Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ДТП...скорая...милиция...потерпевший...


SergeyMA

Рекомендуемые сообщения

28 метров???,..ты с какой скоростью ехал уважаемый?...По твоему то что дедушка глухой и переходил в неположенном месте снимает с вас ответственность?...лично мне таких водителей не жалко.Вы спеша на работу могли поспешить с уходом пожилого человека в мир иной..надеюсь выс накажут по закону.

скорость несложно расчитать по формуле... - 65 км./ч!

от знака "40" проехал поворот а там, как мне сказал адвокат можно и 60 км...так что не так быстро. А что касается "гонщиков" то полностью с вами согласен. Есть такие что летать и все 100 (!) в черте города...

однажды сам видел как мерс в трамвай со всего маху угодил... :lol::biggrin:

что же касается мира иного...то от полученных травм, которые дедушка получил при ДТп в мир иной не уходят а живут долго и счастливо, если удаётся подоить водителя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 223
  • Создана
  • Последний ответ
Все неустранимые и неразрешённые в ходе экспертизы (проводимой по материалам с места происшествия) сомнения будут трактоваться в Вашу пользу. Что называется презумпцией невиновности.

Касательно "ссылочки" - это УПК РФ, который можно скачать на нашем форуме. Заодно и ГК РФ скачайте, прочтите внимательно 59 главу (особенно ст. 1079 и иже с ней).

Спасибо. Обязательно посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорость несложно расчитать по формуле... - 65 км./ч!

от знака "40" проехал поворот а там, как мне сказал адвокат можно и 60 км...так что не так быстро. А что касается "гонщиков" то полностью с вами согласен. Есть такие что летать и все 100 (!) в черте города...

однажды сам видел как мерс в трамвай со всего маху угодил... :lol::biggrin:

что же касается мира иного...то от полученных травм, которые дедушка получил при ДТп в мир иной не уходят а живут долго и счастливо, если удаётся подоить водителя...

Яполагаю что вы станете счастливым если я нанесу вам травмы которые вы нанесли пожилому человеку? Ну раз вы говорите что ничего страшного?...Знаете,то что дедушка не пострадал серьезно,дело случая.Сегодня у нас в Питере,такой же умник сбил насмерть молодую женщину,ион далеко не ехал со скоростью 100 км/ч,просто случай женщине не улыбнулся иона упала головой,а водитель выскочив,такой же как вы,правильный,начал еще и обвинять ее,что мол не быстро шла на мигающий желтый.Женщины нет,семья осталась без жены матери,а вам еще хватает наглости оправдываться.Если бы не дай бог это был бы мой родственник,то я бы положил тебя рядом.И мне плевать быбыло на закон.Посмотрите сводки питера,молодой урод вьехал вчера в толпу подростков,погибла девушка.аон был пьян..и дай бог его посадят,надолго,и дай бог посадят вас,,..жаль что не в моих руках дело таких водителей как вы.Чуть не убили человека,и еще оправдываетесьи просите помощи.:censored:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то, что Мерс въехал в трамвай - это не смешно, а печально, с какой стороны не посмотри!

Kirill конечно прав, что дедушку жалко, но жалко и Сергея, просто такое стечение обстоятельств, оба не правы. Дедушка тянет одеяло на себя, водитель на себя и это логично. Надо занимать нейтральную сторону, собственно этим и занимаются судьи. А просить помощь и ее получать имеет право любая сторона. Суд разберется.

Впредь Сергей будет аккуратней, я уверена.

