Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

запретить сдавать комнату в коммуналке


Гость mihuil

Рекомендуемые сообщения

полностью согласна, но после последнего цитируемого здесь разговора товарищи притихли, штраф отдали, туалет убирают..... сегодня с утра свалили пораньше..... повода вроде нет....

Но вот как будет повод (не уберёт в туалете, огрызаться начнёт и т.п.), тогда точно обращусь с заявой о выдворении :yes2:

а пока держу дистанцию - почти не разговариваем....

Это ж что за такая неряха , что в туалете гадит? она пьяница или наркоманша? Если ни то и ни другое - проводите воспитательную работу. Поговорите - Даша/Валя я не против вашего здесь проживания, но вы уважайте здесь проживающих, и себя в первую очередь и убирайте за собой свою бяку. Вы же человек, человек разумный, а не существо без мозга, и не "убогая". Что то в таком духе.

Здесь еще может быть ожирение и лень человека - но это уже от убогости, одна извинлина- никак не лечится к сожаленью.

Вот мне не понятно Ваше желание выселить сожительницу брата. У вас изначально такая сложилась ситуация с квартирой. Конечно в идеале разъезд. Если не позволяет площадь на отдельные квартиры, то я не уверена что лучшее решение это коммунальные комнаты. Все же жить в комнатах в квартире с братом это лучше чем с чужими посторонними людьми, еще не известно, что там в мозгах соседей.

Вот представьте что Вы тоже привели жить своего друга и Вашему брату пришлось бы мириться с повадками постороннего ему человека. Другое дело что уборка и уют ложится на плечи женщин.

А говорить брату не приводи сюда свою женщину я считаю неправильным. Если у вас доли это не значит что проживающие на этих долях не имеют права на личную жизнь. Здесь все пытаются помочь вам выселить даму законным способом, а вы посмотрите на эту ситуацию с другой стороны, чисто по человечески. Поставьте себя на место брата.

Вот правильно делаете, что не скандалите, из последних постов Ваших очевидно что подсознательно что-то Вас останавливает полностью и слепо следовать советам некоторых форумчан.

Простите, что вмешиваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

я не против вашего здесь проживания
терпила по определению не против

дашаваля это знает

проживающие на этих долях
:censored:

Поставьте себя на место брата.
братик обращается с сестрёнкой как с потаскухой
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новый год же!

ну, как бы да, не хочу на праздник страсти нагнетать...))

Это ж что за такая неряха , что в туалете гадит?

не знаю - у всех смывается, а неё нет... :dontknow:

она пьяница или наркоманша?

попивает

Если ни то и ни другое - проводите воспитательную работу.
провела несколько сеансов, уже смывает....

Здесь еще может быть ожирение
худая она...))))

Вот мне не понятно Ваше желание выселить сожительницу брата.
гадила, хамила, хотела две комнаты вместо одной занять - видите ли мы по коридору ходим, сексом им заниматься мешаем.... мы с отцом сказали нет - с какого перепугу этой овце 2 комнаты из четырёх....

Вот представьте что Вы тоже привели жить своего друга
никогда я добровольно не буду жить ни с чьими бы то ни было родственниками, только под прицелом автомата у виска..... плавали - знаем... тащить на свою жилплощадь бесквартирного мужчину я не буду никогда :000430:

Другое дело что уборка и уют ложится на плечи женщин.
эта овца и пол не моет в МОП

Поставьте себя на место брата.
мне уже надоело ставить себя на все места..... кто бы на моём постоял....

терпила по определению не против

дашаваля это знает

да могу накатать заяву.... я ж в суд по первому избиению подавала (хотя родители против были), выйграла, они свалили.... я просто думаю.... 7 раз отмерь.... 1 отрежь.... я ж какое условие брату последний раз ставила - отдашь штраф, будет твоя подруга прилично себя вести, тогда в полицию заяву не понесу.... штраф же отдал, ведут себя тихо, гов..а в туалете не наблюдается.... как-то нелогично будет в полицию сейчас обращаться..... Другой вопрос, что надо было уже на похоронах сказать парочке, что я как один из собственников против проживания его подруги в нашей квартире....

