Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Отчсление из военного училища; возмещение затрат бюджета на обучение


Рекомендуемые сообщения

Запустим что должен быть новый суд,а именно.гарнизонный или окружной-то есть по кассационной жалобе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 310
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Модераторы
Запустим что должен быть новый суд,а именно.гарнизонный или окружной-то есть по кассационной жалобе
[email protected], в какой стадии кас. жалоба (КЖ)?

КЖ + заявление о восстановлении срока для подачи КЖ подавайте в канцелярию гарнизонного суди или отправляйте по почте (в адрес гарнизонного военного суда, так положено) заказным письмом с уведомлением. Дата отправки соответствует дате подачи.

КЖ будет рассматривать судебная коллегия по гражданским делам. Вас уведомят о месте и времени рассмотрения. По результатам рассмотрения КЖ будет вынесено определение. Варианты:

а) оставить жалобу без удовлетворения, а решение - без изменения;

б) решение суда отменить, направить дело на новое рассмотрение в гарнизонный суд;

в) решение гарнизонного суда отменить, принять новое решение, заявленные требования удовлетворить.

Только Вы сначала жалобу подайте, а дальше будет видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть я жалобу написал уже,только дополнение к ней прилагается до 26июня,таким образом я сохранил процессуальный срок,а стоит ли написать в дополнений к кассационной залоге о не соблюдении ГПК при котором решение суда должно быть отмененоно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
стоит ли написать в дополнений к кассационной залоге о не соблюдении ГПК при котором решение суда должно быть отмененоно
Укажите в жалобе конкретно, что
Суд установил юридически-значимый факт на основании учетно-послужной карточки, которая сама по себе является производной от первичного правоустанавливающего документа. Таким документом является выписка из протокола призывной комиссии Железнодорожного РВК.

Этот документ судом не исследовался и в материалах дела отсутствует.

По делам, вытекающим из публичных правоотношений обязанность документально доказать законность оспариваемых действий возложена на должностное лицо, а не на заявителя (ч.1 ст.249 ГПК).

Таким образом, налицо недоказанность юридически значимых обстоятельств, имеющих значение для дела (п.2 ч.1 ст.362 ГПК).

я жалобу написал уже,только дополнение к ней прилагается до 26июня,таким образом я сохранил процессуальный срок
Еще раз Вам говорю: должно быть подано заявление о восстановлении процессуального срока на подачу кассационной жалобы, пропущенного по уважительной причине. :yes2:

Больше добавить нечего. Перетираем из пустого в порожнее. :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я же пожал кассационную жалобу,Я НЕ ПРОПУСТИЛ ПРОЦЕССУАЛЬНОГО СРОКА,В жалобе указано,что дополнение прилагается до 26июня,мне так написали военная коллегия адвокатов,с которыми у меня соглашение,теперь они напишут дополнение к ней.в суде приняли мою кассационную жалобу,сказали что я успел

А вообще я думаю что суд оставит решение без удовлетворения моих требований,это же военные в доску,но все равно я готов идти дальше.Сегодня разговаривал с адвокатом,он сказал что скорее всего дело будет пересмотренно уже как положенно,а вдруг они удовлетворят мои требования,хотелось бы надеяться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Свои

Почему то не получаетсть у меня зарегистрироваться на именно нашей теме,а вот просто когда на форум захожу то да,поэтому пишу в личку.Пока что нет новостей,кассационную жалобу подал еще 20,а 24было подано дополнение к ней,сейчас не могу дозвониться в гарнизонный суд,почему то не работает у них телефон.в принципе если выйдет новое решение об отмене старого то эти документы прийдут в академию,а так я смотрю свое дело на сайте окружного суда мовс.ру,адвокат сказал что месяц они где то будут пересматривать,а он еще не прошел.а вообще знакомая юрист сказала,что ни фига не получиться,но посмотрим еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

короче чего то долго они тянут этот суд,может они не приняли мою касжалобу?должно ли быть хоть какое нибудь уведомление о принятии моей кас жалобы?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание внимание!суд назначен на 4 сентября на 2 часа дня! То есть вся это вайда длилась два месяца с копейками, теперь стоит ВОПРОС:как мне военнослужащему по призыву можно бесплатно нанять адвоката для сопровождения дела в суде?