Авариям и наездам на пешеходов способствует масса причин. Опыт поведения на дороге приходит со временем. Это больше про темное время суток, днем надеюсь меньше аварий. Пешеходы одеваются незаметно, в темное, хотя бы шапочку белую одевали. Улицы плохо освещены. На середине дороги пешеходы мечутся, не зная водитель остановится или нет. Иномарки вообще беззшумно подкрадываются. И незаметный, темный, тусклый цвет автомобилей. Я вообще молчу про умышленную езду и обгон по встречной полосе с выключенными габоритами и фарами, в темное время суток, как призраки. Практикуется пугание звуковым сигналом. Скоростной режим не соблюдается. Необходимо заранее иметь полную картину участников движения и пешеходов, замечать ножки и головы пешеходов. Для этого необходима нормальная скорость и дистанция для обзора. У нас тут и на пешеходном переходе сбивали, а пару лет назад под мостом сбили ребенка, на нормально просматриваемом месте. Дети маленькие, незаметные, это надо учитывать. Будьте внимательней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яполагаю что вы станете счастливым если я нанесу вам травмы которые вы нанесли пожилому человеку? Ну раз вы говорите что ничего страшного?...Знаете,то что дедушка не пострадал серьезно,дело случая.Сегодня у нас в Питере,такой же умник сбил насмерть молодую женщину,ион далеко не ехал со скоростью 100 км/ч,просто случай женщине не улыбнулся иона упала головой,а водитель выскочив,такой же как вы,правильный,начал еще и обвинять ее,что мол не быстро шла на мигающий желтый.Женщины нет,семья осталась без жены матери,а вам еще хватает наглости оправдываться.Если бы не дай бог это был бы мой родственник,то я бы положил тебя рядом.И мне плевать быбыло на закон.Посмотрите сводки питера,молодой урод вьехал вчера в толпу подростков,погибла девушка.аон был пьян..и дай бог его посадят,надолго,и дай бог посадят вас,,..жаль что не в моих руках дело таких водителей как вы.Чуть не убили человека,и еще оправдываетесьи просите помощи.:censored:

Предлагаю эмоции умерить. Как водитель и пешеход в одном лице могу сказать, что в жизни, и на дороге в том числе, бывает всякое. Уважаемому Кирилу добрый совет - не надо истерику закатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже и водитель и пешеход.

Еще водителям необходимо учитывать, что скоро все оденут шапки, закроют уши. Некоторые вообще в наушниках с плеерами ходят. Оденут много одежды и станут неповоротливыми. Если видите пешехода идущим или перебегающим, не факт, что он продолжит движение, он может споткнуться и упасть. Вывод – увидел пешехода – притормози!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что лично мне больше всего не нравится, при вождении в темное время суток, так это наличае слепящих ярко бело-голубым холодным светом ламп в фарах некоторых машин. Как правило фары чистые и свет бьет далеко и вокруг, ослепляя всех. Машинам эти лампы идут, они модные. Но они очень мешают! Только водитель с такими фарами все и видит, остальные едут на ощупь и по зрительной памяти. Если эти фары не возможно отрегулировать на освещение дороги, бьют по всей окружности и сильно, то желательно их запретить на машинах и повесить на фонарные столбы, для освещения улиц. Извините, я как всегда - пряма, честна и откровенна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак поясняю для непонятливых.Эмоции естьибудут.Мне вас очень жаль,у вас их нет,из этого следует сделать вывод,что до чужих бед вам очень далеко.Не дай бог,если ваши родственники окажутся на месте деда и им будут вставлять спици в ноги.Я оченьбы хотелпоглядеть на вас защитников,окажись там ваши дети и близкие(повторяю все же не дай Бог).Далее,как автолюбитель с 4 летним стажем,хочу заметить...Когда вы.садитесь за руль источника повышенной опастности,выжимаете сцепление и втыкаете 1ую передачу,все ваши мысли оработе,о жене с которой поругались,о еде,о любовницах..должны перейти на задний план вашей жизни,т.к. в ваших руках оказывается жизнь и безопастность сотен людей (а главное детей).Если вы настолько эмоциональны и не можете переключиться,выходите изавто и в метро.Вам,уважаемые (те кто яро защищает),видимо не приходилось смотреть в лица матери,потерявшей ребенка по вине урода,который сиделв а вто с мыслями о работе или просто с плохим настроением.Вам не приходилось ходить в больницу к родственнику,которому поломали не только кости но и жизнь,сделав инвалидом.Так что,отсутствие эмоций,не придает вам чести.А я кстати,хоть и с присутствием некой злости,но все жеупираюсь на закон,предлагаю наказать его по полнойи лишить прав.А те юристы,которые защищают этого потенциального убийцу...делают хоть и по закону своему но не по божескому.