братик обращается с сестрёнкой как с потаскухой
да он уже вроде понял, что он кАзёл...

«Так природный румянец решимости сменяется бледным отливом размышления; так размышление останавливает на полпути исполнение смелых и могучих начинаний, и они теряют название «действия»...
это хорошо или плохо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как один из собственников против проживания его подруги в нашей квартире....
право собственности к вопросу отношения не имеет

вы заявляете не о нарушении права собственности на квартиру, а о нарушении неприкосновенности вашего жилища.

у кого на ваше жилище право собственности - это несущственно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

право собственности к вопросу отношения не имеет

вы заявляете не о нарушении права собственности на квартиру, а о нарушении неприкосновенности вашего жилища.

у кого на ваше жилище право собственности - это несущственно

спасибо :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

терпила по определению не против

дашаваля это знает

проживающие на этих долях

:censored:

Простите? Я должна была описывать юридически правильный термин долей в квартире?

братик обращается с сестрёнкой как с потаскухой
Это с чего Вы взяли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-человечески

Угу. А еще что то через дефис, и запятые перед что, и опечатки всевезможные. Ну и там - новое предложение с большой буквы. Пробел после запятой/точки. И т.д.

Если так интересуетесь грамматикой, рекомендую Вам пройти тест по грамотности от Димы Быкова. (к сожалению, не помню, где он находится в сети и искать нет желания)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в память о Гурмурыче, его творчество

a23515aed25c2d6b11ae24b10643577f.gif

c540d9e65629a208fd4f10e571f20183.gif

только сейчас дошло

Гурмурыч это звукоподражательное от муррр-мурр-мурр - кошка! :yes2:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иващенко, потеряли такую творческую личность.....

Гурмурыч это звукоподражательное от муррр-мурр-мурр - кошка!

))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

okouzina, Вы правильно поступаете, что действуете с осторожностью. Иногда несдержанность приводит к печальным последствиям. Рискну вкратце: Мои соседи купили комнату в 4-х к.кв без просмотра, с целью ее перепродажи, т.к. даже не пытались вселиться. Выждали три года и тут началось. Видя, что мы не собираемся размениваться или продавать свои м. + немекая овчарка в наличии, у них покупать комнату по цене 1-ой кв. мы тоже отказались, началось давление. Каждый приход в квартиру сопровождался фотосъмкой (фотоаппарат подносился чуть ли невплотную к лицу, беспочвеннымии заявлениями в полицию и т.д. Потом передали ключи риелтору, которая приходила когда хотела одна без покупателей, ее предупредили, что она не может по доверенности так действовать (впоследствии суд подтвердил своим решением). В один из дней при свидетелях (работник ДЭЗа и представитель полиции) я оттолкнула ее фотоаппарат. Результат: Возбуждение уголовного дела частного обвинения по факту нанесения побоев (через 7 месяцев после данного происшествия!!!), она предоставила справку из травпункта (У нас на руки не выдают, запроса суда не было, остается на совести судьи не заметить сей факт!!), двух свидетелей, которые находились на лестничной площадке и не видели, что происходило в квартире (не смогли сказать какого цвета дверь комнат) + видеосъмка, где видно, что я отталкиваю именно камеру, а не бью ее двумя руками как было сказано в суде. Показаниям ее двух свидетелей из 4 (работника ДЭЗа и полиции, которые находились в квартире), что не было никакой драки и никто побоев не наносил, суд не поверил. (По возрасту соседка моложе и габаритнее меня!!!) Вот так, учитесь как можно подставить человека!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

okouzina, теперь вы знаете что с вами будет если будете тянуть время как Fedora

Каждый приход в квартиру сопровождался фотосъмкой (фотоаппарат подносился чуть ли невплотную к лицу
ну и что мешало отнять фотоаппарат?

