Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

увольнение из армии по несоблюдению условий контракта в связи с судимостью


Гость Игорь_

Рекомендуемые сообщения

День добрый! кто подскажет где можно почитать решения верховного суда? А то товарищу с ситуацией как у меня сегодя суд отказал. хотя было право выбора согласно п.11 ст.34 (VIII.порядок увольнения в/сл-х.) так как был уволен 27.12.2010г.

С уважением!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 252
  • Создана
  • Последний ответ
кто подскажет где можно почитать решения верховного суда?
пост 11 в этой же ветке.

На первой странице (Вы сейчас находитесь на 12 странице) http://www.zonazakona.ru/showpost.php?p=435144&postcount=11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5.05.11 был у меня суд. ничего хорошего.я его проиграл. судья вынес решение что федеральный закон имеет приоритет чем указ президента. а право выбора согласно п.11 ст.34 (VIII.порядок увольнения в/сл-х.) это теоретически.разговаривал с пом. прокурора который был у меня на суде тот сказал что окружной суд тоже проиграеш. так как у них у всех негласно отказывать в таких ситуациях. Только одно непонятно для кого эти законы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Обращаюсь к Вам за помощью:

Начальник вызвал мою знакомую в офис в 20.00. Я ее подвез и находился там. Прождали до 21.00. начальник пришел, в резкой форме потребовал результатов работы. Знакомая потребовала оплаты(получку не получала 3 мес, работает без договора).

Произошел словесный конфликт.

Знакомая попыталась пройти мимо него на выход, Он в нее вцепился, я начал оттаскивать, этот товарищ переключился на меня, Я специально не бил его, только блокировал, потом зажал под себя в замок. Зато он молотил меня от души и орал "тебе ХАНА, ПИ**ЕЦ, УРОЮ". Потом он вырвался и убежал. В результате - у меня гематома под глазом, шишка на голове.

Вызывали милицию в офис, они отказались, сказали чтобы мы пришли сами, и мы пришли)

В 22.00 подали заявлениЯ о нанесении побоев, получили направлениЯ к судмедэксперту. В заявлении я указал что он нанес мне 10 ударов в голову из которых 5 достигли цели и 5 ударов по ногам, Знакомая в своем заявлении все подтвердила, + добавила что он хватал ее за руки, а когда я оттаскивал урода, он ухватил ее за мизинец, и он теперь болит. На следующий день сняли побои у судмедэксперта:

у меня гематома под глазом и шишки на голове, у нее что-то незначительное с мизинцем.

Он подал заявление в милицию только когда его вызвали для разбирательства на следующий день(указал что я его пнул под зад, потом руками сдавливал ему шею и нанес не менее 2х ударов в пах, после чего повалил его на пол, он ударился коленом, а Знакомая подбежала и пнула его не менее 5 раз в бедро). У него (заключение судмед.): ссадины на лице и на шее болезненная припухлость в районе бедра.

Свидетели: нет, человек ждал его в машине на улице, а все происходило на 2м этаже.

Офис арендует Знакомая.

1. Я - военнослужащий, майор, нахожусь в распоряжении, увольняюсь по ОШМ, приказ об увольнении по ОШМ от 18. 04. 2011, сейчас догуливаю отпуска и собираю документы на жилье.

2. В следственном комитете(куда перенаправили его заявление) по его заявлению отказали в возбуждении уголовного дела. Предварительно опросили меня по телефону, и его тоже. Следователь предложил мировое соглашение. Я позвонил данному субъекту, предложил ему мировое, так как мне не нужны неприятности по службе но он намерен идти до конца!

Причем заявление намерен подавать в военный суд.

3. В милиции по нашим на него заявлениям отказали в возбуждении, формально усмотрели 116 п1, направили документы в мировой суд.

Вот какие у меня по этому поводу вопросы:

- Чем мне все это может грозить при неблагоприятном раскладе?

- могут ли мне изменить статью увольнения если его признают правым в суде?

- на какие статьи ссылаться в суде? Защита жизни и здоровья девушки? Самозащита?

Пока исхожу из того что мирового соглашения не будет, потому что человек этот очень непорядочный, подлый.

В такой ситуации впервые, заранее спасибо за любую помощь!!!!

С уважением, Вячеслав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем заявление намерен подавать в военный суд.

В Военном суде у него не примут. Это дело мирового суда. Пусть ваша знакомая ещё в прокуратуру подаст заявление на невыплату зарплаты 3 месяца.

могут ли мне изменить статью увольнения если его признают правым в суде?

Нет.

на какие статьи ссылаться в суде? Защита жизни и здоровья девушки? Самозащита?