Я знаю что существует постановление правительства о адвокатских услугах военнослужащим по призыву,где говориться вроде бы конкретные цены,и что в дальнейшем они компенсируются воинской частью,но а адвоката то где взять за такую цену,никто не пойдет на такие копейки:(:(:(:(:(

Дай те мне совет пожалуйста как лучше поступить ведь дело длилось больше пол года,больше полгода ждал этого дня 4сентября,незнаю как лучше быть:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно он в отпуске,как и все сейчас кроме Зольдов,значит попробую нанять адвоката бесплатно пользуясь льготой по призыву,или сам пойду в суд я не хуже и вертел я их всех и их арбат,короче на курсанта нет решения о призыве и значит он не призван,а тогда два года не могли установить,призван курсант на момент отчисления ...не имеющие отсрочки от призыва,направляются на службу по призыву...-подразумевается что ранее курсант не призван из этого вытекает новый срок а не старый,и потом когда он попадает на новый срок,ему в качестве аналогии службы засчитываят задним числом его обучение как 2к1учебу за призыв,вот в чем фишка и расклад..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Модераторы

[email protected], времени мало до 4 сентября осталось. Вы можете обратиться в президиум адвокатской палаты Москвы и уточнить вопрос про адвоката по назначению. Должны помочь. Вам это ничего не должно стоить.

После 4-го напишите как дело прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как туда обращаться я ведь солдат и меня отпустят только завтра,а я думаю можно просто иначе поступить,зачитать это самое прямое несогласие с судом в соответсвии с этим форумом-сообщение где то было написано после решения суда,там еще упомянуть что идет нарушение гпк и т.д. И кстати похоже что запрос в мой военком не был сделан начальником академии,что уже есть хорошо и увеличивает шансы.

У меня еще вот такой вопрос,как мне можно взыскать материальные средства в случае моей правоты?стоит ли говорить это на Кассационом обжалований?и еще я заплатил за соглашение с адвокатской конторой(без представления меня в суде)на сумму 15тыс.руб.,можно ли их вернуть,соглашение с чеком у меня в наличии

Да и кстати могу ли я через телефон как то адвоката в этом президиуме найти?и не подскажите ли их координаты?спасибо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
могу ли я через телефон как то адвоката в этом президиуме найти?и не подскажите ли их координаты?

Адрес: 121205, Новый Арбат, д. 36/9, этаж 11, офис 1109

Телефоны:

+7 495 290 9814

+7 495 290 9894

Факс: +7 495 290 9813

Электронная почта: [email protected]

---------------------------------------------------------

как мне можно взыскать материальные средства в случае моей правоты?стоит ли говорить это на Кассационом обжалований?и еще я заплатил за соглашение с адвокатской конторой(без представления меня в суде)на сумму 15тыс.руб.,можно ли их вернуть,соглашение с чеком у меня в наличии
Подайте 04.09 в судебном заседании письменное ходатайство о возмещении затрат на оплату услуг представителя. Подойдите в суд пораньше, обратитесь в канцелярию - должны подсказать форму ходатайства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве если я докажу свою правоту то мне ничего не положено за моральный ущерб-переслуга установленного срока службы?если положено,то как взыскать?где то вначале форума говорилось об этом что можно взыскать так как это серьезные нарушения прав человека,а на счет затрат на адвокатуру ходатайство напишу обязательно:)спасибо также за информацию про адвокатов для призыва:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
если я докажу свою правоту то мне ничего не положено за моральный ущерб-переслуга установленного срока службы?если положено,то как взыскать?
Давайте не будем бежать впереди паровоза. К тому же вопрос о компенсации морального вреда нужно вынести в отдельную тему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну че я могу сказать сели три пер..на передо мной и выдули свое корявое нет.

А я через две недели и так увольться и буду смотреть варианты уехать с этой ужасной страны.,скорее всего это будет америка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[email protected], Когда ты заключил контракт, ведь на срочку ты переведён по расторжению контракта с твоей стороны.

Фактом призыва на военную службу согласно ФЗ считается факт подписания контракта о прохожднии военной службы(обучения в ВВУЗе).

Контракт подписывается при достижении 18 лет, и если принять во внимание Ваши доводы что в 17 лет Вы не были призваны, то военная служба у Вас началась с подписания контракта, а значит срок военой службы считается с момента подписания контракта. В связи с этим и считайте сколько Вы должны отслужить, так как разорвали контракт со своей стороны, и никакие пер...ны здесь не виноваты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
если принять во внимание Ваши доводы что в 17 лет Вы не были призваны, то военная служба у Вас началась с подписания контракта, а значит срок военой службы считается с момента подписания контракта.
Некоторое уточнение, которое, впрочем, не может повлиять на отмену состоявшегося судебного решения. Согласно п.10 ст.38 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" для граждан, не проходивших военную службу и поступивших в военные образовательные учреждения профессионального образования, началом военной службы считается дата зачисления в указанные образовательные учреждения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторое уточнение, которое, впрочем, не может повлиять на отмену состоявшегося судебного решения. Согласно п.10 ст.38 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" для граждан, не проходивших военную службу и поступивших в военные образовательные учреждения профессионального образования, началом военной службы считается дата зачисления в указанные образовательные учреждения.

