Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ДТП...скорая...милиция...потерпевший...


SergeyMA

Рекомендуемые сообщения

Спасибо.

В ГАИ я был.

По материалу никто ничего понять не может кто прав а кто виноват... решили отправлять на автотехническую экспертизу...сказали это месяца на два...(делают в другом городе), потом экспертиза судебно-медицинская по установлению степени вреда здоровью потерпевшего...

короче не скоро. Сказали, что если будет средний вред, то мне пальчиком погразят т.к. сроки по административке как раз пройдут... а если вытянет тяжкий вред... - суд...

Я ДУМАЮ ВСЕ БУДЕТ НОРМАЛЬНО!!!!! НЕ СТОИТ ПЕРЕЖИВАТЬ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 223
  • Создана
  • Последний ответ
А что лично мне больше всего не нравится... так это наличае слепящих ярко бело-голубым холодным светом ламп в фарах некоторых машин. Но они очень мешают! Только водитель с такими фарами все и видит, остальные едут на ощупь и по зрительной памяти. .

А сейчас я вообще видела легковую машину аж с включенными четырьмя такими лампами, две там где и положено, две внизу на бампере на месте противотуманок. Я разглядела эти лампы, они такие круглые, см.4 в диаметре, не меньше, и матовые не прозрачные, отлично светят вчетвером, но лучше это применять в лесу, а не в городе. Мне бы ни когда не пришло в голову наворотить свою тачку такими жестокими лампами, даже двумя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А сейчас я вообще видела легковую машину аж с включенными четырьмя такими лампами, две там где и положено, две внизу на бампере на месте противотуманок. Я разглядела эти лампы, они такие круглые, см.4 в диаметре, не меньше, и матовые не прозрачные, отлично светят вчетвером, но лучше это применять в лесу, а не в городе. Мне бы ни когда не пришло в голову наворотить свою тачку такими жестокими лампами, даже двумя.

Это ксенон либо биксенон)))

Каждый извращается, как умеет (пардон).

По теме. Через 2 месяца пройдут не только сроки для административки. Но и для "уголовки".

Я никак не могу понять: автотехническую экспертизу назначили ВНЕ возбуждения уголовного дела? Или его всё-таки возбудили и продлили срок (т.к. оно тоже должно длиться всего 2 мес)?

SergeyMA, получите Вы наконец копию соответствующего документа из своего дела в ГАИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: это ты готовь свой ASS...в зоне таких петухов любят.:biggrin:

да не реагируйте вы на него, он и успокоится. по всей видимости у человека какие-то проблемы, вот и срывается на всех, кто подруку подвернется. тем более, что на форуме это безопасно. простим его, бог ему судья, а не мы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первый раз поместим дебошира на 10 дней в "кутузку", пусть и виртуальную. Посмотрим, умеет ли человек делать выводы. Просьба всем остальным. Не опускайтесь до оскорблений! Тем более здесь! Иначе, кара модератора не минует и вас!!!:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да действительно дело мутное. Копии протоколов о возбуждении, продлении, должны были бы направить и вам, если этого не сделали то никто не запрещал знакомиться с такими документами вам лично, либо вашему адвокату. То, что после перекрестка небыло запрещающего знака (40км) это плюс, т.к. можно было ехать со скоростью 60 км,(на этом можно заострить внимание) но и здесь вы перегнали (65), а это ни есть хорошо т.к. нарушение скоростного режима повлекшее........ Да и более серьезней отнеситель к протоколу ДТП, так как его состовлял не понятно кто, то зная все обстоятельства может вы ехали со скоростью 60 км в час, а в протоколе не учли что нибудь!!! А вообще с врачами нужно было сразу решать степень тяжести.

Что касается тех изречений которые высказывал Кирил, я согласен с ним, НО являсь водителем с 6-им стажем, и пешеходом имею другую точку зрения, так как не раз чудом объезжал пешеходов, которые ходят по дороге при наличии двух тротуаров, особенно болезнено в ночное время суток, когда едешь с ближним светом по неосвещенным улицам, даже не превышая можно попасть в такую ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kirill, :yes2:

Ну хватит уже, а?

Вы же сами чувствуете что не правы. Сейчас вообще пост и вести себя надо очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите!!!

Подруга сбила девушку 30 ноября! Вне пешеходного перехода, скорость была где-то 40-50 км/ч. Дорога без разметки метров 25.. Девушка стояла почти на середине дороги, но все таки на полосе движения подруги.. И она как то умудрилась ее задеть крылом. Та упала. Подруга ее вообще не видела до момента столкновения.. было 8 утра, темно, пасмурно, девушка вся в черном... Подруга отвезла ее в поликлинику: оказался перелом руки, рассечение брови и на ноге синяки... После этого подруга вернулась на место ДТП и вызвала ГАИ. Есть 1 свидетель. Что теперь будет??? Как думаете это средний вред здоровью? Девушка спокойно ходила и курила после аварии.. Но вчера по тел сказала, что ей стало хуже.. болит в области груди, подозрение на перелом ребер.. Но прошло 2 дня.. и если бы был перелом ребер она бы не не смогла 2 дня с ним ходить - боль же жуткая!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но прошло 2 дня.. и если бы был перелом ребер она бы не не смогла 2 дня с ним ходить - боль же жуткая!!!

