершеннолетнего сына ***** Отвечать на письменные обращения по существу, вести личный прием граждан в соответствии с законами Российской Федерации.

В случае признания настоящего заявления подлежащим удовлетворению возложить на руководителя ООиП г Обнинск ***** и сотрудника ООиП г. Обнинска ***** все судебные расходы по делу, взыскав их в мою пользу. На момент подачи настоящего заявления размер судебных расходов составляет 200 рублей.

Приложения:

1. Копии заявления по числу ответчиков.

2. Квитанции 100+100 об оплате гос. пошлины.

3. Копии заявлений в ООиП г. Обнинска по числу ответчиков.

4. Копии ответов на заявления ООиП г. Обнинска по числу ответчиков.

зы. Как теперь дополнения вносить? Переписывать и через экспедицию подавать новое заявление с припиской в соответствии с постановлением об оставлении иска без движения. Куда эту приписку поместить?

Еще мне пришел наконец ответ на старое заявление, отослано много позже срока. Хочу тоже в этот же иск всунуть. Каким образом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определение об оставлении жалобы без движения

856c3fb1b6c9t.jpg

Как объяснили, теперь можно просто подать иск еще раз в приемный день, на данное определение можно и не ссылаться. Или как лучше?

Уже хорошо, что не отклонили из-за места рассмотрения. Придется теперь поколесить опеке :yes2:

Немного не понял про уточнить требования какие действия/бездействия обжалуются. Вроде же все подробно расписано о нарушениях.

Не понравился тот факт, что это определение по почте не отправили и видимо даже не собирались отправлять. Это к вопросу об оставлении судами исков без ответов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...