Обвинять что старик был глухой,слепой и переходил в неположенном месте..если легко выражаясь не гуманно,я посмотрю,какими в его возрасте станете вы..господа защитники.Вы бы лучше помогли старику,как наказать этого водителя и взыскать с него компенсацию морального и материального вреда.А вы преступнику советы даете.Ну..ну:nono2: :nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак поясняю для непонятливых.Эмоции естьибудут.Мне вас очень жаль,у вас их нет,из этого следует сделать вывод,что до чужих бед вам очень далеко.Не дай бог,если ваши родственники окажутся на месте деда и им будут вставлять спици в ноги.Я оченьбы хотелпоглядеть на вас защитников,окажись там ваши дети и близкие(повторяю все же не дай Бог).Далее,как автолюбитель с 4 летним стажем,хочу заметить...Когда вы.садитесь за руль источника повышенной опастности,выжимаете сцепление и втыкаете 1ую передачу,все ваши мысли оработе,о жене с которой поругались,о еде,о любовницах..должны перейти на задний план вашей жизни,т.к. в ваших руках оказывается жизнь и безопастность сотен людей (а главное детей).Если вы настолько эмоциональны и не можете переключиться,выходите изавто и в метро.Вам,уважаемые (те кто яро защищает),видимо не приходилось смотреть в лица матери,потерявшей ребенка по вине урода,который сиделв а вто с мыслями о работе или просто с плохим настроением.Вам не приходилось ходить в больницу к родственнику,которому поломали не только кости но и жизнь,сделав инвалидом.Так что,отсутствие эмоций,не придает вам чести.А я кстати,хоть и с присутствием некой злости,но все жеупираюсь на закон,предлагаю наказать его по полнойи лишить прав.А те юристы,которые защищают этого потенциального убийцу...делают хоть и по закону своему но не по божескому.

Обвинять что старик был глухой,слепой и переходил в неположенном месте..если легко выражаясь не гуманно,я посмотрю,какими в его возрасте станете вы..господа защитники.Вы бы лучше помогли старику,как наказать этого водителя и взыскать с него компенсацию морального и материального вреда.А вы преступнику советы даете.Ну..ну:nono2: :nono2:

родной мой, я посмотрю как ты запоешь когда, не дай бог конечно, тебя потащат на скамью подсудимых. и тебе будет неважно, совершил ты преступление по неосторожности или умышленно. тебя, сердце мое, будет интересовать только одно - твои интересы, как выкрутиться лично тебе. и ты побежишь к нам, защитникам, которых сейчас ругаешь. научись смотреть чуть дальше собственного носа. легко быть смелым и принципиальным, когда не касается тебя самого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не таксист точно, я чувтвую, он тот, кто едет на работу и с работы + магазины и загород летом, проехал мало, но это не важно. Еще играет роль возраст человека, ведь с годами умнеют и все понимают. Играет роль еще и воспитание, мировозрение, осведомленность о реальной жизни не по кино, среда общения и все такое. Но то, что водитель должен все выключать личное и сосредотачиваться на дороге это факт.

Призываю Всех! Не судите, да не судимы будете!

Ни когда не зарекайтесь!

Помогайте ближнему по мере сил!

Фактическую вину того или иного установит суд. Да, мне не хотелось бы видеть пострадавшим моих знакомых, равно как и саму себя или сына, но мы же, выходя из дома на улицу, понимаем, что подвергаемся опасности со всех сторон - возможен терракт, авария, грабеж, падение рекламного щита и много чего может приключиться. Необходимо смотреть в оба и думать. Быть предельно внимательными и осторожными! Своим детям необходимо объяснять правила дорожного движения и что мир жесток. А то некоторые родители вообще с первого класса отправляют детей одних в школу и обратно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходите из темы и загляните в тему "ситуация",и ему докажите после потери престарелого отца.что вы все такие правильные.

Отвечаю на твой вопрос..за рулем я все 4 года,и небыло ситуаций,что бы я когото хотя бы чуть не задовилд,а если сделаю..то я готов отвечать.И ненадо мне тут громких враз о скамьях подсудимых..если ты такой маменькин сынок,продай машину и ходи пешком,тода и скамьи небудет.Человек должен отвечатьза свои поступки.Ты вроде юрист а призываешь к беззаконию.Кошмар.:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kirill,

Вы конечно правы, но есть суд все же и он решит. Сергей просто просит совета. Иногда очень помогает просто выговориться, поделиться, посоветоваться и успокоиться. И очень хорошо, что он спрашивает что делать, а не идет чинить беззаконие.

Я тоже прошу здесь совета. А был бы жив мой муж, такой проблемы бы у меня вообще не было, он решил бы все мгновенно без суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

kirill, уважаемый "автолюбитель с 4-летним стажем"!

У меня вопрос: Вы для какой цели зарегистрировались на нашем форуме?

Здесь обсуждаются вопросы юридического, а не морально-этического свойства. И уж тем паче, не Вашего личного восприятия событий, изложенных автором темы.

