Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

запретить сдавать комнату в коммуналке


Гость mihuil

Рекомендуемые сообщения

Цитата:

зачем вам это?

не только мне

или вы думаете что ваша ситуация эксклюзивная?

Напечатала заявление в полицию как тут мне советовали. Стучусь в комнату брата. Спрашиваю, будет ли он платить мне штраф по суду. Отвечает, что нет. Показываю ему готовое заявление. Объясняю, что его подруга не имеет права тут жить. Б. начинает орать, что распишется с ней и пропишет её. Спокойно отвечаю, что регистрация брака не является основанием для регистрации подруги в нашей квартире, ссылаюсь на п. 9, 10 Правил регистрации и снятия граждан и т.п., ст. 246, 247 ГК РФ. Его подруга орёт, что нарожает тут кучу детей. Спокойно отвечаю, что пусть рожает - детей несовершеннолетних Б. прописать сможет, сама сюда всё равно не пропишется. Минута молчания. Иду на кухню. Прибегает Б. Орёт, что сдаст комнату. Отвечаю, что сдать её он тоже не может, называю ст. п. 1 ст. 246 ГК РФ, п. 2 ч. 5 ст. 42 ЖК РФ. Б. орёт, что сделает дарственную на свою подругу. Спокойно отвечаю: "Делай. Тогда сам потеряешь право собственности". Дальше орёт, что продаст свою долю чуркам. Устало отвечаю: "Продавай". Подходит вплотную ко мне и начинает с усиленной громкостью орать: "У тебя климакс что ли?! Мне вызвать психушку?!!!". Смотрю ему спокойно не отрываясь в глаза, отвечаю: "Вызывай. Если второй раз поднимешь на меня руку, суд может закончится для тебя тюремным заключением". Б. опять орёт: "Мне вызвать психушку?!!!". Отвечаю: "Вызывай". Далее вопрос про психушку и ответ повторяются 5 раз. Б. уходит в свою комнату.

Утро следующего дня. Собираюсь в полицию с заявлением. Б. кружит по кухне. Спрашиваю перед выходом: "Штраф платить будешь или я иду в полицию?" Отвечает, что если бы я подошла один на один к нему без его подруги и попросила его заплатить этот штраф, он бы заплатил. Сказал, что заплатит, что сейчас денег у него нет, но до НГ заплатит. Спрашиваю, согласен ли он на обмен. Отвечает, что согласен. Отложила заявление в ящик. Ну, вот как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Посоветуйте брату пройти общее обследование.

Сейчас мужики рано приобретают хронические болезни.

Не просто так он кричит. Плохо ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо ему.

А мне можно подумать хорошо.... Пореже бы женщин менял и таскал сюда... Как вспомню, так вздрогну....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

умрёт - пожалеете

лучше свой плохо брат, чем его чужие наследники

наша покойная мать всю жизнь его жалела - платила за него алименты, его долги по кредитам и что? Парализовало после 2-х инсультов, три года лежала прикованная к постели, ослепла, а он ни разу к ней ни пришёл, даже на похороны ни рубля не дал.... я таким мазохизмом заниматься не хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо думать подруга остаётся в квартире?

похоже вы дали им понять что будете её терпеть пока ведут себя прилично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо думать подруга остаётся в квартире?

похоже вы дали им понять что будете её терпеть пока ведут себя прилично

:yes2: и если штраф заплатят..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том смысле что немцы тоже с эвакуацией тянули пока их кольцо не взяли

и что в моей ситуации вы бы сделали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выселяйте подругу сейчас

пустит корни, привыкнет, попытаетесь выселить - она вас так возненавидит что до греха недалеко

нехорошо людей на крючке держать

под властью ходить тоже неприятно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выселяйте подругу сейчас

пустит корни, привыкнет, попытаетесь выселить - она вас так возненавидит что до греха недалеко

подожду до НГ......... может разменяемся скоро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под властью ходить тоже неприятно

её никто не заставляет........

нехорошо людей на крючке держать

верно...... терзают меня сомнения в правильности решения..........

она вас так возненавидит

мы и так не разговариваем........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выселяйте подругу сейчас

пустит корни, привыкнет, попытаетесь выселить - она вас так возненавидит что до греха недалеко

"Достойно ли смиряться под ударами судьбы иль надо оказать сопротивленье и в смертной схватке с целым морем бед покончить с ними?" :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

okouzina, неужели вы никогда не видели больных людей, полных желания действовать и одновременно полных отчаяния от физической неспособности?

в вашем городе каждый день какойто маленький процент жителей переходит в эту "категорию".

не медлите.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

okouzina, неужели вы никогда не видели больных людей, полных желания действовать и одновременно полных отчаяния от физической неспособности?

в вашем городе каждый день какойто маленький процент жителей переходит в эту "категорию".

видела.....

не медлите.

подожду.... вчера завела разговор о её выселении с отцом.... он почти в истерике бился, говорит "не нагнетай обстановку, я в суд не пойду..."

до следующего возможного инцидента подожду.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем отец? зачем суд?

сами выселяйте

то что вы делаете называется не нагнетать а запутывать до абсурда

она в вашу квартиру не вселена

как выселять?

вор ночью залезет - тоже в суд пойдёте выселять?

ну вы даёте!

вы случаем не в процессе трансфера в "категорию"?

чо я спрашиваю...

конечно в процессе!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет слов.....бред!

вы пьяны?

такое впечатление что вы здесь вообще ничего не читаете что вам разъяснялось

кстати,

очень жаль

но яйцо от курицы недалеко падает

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...