Ну Это уже врачам решать, какой вред здоровью.

Что ДПС сказали? когда к ним являтся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у нее внутреннее кровоизлияние.Что значит она ее не видела?..я не понимаю..она машину вела или спала за рулем?..Права покупают..а потом они никого не видят.Вчера около моего дома сбили ребенка...Давайте защитим все этого водителя..плевать же вам тут всем на детей и стариков.И меня незабудьте охаять.

А подругу вашу надеюсь хорошенько накажут..на месте пострадавшей,срочно в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого по настоящему жалко во всех ДТП-это кошек,собак и т.д.Они действительно не понимают,что с ними может случиться на дороге и не их вина,что мы там ездим,но когда тебе наперерез на обледенелой дороге вылетает выжившая из ума пропитая бабуля,мечется как курица с отрубленной головой,а потом прямиком ныряет под колеса...Потом во всех формулировках это звучит,что пожилая гражданка пыталась перейти дорогу...водитель не уступил...нарушений в действиях гражданки не обнаружено.А у бабули в связи с осенним обострением нравственных страданий через полгода после ДТП появляется острое желание компенсировать свой моральный ущерб за неудачный перелет дороги и сломанную задницу.

Кто не объяснял своему ребенку,что переходя дорогу посмотри налево-направо?Или сейчас в новом духе-чеши,как придется,а выживешь,еще и бабок срубишь?А на переходе вообще можно глаза зажмурить,т.к. "имеешь право" и лупить на дорогу почем зря?Нет,господа.Не знаю,как у вас,а у нас гайцам просто вылом гонять таких пеших лихачей.Легче по накатанному обувать водил.Судья мне так и заявил почти открытым текстом.Разбираться дескать со всеми недосуг.Много вас за день проходит.И следаку не в облом по схеме отбарабанить дело и в сейф его.Когда он услышал от меня такие страшные слова,как автотехэкспертиза,его чуть понос на месте не прохватил.От умиления наверное. Сейчас жду нового суда.Бабушка за свою жопу хочет 60 000 целковых.Посмотрим,чем закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пострадавшая девушка лечится дома. ЕЕ в больницу не направили. Надеюсь, что ничего серьезного у нее нет.

К дознавателю подруга ходила 1 декабря. Задал несколько вопросов и сказал явиться через неделю 8 декабря.

Подруга же не специально ее сбила, очень переживает, пьет успокоительные.. только бы не было тяжкого вреда здоровью. Надеемся, что раз не в больнице, то все не так плохо. Перелом не серьезный (одна из двух костей на руке сломана). Надо ли нанимать адвоката?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дознаватель - женщина. Сказала, что будут выяснять, могла ли подруга предотвратить ДТП или нет.. И сказала, что скорее всего ее признают виновной. и будет лишение прав до 1,5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, наверное, если докажут что она могла предотвратить наезд, но не предотвратила, то будет виновной!

А так, пещеходный переход находился примерно в 200 метрах от места ДТП, скорость 40-50 км/ч - приемлемая. Больше ничего! Свидетель дальнобойщик из др. города. Он напитсал объяснение и уехал к себе в город. Скорее всего не сможет явиться к дознавателю. В объяснении указал скорость подруги и то что ехала по своей полосе. Этого достаточно будет?

Потерпевшая просит возместить ее зарабаток за месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, наверное, если докажут что она могла предотвратить наезд, но не предотвратила, то будет виновной!

А так, пещеходный переход находился примерно в 200 метрах от места ДТП, скорость 40-50 км/ч - приемлемая. Больше ничего! Свидетель дальнобойщик из др. города. Он напитсал объяснение и уехал к себе в город. Скорее всего не сможет явиться к дознавателю. В объяснении указал скорость подруги и то что ехала по своей полосе. Этого достаточно будет?

Потерпевшая просит возместить ее зарабаток за месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Соглашусь со Swart. Отморозков-пешеходов на дороге - масса!

Сегодня еду, впереди зелёный (мне). А в пяти метрах от перехода, к которому подъезжаю и на котором для пешеходов горит красный, дорогу переходит парочка "twix" - он и она, покачиваясь... Причём неспеша так, в развалочку, да ещё и по диагонали, практически спиной ко мне... Горят фары, горят противотуманки, то есть мою машину в крайнем левом прекрасно видно. Тем, кто хочет увидеть. Но создаётся впечатление, что народ если не пьяный, то либо обдолбанный, либо - мягко говоря - неумный...