"вплотную к лицу" - это угрожающее действие, заява в милицию и за шкирятник в суд!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

okouzina, Вы правильно поступаете, что действуете с осторожностью. Иногда несдержанность приводит к печальным последствиям. Рискну вкратце: Мои соседи купили комнату в 4-х к.кв без просмотра, с целью ее перепродажи, т.к. даже не пытались вселиться. Выждали три года и тут началось. Видя, что мы не собираемся размениваться или продавать свои м. + немекая овчарка в наличии, у них покупать комнату по цене 1-ой кв. мы тоже отказались, началось давление. Каждый приход в квартиру сопровождался фотосъмкой (фотоаппарат подносился чуть ли невплотную к лицу, беспочвеннымии заявлениями в полицию и т.д. Потом передали ключи риелтору, которая приходила когда хотела одна без покупателей, ее предупредили, что она не может по доверенности так действовать (впоследствии суд подтвердил своим решением). В один из дней при свидетелях (работник ДЭЗа и представитель полиции) я оттолкнула ее фотоаппарат. Результат: Возбуждение уголовного дела частного обвинения по факту нанесения побоев (через 7 месяцев после данного происшествия!!!), она предоставила справку из травпункта (У нас на руки не выдают, запроса суда не было, остается на совести судьи не заметить сей факт!!), двух свидетелей, которые находились на лестничной площадке и не видели, что происходило в квартире (не смогли сказать какого цвета дверь комнат) + видеосъмка, где видно, что я отталкиваю именно камеру, а не бью ее двумя руками как было сказано в суде. Показаниям ее двух свидетелей из 4 (работника ДЭЗа и полиции, которые находились в квартире), что не было никакой драки и никто побоев не наносил, суд не поверил. (По возрасту соседка моложе и габаритнее меня!!!) Вот так, учитесь как можно подставить человека!!!

Fedora, кошмар.... Когда-то нам предлагали в 90-х две двушки в обмен на нашу. мы уже было вещи паковать стали, но мать в последний момент отказалась....

okouzina, теперь вы знаете что с вами будет если будете тянуть время как Fedora

надо подумать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жилище (отдельный дом, квартира) неприкосновенно согласно Основного Закона. Лифт и лестница в многоквартирном доме - не жилище, не часть квартиры, а технические, вспомогательные помещения, предназначенные для обслуживания жилых помещений.

Поэтому пользование туалетом или коридором в коммунальной квартире не тождественно пользованию лифтом или лестницей в многоквартирном доме.

Таким образом, наниматель (собственник) комнаты в коммуналке вправе воспрепятствовать гостю, который пришел к соседу, пользоваться общими туалетом, коридором или ванной.

Иващенко, даже если девица будет утверждать, что она гость, она тем не менее нарушает неприкосновенность жилища, поскольку ходит по коридору, кухне, ванной без моего разрешения?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и что мешало отнять фотоаппарат? Подруга попробовала (58-60 размера камеру отнять или хотя бы закрыть, но она была после операции и соседка коленом ей по шву въехала... на суде представитель полиции сей факт подтвердил, но судья как бы не заметила)))).. на руку привязала, че с рукой отрывать?)))

"вплотную к лицу" - это угрожающее действие, заява в милицию и за шкирятник в суд!

Наивный!!! И предполагаете это возимеет действие?!!))) С марта прошлого года в суде находится заявление по факту необоснованной постановки на учет меня как квартирной дебоширки на учет участковым, который прошел аттестацию!!! Административных нарушений у меня нет!!! Только заявления соседки, которая даже не собственница (ее муж), но их профессор института, написал на меня жалобу Путину (который меня в глаза нет видел и не знает, что его подчиненные занимаются перепродажей кв.м.:yes2: ). Заявление теряли, находили.. и до сих пор без рассмотрения.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот сейчас только что с отцом обсуждали выдворение девицы... говорит не лезь - если он начнёт драться, он (отец) помочь не сможет.... это в прошлый раз я легко отделалась, а кто его знает, чем очередное выяснение отношений закончится, физиономия как говорится не казённая.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут какая то секта?

