Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Россия-Украина: брак


Рекомендуемые сообщения

Инструкция пользователя по женитьбе или замужестве в го... под названием Украина, когда один из желающих вступить в брак - гражданин(ка) России.

Даже если у Вас есть вид на жительство в Украине, это Вам ровным счётом ничего не даёт!

И ТАК:

Вступить в брак вы можете подав заявление в любом ЗАГСЕ Украины, но с граждан России потребуют:

1. Паспорт РФ;

2.Копию паспорта РФ с переводом на укр. язык с нотариальным заверением;

3.Справку с ЗАГСА по месту Российской прописки о гражданском состоянии на сегодняшний день (допускается 3 месяца) или справку о гражданском состоянии из представительств посольства РФ в Украине, это в Киеве или в Харькове.

ВНИМАНИЕ!

В России такие справки ни один ЗАГС не выдаёт, существовавшая форма №35 отменена и в замен, просто необходимо сходить к нотариусу и оформить ЗАЯВЛЕНИЕ, что в настоящее время, типа в браке не состою и для заключения брака никаких препятствий не имею, со статьёй УК РФ о многожёнстве ознакомлен и ответственность готов понести...

НА ЭТОМ- ВСЁ !

Но в Украине этого недостаточно, этим хохлодаунам, справку подавай. Ну, думаю, ездить по посольствам у меня времени и денег нет, тогда, уй с Вами, будет Вам, справка... засел за комп. два часа корпел - нарисовал, не пристебаться. Нотариус хохляцкий принял, перевели, заверили, одним словом – привет, дауны!

кстати, кому нужно - помогу безвозмездно!

4. Копию свидетельства о разводе, нотариально заверенную в России с переводом на язык древних Укров и нотариальным заверением хохлонотариуса.

Ну вообщем то и всё. думал я, наивный...

Но далее выясняется, что хохлодауны собираются ставить штамп во внутренний документ Российского государства, тем самым делая его, т.е., паспорт, недействительным в России!!!

СУПЕР ПОДСТАВА ТУПОРЫЛЫХ УКРОВ!!!

При чём не пытайтесь звонить в областное управление юстиции или обласной ЗАГС этой грёбаной страны, ответ везде будет один - МЫ ОБЯЗАНЫ ПОСТАВИТЬ В ВАШ ПАСПОРТ ШТАМП ПО ЗАКОНАМ УКРАИНЫ и им всё равно, что после этого Вам придётся менять паспорт в России.

Поэтому лучше всего при себе иметь загранпаспорт, в который они могут ставить печать о браке.

А ЕЩЁ ПРОЩЕ, что я и собрался сделать, после всех хохломучений, то это расписаться в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Инструкция пользователя по женитьбе или замужестве в го... под названием Украина, когда один из желающих вступить в брак - гражданин(ка) России.

Даже если у Вас есть вид на жительство в Украине, это Вам ровным счётом ничего не даёт!

И ТАК:

Вступить в брак вы можете подав заявление в любом ЗАГСЕ Украины, но с граждан России потребуют:

1. Паспорт РФ;

2.Копию паспорта РФ с переводом на укр. язык с нотариальным заверением;

3.Справку с ЗАГСА по месту Российской прописки о гражданском состоянии на сегодняшний день (допускается 3 месяца) или справку о гражданском состоянии из представительств посольства РФ в Украине, это в Киеве или в Харькове.

ВНИМАНИЕ!

В России такие справки ни один ЗАГС не выдаёт, существовавшая форма №35 отменена и в замен, просто необходимо сходить к нотариусу и оформить ЗАЯВЛЕНИЕ, что в настоящее время, типа в браке не состою и для заключения брака никаких препятствий не имею, со статьёй УК РФ о многожёнстве ознакомлен и ответственность готов понести...

НА ЭТОМ- ВСЁ !

Но в Украине этого недостаточно, этим хохлодаунам, справку подавай. Ну, думаю, ездить по посольствам у меня времени и денег нет, тогда, уй с Вами, будет Вам, справка... засел за комп. два часа корпел - нарисовал, не пристебаться. Нотариус хохляцкий принял, перевели, заверили, одним словом – привет, дауны!

кстати, кому нужно - помогу безвозмездно!

4. Копию свидетельства о разводе, нотариально заверенную в России с переводом на язык древних Укров и нотариальным заверением хохлонотариуса.

Ну вообщем то и всё. думал я, наивный...

Но далее выясняется, что хохлодауны собираются ставить штамп во внутренний документ Российского государства, тем самым делая его, т.е., паспорт, недействительным в России!!!

СУПЕР ПОДСТАВА ТУПОРЫЛЫХ УКРОВ!!!

При чём не пытайтесь звонить в областное управление юстиции или обласной ЗАГС этой грёбаной страны, ответ везде будет один - МЫ ОБЯЗАНЫ ПОСТАВИТЬ В ВАШ ПАСПОРТ ШТАМП ПО ЗАКОНАМ УКРАИНЫ и им всё равно, что после этого Вам придётся менять паспорт в России.

Поэтому лучше всего при себе иметь загранпаспорт, в который они могут ставить печать о браке.

А ЕЩЁ ПРОЩЕ, что я и собрался сделать, после всех хохломучений, то это расписаться в России.

