Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как снизить аллименты при изменении семейного


Гость yurij

Рекомендуемые сообщения

Сергей1, Привет, я Толян, у меня точно такая же песня, напиши, пожауйста, как у тебя что продвигается, и, желательно образец заявлений которые писал:bangin:

Н.К., не могли бы Вы скинуть на форум или мыло образец заявления для обращения в суд на уменьшение алиментов. емея на руках нотариальное соглашение о уплате на второго ребенка 1/6 части алиментов. ([email protected])

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 472
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Н.К., не могли бы Вы скинуть на форум или мыло образец заявления для обращения в суд на уменьшение алиментов
Могла бы, пожалуйста:

Мировому судье судебного участка № ___

________________ района г. ________

истец:

ответчик:

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

о снижении размера алиментов

Решением ________________ суда г. ____________ от _____________ года я уплачиваю алименты ________________________ на содержание нашего совместного ребенка Ф.И.О. _____________ года рождения в размере _______________.

Кроме того, в соответствии с соглашением об уплате алиментов от ________________ года я уплачиваю алименты Ф.И.О. на содержание нашего совместного ребенка _______________ года рождения в размере 1/6 части всех доходов ежемесячно.

Согласно п. 1 ст. 81 Семейного кодекса РФ, «алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на двух детей - одной трети заработка и (или) иного дохода родителей».

Таким образом, общий размер взыскиваемых с меня алиментов превышает установленную действующим законодательством долю и согласно данной норме на каждого ребенка подлежит взысканию 1/6 часть дохода.

На основании изложенного, руководствуясь п. 1 ст. 81 Семейного кодекса Российской Федерации,

ПРОШУ СУД:

1. Уменьшить размер алиментов, взыскиваемых с меня на основании решения _____ суда г. _____ от ___________ года в пользу ________ на содержание ______ _______ г/р и взыскивать с меня в пользу _________ 1/6 часть от заработка и (или) иного дохода ежемесячно.

Приложение:

1. Квитанция об уплате госпошлины.

2. Копия решения суда от -----.

3. Копия соглашения об уплате алиментов.

4. Копия искового заявления для ответчика.

Дата Подпись

1 как она (БЖ) может оспаривать решение которое ее не касается не как ведь деньги я плачу матери второго ребенка
Бесперспективно.

2 если и районный суд примет такое же решение то где она может обжаловать решение районного суда и как долго это может длится
В областной (краевой), сроки разные,зависит от загруженности суда. Примерно месяц-два.

3 когда я теперь могу подать на передел алиментов ведь я уже принес второй исполнительный лист на работу и плачу по нему ?
С момента вступления решения суда об 1\6 в законную силу. Если к моменту судебного заседания уже будут произведены удержания, возьмите справку из бухгалтерии и предъявите суду в качестве доказательства, что решение суда фактически исполняется.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н.К., не могли бы Вы поподробнее о нотариално заверенном соглашении на алименты на второго ребенка и мои действия в суде на уменьшение алиментов на первого ребенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С момента вступления решения суда об 1\6 в законную силу. Если к моменту судебного заседания уже будут произведены удержания, возьмите справку из бухгалтерии и предъявите суду в качестве доказательства, что решение суда фактически исполняется.

В решении судьи написано что решение относительно алиментов вступает в силу немедленно

значит ли это что оно уже вступило и я могу подать на переращет алиментов

Н.К. еще раз спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В решении судьи написано что решение относительно алиментов вступает в силу немедленно

значит ли это что оно уже вступило и я могу подать на переращет алиментов

Да, можете.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Иск я составлял сам

2. Основан на том что изменилось семейное положение, а именно родился второй ребенок.

3. Просил чтобы снизили до 1/6 алименты на 1-го ребенка.

4. Заявление даже не приняли, сказали что раз алименты не плачу на 2-го ребенка, то и не могу подать на снижение.

