Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Проблемы с ООО "Кредитэкспресс")))


Рекомендуемые сообщения

Michele, пишите жалобу на сайте http://www.mosproc.ru/ в интернет приемную, чем не больше жалоб на них будет, тем больше шанс, что им придавят хвост

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 548
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Здравствуйте! А что за зверь такой ООО НСВ? КЭ прислал мужу смс что передали НСВ его долг и те теперь ему строчат "нежные" послания на телефон. Платить ни КЭ ни НСВ не собираемся так как на руках решение суда об отмене судебного приказа по иску от банка. Да и СИД вышел уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребята, в сентябре прошлого года заплатила за эйвон в уличном терминале, чек не выдал. Сумма 10000руб. С марта месяца идут письма и звонки с кредит-экспресс. Требуют погасить задолженность, звонят даже в одиннадцатом часу ночи, грозят сами начислить пени за то, что отказываюсь платить до судебного разбирательства. Грозят как можно больше штрафов наложить, чтоб сумма долга была выше. Что мне делать? Продолжать в том же духе и ждать судебного разбирательства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста.Произошло следующее.В 2007 году был взят телефон в кредит,заплатила всего один платеж-потом проблемы с работой были ....ну больше не платила.Сейчас обьявилась некая организация,под названием КредитЭкспресс.Сначала говорили,что долг 50000 тысяч,я им в ответ:"Подавайте в суд,по судебному решению заплачу."Оператором их сказано было еще много чего.Ну не суть.Буквально на следующий день звонит уже совершенно другой оператор,с другого номера и начинает на меня орать и требовать оплаты.Конечно же я все в штыки.И говорит,что если я заплачу 9000(сумма похожая к правде),то банк всю остальную сумму спишет и я спокойно смогу забрать справку о закрытии счета.Вопрос:"ЧТО ДЕЛАТЬ????"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, в сентябре прошлого года заплатила за эйвон в уличном терминале, чек не выдал. Сумма 10000руб. С марта месяца идут письма и звонки с кредит-экспресс. Требуют погасить задолженность, звонят даже в одиннадцатом часу ночи, грозят сами начислить пени за то, что отказываюсь платить до судебного разбирательства. Грозят как можно больше штрафов наложить, чтоб сумма долга была выше. Что мне делать? Продолжать в том же духе и ждать судебного разбирательства?

А вчера звонили, сказали. что срок оплаты до 21 июля. Если не заплачу, суд будет проходить в одностороннем порядке в г. Москва. Я даже не узнаю, когда он был. Только когда исп. лист от приставов придет, и еще они хотят чтоб я им возместила все расходы за пересылку писем и телефонных звонков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суд будет проходить в одностороннем порядке в г. Москва.

Суд должен быть пония неодсудности ответчика. В данном случае, по месту Вашего жительства. Суда в одностороннем порядке не бывает. В любом случае о дате и времени судебного заседания Вас обязаны известить. Вынесенное решение без надлежащего извещения является незаконным и может быть отменено.

еще они хотят чтоб я им возместила все расходы за пересылку писем и телефонных звонков

Пусть все свои "хотелки"взыскивают в судебном порядке. Вряд ли суд удовлетворит подобные требования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@@@Ольга, срок исковой давности 3 года уже прошел,тл номера смените и живите спокойно,или всех в черный список..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Только недавно подумала,что-то с КЭ не звонят,как на тебе!:ciao: Вчера позвонили и женщина довольно властно-приказным тоном начала меня спрашивать когда это я,нехорошая,отдам РС денег(моя история выше,кому интересно)?У меня просто сейчас мысли заняты другим,поэтому я ей ответила,что все вопросы через суд,квитанции об оплате предоставлю...и занесла очередные,новые!для меня телефонные номера в ЧС....интересно долго это будет?вроде уже около двух лет вот это продолжается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