ну у меня ситуаия намного иная.. нам не дают разрешения на брак как раз на територии РФ, потому что "муж" офицер со второй формой допуска..

т.е. мне надо сначала получить российское гражданство, а потом заниматься в России вышеописаной вами канителью..

З.Ы. и конечно не особо приятно, что вы так по нацистски обзываете украинцев..

не все люди одинаковы..

имейте ввиду..

своих уродов везде хватает..и это Вам только кажется что в России всё проще..

я уже много об этом узнавала..что в россии, что в украине правила практически одинаковы(за искл. той справки о которой вы говорили)

например в россии тоже делют украинский паспорт недействительным, ставя штамп..

и это правильно по закону.. между этими государствами не существует двойного гражданства.. так что выбирайте либо "тупорылые укры", либо "матушка Рассейа"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам родом с украины, но присягу офицер даёт один раз в жизни и переприсягать, как хохлы-предатели я не стал, а уехал служить в Россию.

Так, что ненужно прикидываться овечками. Удачи в будущей семейной жизни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам родом с украины, но присягу офицер даёт один раз в жизни и переприсягать, как хохлы-предатели я не стал, а уехал служить в Россию.

Так, что ненужно прикидываться овечками. Удачи в будущей семейной жизни!

у меня такое ощущение, что отвечающие не особо внимательно читают сообщения..

Я украинка, он росийский офицер..

я не могу к нему уехать и выйти за него замуж, потому что его лишат формы допуска..

исключением будет если я получу российское гражданство, но везде есть опять же таки но..

и он на украину не собирается уезжать служить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здраствуйте! Я прочта данный раздел от корки до корки.

Но в моей бедной голове случилась полная каша-мала.

Поэтому задам вопросы которые тут звучали уже не раз (уж простите меня глупую).

Начну с вступления. Я гражданинка РФ (конкр. Петербург) мой жених с Краматорска (там и планируем свадьбу), начинаем думать о свадьбе и понимаем что юридически мы в этом лопухи. Решили справлять там, родственники и прочее. Но это лирика. Пыталась искать информацию на сайтах УФМС и.т.д но совершенно запуталась, поэтому задам ряд вопросов тут:

1) Какие документы я должна предоставить в ЗАГС Украины?

2) Должны ли они быть с проставленными аппостилями? И нотариально заверены? В какой стране они должны быть заверены? У аппостиля есть срок действительности?

3) После свадьбы планируем жить в России. Чтобы уже "мужу" получить вид на жительство в России. Свидетельство о браке переводить и нотариально заверять надо будет в Украине ?(насколько я слышала нынешние свид. о браке выдаются на украинском языке). И нужен ли будет на него аппостиль?

4) Не вызовет ли регистрация брака в Украине, потом каких-либо юридических проблем в России? типа недействительности по какой либо статье итд..

5) Что требуется от моего жениха по приезду в Россию, после регистрации брака.

Заранее спасибо. Жду ваших ответов. :creep:

Но далее выясняется, что собираются ставить штамп во внутренний документ Российского государства, тем самым делая его, т.е., паспорт, недействительным в России!!!

P.S Немного не поняла почему это данный штамп делает мой паспорт недействительным в РФ? Ведь это обычная процедура в любом ЗАГСе. Проставка штампа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой жених с Краматорска (там и планируем свадьбу),

Свадьбу вы можете хоть в Краматорске хоть на Мальдивах ИГРАТЬ, но если жить в последующем планируете все таки в России то РЕГИСТРАЦИЮ брака провести все таки в российском ЗАГСе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста сколько действует заявление о не состоянии в браке? я гражданин украины хотим женится в россии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Гость Верунья
Подскажите пожалуйста сколько действует заявление о не состоянии в браке? я гражданин украины хотим женится в россии

Меня тоже интересует этот вопрос,только я гражданкА Украины,а муж-гражданин Росии.Сколько времени действует заявление о том что я не замужем-потому что оно у меня на руках,а времени нету пойти в Загс.и еще можно нам по быстрому расписатся-если у нас общий ребенок уже есть.Заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Справка о составе семьи что это и где получить?

Добрый вечер!

У меня вопрос: 1) чем отличается справка о составе семьи от заявления и что из этого нужно предъявить в ЗАГсе гражданке Украины, которая выходит замуж за гр- на РФ( регистрация на территории России).

2) можно ли это заявление получить и заверить у российского нотариуса?

Спасибо заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Для того, чтобы заключить брак на территории России, достаточно принести справку из консульского отдела Украины, что гражданин не имеет в паспорте отметок о заключении брака. По большому счету это - "филькина грамота". Но ее достаточно, чтобы российский ЗАГС беспрепятственно зарегистрировал брак.

Либо обратиться в любую нотариальную контору на территории Украины за получением т.н. "клятвенного нотариального заверения". Далее перевести её на русский язык и заверить у российского нотариуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

я с Украины, девушка с России, мы хотим пожениться в Украине, после свадьбы она имеет право на пребывание в Украине на неопределённый срок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
15 часов назад, mnv,fdbvkjdrbv,nd сказал:

после свадьбы она имеет право на пребывание в Украине на неопределённый срок?

Этот вопрос, регулируемый нормами законодательства Украины, Вам следует задать на своём национальном форуме.

Мы понятия не имеем, какие требования предъявляет к пребыванию россиян на Украине эта страна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...