День добрый. Вы столкнулись с произволом работников канцелярии суда. Именно поэтому я предпочтаю большинство документов забрасывать в суды по почте. Работники, ответственные за прием документации (исков, заявлений, жалоб ...) не вправе рассматрвать вопрос о том, можете Вы оспорить что-либо в суде или нет. Эти вопросы решаются только судом на стадии принятия иска к рассмотрению или в процессе рассмотрения дела. Отказ в приняти заявления, оставлении его без движения или рассмотрения может быть оспорен в вышестоящий суд в кассационном и надзорном порядках. Рекомендую Вам просто направить иск почтой и ждать ответа. При этом не следует слушать частные мнения Ваших оппонентов из числа служащих суда, существует четкая процессуцальная форма отказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Назначили заседание на 26 февраля.

На другом форуме читаю про аналогичные ситуации и вот что пишет один товарищ, у которого уже несколько раз переносилось слушание:

"Сходил сегодня, снова погнали за справками о доходах всей семьи. и назначили через неделю."

Для чего судье понадобились справки о доходах всей семьи? По-моему это не по закону, в котором говорится, что алименты на двух детей составляют 1/3. Причем здесь доходы супруги?!!! Отец имеет право распоряжаться оставшейся часть по своему усмотрению и тратить деньги на себя.

У моей БЖ судья или секретарь ее знакомые. Рассчитываю на то, что тянуть будут долго это дело.

Вычитал Пример из практики:

Мировой судья зарубила иск о снижении алиментов (появление нового члена семи у плательщика алиментов, которому он обязан предоставлять содержание).

Мотивира следующим образом: (100[зарплата]-25[алименты]))/2[отец с новым ребенком] = 37,5%

25 < 37,5 Следовательно, права нового ребенка, не нарушены, по сравнению с тем, на кого уплачиваются алименты.[точка]

Прокоментируйте, пожалуйста и подскажите как и чем оперировать на суде?

жду ответа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(100[зарплата]-25[алименты]))/2[отец с новым ребенком] = 37,5% 25 < 37,5

По такому судебному решению:doctor: нужно жалобу подавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назначили заседание на 26 февраля.

На другом форуме читаю про аналогичные ситуации и вот что пишет один товарищ, у которого уже несколько раз переносилось слушание:

"Сходил сегодня, снова погнали за справками о доходах всей семьи. и назначили через неделю."

Для чего судье понадобились справки о доходах всей семьи? По-моему это не по закону, в котором говорится, что алименты на двух детей составляют 1/3. Причем здесь доходы супруги?!!! Отец имеет право распоряжаться оставшейся часть по своему усмотрению и тратить деньги на себя.

У моей БЖ судья или секретарь ее знакомые. Рассчитываю на то, что тянуть будут долго это дело.

Вычитал Пример из практики:

Мировой судья зарубила иск о снижении алиментов (появление нового члена семи у плательщика алиментов, которому он обязан предоставлять содержание).

Мотивира следующим образом: (100[зарплата]-25[алименты]))/2[отец с новым ребенком] = 37,5%

25 < 37,5 Следовательно, права нового ребенка, не нарушены, по сравнению с тем, на кого уплачиваются алименты.[точка]

Прокоментируйте, пожалуйста и подскажите как и чем оперировать на суде?

День добрый. Помимо нарушения прав другого ребенка существуют и Ваш права и обязаности. В частности, обязанность по уплате алиментов в строго определенном размере, который определен не решение суда, а семейным кодексом. Полагаю, данные решения должны оспариваться, как правильно указано выше. Относительно справок о доходах - речь, возможно, идет об установлении твердого размера алиментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если алименты превышают прожиточный минимум в 4 раза? Получается, что на мои алименты БЖ может содержать четверых. И при этом она говорит, что ей денег не хватает. Я согласен, денег никогда не хватает. Но зачем же наглеть! Я хочу чтобы мой второй ребенок имел равное содержание с первым! И СК об этом же гласит, как было уже замечено. Т.е. в этом случае со стороны судьи требовать справки о доходах моей супруги будет неправомерно? В данном случае не возникает никаких сомнений, что если уменьшить размер алиментов до 1/6, то ребенку будет их хватать с лихвой!