Если Вам хочется кого-то обвинить и этого Вам не достаёт на работе (насколько я поняла по нескольким сообщениям и аватару, вы, великодушно простите, мент?) - гоу на иные форумы. Рунет большой.

А косноязыкого дерьма, снова простите, всем итак хватет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходите из темы и загляните в тему "ситуация",и ему докажите после потери престарелого отца.что вы все такие правильные.

Отвечаю на твой вопрос..за рулем я все 4 года,и небыло ситуаций,что бы я когото хотя бы чуть не задовилд,а если сделаю..то я готов отвечать.И ненадо мне тут громких враз о скамьях подсудимых..если ты такой маменькин сынок,продай машину и ходи пешком,тода и скамьи небудет.Человек должен отвечатьза свои поступки.Ты вроде юрист а призываешь к беззаконию.Кошмар.:nono2:

дэбил!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яполагаю что вы станете счастливым если я нанесу вам травмы которые вы нанесли пожилому человеку? Ну раз вы говорите что ничего страшного?...Знаете,то что дедушка не пострадал серьезно,дело случая.Сегодня у нас в Питере,такой же умник сбил насмерть молодую женщину,ион далеко не ехал со скоростью 100 км/ч,просто случай женщине не улыбнулся иона упала головой,а водитель выскочив,такой же как вы,правильный,начал еще и обвинять ее,что мол не быстро шла на мигающий желтый.Женщины нет,семья осталась без жены матери,а вам еще хватает наглости оправдываться.Если бы не дай бог это был бы мой родственник,то я бы положил тебя рядом.И мне плевать быбыло на закон.Посмотрите сводки питера,молодой урод вьехал вчера в толпу подростков,погибла девушка.аон был пьян..и дай бог его посадят,надолго,и дай бог посадят вас,,..жаль что не в моих руках дело таких водителей как вы.Чуть не убили человека,и еще оправдываетесьи просите помощи.:censored:

А вы меньше сводки смотрите. Проще жить будет. А то насмотритесь а потом давай нападать на других...мол, все уроды...кто за рулём.

кто виноват в том, что люди переходя дорогу не смотрят даже по сторонам??????? я????? или все водители?????

кто водит машину, со мной не может не согласиться!

А вы найдите себе занятие пополезней, нежели самоутверждаться по сети, за счёт неприятностей других и судить о правоте кого-то нибыло...

я что, убежал и прошу меня спрятать или что?

Я понимаю, ситуация...

я что мог, сделал. Оправдываться конечно не хочу, не в чем.

нужно не плакать и обвинять всех и называть уродами а коли возникла проблема-решай её.

Вас послушать, так прямо я такой негодяй, что каждый день ДТП совершаю и всех сбиваю.

Я вообще, 1-й год за рулём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

родной мой, я посмотрю как ты запоешь когда, не дай бог конечно, тебя потащат на скамью подсудимых. и тебе будет неважно, совершил ты преступление по неосторожности или умышленно. тебя, сердце мое, будет интересовать только одно - твои интересы, как выкрутиться лично тебе. и ты побежишь к нам, защитникам, которых сейчас ругаешь. научись смотреть чуть дальше собственного носа. легко быть смелым и принципиальным, когда не касается тебя самого.

Зачёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жадность фраера погубит. Похоже, дедушка подтягивает силы, а всем нужно платить. Вот аппетиты и растут. Так что Вам к обороне нужно серьезно готовиться, хоть все в этом деле и в диагнозе шито белыми нитками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kirill,

Вы каждые четыре дня будете нарываться на продолжение разговора, ссылаясь на ответ jaromа от 22 ноября? Конечно если он не будет отвечать, и правильно сделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

SergeyMA, вы в ГИБДД не желаете наведаться?

Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела дознаватель уже вынес? Все мыслимые сроки истекли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SergeyMA, вы в ГИБДД не желаете наведаться?

Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела дознаватель уже вынес? Все мыслимые сроки истекли...

Спасибо.

В ГАИ я был.

По материалу никто ничего понять не может кто прав а кто виноват... решили отправлять на автотехническую экспертизу...сказали это месяца на два...(делают в другом городе), потом экспертиза судебно-медицинская по установлению степени вреда здоровью потерпевшего...

короче не скоро. Сказали, что если будет средний вред, то мне пальчиком погразят т.к. сроки по административке как раз пройдут... а если вытянет тяжкий вред... - суд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...