Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ДТП...скорая...милиция...потерпевший...


SergeyMA

Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы

SergeyMA, относится, ибо приравнено отныне постановлением Пленума Верховного Суда РФ к выезду на встречную полосы.

Перечислять все случаи изъятия прав долго. Просто перечитайте повнимательнее 12 главу КоАП РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 223
  • Создана
  • Последний ответ

Спасибо.

Материал снова направили на автотехническую экспертизу :(

Адвокат ездил к экспертам... - те сказали, что тут прямая причинно-следственная связь с превышением скорости и причинением тяжкого вреда здоровью... вот такие пирожки... :(:(

так что теперь , как будет придёт результат - суд...

Адвокат говорит, что "будем цепляться, искать какие-либо процессуальные и прочие нарушения"...понятно, что шансов мало...

что можно тут ещё сделать, может кто посоветует чего?..

садиться совсем неохота...

:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

SergeyMA, совет один: сушите сухари)))

А если серьёзно, то:

1) уголовное дело не возбуждено, Вы не привлечены в качестве обвиняемого и у Вас даже не изъято водительское удостоверение

2) тем паче - нет и пока не предвидится никакого суда, а только он вправе признать Вас виновным и объявить меру наказания, где лишение свободы сроком до 2 лет является самой грозной санкцией

Статья 264 УК РФ. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, - наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.

Поэтому в 148-й раз Вам заявляю:

всё перемелится, мука будет (с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если причинен тяжкий вред здоровью, попробуйте найти варианты примирения с пострадавшими. Отделаетесь только материальными потерями. Еще раз повторяю, нужен ТОЛКОВЫЙ АДВОКАТ именно специализирующийся по ДТП. Универсалов не бывает, поверьте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
попробуйте найти варианты примирения с пострадавшими

Сергей, я полагаю, этого не стоит делать ДО возбуждения уголовного дела (в возбуждении которого очень сомневаюсь).

Автор итак пытался примириться с дедом, оплатив ему всё лечение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если фигурирует причинение тяжкого вреда здоровью и доказана причинно-следственная связь между причинением и нарушением, уголовка будет. Хотя, никто не настаивает. Это лишь совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите внимательно ст.61 УК РФ-смягчающие обстоятельства.Там есть несколько пунктов,которые Вас прямо касаются и которые в Вашем деле можно было бы применить.Кроме того суд должен учитывать и неправомерность действий самого потерпевшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Александр Александрович, зачем ему смотреть то, чего ещё нет?

Все сроки пропущены. Уголовного дела нет! Суда и подавно нет!!!

С октября 2006 года над этой темой офиглеваю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Александрович, зачем ему смотреть то, чего ещё нет?

Все сроки пропущены. Уголовного дела нет! Суда и подавно нет!!!

С октября 2006 года над этой темой офиглеваю!

Спасибо всем за поддержку. Мы тут все офигеваем кто от чего ;)

А теперь о деле: вчера был звонок...пришло заключение экспертизы по автотехнике - прямая причинно-следственная связь с превышением скорости и причинением тяжкого вреда здоровью.

Так вот, скажите пожалуйста (если все сроки пропущены), то, каким образом теперь (и сколько по времени примерно- завтра или через неделю) ВСЁ ЭТО будет передано в суд и мне придёт повестка или (если сроки как Вы говорите) прошли...что дальше?

есть какие-то сроки возбуждения уг.дела и в каких случаях их (сроки) могут продлить?

в моём случае их могут продлить? и как: решением должностного лица или как?

какой срок вообще, в течение которого должны возбудить уголовное дело?

И может ли проведение экспертиз по делу(медицинская, автотехническая) если сроки прошли, - продлить эти сроки?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё вопрос... косвенный...

И ещё один параллельный вопрос возник, скажите:

вот если в моём случае человеку дают условный срок, то на него за время срока он не подлежит призыву в вооружённые силы РФ ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю, Вы - человек практичный! Даже из уголовного наказания пытаетесь извлечь выгоду. У Вас же есть адвокат! Или Вам просто делать нечего? А дело могут открыть, если, конечно, оно еще не было возбуждено сразу, что странно, по вновь открывшимся обстоятельствам, коими стало заключение эксперта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю, Вы - человек практичный! Даже из уголовного наказания пытаетесь извлечь выгоду. У Вас же есть адвокат! Или Вам просто делать нечего? А дело могут открыть, если, конечно, оно еще не было возбуждено сразу, что странно, по вновь открывшимся обстоятельствам, коими стало заключение эксперта!

Спасибо за комплимент.

Адвокат адвокатом...тут всё пределно ясно - надо денюшку готовить большую...

а меня интересует другой вариант... - каковы сроки возбуждения уг.дела? :dontknow: все заключения есть (мед.и автотехн.) других вроде не надо, так что открытие дела по вновь открывш.обстоятельствам - маловероятно теоретически.

так как на счёт призыва в ВС РФ?.. с условным сроком???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы Аннушка,рано офиглеваете.Как сказал оптимист будет еще и хуже.

Уголовное дело возбуждается при наличии оснований.По дорожным делам таким основанием (помимо прочих) является автотехническая экспертиза,точнее заключение специалиста,когда материал проверки находится У дознавателя ГИБДД.Экспертиза будет,когда будет следователь и следствие,тогда же бывает и обвинение.Так вот, от момента поступления материала в ГИБД и до момента возбуждения уголовного дела иногда могут проходить и месяцы по одной банальной причине: некому платить за экспертизу.Виновному это не всегда (а в моей практике всегда) не надо,потерпевший не всегде считает необходимым тратиться,а у милиции денег нет проплатить сразу множество экспертиз в связи с проблемами финансирования.Вот и зреет дело,а люди не за что фоиглевают.