Ситуациа следующая:

сегодня было слушание по моему делу. Оказалось, что БЖ отменила заочное решение по алиментам на второго ребенка, типа была не извещена, а она выступает там как третье лицо. Это дело по алиментам перенесли на завтра, БЖ на больничном, не явится, снова перенесут слушание и так без конца. А заседание по моему делу перенесли на 5 марта. Получается переплетение дел.

Возможно ли сейчас оформить нотариальное соглашение об уплате алиментов на второго ребенка и принести его 5 марта на дело о снижении размера алиментов или надо подавать новое исковое заявление, т.к. я указывал, что имеется судебное решение об алиментах на второго ребенка, а сейчас будет соглашение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задам и я здесь свой вопрос, раз на другом форуме не отвечают... Вернее даже не вопрос, а хочется услышать комментарии. Копирую свои посты:

Тоже подобная ситуация - муж подал иск о снижении суммы алиментов в связи с рождением второго ребенка в новом браке. Через две недели вызвали на беседу, судья потребовала справку о том, что я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и о сумме получаемого пособия, а также справку и о доходах б/ж (тоже сидит в декрете) и её нынешнего мужа. Слушание через две недели. Ситуация меня мягко говоря удивляет - почему вместо того, чтобы рассматривать обязательства моего мужа перед двумя ЕГО детьми (1/3 дохода на двоих), рассматриваются обязательства перед новой семьей его бывшей жены? И каким образом будет считаться доход? Его + мой на троих и доход той семьи на четверых? Какая логика?Где гарантия, что зарплата её мужа белая? Да и при чем тут она? Их общий ребенок ходит в школу, т.е. по отношению к моему мужу она трудоспособна. То, что сидит дома со вторым ребенком - заботы её нынешнего мужа. Помимо всего прочего у нас ещё и кредит на квартиру висит, о котором муж не упоминал (что вообще могло бы служить само по себе основанием для уменьшения размера алиментов, так как существенно повлияло на мат. положение (муж при разводе оставил всё б/ж) Так вот вопрос, почему все заходит в такие дебри? По закону на двух 1/3, при том что и уменьшенной суммы слихвой хватит на содержание ребенка. Сплошная тягомотина...

Ещё мысли по поводу данной ситуации (простите, наболело). Сравнения доходов семей - нынешней и семьи б/ж... Вот просят справку о моих доходах (являюсь нынешней женой истца). Какая разница какой у меня доход? А если я на пяти работах вкалываю, чтоб обеспечить красивую жизнь СВОЕМУ ребенку, в то время, как его б/ж может протирать штаны в цветочном магазине за 3000 р/м? Это как-то будет судом учитываеться? Очень большие сомнения, просто посмотрят на цифры и все тут. Это я образно говорю. На пяти работах не работаю, но отношение моего дохода к ЕЁ детям не вижу никакого. По поводу доход своего мужа и её нынешнего тоже не вижу связи. Если он у неё получает в 4 раза меньше моего, то что с того? Мой муж должен содержать её с мужем и их детей? Это каким законом прописано? Несколько утрирую, конечно, но тем не менее... Объясните, пожалуйста, непонятливой, откуда наши судьи берут всё это?

Заранее благодарю.

Да, ещё интересует на каком основании выносятся решения о снижении или не снижении? кому-то достаточно того факта, что родился второй ребенок и снижают (что само по себе очень логично, один ребенок - одни расходы, двое детей - совсем другие, да и законом прописано), другие судьи требуют сравки о даходах членов семьи, что-то расчитывают по сомнительным формулам и в итоге не снижают, третьи намекают о необходимости заключить соглашение на содержание ребенка и мол только тогда снизим, четвертым подавай решение суда о взыскание алиментов на второго ребенка и т.д. Это кому как бог на душу положит? В то время, как руководствоваться должны единым законом. По поводу соглашения или алиментов на второго ребенка - в законе ведь сказано, что НЕЗАВИСИМО содержится ли дети в добровольном порядке или в принудительном. Так если мой муж содержит ребенка добровольно, почему я должна заключать с ним соглашение, чтобы снизить алименты?

