Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Проблемы с ООО "Кредитэкспресс")))


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 548
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сентябрь 2009.

Примерно в сентябре у Вас истекает срок исковой давности. Постарайтесь до этого времени не предпринимать никаких выплат по кредиту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы им зачитайте выдержки из письма Роспотребнадзора, из приложения выше, а так же ст. 26 ФЗ "О банках и банковской деятельности", ч.2 ст.183 УК РФ, ст.15, ч.2 ст.17 Закона о защите прав потребителей, п.1 ст.167, ст.168, п.1 ст.422, ст.438, ст.441, ст.445, ст.819, ст.820, ст.807, п.1 ст.846 ГК РФ, если еще не бросят трубку потребуйте у них предоставления Вам лицензии на право заниматься данным видом деятельности, документы, на основании которых они предъявляют к Вам претензии.

Будут угрожать приездом говорите, что вызовите полицию и данные действия будут расцениваться, как вымогательство.

Спишите это на уровень айкью звонящих Вам. :yes2:

Сегодня в очередной раз пообщалась с представителем Кредитэкспресса.... Постоянно звонят разные люди... Сегодня предложили оплатить долг до 8-го чила, остальное простят... В противном случае, приедет группа по взысканию, сообщат всю информацию в Бюро кредитных историй, всем работодателям, и интернет провайдерам, о якобы моей неплатежеспособности!

На вопрос, могли бы они предоставить мне для ознакомления под подпись документы на основании которых они представляют Банк и требуют с меня выплаты, мне было сказано, что мне отправляли уведомление по почте, где все написано, если я его не получала, значит мне нужно разобраться с работой почты!!! А также было предложено отправить мне все документы на электронный адрес!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кредитная история у вас уже и так испорчена. Тяните время и избегайте встреч, смените номер телефона, дверь в квартиру никому не открывайте из посторонних и предупредите об этом домочадцев. Корреспонденцию из банка на почте не получайте и никак не отвечайте. Никаких переговоров с выездной группой не ведите вообще, ждите только суда! Когда придёт повестка в суд – бегом на почту и затем в суд. Выложите здесь исковое, и подготовим возражение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что мне отправляли уведомление по почте, где все написано

Попросите у них прислать копию квитанции, поскольку они обязаны были отправить заказным письмом.

если я его не получала, значит мне нужно разобраться с работой почты!!!

Во как!!! Они отправители. Их отправление не дошло до адресата, они и должны разбираться. Почта Вас просто пошлет подальше. И будет права.

В противном случае, приедет группа по взысканию

В противном случае, приедет группа по взысканию

Вряд ли они поедут, это маловероятно. У них таких, как Вы сотни, ко всем ездить на бензине разоришься. Тема обсуждается уже давно. Насколько мне помнится, еще никто не рассказывал об визитах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне помнится, еще никто не рассказывал об визитах.

они просто уже не могут рассказывать, долги то выбивали :596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они просто уже не могут рассказывать, долги то выбивали

Не поняла? :dontknow:

Вот бы ко мне приехали... Уж я бы с ними пообщалась.:asskicking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попросите у них прислать копию квитанции, поскольку они обязаны были отправить заказным письмом.

Во как!!! Они отправители. Их отправление не дошло до адресата, они и должны разбираться. Почта Вас просто пошлет подальше. И будет права.

Вряд ли они поедут, это маловероятно. У них таких, как Вы сотни, ко всем ездить на бензине разоришься. Тема обсуждается уже давно. Насколько мне помнится, еще никто не рассказывал об визитах.

Она спросила адрес электронной почты только, чтоб прислать мне все документы!!!!!!!!!!! адрес я не дала.

Разобраться с почтой, я даже обсуждать не стала!=)

А еще мне сказали, что они это 4-ая организация, которой типа переуступают мой долг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Assol66, ключевое слово "выбивали" в прямом смысле этого слова. :bash:

не берите в голову:biggrin:

И вы хотите сказать, что они правы?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вы хотите сказать, что они правы?!