Что это за идея:

Таким образом, наниматель (собственник) комнаты в коммуналке вправе воспрепятствовать гостю, который пришел к соседу, пользоваться общими туалетом, коридором или ванной.

)))) запретить пользоваться туалетом это круто. Так и стоять у туалета и проверять регистрацию.

А коридор тоже?? То есть и к самому сумасшедшему который другим запрещает приходить должны через окно? Ведь и ему соседи не давали разрешения на транзит гостей

А скорая когда приедет тоже можно воспрепятствовать? А если родственник приедет на один день, ему в туалет можно? Или совет коммуналки соберется и будет голосовать?

Что вы курите когда такое пишете? Ведь это полный отрыв от реальности. Создание своего мира со своими законами. И мир этот существует в голове человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут какая то секта?

статьи 25 Конституции РФ и ч. 1 ст. 3 ЖК РФ (право на неприкосновенность жилища) :dontknow:

тут вопрос, каким НПА дано определение понятию "жилище"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже если девица будет утверждать, что она гость, она тем не менее нарушает неприкосновенность жилища, поскольку ходит по коридору, кухне, ванной без моего разрешения?)))

okouzina, в сопровождении собственника справить нужду (если позволяют кв.м.) не препятствуйте.. Займитесь фотосъмкой.....:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это Конституция ))))

Есть одна очень точная особенность. Когда люди рассказывают, что например ходить в туалет запрещает Конституция, то это проблемы у них в голове

Самые бессмысленные заявления и жалобы это со ссылками на Конституцию. Далее добавляются ссылки на Европейский Суд.

Дело не в том, что нельзя ссылаться. Конечно можно. Только надо понимать проблему. Очень мало есть вопросов напрямую связанных с Конституцией. Это довольно хитрая система где в Конституции самые общие нормы. Там нет про туалет. Если вы так понимаете неприкосновенность жилища это ваша проблема. Вы ошибаетесь, как это обычно и бывает с людьми пытающимися Конституцию применять буквально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это довольно хитрая система где в Конституции самые общие нормы.

Вот именно! Закон как дышло, куда повернул туда и вышло!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

статьи 25 Конституции РФ и ч. 1 ст. 3 ЖК РФ (право на неприкосновенность жилища) :dontknow:

Вы живете в туалете???

Вы понимаете что коммунальная квартира это не идеальное жилище где внутри все ваше. И снаружи всем закрыт путь без вашего согласия.

Здесь внутри квартиры живут отдельные граждане со своими правами. Поэтому они имеют полное право по коридору к себе в комнату пускать людей.

Считайте жилищем свою личную комнату. И применяйте к комнате Конституцию.

Есть множество других вопросов. И в коммунальной квартире все сложно. Но не надо валять дурака и придумывать запреты которых нет. И писать правила пользования туалетом и выдавать разрешения на проход по коридору

Тут уже и суд вас направит к психиатру, есть для этого основания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким образом, наниматель (собственник) комнаты в коммуналке вправе воспрепятствовать гостю, который пришел к соседу, пользоваться общими туалетом, коридором или ванной.
Если только данный наниматель (собственник), препятствующий гостям соседа посетить туалет и пройти через коридор в комнату, сумасшедший человек и самое место ему в психушке. :biggrin:

...Навязчивая идея о запретах прав соседа...:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

okouzina, в сопровождении собственника справить нужду (если позволяют кв.м.) не препятствуйте.. Займитесь фотосъмкой.....

так если я не давала ей разрешения на пользование МОП, она и в сопровождении брата нужду справить не имеет права... ужос какой-то.... :dontknow:

Там нет про туалет. Если вы так понимаете неприкосновенность жилища это ваша проблема.

а про что там? как надо понимать ст. 25 Конституции? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...