Мое мнение, что в данной ситуации (рождение второго ребенка) снижение размера алиментов на первого ребенка с 1/4 до 1/6 должно быть безоговорочным. НО, если доход плательщика небольшой, и его 1/6 части не будет хватать на содержание ребенка, то в этом случае логично взыскивать алименты в твердой сумме. А когда доход приличный, скажем 50 000, и плательщик просит снизить в связи с рождением второго ребенка с 11000 до 7000 какие основания отказывать? да ещё и требовать справвки о доходах других членов семьи? Что, 7000 не хватит на содержание ребенка? Да ещё и большой вопрос уйдут ли все эти деньги на ребенка, а не на колготки его матери... А уж если ещё подумать о том, что мать тоже должна что-нибудь поднапрячь, чтобы обеспечить ребенка (равные же обязанности у родителей?) А получая 11 000 алиментов на первого ребенка, можно б/ж на эти же деньги содержать и второго ребенка от другого мужа, в то время как мне придется хорошенько подумать, могу ли я позволить себе родить ещё одного ребенка с учетом того, что 1/4 дохода мужа идет на алименты, другая четверть ежемесячно на погашение кредита... Тоже о наболевшем.

Так если мой муж содержит ребенка добровольно, почему я должна заключать с ним соглашение, чтобы снизить алименты?
На счет этого... Положим, суду необходимо удостовериться, что муж содержит второго ребенка, ведь я могу растить дочь сама и не иметь к мужу никаких материальных притензий... И что с того? Если я скажем, знать не хочу своего мужа (говорю гипотетически, ситуации в жизни разные бывают, это я не про себя), денег мне от него не надо, он тем не менее может сам копить деньги, чтобы, например, к совершеннолетию подарить своей дочери квартиру. А если и нет, то это уже мои проблемы и его счастье. Но двое детей есть двое детей, и не может появление второго ребенка никак не отразиться на материальном положении, чтобы на первого попрежнему уходила львиная доля дохода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуациа следующая:

сегодня было слушание по моему делу. Оказалось, что БЖ отменила заочное решение по алиментам на второго ребенка, типа была не извещена, а она выступает там как третье лицо. Это дело по алиментам перенесли на завтра, БЖ на больничном, не явится, снова перенесут слушание и так без конца. А заседание по моему делу перенесли на 5 марта. Получается переплетение дел.

Возможно ли сейчас оформить нотариальное соглашение об уплате алиментов на второго ребенка и принести его 5 марта на дело о снижении размера алиментов или надо подавать новое исковое заявление, т.к. я указывал, что имеется судебное решение об алиментах на второго ребенка, а сейчас будет соглашение?

День добрый. Нотарально заверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа. Ответ: да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cегодня состоялось заседание. 3 марта я принес доп. иск.заявление в связи с тем, что моя супруга отозвала заявление об алиментах на нашего ребенка и мы заключили с ней соглашение об уплате алиментов. В доп.заявлении я указал этот момент.

Все-таки похоже что судья знакомая БЖ. Она ей прям на заседании позвонила и сказала приехать, что решение в ее пользу. Я спросил на каком основании, она ответила на основании того, что моя супруга отозвала заявление по алиментам, а соглашение здесь роли не играет, что дескать мой сын проживает со мной, поэтому БЖ должна получать 25%. Дальше разговаривать со мной не стала. Да, еще перед этим судья предложила мне написать отказ от иска.

Подскажите как правильно составить жалобу на решение судьи а может и на саму судью? И нужно ли уплачивать госпошлину и в каком размере.

Немного поторопился с предыдущим сообщением.

После того, как БЖ приехала, судья поговорила с нами, я привел доводы, сослался на закон, она увидела что я не профан и на дурачка тут не сыграть. БЖ вызвала мою супругу в качестве третьего лица и заседание перенесли на 14 марта.

