Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Перевод к новому месту службы


Рекомендуемые сообщения

Имеет ли право командир части на приостановление оформления документов о переводе в другую часть, если ранее сам подписал решение об их оформлении.
Имеет, исходя из установленного: "Отменить приказ (приказание) имеет право только командир (начальник), его отдавший, либо вышестоящий прямой начальник." (ст.44 УВ ВС РФ), но... Необходимо учитывать и иные установленные требования (в теме обсуждалось, в сообщении информации об "отношении" нет), а именно:http://www.zonazakona.ru/showpost.php?p=850333&postcount=76, а также установленный срок для ответа в/с на его рапорт (Вы же рапорт подавали) - 30 дней.

Рекомендую рапортом "докладываю,

Прошел почти месяц' date=' а отношение о переводе все лежит в ОКиС части. Аттестационная комиссия была. Решение положительное. Но все стоит на месте.[/quote']..." и далее "прошу разъяснить срок реализации оформления документов о переводе в другую часть. Ответ прошу дать письменно."

Дальнейшие действия - от достигнутого: либо сдача дел и должности, либо с жалобой в ВП, либо... на месте.

Как вариант - на прием к кч по личным вопросам (с рапортом, и оформлением "Книги почетных гостей"...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представление можно смело отнести к служебному документу. Посему у него (у документа) есть срок рассмотрения должностным лицом - командиром. И по ведомственной Временной инструкции по делопроизводству 2009 г. - не более 1 мес. Командир вправе отказать в согласовании документа, но только с указанием конкретных причин, мотивированно. Что можно оспорить в суде. Но есть опасность - найти причину умный командир сможет почти всегда (выговор за растегнутую пуговицу и т.п.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У нас такое дело. