Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

увольнение из армии по несоблюдению условий контракта в связи с судимостью


Гость Игорь_

Рекомендуемые сообщения

1). Простите но разве в приговоре написано что данное преступление мной совершено "умышленно" ? нет такого нет!!! Права занимать определенные должности - тоже нет!!! Есть ли вообще какие шансы и на что мне надеяться?

2). Дело реально сфабрикованное, адвокат "красный", пошёл на сделку со следствием.

3). В отпуске за 2010 год не был - не отпустить имеют право?

4). Как обжаловать? Я не согласен с решением суда в корне. Отдал огромные деньги защитнику (который оформился по назначению).

5). Супруга решила разводиться так как не хочет жить с судимым мужем. Растёт маленькая дочь. Есть ли вообще какие то возможности остаться на военной службе?

6). А ну кого мне необходимо убедить что преступление совершенно мной не умышленно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 252
  • Создана
  • Последний ответ
Простите но разве в приговоре написано что данное преступление мной совершено "умышленно" ?
Простите, но в ответе указал достаточно ясно
При осуждении по такой статье убедить, что "совершено НЕ умышленно", проблематично.
Вы в предыдущем сообщении задали один конкретный вопрос
...смогу ли я продолжить службы в вооруженных силах?
На который Вам был дан ответ. Вы прекрасно понимаете, кто дает команду готовить документы и кого, следовательно, необходимо убеждать. Все остальное - не по теме.

2. Это не вопрос, но утверждение, которое рассматривает ГВС.

3. Нет, но к ранее заданному вопросу отношение не имеет.

4. Подавать КЖ (срок 10 дней с момента вынесения Решения ГВС). Эмоции.

5. Эмоции. В случае положительного для Вас решения по КЖ.

6. Командира в/ч, где проходите службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАК ПРАВИЛЬНО УСТРОИТСЯ НА РАБОТУ ПОСЛЕ СЛУЖБЫ

Офицур ВВ выслуга 18,6 лет. Командавание не жилает подписывать новый контракт (УД и Штраф в 1998г.) Квартирой обеспечен могут ли уволить без права на пенсию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Командавание не жилает подписывать новый контракт...
Обсуждалось еще в июле http://www.zonazakona.ru/showthread.php?p=871375#post871375, но Вы не ответили на поставленный вопрос.
...могут ли уволить без права на пенсию...
Могут уволить' date=' по истечении срока контракта (не льготная статья, следовательно, не желательно). Без права на пенсию - НЕТ, аналогичный вопрос обсуждался здесь [url']http://www.zonazakona.ru/showpost.php?p=939335&postcount=7, при условии увольнения по НУК. У Вас вообще проблем не должно быть: увольнение по истечении срока контракта, о прошлой неприятности речь ведь не идет.

Замечу, что логично было бы разместить этот вопрос здесь http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=25600

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(УД и Штраф в 1998г.)
Если тогда по НУК не уволили и новых косяков нет,то можно про это забыть, уволят по окончании контракта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Увольнение по уголовке

Здравствуйте. Я контрактник. На меня было заведено уголовное дело, но суда еще не было. Выслуга - 20 лет. Могут ли меня уволить до суда или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я контрактник. На меня было заведено уголовное дело, но суда еще не было. Выслуга - 20 лет. Могут ли меня уволить до суда или нет?

В связи с возбуждением уголовного дела не могут. Зачислят в распоряжение в соответствии с пп.в п.2 ст.13 ППВС

2. Зачисление военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в распоряжение командира (начальника) допускается в следующих случаях и на следующие сроки:

в) в связи с возбуждением в отношении военнослужащего уголовного дела - до вынесения решения по уголовному делу;

Но могут попытаться подвести Вас под НУК с Вашей стороны в этот период.

Поэтому строгое выполнение законодательства, приказов командиров и начальников, в общем образцовая служба и ожидание решения по уголовному делу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
По поводу защиты нарушенного права гражданин должен обратиться в суд в течение 3-х месяцев с момента, когда он узнал, что его право нарушено. В вашей ситуации - после ознакомления (под роспись) с приказом об увольнении, получения расчета, трудовой книжки и т.п.

а если уволен уже как полтора года но приказ об увольнении до сих пор не видел....и тем более не расписывался...Что можно в такой ситуации....сделать.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
а если уволен уже как полтора года но приказ об увольнении до сих пор не видел....и тем более не расписывался...Что можно в такой ситуации....сделать..
после принятия вашего заявления судом вопрос о пропуске срока будет поставлен на обсуждение.. если сумеете доказать, что срок пропущен по уважительной причине - суд продолжит рассмотрение заявления по существу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мае 2010 был осужден по 2 статьям УК РФ и приговорен к штрафам, которые сразу же выплатил. Аттестационная комиссия была, однако с результатами не ознакомлен и в личном деле она отсутствует. Выговоров 2010 нет, а выговоры 2009 года все были сняты в 2009. В листе беседы указал, что желаю остаться в рядах ВС РФ. В ноябре пришел приказ на увольнение в связи с невыполнением условий контракта, в декабре исключен из списков части.

Могу ли я обжаловать данное решение и восстановиться в рядах ВС РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отпускают домои

Добрый вечер,очень прошу помочь,так как времени все меньше,а я абсолютно не могу вникнуть в сложившуюся ситуацию.Проблема такова: я-прапорщик(служу по контракту с июня 2010 года), 9 ноября было возбуждено уголовное дело,11 ноября был выведен в распоряжение начальника управления,в конце ноября прошла аттестационная комиссия,в этот же день сказали написать рапорт на увольнение по несоблюдению условий.... .22 декабря состоялся суд-мера присечения - штраф,в законную силу вступает 31 декабря.Звонил в ОК,они говорят,что после праздничных выходных меня заново зачислят на должность и уволят с должности в запас,но при этом должен буду рассчитаться с ФЭО,куда вернуть 12 окладов(на обзаведение..)...я им говорю,что на данный момент не в состоянии погасить этот долг,на что они ответили,что не выдадут мне предписание и запретят выезжать на прежнее место жительства,законно ли это??Смогу ли я спокоино уехать,попросив выслать мне предписание по новому адресу или предписание должен иметь при себе или вообще без него обоидусь(Краткое личное дело они сами высылают по новому месту жительства,удостоверение не выдавалось)?? Заранее спасибо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть предписание можно не забирать??То есть ,грубо говоря:

1. подписывают приказ об увольнеии

2. отправляют на расчет

3. нужна ли какая-либо справка от ФЭО,что я не рассчитался??

4. иду в ОК,отчитываюсь,что рассчитался с вещевкои,но с ФЭО - нет.

5. спокоино уезжаю домои

правильно??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
в этот же день сказали написать рапорт на увольнение по несоблюдению условий....
бред! увольнение в связи с невыполнением условий контракта производится по инициативе командования, а не военнослужащего (п.2 ст.51 федерального закона..)

они ответили,что не выдадут мне предписание и запретят выезжать на прежнее место жительства,законно ли это?
незаконно, право выбора места жительства после увольнения с военной службы принадлежит вам, а не командованию

должен иметь при себе или вообще без него обоидусь(Краткое личное дело они сами высылают по новому месту жительства,удостоверение не выдавалось)??
перед увольнением с вами должны провести беседу, содержание которой зафиксировать, в листе беседы должно быть отражено ваше желание выбрать место жительства, куда командир обязан выслать личное дело, а также выдать вам предписание для постановки на воинский учет

3. нужна ли какая-либо справка от ФЭО,что я не рассчитался??
вам корешок денежного аттестата обязаны выдать

5. спокоино уезжаю домои

правильно?

правильно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам корешок денежного аттестата обязаны выдать
Вот и думаю,что могут ведь и не выдать корешок денежного аттестата,сославшись,что не вернул 12 окладов.

увольнение в связи с невыполнением условий контракта производится по инициативе командования, а не военнослужащего (п.2 ст.51 федерального закона..)
А на тему рапорта,я тоже был очень удивлен,почему его писал я-не совсем понятно..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
могут ведь и не выдать корешок денежного аттестата,сославшись,что не вернул 12 окладов.
так жалуйтесь! в чем проблема?

я тоже был очень удивлен
вопрос какой? :dontknow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос какой?
Проблема,к сожалению,в том,что нет возможности дальше здесь оставаться...после вывода в распоряжение,существенно снизилась зарплата(вычет должности и всех надбавок),то есть сравнялась с суммои,которую плачу за съем квартиры...А может "плюнуть" на этот аттестат,лично мне он не нужен(где его могут запросить?) ,уехать и ждать повестку в суд??