Раз уж вызвала, то имеет ли смысл моей супруге врать, что материально я не помогаю, поэтому и заключили соглашение? Или все-таки доказывать, что мои дети имеют равные права в содержании (по 1/6 каждому) независимо от того, с кем я проживаю и кому я помогаю (материально)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, полное самодурство... Как это соглашение не играет никакой роли? Нотариально заверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа, как уже было ранее сказано. Лично я бы врать не стала, да и не буду, если меня, не дай бог, тоже привлекут как третье лицо... а вообще, почитав всевозможные форумы на эту тему, поняла, что даже имея два исполнительных листа на алименты (1/4 на первого ребенка и 1/6 на второго) и предъявив их судье для уменьшения на первого до 1/6, никто не гарантирует, что вам безоговорочно снизят алименты. И кроме как самодурством объяснить это не могу, может кто другой разъяснит? И ещё раз повторюсь, в тех ситуациях речь не шла о снижении и без того жалких алиментов, просили снизить с 20 000 до 13500. Но судья отказала, мотивируя тем, что после уплаты и таких алиментов, у плательщика остается предостаточно денег, что-то вроде этого. А спросила ли она его, легко ли достаются ему эти деньги? Может он последнее здоровье тратит, чтоб пока есть силы зарабатывать и возможно откладывать на будущее, вместо того, чтоб платить такие алименты на ребенка, которые не то, что покрывают все потребности сына или дочки, а ещё и бывшей жены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеет ли смысл моей супруге врать, что материально я не помогаю

Не имеет и не потому, что это выставляет вас в неприятном свете, а потому, что судья явно афелирована. Используйте диктофон для приведения её в чувство, предупредите перед заседанием о том, что будете вести аудиозапись.

К сожалению п.2 ст.81 СК позволяет судье довольно вольно раздавать алименты.

Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Галина_Север, я вам пишу своё мнение и свои мысли, используйте их самостоятельно для написания заявления. Повторно пишу - измените формулировку заявления. Как? Например: "требую установить алименты на 2-х детей, в соответствии с п.1 ст. 81 СК, в размере 1/3 от моего заработка и (или) иного дохода".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

К сожалению п.2 ст.81 СК позволяет судье довольно вольно раздавать алименты.

Т.е. я все верно поняла, когда написала, что решение принимается по типу, что Бог на душу пошлет? Казнить, нельзя помиловать...(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению п.2 ст.81 СК позволяет судье довольно вольно раздавать алименты.

из комментарияк статье 81 СК:

Если родитель получает чрезвычайно высокий доход, взыскание на одного ребенка 1/4 всех его доходов может привести к тому, что сумма алиментов будет столь велика, что намного превысит все разумные потребности ребенка. В этом случае суд вправе уменьшить долю дохода, подлежащую взысканию на содержание ребенка, до таких пределов, чтобы это отвечало интересам и плательщика, и ребенка. Если заработок или доход родителя, напротив, столь низок, что 1/4 его часть не позволит обеспечить ребенку даже минимальных средств к существованию, суд вправе повысить размер алиментов.

Дети имеют право на получение равного содержания от родителя независимо от того, проживают они совместно с ним или отдельно от него, а также от того, содержатся они добровольно или в судебном порядке. Поэтому, если, например, ранее плательщик уплачивал на одного ребенка 1/4 заработка или дохода, появление у него второго ребенка от другого брака является основанием для снижения размера алиментов до 1/6. Поскольку в соответствии с п.1 ст.81 СК на двух детей подлежит взысканию 1/3 заработка или дохода плательщика, следовательно, на каждого из детей должно приходиться по 1/6.

Что вы на это скажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы на это скажите
и для Yuka71

Комментарий не имеет никакой юридической силы, просто измышления частного лица (не в плохом смысле). Важно как звучит закон и как его трактует суд. Наша госдума никак не может понять, что в правовом государстве не должно быть возможности различного толкования или применения нормы закона по усмотрению судьи.:dontknow:

Если решение вас не устраивает и в первую очередь по причине предвзятости суда, то нужно готовиться его обжаловать, а для обжалования нужны аргументы (см. выше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и для Yuka71

Наша госдума никак не может понять, что в правовом государстве не должно быть возможности различного толкования или применения нормы закона по усмотрению судьи