Уточнение не только не влияет на отмену решения суда, но и подтверждает правильность вынесенного решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Сообщение в посте (смотри ниже)

Фактом призыва на военную службу согласно ФЗ считается факт подписания контракта о прохожднии военной службы(обучения в ВВУЗе).
.. не согласуется с приведенной мной выдержкой из п.10 ст.38 ФЗ "О воинской обязанности..".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение в посте (смотри ниже) .. не согласуется с приведенной мной выдержкой из п.10 ст.38 ФЗ "О воинской обязанности..".
Я в данном случае опирался не на ФЗ, а на доводы [email protected] о том что в 17 лет призыв на военную службу не законен, поэтому указал что в 18 он пописал контракт, следовательно факт призыва отрицать уже невозможно, потому что контракт так и называется - контракт о прохождении военной службы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в том подписал я контракт или не подписал,дело в том что на какой момент я считаюсь призван!ну если я подписал его в 07году тогда когда я призван?то ли в 07 когда его подписал, то ли в 05 когда поступил,здесь вообще закон закону рознь,или закон как дышло,куда вильнул так и вышло,патцаны в некоторых частях уже дано ушли а я вот пошел против паровоза бодаться

и кстати если курсанту 18не исполнилось и его отчислили,то он едет домой,а как так ведь он призван!то есть значит если он едет домой то он был не призван! но срок тек,точнее не тек а ему засчитали как альтернативу два ко одному задним числом,а если он был призван он бы служил уже до конца!короче полный абсурд

И вообще когда адвокат с коллегии адвокатов читал этот закон....'не выслужили установленного срока службы по призыву',... Он пояснил это так,ты выслужил!значит по сути своей дальше закон можно не читать,а если дальше не читать то можно считать день за день!во как!!!ну конечно же это были не реальные вещи,или просто разговоры,потому что сами знаете что у нас все так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в том подписал я контракт или не подписал,дело в том что на какой момент я считаюсь призван!ну если я подписал его в 07году тогда когда я призван?то ли в 07 когда его подписал, то ли в 05 когда поступил,здесь вообще закон закону рознь,или закон как дышло,куда вильнул так и вышло,патцаны в некоторых частях уже дано ушли а я вот пошел против паровоза бодаться

и кстати если курсанту 18не исполнилось и его отчислили,то он едет домой,а как так ведь он призван!то есть значит если он едет домой то он был не призван! но срок тек,точнее не тек а ему засчитали как альтернативу два ко одному задним числом,а если он был призван он бы служил уже до конца!короче полный абсурд

Всё это полемика не основанная на законах

Во-первых контракт Вы должны подписать как только Вам стукнуло 18 лет на 2 курсе сосгласно п.2 ФЗ т.е. в 2006 году (срок службы по призыву 24 месяца);

Во-вторых если курсанту не исполнилось 18 его не имеют права призвать и поэтому согласно п.3 он едет домой чтобы призваться в 18 установленным порядком;

В-третьих независимо от призыва или контракта продолжительность военной службы во время обучения в военном образовательном учреждении профессионального образования из расчета два дня военной службы в указанном образовательном учреждении за один день военной службы по призыву. (в ред. Федерального закона от 26.04.2004 N 29-ФЗ) согласно п.4.

Если есть ещё какие-либо вопросы читайте ФЗ О воинской обязанности и военной службе указанные мной пункты ФЗ на сноске ниже.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ

РАЗДЕЛ V. ПОСТУПЛЕНИЕ ГРАЖДАН НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ

Статья 35. Поступление граждан в военные образовательные учреждения профессионального образования. Заключение контрактов о прохождении военной службы с гражданами, обучающимися в военных образовательных учреждениях профессионального образования

2. Граждане, не проходившие военную службу, при зачислении в военные образовательные учреждения профессионального образования приобретают статус военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, и заключают контракт о прохождении военной службы по достижении ими возраста 18 лет, но не ранее окончания ими первого курса обучения в указанных образовательных учреждениях.

Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, при зачислении в военные образовательные учреждения профессионального образования заключают новый контракт о прохождении военной службы.

Граждане, прошедшие военную службу по контракту, а также проходящие или прошедшие военную службу по призыву, при зачислении в указанные образовательные учреждения заключают контракт о прохождении военной службы до начала обучения.

