Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Разделение лицевого счёта в приватизированной квартире


Гость Stёpko

Рекомендуемые сообщения

Именно так они и скажут и ничего тут не поделать.

Смысл тогда вообще в этом делении?

Всю жизнь по судам ходить?Сколько времени потратишь,нервов а так же денег(за всякие гос.пошлины,ксерокс разных бумаг и прочее)

Получается что я только потратила время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 139
  • Создана
  • Последний ответ
Всю жизнь по судам ходить?

В отношении ком. услуг начисляемых по счетчикам именно так. Электричество могут отключить при задолженности по-моему за 3 месяца(точнее не помню). Воду технически отключить не смогут, будут подавать в суд на всех собственников, у Вас есть оправдание что платите. Ну а расходы по содержанию общего имущества автоматически пополам, т.к расчитываются на кв/м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И получается это опять мои проблемы,оплата,взыскивание и прочее ...???

Приостановление или ограничение предоставления коммунальных услуг (либо подачи коммунальных ресурсов) потребителям, полностью выполняющим обязательства, установленные законодательством Российской Федерации и договором, не допускается,- пункт 85 "Правил предоставления коммунальных услуг гражданам".

Причем в соответствии с преамбулой пункта 81 названных Правил исполнитель вправе после предупреждения (в письменной форме) приостановить или ограничить предоставление одной или нескольких коммунальных услуге при наличии вины потребителя.

Решение суда об установлении порядка внесения платы является документом, определяющим перечень лиц, на которых вина может быть возложена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тагир,можно мне объяснить обыкновенным языком,а то так до меня как то не все доходит!!!

Т.е если лично я за себя буду платить ком.услуги и свет частично, а дочь нет, то электроэнергию и прочее не отключат???А при образовавшейся задолженности именно на нее будут подавать в суд?(например мосэнерго?

Или как будет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что не отключат, если Вы будете выполнять СВОИ обязательства в пределах судебного постановления - гарантировано судебным решением. Точка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точка!

Запятая. Не будут энергетики разбираться кто там из собственников не заплатил(их может быть не один десяток), да и права такого они не имеют. Есть факт неуплаты, есть собственники(к примеру 10 человек), на всех подается иск и уже суд будет решать кто и сколько должен заплатить. На то он и суд, чтоб решать подобные споры. Разве Вы не слышали подобное, когда отключают весь дом, вместе с добропорядочными плательщиками, а потом уже начинают разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш писала: - И по статьям таким то....каждый проживающий имеет одинаковые права и обязанности по договору соц.найма и соответственно должен за себя оплачивать коммунальные расходы.

Причем здесь собственникИ, ежели это имеет отношение только к одному собственнику - Ея Величеству Власти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве Вы не слышали подобное, когда отключают весь дом, вместе с добропорядочными плательщиками, а потом уже начинают разбираться.

А Вы не слышали о таком понятии как "самоуправство"? Почему Вы по определению считаете, что такие действия энергетиков законны?

а всех подается иск и уже суд будет решать кто и сколько должен заплатить. На то он и суд, чтоб решать подобные споры.

Суд уже решил "подобный спор", когда вынес решение о том, что ответственность не солидарная, а самостоятельная. Или Вы полагаете, что суд проигнорирует ст. 61 ГПК РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да уж у нас законы.....

Сегодня пошла забирать в суд решение которое мне дали 4марта но написали что оно не вступило в законную силу.(при этом подсунули расписку в получении).После этого я написала в суд по эл.почте почему по прошествии 11 дней после реш.суда мне не дали ВСТУПИВШЕЕ в зак.силу решение но дали расписаться?

В канцелярии были рады моему приходу так как хотели отправлять на мою жалобу ответ.И начали возмущаться что как не дали?Что секретарь судьи сказал что выдал мне копии и не писал что решение не вступило в законную силу.

А я раз и показываю решение где написано ручкой что оно не вступило в законную силу и стоит число 4.03.11г.Тут мне уж сказали что будут разбираться с секретарем так как он соврал.

Сказали что именно 4марта оно должно было вступить в зак.силу и может я была с самого утра??? На что я сказала что была за час до закрытия суда!!!

Так же в решении была опечатка обязать гуис р-на Вешняки(вместо Перово)это выше решения.А ниже где суд постановил было написано правильно -Перово.В канцелярии сказали что я могу написать какое то заявление на вынесение определения на исправления ошибки,но когда ставила печать у судьи он сказал что не считает это существенной ошибкой так как в самом решении написано правильно.