в шоке от происходящего

ствуйте,в 2011 брала кредит, платила исправно.но в апреле 2012 вылетела с работы, организация закрылась......позвонила консультантам банка, мне сказали что есть такая услуга"кредитные каникулы"-3 месяца могу отсрочить платеж.увы, затянула на 4.пришло письмо о том , что в срок 40 дней нужно погасить долг.в этот же день оплачиваю сумму, в "связном"звоню оператору, называю номер чека и сумму.он сказал что все долги перекрыты и претензий ко мне нет.....сегодня 19 августа 2013.мне пришло письмо:до 27.08.2013 выплатить 10055.78р-это как понимать:меня заверили что долга нет и вот теперь он есть спустя полтора года......беда в том, что раньше когда брала кредит,он гасился автоматически последним платежом.....да из документов осталось чека 4.как доказать что я добросовестный плательщик, да и сумма запредельная.....помогите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ствуйте,в 2011 брала кредит, платила исправно.но в апреле 2012 вылетела с работы, организация закрылась......позвонила консультантам банка, мне сказали что есть такая услуга"кредитные каникулы"-3 месяца могу отсрочить платеж.увы, затянула на 4.пришло письмо о том , что в срок 40 дней нужно погасить долг.в этот же день оплачиваю сумму, в "связном"звоню оператору, называю номер чека и сумму.он сказал что все долги перекрыты и претензий ко мне нет.....сегодня 19 августа 2013.мне пришло письмо:до 27.08.2013 выплатить 10055.78р-это как понимать:меня заверили что долга нет и вот теперь он есть спустя полтора года......беда в том, что раньше когда брала кредит,он гасился автоматически последним платежом.....да из документов осталось чека 4.как доказать что я добросовестный плательщик, да и сумма запредельная.....помогите пожалуйста

Вот вы говорите, что у вас не все чеки есть. Но ведь никто не пытается вас ограбить и сказать что вы вообще не платили. Вероятно все ваши платежи вам банк покажет.

Ну а прав банк или вы зависит от условий договора. Что вам по телефону сказали к делу не пришьешь. Если вы действительно заплатили не все или заплатили позже чем надо и часть платежа пошла на штраф и потом начали капать проценты на остаток долга то банк прав.

Вы вот понимаете что когда график платежей у вас сбит, когда каждый день идет просрочка то оператор в банке может владеть информацией на вчерашний день или на позавчерашний. А платеж ваш наоборот придет только завтра в банк. И таким образом возникает долг. Вроде все понятно. Надо было еще раз позвонить в банк через неделю и уточнить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите!

Так же брала кредит, так же немного недоплатила. Уже почти вышел срок исковой давности и пришло письмо от "Кредитфинанс". Решила оплатить, но засомневалась. Зашла на сайт, поняла, что сомневалась не зря. Единственный вопрос, внесла им тысячу рублей! Хотя теперь поняла, что этого делать нельзя было, так как за истечением срока давности всё бы закрылось и нужно было подождать! НО! Есть одно но: вносила деньги через RBK Money, просто на номер кошелька, который создаётся у них на 2 недели, потом удаляется...Можно ли это по-закону расценивать как проведённый платёж. Или не имеет значения, и я уже признала свой долг и исковая давность пошла снова? Заранее спасибо за ответ!

...кСТАТИ говоря, на чеке оплаты нет ни моего имени, ни фамилии, только ФИО продавца - сотрудника, проводившего платёж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение:

То есть, по факту у них от меня только запись телефонных разговоров и если они подадут на меня в суд, то доказать что я позвонила и начала проводить оплату они не смогут? Или в банках разговоры пишут, а потом в судах активно ими пользуются?

План действий:

1. Может мне их до весны поигнорировать, а потом сказать: "Прощайте, срок давности истёк, права с меня что-либо взять вы не имеете".

2. Может говорить им "Всё через суд, господа, я вас не знаю".

3. Может потребовать, чтоб они выслали мне хотя бы расчёт предъявленных предъявленных по высказыванию требований, а также надлежащее уведомление о факте переуступки долга. А потом уже поговорим..

Подскажите, ну пожалуйстаааа:dontknow:

P.S. Сперва мой долг составлял 10 тыс. 900 руб., но он неуклонно растёт на 400 руб в месяц, или больше, в общем отдав тысячу и 41 рубль, я осталась должна ещё 11 тысяч, это если учесть, что оплачу в три месяца, а если не оплачу, то говорят пени набегут нереальные..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tewis, Помогите!