Какие проблемы могут возникнуть в ОК??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Какие проблемы могут возникнуть в ОК??
про ок не могу сказать, а вот по поводу проблем (технического характера) с воинским учетом после увольнения поинтересуйтесь в ближайшем отделе военного комиссариата (требования везде одинаковые)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю,что кадры отошлют по моеме новому месту жительства краткое личное дело,а я зарегистрировавшись по НМС ,приду в военныи комиссариат и встану на учет..Такои вариант реален??

Но все же главныи вопрос:не возникнет ли у меня проблем уехать на родину,не рассчитавшись полностью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
вопрос:не возникнет ли у меня проблем уехать на родину,не рассчитавшись полностью...
о каких возможных проблемах вы говорите?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно сказать,все-таки я,человек,плохо подкованныи в юр-ии человек,вот и спрашиваю...то есть так:подписывают приказ об увольнении;направляют на расчет,до конца не рассчитываюсь;еду в ОК,сообщаю,что не рассчитался,оставляю координаты будущего местоприбывания;спокоино уезжаю домои....я прав??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В мае 2010 был осужден по 2 статьям УК РФ и приговорен к штрафам, которые сразу же выплатил. Аттестационная комиссия была, однако с результатами не ознакомлен и в личном деле она отсутствует. Выговоров 2010 нет, а выговоры 2009 года все были сняты в 2009. В листе беседы указал, что желаю остаться в рядах ВС РФ. В ноябре пришел приказ на увольнение в связи с невыполнением условий контракта, в декабре исключен из списков части.

Могу ли я обжаловать данное решение и восстановиться в рядах ВС РФ?

Извините за назойливость, но хотелось бы узнать есть ли у меня какие-либо шансы? Уже скоро 3 месяца будет, время мало...

Прошу помощи. Извиняюсь еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я обжаловать данное решение и восстановиться в рядах ВС РФ?

Вы можете обжаловать данное решение

В ноябре пришел приказ на увольнение в связи с невыполнением условий контракта

и делать на до это срочно.

Аттестационная комиссия была, однако с результатами не ознакомлен и в личном деле она отсутствует.

изучите Приказ Минобороны РФ от 6 апреля 2002 г. N 100 "О порядке организации и проведения аттестации офицеров и прапорщиков (мичманов) Вооруженных Сил Российской Федерации"

Обоснование для увольнения по НУК должен предоставить КЧ. Ваша задача доказать, что это не так.

но хотелось бы узнать есть ли у меня какие-либо шансы?

это трудно сказать по предоставленной Вами информации. Аттестации Вы также не видели, хотя должны были присутствовать на заседании АК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу аттестационной комиссии. Дело в том, что наш командир пол-года отсутствовал, и в его отсутствие от меня быстро решили избавиться, решение было меня уволить. Ознакомлен под подпись не был, решение было на словах передано. Потом было затишье до прихода командира в сентябре, хотя он тоже за штатом находился как и я. Дальше, меня вызвали на беседу, в беседе в бой я не рвался, тк подвешенное состояние в пол-года о себе давало знать, однако в листе беседы указал, что хочу остаться. Видимо, моя усталость им не очень и понравилась. В декабре полистав личное дело, аттестации не обнаружил, видимо где-то затерялась. Командир части сменился.

Если мое личное дело отправили в военкомат, могу ли я с ним там подробнее ознакомиться? И будет ли в нем карточка поощрений и взысканий или она в части остается?

Еще, спрашивая у кадровиков, что являлось причиной увольнения по НУК, они не колеблясь отвечали - судимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мое личное дело отправили в военкомат, могу ли я с ним там подробнее ознакомиться? И будет ли в нем карточка поощрений и взысканий или она в части остается?

Доказывать свою правоту должен будет представитель командующего, подписавшего документы на увольнение. Это уже не Ваши проблемы. Для увольнения в связи с судимостью есть специальные пункты в ст. 51 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" например

е) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении военнослужащему наказания в виде лишения свободы;

е.1) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, наказания в виде лишения свободы условно за преступление, совершенное умышленно;

Вас же уволили по НУК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...