А нести ответственность за всяких неумных (руки чешутся написать жёстче) - увольте!

Вспоминается Полиграф Полиграфович Шариков - "Мы котов давили, давили... Давили-давили... Давили-давили..." (с)

ЗЫ Прошу обратить внимание, что я не имею в виду водителей, гоняющих мимо школ и по дворам за 100 км/ч, тем более нетрезвых. Таких лишать прав нужно без разговоров!

Я говорю лишь о нормальных водителях, движущихся с разрешённой скоростью без нарушения ПДД!

На первый раз поместим дебошира на 10 дней в "кутузку", пусть и виртуальную. Посмотрим, умеет ли человек делать выводы.

Какая-то ненадёжная кутузка, Серёж...

Товарис-ч из неё вылез и снова провоцирует форумчан на конфликты и оскорбления.

Прими меры! Бан по нику и IP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого по настоящему жалко во всех ДТП-это кошек,собак и т.д.Они действительно не понимают,что с ними может случиться на дороге и не их вина,что мы там ездим,но когда тебе наперерез на обледенелой дороге вылетает выжившая из ума пропитая бабуля,мечется как курица с отрубленной головой,а потом прямиком ныряет под колеса...Потом во всех формулировках это звучит,что пожилая гражданка пыталась перейти дорогу...водитель не уступил...нарушений в действиях гражданки не обнаружено.А у бабули в связи с осенним обострением нравственных страданий через полгода после ДТП появляется острое желание компенсировать свой моральный ущерб за неудачный перелет дороги и сломанную задницу.

Кто не объяснял своему ребенку,что переходя дорогу посмотри налево-направо?Или сейчас в новом духе-чеши,как придется,а выживешь,еще и бабок срубишь?А на переходе вообще можно глаза зажмурить,т.к. "имеешь право" и лупить на дорогу почем зря?Нет,господа.Не знаю,как у вас,а у нас гайцам просто вылом гонять таких пеших лихачей.Легче по накатанному обувать водил.Судья мне так и заявил почти открытым текстом.Разбираться дескать со всеми недосуг.Много вас за день проходит.И следаку не в облом по схеме отбарабанить дело и в сейф его.Когда он услышал от меня такие страшные слова,как автотехэкспертиза,его чуть понос на месте не прохватил.От умиления наверное. Сейчас жду нового суда.Бабушка за свою жопу хочет 60 000 целковых.Посмотрим,чем закончится.

Ты в чем то прав,а в чем то нет.Ты уверен,что все то,что ты обьясняешь своему ребенку,он делает и строго выполняет?..Лично я нет..если конечно у тебя не казарменное отношение к детям.А кто такие старики?..Те же дети..упрямые..немного наивные и глупые(да простят они меня,сам таким буду.Ты предлагаешь свалить всю вину на них?..Но еще есть одна категория..дети ведь не все рождаются и ходят в школу в 13-16 лет..есть еще и 7-10 летние..которые не сильно осознают не только опасность дороги,но и еще как познающие мир люди,не понимают что такое смерть.Так что ты не обобщай..а вот когда пьяный за рулем или пьяный пешеход..то тут конечно вариантов оправдания нет.Поверь..когда водитель вьезжающий на остановку с людьми убивает кого то,то тут нет никаких оправданий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
..когда водитель вьезжающий на остановку с людьми убивает кого то,то тут нет никаких оправданий.

Ты видел на этом форуме истории от имени таких водителей?!

Не надо подводить под свои крайности (малолетние дети, выезд на остановку и прочие ужасы) случаи совсем иного рода, обсуждаемые в данной теме!

Марьяна, у девушки, сбитой Вашей подругой, вред явно не тяжкий.

И главное, помните, что степень утраты здоровья определяется исключительно медэкспертами, назначенными дознавателем. У которой есть 10 дней (максимум - месяц!) для возбуждения уголовного дела.

Полагаю, бОльшее, что может грозить подруге - гражданский иск от пострадавшей в суде о возмещении вреда здоровью (подтверждённого документами и чеками) и морального вреда... Во избежании этого, попытайтесь договориться с девушкой полюбовно, с компенсацией лечения (в разумных пределах!) и обязательной распиской о получении денег и отсутствии дальнейших претензий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Свершилось! У kirillа уже появилась логика, он стал капельку добрей, в сообщении в пол первого ночи.

Однако теперь *Аннушка* призывает давить, давить... :-)

Конечно есть и плохие пешеходы, видят машина едет задом в бок, водителю почти не видно что происходит по бокам и спереди, а они лезут, торопятся. И когда машина мчится, тоже лезут, иногда успевают.

Но если я стукну кенгкрятником своей машины плохого пешехода, то врядли Вы будете меня защищать. Не призывайте давить, призывайте всех к осторожности и внимательности, не спешить, лучше опаздать, чем больничная палата, тюрьма или могила и оградка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...