Так же брала кредит, так же немного недоплатила. Уже почти вышел срок исковой давности и пришло письмо от "Кредитэкспрес". Решила оплатить, но засомневалась. Зашла на сайт, поняла, что сомневалась не зря. Единственный вопрос, внесла им тысячу рублей! Хотя теперь поняла, что этого делать нельзя было, так как за истечением срока давности всё бы закрылось и нужно было подождать! НО! Есть одно но: вносила деньги через RBK Money, просто на номер кошелька, который создаётся у них на 2 недели, потом удаляется...Можно ли это по-закону расценивать как проведённый платёж. Или не имеет значения, и я уже признала свой долг и исковая давность пошла снова? Заранее спасибо за ответ!

...кСТАТИ говоря, на чеке оплаты нет ни моего имени, ни фамилии, только ФИО продавца - сотрудника, проводившего платёж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, Уважаемые!

Сразу хочу сказать огромное спасибо за то, что есть такой форум и неравнодушные люди! Сам я человек юридически слабо образованный, думаю, как и большинство россиян.

Многое узнал про этот "Кредит-Экспресс", но ситуация у меня немного другая (без угроз и оскорблений со стороны "Кредит-Экспресса").

Взял в банке Траст кредитную карту, активно пользовался - вносил средства, погашал проценты. Мне лимит по карте все увеличивали. Доработал на работе до первого отпуска и взял полный месяц отпуска, отпускные благополучно потратил, в том числе и на погашение кредита по карте. За следующий месяц зарплаты не получил и пришлось просрочить платеж, а затем и следующий, далее начал платить по графику. Пришло уведомление от банка Траст о задолженности, но ее выплатить не смог и платил небольшими частями в течение 2-х месяцев.

Затем пришло СМС-уведомление от "Кредит-Экспресс" (от банка Траст не было и намека на передачу задолженности) о том, что мой долг передан на досудебное урегулирование и начались звонки: сначала меня попросили в 3-х дневный срок оплатить 20 т.р. на карту Траст, но я сразу сказал, что полностью не смогу и заплатил только 10 т.р. Потом начал платить по 2 т.р., 3 т.р. и так далее. Пару дней назад позвонили и сказали, что необходимо оплатить 50 т.р. в сентябре на что я естественно ответил, что не смогу потянуть такую сумму за один месяц. Сказали, что маленькими частями я плачу только штрафы и пени, что деньги трачу впустую. Сказали, что могут приехать их представители.

Вот из этого, собственно, вопрос: такие большие суммы я потянуть не могу, можно ли как-то остановить эти проценты и пени что бы небольшими частями погасить всю сумму (из 70000+ р. набежало аж 143 000 руб.). Грозились, что банк (а не "КредитЭкспресс") подаст в суд и будет взимать сумму полностью в судебном порядке, что, мол, они всеми силами удерживают мой долг у себя, что бы банк не подал на меня в суд...

Из форума узнал, что забрать мое имущество они не могут.

Заранее большое спасибо за совет, прошу прощения, рассказчик из меня не очень :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Антон, шлите их в космос, если даже дойдет до суда, то сверх вашего реального долга ничего вам платить не присудят. Однако история говорит о том, что до суда дело у них не доходит, это обычные мелкие жулики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Сегодня получил смс с номера CREDITEXPR со следующим содержанием:

"Односторонний отказ от исполнения обязательств в пользу компании ОАО ВымпелКом Билайн повлечет за собой ряд негативных последствий. Требуем незамедлительно произвести оплату 748.05 руб по номеру л.с. 089*** (мой номер договора, прим.) через терминалы по приему платежей, через салоны дилеров и офисы ВымпелКом".

Предыстория такова.

В 2011 году порядком задолбавший меня своим ненавязчивым сервисом Билайн был послан на... далеко в общем, и аккаунт поставлен на блокировку. В то время на балансе находилось около 30 рублей. После 3 месяцев нахождения в блокировке с баланса стала сниматься некая сумма (сейчас не помню сколько), пока баланс лицевого счета не достиг нуля, а точнее 1 руб. 95 коп.

В конце 2011 года у Билайна обновились тарифные планы, а поскольку у меня не было уверенности в том, буду ли я продолжать пользоваться их услугами дальше, я (знаю, что я сам дурак, но все же), сменил в ЛК тарифный план на, как мне казалось в тот момент, более выгодный (скорость была выше за ту же сумму).