Также как и вы - обязаны были вовремя платить и не нарушать изначально условия договора. Банк не благотворительная организация и брали чужое, а значит должны своевременно возвратить.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также как и вы - обязаны были вовремя платить и не нарушать изначально условия договора. Банк не благотворительная организация и брали чужое, а значит должны своевременно возвратить.:yes2:

А как быть тем, кто никому ничего не должен, а они продолжают требовать? :596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здраствуйте!У меня такая ситуация.Я брал кредит в Русском стандарте,погасил его не полностью,потому что было трудное фин.положение!Ну и потом вообще забыл!В 2011 году мне позвонили из этой конторы,и сказали,что у меня висит долг в 46000.Не было никаких письменных уведомлений!Когда я им выплатил 9000,они мне прислали на электронную почту договор о рассрочке на 37000 т.е.официально я с Кредитэкспресс сделок не заключал,всё было в устной форме!В итоге за год я им выплатил 48000!Я думаю,что долг я полностью погасил!Но они там ещё с меня требуют 4700 за штрафы,и пени,потому что я платил не своевременно!Я им звонил,и пытался обьяснить,что я с ними никаких письменных договоров не заключал,и то что они мне выслали договор о рассрочке,никакой юридической силы не имеет!Потому что на нём нет подписей!Они теперь грозятся судом и говорят,что на эти 4700 начисляются проценты и пени!Когда я у них спросил-на каком основании начисляются проценты и штрафы,ведь не было никакого с ними договора,они мне сказали,что с должниками они не заключают договора!И как теперь быть?Помогите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что нам делать. В 2005 году брат взял кредит в Русском Стандарте. В конце 2005 года долг по кредиту передали в ООО "Агентство по сбору долгов". В 2006 году мама все оплатила и все было спокойно. В конце 2010 г. пришло письмо от кредитэкспресс сервис, что долг по данному кредиту банк передал им. Вот только дата кредита другая. А сейчас пришло письмо, что они приедут, чтобы решить вопрос о подготовке данных для подачи заявления о взыскании задоложенности и проверке финансового состояния должника. Брат сейчас находится в местах заключения, у родителей только прописан, имущества никакого у него нет. В банке информацию никакую не дают. Квитанции у нас сохранились. Мы хотим написать заявление в прокуратуру. Будет ли от этого смысл. Я так понимаю. что сами они не имеют права приходить и оценивать имущество, это могут только судебные приставы. В службе судебных приставов по месту прописки никакой информации нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на кой вообще платили? Изначальную оплату можно было бы не производить так как срок исковой давности 3 года и вышел уже на тот момент.

Да пишите заявления в полицию и прокуратуру с указанием на то, что Вам звонят неизвестные и требуют денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы платили в 2006 году, кода банк передал кредит ООО "Агентство по сбору долгов". А в 2010 получили письмо от кредитэкспресс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого- нибудь до суда дело все же доходило с ООО Кредитэкпресс? Сегодня ходили в прокуратуру. Нам сказали напишити им письмо, что все уже оплачено, а если вдруг придут вызывайте спокойно полицию. Мы решили, что в КЭ письмо напишем и в прокуратуре заявление оставим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого- нибудь до суда дело все же доходило с ООО Кредитэкпресс?

Почитайте здесь

http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=1593

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте, прямых проблем с КЭ у меня пока нет (надеюсь и не будет), но ситуацию изложу.

Кредитная карта РС 30 000 р, зарегистрирована 2008 год. Никаких доп договоров, кроме сопроводительного письма нет.

В течение всего этого времени, карта активно использовалась - гасилась, вновь деньги снимались. И вроде всё было норм, но...

Последнее время выплаты стали трудноватыми в связи с некотрыми событиями в жизни (последние платежи апрель и май 2012 года) - поехала в банк, чтобы выяснить, что у меня с картой, какая задолжность, сообщить телефон новый и адрес. Это было в апреле - инфо у меня взяли, но не сообщили главного - начиная с Нового года (2011) мой договор в коллекторском агентсве. Словом, я это узнала только в августе месяце (это время ничего не платила), когда вновь пришла сама в банк.

Хорошо, думаю, будем активно гасить (возможность была) Через кассу банка отправляю платёж (сентябрь), который до сих пор не отражается нигде!

Далее выясняю, где мой договор, отправляют в Агентство по сбору долгов. Путём долгих обзвонов и несольких поездок, я узнаю, что моя карта изначально находилась вдругом коллекторском агентстве, потом в указанном, а теперь вообще непонятно где (может быть в КЭ, как мне сказали).

При этом ни от одного агенства, как и от банка я не получила ни одного уведомления, ни одного звонка, ни одной бумаги о переходе моего договра и т.д. Всё делаю сама.

Хотела всё оплатить до Нового года (потом ложусь с ребёнком в больницу и физически ничего уже не смогу сделать), позвонить в этот ЭК и выяснить, там ли мой договор, но прочитав всё вышеизложенное, у меня возник, наверно, логичный вопрос - а чё я парюсь?

Меня никто не извещал, никто меня не ищет, никто ничего толком рассказать не может. Что делать-то? Может забить на это и ждать пока закончиться срок исковой? В общем,:shocking: приободрите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Может забить на это и ждать пока закончиться срок исковой? В общем, приободрите!

Это как минимум три года. А у Вас последний платеж был совсем недавно, в сентябре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...