Пока нет его заявления , то нельзя ничего сказать. Но вы еговообще не били и не трогали, на том и стойте.Даже защиты не было.Но лучше если дойдёт до суда, то найдите адвоката

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гамлет,

Разговаривал сегодня со следователем военно-следственного комитета который рассматривал материал по заявлению этого товарища на меня.

Следователь сказал что был отказ в возбуждении дела, уведомление о котором отправлено мне на адрес.

Еще он сказал что этот товарищ может обратиться в военный суд, и при самом неблагоприятном раскладе (оба виноваты, обоим штраф) у меня будет судимость, а так как я являюсь военнослужащим, то меня могут уволить в связи с невыполнением условий контракта.

Я ему объяснил, что приказ на увольнение меня Командующего Северным Флотом состоялся от 18 апреля сего года, что зачислен в распоряжение и догуливаю свои отпуска и собираю документы на жилье. На что он ответил что "де юро" - я военнослужащий и обязан выполнять требования конституции, так что уволить меня можно.

Подскажите, есть ли подобные прецеденты, желательно после вступления в силу Изменений к указу Президента РФ № 599 2006 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гамлет, Уважаемый Гамлет помогите мне советом.

Я старший лейтенант,в декабре 2010 года осужден по ст. 286 к штрафу без лишения права занимать должности.10 февраля 2011 года уволен и исключен из списков части по НУК.Подал в суд-восстановили,основная мотивация суда нарушен порядок увольнения.В данный момент командование части выполнило все мероприятия по увольнению,уволили и исключили из списков части по НУК 2 -ой раз, мотивация та же, весь плохой да еще и преступление совершил.На данный момент,то есть на момент приказа на увольнение у меня нет ни одного взыскания,это отражено и в приговоре суда по 286 и в решении суда по первому восстановлению.сейчас готовлюсь к суду.Нужно ли опротестовать решение аттестационной комиссии или достаточно будет опротестовать только приказ об увольнении и исключении из списков части.Аттестационная комиссия по второму увольнению была 2 месяца 20 дней назад.То есть скоро 3 месяца.Суть моего вопроса попросту такова:если решение аттестационной комиссии уже не опротестовать(за пропуском срока) можно ли оспорить приказы по увольнению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! подскажите пожалуйста:был осужден 22.06.2010г по 286 ук рф ч.3 п.п А дали 3 года условно с испытат. 2 года. судимость в этом году досрочно погашена. Но есть один момент который следователь не учел в то время когда шло уголовное дело вплоть до суда, я уже не был должностным лицом так как у меня были ОШМ, я не был назначен на какую либо должность. это можно подтвердить документально.А исполнять эти обязанности приходилось так как некем было командовать частью. Даже приказов никаких небыло о временном исполнении.

Можно ли по сроку давности изменить статью наказания на более мягкое наказание как например (штраф) ст.116 ч.1 ук рф побои без причинения вреда здоровью. помимо этого я с потерпевшим примерился возметил ему моральный ущерб на это есть от него расписка.

С уважением!!! Спасибо всем кто в этом деле поможет советом!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но есть один момент который следователь не учел в то время когда шло уголовное дело вплоть до суда, я уже не был должностным лицом
Вы хотите сказать, что в момент совершения преступления Вы не были должностным лицом, а осуждены, как должностное?!

Но есть один момент который следователь не учел в то время когда шло уголовное дело вплоть до суда
А почему это обстоятельство не исследовалось в суде?!

Почему не обжаловали решение суда?!

Можно ли по сроку давности изменить статью наказания на более мягкое наказание как например (штраф) ст.116 ч.1 ук рф побои без причинения вреда здоровью.
Никакие сроки давности к изменению наказания, не только назначенного, но и уже отбытого, не применяются.

Непонятно - что Вы вообще имеете в виду. Поясните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемый ВасСА.

Поясню что в момент совершения преступления я не был назначен на какую либо должность так как у меня 02.02.2010 прошли ошм. Я грубо говоря завис в воздухе и только выведен в распоряжение 03.06.2010г. а преступление совершил 08.03.2010г.

почему сразу не обжаловал в суде потому что сам не подозревал этого да и состояние не то было.

хочу попробовать изменить статью наказания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я грубо говоря завис в воздухе и только выведен в распоряжение 03.06.2010г. а преступление совершил 08.03.2010г.

.