Военнослужащие, отказавшиеся заключить контракт о прохождении военной службы в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, подлежат отчислению из военных образовательных учреждений профессионального образования.

3. Военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, не зачисленные в военные образовательные учреждения профессионального образования, направляются для дальнейшего прохождения военной службы в порядке, определенном Положением о порядке прохождения военной службы.

4. Военнослужащие мужского пола, отчисленные из военных образовательных учреждений профессионального образования за недисциплинированность, неуспеваемость или нежелание учиться, а также отказавшиеся заключить контракт о прохождении военной службы, если к моменту отчисления из указанных образовательных учреждений они достигли возраста 18 лет, не выслужили установленного срока военной службы по призыву и не имеют права на увольнение с военной службы, на освобождение или отсрочку от призыва на военную службу, направляются для прохождения военной службы по призыву.

В этом случае в срок военной службы военнослужащим засчитываются:

продолжительность военной службы по призыву до поступления в военное образовательное учреждение профессионального образования;

продолжительность военной службы по контракту до поступления в военное образовательное учреждение профессионального образования из расчета два дня военной службы по контракту за один день военной службы по призыву; (в ред. Федерального закона от 26.04.2004 N 29-ФЗ)

продолжительность военной службы во время обучения в военном образовательном учреждении профессионального образования из расчета два дня военной службы в указанном образовательном учреждении за один день военной службы по призыву. (в ред. Федерального закона от 26.04.2004 N 29-ФЗ)

Военнослужащие мужского пола, отчисленные из военных образовательных учреждений профессионального образования, не достигшие возраста 18 лет, увольняются с военной службы и направляются в военный комиссариат для постановки на воинский учет и в дальнейшем призываются на военную службу на общих основаниях. В случае увольнения указанных лиц по основаниям, предусмотренным в настоящем пункте, в срок военной службы по призыву им засчитывается продолжительность военной службы во время обучения в военном образовательном учреждении профессионального образования из расчета два дня военной службы в указанном образовательном учреждении за один день военной службы по призыву. (в ред. Федерального закона от 26.04.2004 N 29-ФЗ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контракт я подписал в самом конце второго курса,то есть первого августа 07года,уже срок был полтора года по призыву,но момент подписания контракта это не момент призыва,а момент призыва это когда тебя направили на службу по призыву после расторжения,так как ...не имеющие права на отсрочку от ПРИЗЫВА!,направлятся на военную службу по ПРИЗЫВУ!.,в этом случае в срок военной службы... Деся упоминается об отсрочке отчисленному курсанту,теперь вопрос-отсрочка от чего?от призыва!вот так!значит ранее считалось что он не призван,то есть имел статус по призыву-совокупность прав и свобод в силу специфики прохождения военной службы приравнены как у солдата,опять же это не означает что он призван!

а на счет призыва по закону,по закону как раз таки я в своем военкоме считаюсь не призванным на момент поступления,а считаюсь что прохожу обучение в военном вузе,так как на каждого призванного составляется документ согласно 4разделу фз о воинской обязанности и военной службе называется он 'решение о призыве' как мне известно что на меня такой документ не составлен ,а составлен документ 'решение о направлении в качестве кандидата на поступление в военный вуз' по моему же желанию-заявлению главному военкому,далее почти всем курсантам приходят повестки на призыв-это еще одно доказательство что я считался не призван,и еще я не могу относиться к разделу 4 и сразу же и 5-му разделу о воинской обязаноти и службе,так как когда я поступал я относился к пятому разделу ,к пункту 1)имеют право в военные вузы поступать граждане,от 16до22лет...

Если же говорите что когда я потупил то срок был два года и тебе так посчитали,то это тоже является не правильно,потому как в 07году закон о сроке службы был выпущен в новой редакции,старая которая определяла срок два года утратила силу,а мы живем по действующим законам если вы не знали,а теперь у меня пальцы отвалятся и телефон сломается после написания такого текста:-):-):-):-):-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пишите про военкомат, а я читал случай когда повестку прислали 4-х летнему мальчику, так что ссылка на военкомат не подходит.

Все намного проще я Вам говорил читай те закон, вот Вам выдержка из того же закона срок службы начинается с даты зачисления , или по вашему это неправильный ФЗ.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ

РАЗДЕЛ VI. ВОЕННАЯ СЛУЖБА

Статья 38. Срок военной службы для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву или по контракту

10. Началом военной службы считается:

для граждан, не проходивших военную службу или прошедших военную службу ранее и поступивших в военные образовательные учреждения профессионального образования, - дата зачисления в указанные образовательные учреждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...