Спасибо большое за ответ, его я и хотела услышать. Дыры в законодательсте ай-яй, не ту страну назвали Гондурасом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чего могу сказать- составили соглашение об уплате алиментов на второго ребенка, отнес в бухгалтерию своего предприятия, где его приняли как исполнительный лист, а взамен мне выдали справку о том, что я уплачиваю на 1-го ребенка 1/4 всех доходов, а на 2-го 1/6, теперь составил, не без помощи зоны закона, исковое заявление на снижение до установленной законом нормы выплат на двух детей. На счет госпошлины не знаю, пойду подавать только 17 го марта, потом отпишу чего и как. Б/Ж узнав об этом устроила скандал, пригрозив, что подаст на раздел имущества, хотя при разводе подписала в заявлении, что материальных претензий не имеет (после развода прошло 2.5 года), поэтому у меня еще один головняк - она сможет мне устроить дополнительные проблемы или это только эмоции.

Constantin, Б/Ж узнав о моем иске на снижение алиментов устроила скандал, пригрозив, что подаст на раздел имущества, хотя при разводе подписала в заявлении, что материальных претензий не имеет (после развода прошло 2.5 года), поэтому у меня еще один головняк - она сможет мне устроить дополнительные проблемы или это только эмоции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не могли бы подсказать, если какая-то норма закона, говорящая, что алименты не могут превышать 50% от дохода? Какая статья, на что ссылаться? Заранее благодарю.

В интернете сейчас поискала и нашла следующее:

-максимальная величина алиментов не может превысить 70 процентов доходов (ст. 66 Закона от 21 июля 1997 г. № 119-ФЗ).

-Сумма удержаний алиментов, взыскиваемых на несовершеннолет¬них детей в судебном порядке, не может превышать 50% заработка и иного дохода должника (ст.81 Семейного кодекса).

70% - это максимальное удержание с должника?

Если муж платит алименты 25% дохода на первого ребенка, содержит второго ребенка, плюс в данный момент я нахожусь на иждивении мужа. Как будет судом расчитан % дохода на всех иждивенцев? Можно ли будет операться на то, что на содержание всех должно уходить не более 50% дохода? С учетом того, что в судебном порядке муж содержит только первого ребенка, второго и меня - добровольно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению п.2 ст.81 СК позволяет судье довольно вольно раздавать алименты.

Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Прежде чем уменьшать-увеличивать, доли должны быть приведены в соответствие с требованиями СК РФ: 1\3 на дух детей.

А не могли бы подсказать, если какая-то норма закона, говорящая, что алименты не могут превышать 50% от дохода? Какая статья, на что ссылаться? Заранее благодарю.

ФЗ РФ "Об исполнительном производстве": удержание по исполнительным документам на н\л детей не может превышать 70% от заработка (дохода).

70% - это максимальное удержание с должника?

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас почти такая же ситуация. Собираемся обжаловать решение суда. Если в жалобе кроме своих доводов написать еще и фразу:

Дети имеют право на получение равного содержания от родителя независимо от того, проживают они совместно с ним или отдельно от него, а также от того, содержатся они добровольно или в судебном порядке.
,

ссылаясь на ст.81 СК РФ не сочтут ли это безграмотной трактовкой закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толян, теоретически претензии возможны, если какое то имущество не попало в список делимого. В целом думаю, что это просто угрозы.

Прежде чем уменьшать-увеличивать, доли должны быть приведены в соответствие с требованиями СК РФ: 1\3 на дух детей.

О чем речь, о какой то процедуре? Короче - не понял.

ФЗ РФ "Об исполнительном производстве": удержание по исполнительным документам на н\л детей не может превышать 70% от заработка (дохода)

Да, только при исполнительных действиях. В самом же исполнительном листе, максимум что-то около 50% (опять же 81.2 СК).

не сочтут ли это безграмотной трактовкой закона

Конечно нет. Это прямые нормы СК.

Не пора ли закрыть тему, столько всего намешали, уже нити диалога совсем не просматривается.

Всем кроме, Сергей1: открывайте свои темы с конкретными вопросами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...