И я не стала писать заявление.

Как Вы думаете ничего страшного в последствии не случится?А то лет через несколько скажут что решение не действительно???!!!

Далее вопросы:(напоминаю тему.Делила коммунальные платежи на двоих)

1) Понесла это решение в ЕРЦ.Вступило в зак.силу 4марта.Но там бухгалтер сказала что если бы я принесла его в самом начале месяца то оплата за март была бы поделена на двоих в платеже за март.А так как я пришла 18,то платежка будет разделена в апреле.За март я должна заплатить полностью.И что не важно что решение вступило в силу 4марта.

Что если бы я им принесла бы например это же решение в июне,то и разделение было бы с июня и т.д,а не с даты по решению суда.АТ.е с момента передачи им решения.

ПРАВИЛЬНО ЛИ ЭТО???

2) далее зашла в мосэнерго отдать или показать решение (там написано по электро энергии порядок оплаты 50:50,но оплату производить самим так как это оплачивается жильцами по показанию счетчика.

Так вот хамоватая тетка там не стала вообще смотреть на решение.А я хотела поинтересоваться что будет если я буду платить свою часть а второй человек нет?

Она сказала что придут и отключат электричество.И они не будут разбираться кто сколько должен платить! А я потом должна подавать в суд и показывать свои платежки что я платила и тоесть остальной долг не мой.Суд вынесет решение что за свет должна она и свет будет включен после того когда она оплатит задолженность!!

Во дела.....а если она не оплатит?Короче получается что бы не отключили надо платить мне!Ну и смысл был обращаться в суд???

А еще эта тетка с мосэнерго сказала:Вы подходите с ней(с дочерью) к счетчику,снимайте вместе показания и делите их на двоих.Так если бы с ней можно было бы договориться ,то и в суд не было бы необходимости обращаться! И еще она сказала что у вас же 1ин счетчик и каждый может платить из вас сколько считает нужным! Так дочь будет врать что она электричеством не пользуется и ее не бывает дома и она считает что должна оплачивать 10рублей.И типа будет их платить.А я буду опять верблюдом в этой ситуации!!!

А еще в суде мне женщина сказала,что написано что каждый имеет одинаковые права и обязанности по договору соцнайма .Но при образовании долга по электричеству за долг отвечает ответственный квартиросъемщик-это Я .

ЧТО ДЕЛАТЬ ТО ТОВАРИЩИ ЮРИСТЫ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вы думаете ничего страшного в последствии не случится?А то лет через несколько скажут что решение не действительно???!!!

Ошибка существенна! Заявлением требуйте исправления ошибки в соответствии со статьей 200 ГПК РФ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иск удовлетворили.Только я не лицевой счет делила(так как он не делится) а только оплату.И в решении было написано что мы ведем раздельное хозяйство,у каждого свой источник доходов и т.п...И по статьям таким то....каждый проживающий имеет одинаковые права и обязанности по договору соц.найма и соответственно должен за себя оплачивать коммунальные расходы.

Подскажите пожалуйсто на какие вы статьи оперались, я сейчас тоже пишу иск и только пока указала 249ст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Понесла это решение в ЕРЦ.Вступило в зак.силу 4марта.Но там бухгалтер сказала что если бы я принесла его в самом начале месяца то оплата за март была бы поделена на двоих в платеже за март.

Решение суда приводится в исполнение после вступления его в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, в порядке, установленном федеральным законом,- ст. 210 ГПК РФ.

Тем самым в платежном документе за март месяц платежи должны быть разделены в соответствии с судебным решением. Всё!

В ином случае применяются положения части 2 ст. 206 ГПК РФ.

2) далее зашла в мосэнерго отдать или показать решение (там написано по электро энергии порядок оплаты 50:50,но оплату производить самим так как это оплачивается жильцами по показанию счетчика.

Так вот хамоватая тетка там не стала вообще смотреть на решение.А я хотела поинтересоваться что будет если я буду платить свою часть а второй человек нет?

Она сказала что придут и отключат электричество.И они не будут разбираться кто сколько должен платить! А я потом должна подавать в суд и показывать свои платежки что я платила и тоесть остальной долг не мой.Суд вынесет решение что за свет должна она и свет будет включен после того когда она оплатит задолженность!!

Во дела.....а если она не оплатит?Короче получается что бы не отключили надо платить мне!Ну и смысл был обращаться в суд???

Ваша задача в официальном порядке и на имя руководителя Мосэнерго направить заявление с требование раздела платежей в соответствии с судебным решением с приложением к заявлению решения суда. Всё!

Если платежные документы Вы оформляете самостоятельно, то размер платы определяете по показаниям счетчика в одной второй их части.

Как они там будут производить раздел платежей - не Ваша проблема.

В случае неисполнения судебного решения - жалоба в прокуратуру с требованием привлечения к уголовной ответственности по факту неисполнения судебного постановления (решения).

А еще в суде мне женщина сказала,что написано что каждый имеет одинаковые права и обязанности по договору соцнайма .Но при образовании долга по электричеству за долг отвечает ответственный квартиросъемщик-это Я .

Меньше слушайте сплетни. Больше читайте нормативные правовые акты. Сейчас для Вас - положения Гражданского процессуального кодекса и решение суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша задача в официальном порядке и на имя руководителя Мосэнерго направить заявление с требование раздела платежей в соответствии с судебным решением с приложением к заявлению решения суда. Всё!

Попробую спрогнозировать ответ от Мосэнерго.

Так как Мосэнерго не является исполнителем ком.услуг, обращение к нам не правомерно. Вам следует обратиться в Вашу УО/ЕРЦ, на которую распространяется решения суда. Отрубят и ничего не поделаешь. Невозможно доказать, кто и в каком количестве использует эл.энергию без установки отдельного счетчика, что невозможно технически. Для Мосэнерго достаточно, что имеется неуплата, а кто и сколько это не его дело. Тут огромная прореха в законодательстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да!Это в решении указано что возложить на ЕРЦ выдавать раздельные платежки с сохранением лицевого счета.А про мосэнерго написано не в решении ,а до него.ПЕРЕПИСЫВАЮ:

Поскольку ежемесячная оплата электроэнергии производится потребителями на основании показаний поквартирных приборов самостоятельно,сторонам при оплате потребленной электроэнергии надлежит самостоятельно осуществлять расчет причитающихся на долю каждого сумм с учетом определенного судом порядка.

Подскажите пожалуйсто на какие вы статьи оперались, я сейчас тоже пишу иск и только пока указала 249ст.

В соответствии с требованиями ст.69 Жилищного кодекса Российской Федерации член семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма имеет равные с нанимателем права и обязанности,в том числе и по оплате коммунальных платежей за пользование жилым помещением (ст.67.ч.3 ЖК РФ)

Данная обязанность нанимателя закреплена и в законе г.Москвы от 11.03.98г."Об основах жилищной политики в г.Москве ст.21-23.

Если гражданин перестал быть членом семьи нанимаьтеля жилого помещения,но продолжает проживать в жилом помещении,за ним сохраняются такие же права ,какие имеют наниматель и члены его семьи.Указанный гражданин самостоятельно отвечает по своим обязательствам ,вытекающим из соответствующего договора социального найма.(ч.4 ст.69 ЖК РФ)

сЛЕДОВАТЕЛЬНО ОТВЕТЧИКи ,как бывшие члены моей семьи ,самостоятельно отвечают по своим обязательствам,предусмотренным ст.67 ч.3 ЖК РФ, в том числе по своевременной оплате за жилое помещение и коммунальные услуги.

В связи с этим

В соответствии со ст.67,69,ЖК РФ

ст.249 ГК.РФ

В соответствии с постановлением пленума ВС РФ от 02.07.09г.№14

ПРОШУ:

Определить порядок участия в оплате коммунальных услуг и эксплутационных расходов,а так же оплаты электроэнергии

Вот так у меня было написано.А начало :

по адресу ......проживаю с тем то....в такой то квартире(муниципальной).Ответчик не несет ни каких расходов.....оплачивать категорически отказывается

и далее то что я написала

а СУДЬЯ В РЕШЕНИИ УКАЗЫВАЛ ВОТ ТАКИЕ СТАТЬИ:

В соответствии с п.1 ч.2 ст.153 ЖК РФ

частью 2 ст.68 ЖК РФ

согласно ч.4ст.68 ЖК РФ

На основании изложенного,руководствуясь ст.194-199 ГПК РФ,суд РЕШИЛ:

Ошибка существенна! Заявлением требуйте исправления ошибки в соответствии со статьей 200 ГПК РФ!

А это заявление на имя кого писать и куда отдавать и сколько экземпляров?И что просить исправить слово ВЕШНЯКИ на ПЕРОВО?и вынести какое то определение на ЧТО????

И все?

Это будут без меня исправлять и каков срок подачи и получения определения?

Решение суда приводится в исполнение после вступления его в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, в порядке, установленном федеральным законом,- ст. 210 ГПК РФ.

Тем самым в платежном документе за март месяц платежи должны быть разделены в соответствии с судебным решением. Всё!

В ином случае применяются положения части 2 ст. 206 ГПК РФ.

ТАГИРЧИК !!! Так все же как мне поспорить с бухгалтером? Она говорила(повторюсь )что они работают по факту что ли???Ну и с того момента как принесешь решение.в мае-с мая в сентябре-с сентября.Не зависимо что написано в решении.

И еще что в марте жильцы оплачивают услуги за февраль месяц.А за март это будет как раз разделение с апреля.

(хотя одно не вяжется с другим)

подскажите еще умные слова!?

А мосэнерго у меня рядом,так что могу сходить к начальнику,только боюсь что услышу тоже самое,что мне сказала грубая тетка!!!Они вообще обязаны у меня реш.суда взять?тетка сказала что нет.А если да,то как мне его отдать чтоб было зафиксировано что я им отдала.?Хотя все же в решении суда не указано что суд обязал мосэнерго делить платежи.Так что наверное не возьмут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это заявление на имя кого писать и куда отдавать и сколько экземпляров?

Заявление на исправление допущенных в решении суда описок направляется в адрес судьи, постановившего решение.

Для подстраховки (чтобы судья не вводил Вас в заблуждение несущественностью описки) заявление подается как на имя судьи, так и на имя председателя суда.

Типа:

Федеральному судье такому-то

копия Председателю районного суда.

Поскольку, в соответствии со ст. 200 ГПК РФ, вопрос о внесении исправлений в решение суда рассматривается в судебном заседании, то, конечно же, количество экземпляров заявления должно учитывать и количество лиц, являющихся стороной дела.

Заявление подается либо через отдел регистрации либо лично судье.

В случае, если заявление оформлено в адрес судьи, постановившего решения и председателя суда, то желательно через регистрационный отдел.

Будете подавать заявление - захватите с собой само решение, поскольку может так случиться, что исправления будут внесены непосредственно в этом экземпляре.

И что просить исправить слово ВЕШНЯКИ на ПЕРОВО?и вынести какое то определение на ЧТО????

Исправить слово ВЕШНЯКИ на ПЕРОВО!

Это будут без меня исправлять и каков срок подачи и получения определения?

Срок принятия определения на заявление 5 дней (ст. 131 ГПК РФ).

Если судья не примет решения о проведении слушаний по Вашему заявлению, то исправления внесут в этот срок.

Так все же как мне поспорить с бухгалтером? Она говорила(повторюсь )что они работают по факту что ли???Ну и с того момента как принесешь решение.в мае-с мая в сентябре-с сентября.Не зависимо что написано в решении.

И еще что в марте жильцы оплачивают услуги за февраль месяц.А за март это будет как раз разделение с апреля.

Вам не следует, по этому поводу, даже общаться с бухгалтером, поскольку это всего лишь исполнитель.

Заявление о разделении платежей, с приложением постановленного решения, направляются непосредственно на имя руководителя (ЕИРЦ, Мосэнерго и т.п.). В заявлении указываются положения статьи 210 ГПК РФ и статьи 155 (ч.ч. 1 и 2) ЖК РФ.

Можно в тексте заявления также сослаться на положения статьи 315 Уголовного кодекса РФ, согласно которой Злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, служащим органа местного самоуправления, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Всё!

А мосэнерго у меня рядом,так что могу сходить к начальнику,только боюсь что услышу тоже самое,что мне сказала грубая тетка!!!

Ежели не желаете слушать подобное, то направляйте заявления заказными письмами с уведомлением о их вручении.

Либо лично, но секретарю под роспись на втором (Вашем) экземпляре заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с требованиями ст.69 Жилищного кодекса Российской Федерации член семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма имеет равные с нанимателем права и обязанности,в том числе и по оплате коммунальных платежей за пользование жилым помещением (ст.67.ч.3 ЖК РФ)

Данная обязанность нанимателя закреплена и в законе г.Москвы от 11.03.98г."Об основах жилищной политики в г.Москве ст.21-23.

Если гражданин перестал быть членом семьи нанимаьтеля жилого помещения,но продолжает проживать в жилом помещении,за ним сохраняются такие же права ,какие имеют наниматель и члены его семьи.Указанный гражданин самостоятельно отвечает по своим обязательствам ,вытекающим из соответствующего договора социального найма.(ч.4 ст.69 ЖК РФ)

сЛЕДОВАТЕЛЬНО ОТВЕТЧИКи ,как бывшие члены моей семьи ,самостоятельно отвечают по своим обязательствам,предусмотренным ст.67 ч.3 ЖК РФ, в том числе по своевременной оплате за жилое помещение и коммунальные услуги.

В связи с этим

В соответствии со ст.67,69,ЖК РФ

ст.249 ГК.РФ

В соответствии с постановлением пленума ВС РФ от 02.07.09г.№14

ПРОШУ:

Определить порядок участия в оплате коммунальных услуг и эксплутационных расходов,а так же оплаты электроэнергии

Вот так у меня было написано.А начало :

по адресу ......проживаю с тем то....в такой то квартире(муниципальной).Ответчик не несет ни каких расходов.....оплачивать категорически отказывается

и далее то что я написала

а СУДЬЯ В РЕШЕНИИ УКАЗЫВАЛ ВОТ ТАКИЕ СТАТЬИ:

В соответствии с п.1 ч.2 ст.153 ЖК РФ

частью 2 ст.68 ЖК РФ

согласно ч.4ст.68 ЖК РФ

На основании изложенного,руководствуясь ст.194-199 ГПК РФ,суд РЕШИЛ:

Спасибо, у нас приватезированая квартира, а эти статьи для муниципальных:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kurkonos, Вам будет полезно ознакомиться с обзором законодательства и судебной практики за 4-ый квартал 2006 года

Вопрос 27: Вправе ли сособственники жилого помещения требовать заключения с каждым из них отдельного договора на внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги при наличии соглашения между ними о порядке внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги, а также в случае, если такое соглашение между ними не достигнуто?

Ответ: Согласно ст. 249 ГК РФ каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению.

Основание и порядок внесения платы за жилое помещение определены ст. 155 ЖК РФ, из содержания которой можно сделать вывод о том, что платежные документы на внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги предоставляются собственнику жилого помещения в многоквартирном доме.

Следовательно, если жилое помещение находится в общей долевой собственности нескольких лиц, то в соответствии со ст. 249 ГК РФ каждый из них вправе в зависимости от размера своей доли в праве собственности требовать от управляющей организации заключения с ним отдельного договора на внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги.

В то же время закон не содержит запрета на внесение платы за жилое помещение, находящееся в собственности нескольких лиц, несколькими собственниками на основании одного платежного документа. Данный вывод следует из ст. 247 ГК РФ, в соответствии с которой владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

Следовательно, собственники жилых помещений вправе заключить соглашение между собой и производить оплату за жилое помещение и коммунальные услуги на основании одного платежного документа. Если же соглашение между ними не будет достигнуто, то они вправе обратиться в суд, который должен установить порядок оплаты за жилое помещение и коммунальные услуги пропорционально долям в праве собственности для каждого из собственников жилого помещения.

Таким образом, каждый из собственников жилого помещения вправе требовать от управляющей организации заключения с ним отдельного договора на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и выдачу ему соответствующего платежного документа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Поскольку, в соответствии со ст. 200 ГПК РФ, вопрос о внесении исправлений в решение суда рассматривается в судебном заседании, то, конечно же, количество экземпляров заявления должно учитывать и количество лиц, являющихся стороной дела.
по кол-ву экземпляров - перестраховка, это ж не исковое заявление и правила ст.132 тут не применяются :nono2:

копия Председателю районного суда.
председатель этим не занимается :nono2:

Заявление подается ... лично судье.
лично судье!? а регистрировать где? в личной книге регистрации судьи? даже к мировому через его канцелярию принято обращаться

Будете подавать заявление - захватите с собой само решение, поскольку может так случиться, что исправления будут внесены непосредственно в этом экземпляре.
в сам экземпляр решения исправления не вносятся

Срок принятия определения на заявление 5 дней (ст. 131 ГПК РФ).
??? :shocking:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по кол-ву экземпляров - перестраховка

Да!

И что? Заявитель будет с судьей спорить в случае, если он эти доп. экземпляры потребует?

лично судье!? а регистрировать где? в личной книге регистрации судьи?

Если обращаться к судье лично, то регистрации не требуется. Всё делается "без шуму...".

даже к мировому через его канцелярию принято обращаться

Где и у кого принято?

председатель этим не занимается

Тем не менее достигает положительного эффекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Если обращаться к судье лично, то регистрации не требуется. Всё делается "без шуму...".
обалдеть! :shocking:

Где и у кого принято?
см. инструкцию по делопроизводству в .. суде

Тем не менее достигает положительного эффекта.
судье не доверяете? :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исправить слово ВЕШНЯКИ на ПЕРОВО!

Срок принятия определения на заявление 5 дней (ст. 131 ГПК РФ).

Если судья не примет решения о проведении слушаний по Вашему заявлению, то исправления внесут в этот срок.

-Так что еще будут назначать слушанье дела? И мне надо будет туда тащиться?Ну или можно не ходить?

А все же скажите!Если я не буду подавать на исправление,чем это может грозить?Еще раз напоминаю что слово ВЕШНЯКИ написано до слова суд решил!!!

А в решении написано правильно Инженерная служба или ГУИС р-она ПЕРОВО !!!!

Так не хочется опять телодвижения совершать!!!

И правильно ли судья ответил на мой вопрос,что срока давности если я захочу исправить эту ошибку нет ???

Вам не следует, по этому поводу, даже общаться с бухгалтером, поскольку это всего лишь исполнитель.

-А я ж бугалтеру уже отдала решение суда!!! Я спросила я Вам просто так отдаю?Она сказала да.Я это внесу в компьютер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

см. инструкцию по делопроизводству в .. суде

Их несколько. Какую смотреть?

Стесняюсь спросить, конкретно для мирового суда подобная существует?

судье не доверяете?

Нет!

Еще раз напоминаю что слово ВЕШНЯКИ написано до слова суд решил!!!

А в решении написано правильно Инженерная служба или ГУИС р-она ПЕРОВО !!!!

В случае, если в резолютивной части решения (после слов "суд решил") написано всё верно, то смысла требовать исправления описки НЕТ!

И правильно ли судья ответил на мой вопрос,что срока давности если я захочу исправить эту ошибку нет ???

ГПК РФ таких сроков не устанавливает. Следовательно исправления могут быть внесены в любое время и в случае, если исполнение решения суда невозможно без исправления описки.

А я ж бугалтеру уже отдала решение суда!!!

Пишите заявление на имя руководителя с приложением КСЕРОКОПИИ решения и с указанием:

- основываясь на нормах ГПК РФ, даты, с которой судебное решение подлежит исполнению;

- на то, что копия решения уже вручена бухгалтеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день, уважаемые юристы.

Скажите, пожалуйста, а на чье имя нужно писать заявление о заключении со мной отдельного договора на оплату жилого помещения и ком. услуг - на имя руководителя ДЕЗа (наш дом обслуживает ДЕЗ) или на имя руководителя ЕИРЦ? В чьи полномочия входит решение подобных вопросов?

А еще ситуация такова, что в квартире 2 собственника - я и мой дядя алкоголик (по 1/2 доли у каждого), прописано трое человек - моя бабушка, мой дядя (ее сын) и моя тетя (ее дочь). Дядя и тетя вряд ли будут платить, пьют беспробудно, мне тоже надоело платить за них. Но я хочу и готова платить за ком. услуги, потребленные моей бабушкой, т.е. в итоге я собираюсь оплачивать за себя как за собственника, который не зарегистрирован в данной квартире, за отопление 1/2 и за содержание и ремонт - 1/2 от начисленных сумм, и за остальные коммунальные услуги по квитанции - 1/3 от начисленных сумм - за бабушку. Скажите, пожалуйста, это возможно? Или в заявлении я имею право просить, скажем так, только за себя?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, а на чье имя нужно писать заявление о заключении со мной отдельного договора на оплату жилого помещения и ком. услуг - на имя руководителя ДЕЗа (наш дом обслуживает ДЕЗ) или на имя руководителя ЕИРЦ? В чьи полномочия входит решение подобных вопросов?

Решение подобных вопросов - это компетенция ДЭЗа. ЕИРЦ - это посредник, осуществляющий функции расчетного центра в соответствии с договором, который заключен между ДЭЗом и ЕИРЦ.

Однако разделение платежей по заявлению возможно только если имеется согласие всех сособственников.

Если договориться невозможно, то придется обращаться в суд с иском об установлении порядка внесения платы.

я собираюсь оплачивать за себя как за собственника, который не зарегистрирован в данной квартире, за отопление 1/2 и за содержание и ремонт - 1/2 от начисленных сумм, и за остальные коммунальные услуги по квитанции - 1/3 от начисленных сумм - за бабушку.

Размер платежа за жилое помещение и отопление пропорционален доле.

Оплату по остальным видам коммунальных услуг Вы вправе оплачивать в том числе и за бабушку. Для этого какого-либо соглашения/разрешения либо судебного решения не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...