После смены тарифного плана обнаружил, что баланс моего лицевого счета "ушел в минус" (как раз на ту сумму, которую сейчас мне выставляют в смс). При этом, хочу отметить, что никакой информации о том, что баланс после смены тарифного плана может уйти в минус - в ЛК не было, а система оплаты - авансовая. Интернет, естественно, после смены ТП и ухода в минус не разблокировался, т.е. услугой я не пользовался.

Позвонив в КЦ была составлена заявка по данному вопросу, но не перерасчета, ни объяснений я так и не получил.

Окончательно решив Билайн больше не использовать, я благополучно забил на это дело.

А сегодня получил вот такое сообщение.

Позвонив сейчас в КЦ Билайн удостоверился в том, что мой договор аннулирован (по правилам оказания услуг связи Билайн договор считается расторгнутым в одностороннем порядке по инициативе абонента в том случае, если период неактивности составляет 6 месяцев).

По данному вопросу списался по электронной почте с поддержкой Билайна. Посмотрим что будут блеять в ответ.

Если Билайн переуступил долг то на мой взгляд, они нарушили, как минимум 152-ФЗ "О персональных данных".

Как я понимаю, в случае, если в почтовом ящике будут появляться "письма счастья" от этих упырей, то их нужно просто игнорить. Или же затребовать у них документы о подтверждении права на мой долг (о переуступке моего долга Билайном в пользу КЭ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и еще. Если я сейчас пойду платить по реквизитам, которые были указаны в SMS (это лиц.счет), то они уйдут в никуда, т.к. договор аннулирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

:biggrin: Уважаемые товарищи, дамы и господа) ООО "Кредитэкспресс", от имени которого Вам сейчас звонят - было ликвидировано 20.07.2011 г. (для тех кто не помнит его ИНН напоминаю 7709566818, новое брлицо, которое они не светят ни при каких обстоятельствах и звоня сейчас не называют его реквизитов называется ООО "Кредитэкспресс-Р" ИНН 7725693891 Но оно тоже готовится к переезду в Хабаровск))): Не верите - сами можете посмотреть на сайте налоговой службы: http://egrul.nalog.ru (раздел - электронные сервисы - проверь себя и контрагента. Подробности о том какие они персональные данные имеют право обрабатывать содержится в реестре операторов персональных данных на сайте Роскомнадзора. http://rkn.gov.ru/personal-data/register/ там уж никак не указано о возможности обработки данных по телефону. Кроме того, обрабатывать данные они имеют права только с 2012 года! Следовательно уже в период действия закона "О персональных данных". А передача персональных данных без согласия гражданина не возможна! (для договоров и т.п. 2009 -2011 гг, которые они вдруг внезапно вспомнили и по которым сроки исковой давности истекли! Там этого согласия не содержалось в принципе. Будьте осторожны - это какое то аферистничество! не давайте себя обманывать. А на их звонки отвечайте - не буду никаких персональных данных отвечать по телефону):

САМОЕ СМЕШНОЕ УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ, Т.К. ЕСЛИ ПОСМОТРЕТЬ ИНФОРМАЦИЮ ОБ ИХ РЕГИСТРАЦИЯХ В ГОСОРГАНЕ - ТО!ВЕРОЯТНОСТЬ ТОГО, ЧТО ОНИ СОБЕРУТ ДЕНЕГ И КАНУТ НА АМУРЕ ( ПОСЛЕДНЯЯ ЗАПИСЬ В ЕГРЮЛ - У НИХ ИДЕТ РЕОРГАНИЗАЦИЯ В ХАБАРОВСКЕ! ТО..... КАНЕТ ЭТО ЮРЛИЦО, А ДОЛГИ ОСТАНУТЬСЯ))): (ДЛЯ ТЕХ У КОГО НЕ ПРОШЕЛ СРОК ИСКОВОЙ ДАВНОСТИ!)

ФЗ от 27.07.2006г. N 152 "О персональных данных" Глава 4. Обязанности оператора. Ст.18, п.3. "...обязан предоставить субъекту персональных данных следующую информацию: 1) наименование либо фамилия, имя, отчество и адрес оператора или его представителя; 2) цель обработки персональных данных и ее правовое основание; 3) предполагаемые пользователи персональных данных; 4) установленные настоящим Федеральным законом права субъекта персональных данных; 5) источник получения персональных данных." ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...