До вывода в распоряжение Вы находились на должности. И получали за это соответствующее ДД.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОШМ начались 02.12.2009 и закончились 02.02.2010 штатная категория стала ниже. я не назначался на нижестоящую. вопрос остается открытым почему поздно вывели в распоряжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не назначался на нижестоящую. вопрос остается открытым почему поздно вывели в распоряжение.
Так же открытым остался вопрос - а почему, зная, что Вы не назначены на новую должность, но и не освобождены от прежней, В ыпродолжили исполнение неких обязанностей, которые на Вас вроде как никто не налагал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Уважаемые специалисты, скажите, есть ли однозначный ответ на мой вопрос:

Выведен в распоряжение командира В/Ч в связи с возбуждение УД. Приговором суда осужден к штрафу. Досрочно снята судимость. Могут ли меня уволить по основанию: НУК? Общался с ОК, мне сказали, что будут увольнять:shocking: , потому что как не крути, а условия контракта я нарушил противоправными действиями:ditsch: .

Есть ли судебная практика по аналогичным ситуациям? Заранее благодарю за ответ!:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

прошу помощи

доброе время суток. помогите решить проблему с увольнением работаю в фсо решил уволиться по статье несоблюдение условий контракта. написал рапорт отдал. в ответ сказали что не уволят начали угрожать прокурорским предуприждением (что за предупреждение и за что не понял). как мне уволиться подскажите в этом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решил уволиться по статье несоблюдение условий контракта.
Если Вы имеете в виду нарушение контракта с Вашей стороны, то увольнение по этому основнию производится на по Вашему рапорту, а по инициативе командования.

написал рапорт отдал
Рапорт следует не отдавать, а ПОДАВАТЬ. С регистрацией его в установленном порядке.

в ответ сказали что не уволят
Правильно сказали.

начали угрожать прокурорским предуприждением
Угрожать жениться - не значит повести в ЗАГС.

(что за предупреждение и за что не понял).
Спросите у угрожавших.

как мне уволиться подскажите в этом случае.
По основанию, предусмотренному п.6,ст.51 Закона о воинской обязанности и военной службе. Эта тема обсуждалась на форуме подробно. Воспользуйтесь ПОИСКом - материал есть.

Например здесь - http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=11493

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток!

Мой вопрос:

С 2008 года в связи с ОШМ нахожусь в распоряжении командира части. Выслуга лет на данное число свыше 20 лет.

В сентябре 2010 года отказано в возбуждении уголовного дела по признакам преступления ст.327 ч3 и ст. 159 ч.1. (диплом о высшем образовании приобретён, получено незаконно звание лейтенант, ст.лейтенант, капитан.)

Приказ МО РФ считать не действительно звание лейтенант от октября 2010

Остальные от февраля. Сейчас прокуратурой подан иск о возмешение денег.

Но интересует другое: Может командование части увольть меня по несоблюдению контракта ?

С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сентябре 2010 года отказано в возбуждении уголовного дела по признакам преступления ст.327 ч3 и ст. 159 ч.1. (диплом о высшем образовании приобретён, получено незаконно звание лейтенант, ст.лейтенант, капитан.)

Приказ МО РФ считать не действительно

Это как - в возбуждении отказали, а званий - полишали?!

Может командование части увольть меня по несоблюдению контракта ?
Если Вас лишили незаконно присвоенных званий - увольнение неизбежно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звания лишили, по ходотайству ген. прокурора. Отказали в возбуждении уг.дела в связи с давность.

Сейчас в распоряжении с 2008 года. Тоесть меня должны были уволить по ОШМ в 2008 приказ есть. Квартиру на днях получил. Как я понимаю есть два варианта увольнения, для меня. По ОШМ или по несоблюдению. Сейчас я получается в звании ст.прапорщик.( Был при получении лейтенанта.)

Есть законность в увольнении меня по несоблюдению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть законность в увольнении меня по несоблюдению?

Основания для увольнения в связи с НУК явно имеются. А вот права выбора между НУК и ОШМ - нет. Читайте п.11,ст.34 Положения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А прокурор долго думал. Они только в этом месяце всё это довели.

Теперь если можно другой вопрос:

В чём разница между увольнением по ОШМ и по несоблюдению контракта?

Для меня конечно. 21 год выслуги есть, квартиру получил.

Заранее большое спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чём разница между увольнением по ОШМ и по несоблюдению контракта?
В том, что Вы не получите при увольнении и после увольнения по сравнению с ОШМщиком.

Читайте ст.16,19,20,23 Закона о статусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради бога извините за мою глупость. Но сколько раз перечитал столько раз нечего не понял.

Объясните только одно:

Пенсия мне положенна или нет? Выслуга 20 лет есть. Возраст 44 года.

Все остальные льготы это мелочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...