Что касается того,что Вам эксперт сказал о наличии причинной связи,это только частные слова,поскольку установление причинной связи между нарушением ПДД и наступившими последствиями не входит в его компетенцию,это обязанность и право следователя.

Что касается армии.Согласно ст.23 Закона о воинской обязанности и военной службе № 53 ФЗ от 28.03 1998 г лица имеющие непогашенную или не снятую судимость,находящиеся под следствием или судом в ряды Рссийской Армии призываться не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Вы Аннушка,рано офиглеваете.Как сказал оптимист будет еще и хуже.

Похоже на реплики закоренелого пессимиста!

Не надо додумывать ситуацию. :nono2:

Надо решать проблемы по мере их наступления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

SergeyMA, позвольте поинтересоваться: а каким образом Вы черпаете информацию?

Вас куда-то вызывают, что-то предъявили?

Или самостоятельно навещаете закрывшего производство дознавателя, знакомитесь с результатами непонятно в каких процессуальных рамках проведённых экспертиз?

Быть может, все эти документы Вы не видели сами, а получаете инфу из уст своего адвоката? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SergeyMA, позвольте поинтересоваться: а каким образом Вы черпаете информацию?

Вас куда-то вызывают, что-то предъявили?

Или самостоятельно навещаете закрывшего производство дознавателя, знакомитесь с результатами непонятно в каких процессуальных рамках проведённых экспертиз?

Быть может, все эти документы Вы не видели сами, а получаете инфу из уст своего адвоката? :dontknow:

Понимаю к чему Вы клоните...

да, информацию мне сообщает мой адвокат (уже второй).

Сам я конечно не видел бумаг...

Видел лишь письмо на имя нач.ОВД о том, что (когда я писал что материал отправили на экспертизу в первый раз) что материал вернули за неимением средств... Следователь (а потом и адвокат) мне сообщил что материал повторно был передан на автотехническую экспертизу...и вот пришло заключение (я писал выше)-звонок адвоката...

- Вы считаете, что меня разводят?

Денег пока никто не просил.

Адвокат обещал взять копию заключения экспертизы...

пожет это всё и звучит наивно...но я человек далёкий от всех этих процессцальных дел... я системщик и ближе мне компьютеры... (это так, к слову).

Хотя не поннятен такой момент...-заключение пришло почти неделю назад и ...до сих пор нет никакого движения... вот почему я и спрашивал о сроках возбуждения уголовного дела...

Кстати, ещё такой момент:

27 января ехал я по славной центральной улице нашего города...ехал 40 км.в час (после ДТП вообще по городу езжу аккуратно, тем более зима...) меня справа обгоняет белая девятка и тут откуда не возьмись мент с радаром и меня тормозит...на та машина ушла дальше...

ну, я остановился...выписали квитанцию за превышение скрости на 50 рубликов... ну я сказал, что ничего не превышал и написал в протоколе что "не согласен! Требую адвоката!" Потом началось: проверить аптечку...огнетушитель и т.п. Вопрос: в протоколе было написано явиться через 3 дня на рассмотрение вопроса о данном "нарушении" но я не ездил... сейчас: что я могу сделать? Как опротестовать данный протокол и не платить штраф, ведь на суде сие так называемое "превышение скорости" может всплыть не в мою пользу...??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SergeyMA, подъезжали?

По закону, должны были повестку прислать...

Нет, звонил адвокату...он сам ездил. Сказал что надо собрать характеристики...и копию паспорта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

jurexp, не надо.

Давай дождёмся, чем у человека дело закончится, коли уж с октября тему мусолим!

SergeyMA, как у Вас дела?

Вас лично ознакомили с постановлением о привлечении к уголовной ответственности?

Статья 76 УК РФ. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

Статья 25 УПК РФ. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон

Суд, прокурор, а также следователь и дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jurexp, не надо.

Давай дождёмся, чем у человека дело закончится, коли уж с октября тему мусолим!

SergeyMA, как у Вас дела?

Вас лично ознакомили с постановлением о привлечении к уголовной ответственности?

Спасибо!

Ещё нет, меня официально не уведомляли о возбуждении уг.дела. Лишь следователь позвонил на мобильный и сказал: "дело завели на тебя соколик, уголовное."Никакой другой бумажки я не получал.

Статья 76 УК РФ. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

Статья 25 УПК РФ. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон

Суд, прокурор, а также следователь и дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

Потерпевший не желает мириться.

Он мне заявил, что:

1. у него течёт крыша и нужно её отремонтировать (крыша дома)

2. ему нужно хорошо питаться

3. нужно оплатить операцию (когда-то весной) по снятию железок с ноги (неизвестно, срослась нога или нет, человеку - то 80 лет...) и если не срослась - он ведь с меня не слезет...

...

А супруга потерпевшего (ну очень милая дама) так та вообще заявила: "если ничего не получу, так посажу и тогда лишь успокоюсь!"

Вот так-то. Думаю, помириться врядли удасться...

Слышал, что каждый год объявляют амнистию... можно ли как-то под это дело прокатить? чтобы не посадили и сразу амнистировали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Ещё нет, меня официально не уведомляли о возбуждении уг.дела. Лишь следователь позвонил на мобильный и сказал: "дело завели на тебя соколик, уголовное."Никакой другой бумажки я не получал.
Давайте всё-таки дождёмся постановления и Вы его процитируете здесь. ОК?

Зашлите за документом адвоката!

И не поддавайтесь на провокации, которыми могут быть звонки частного характера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...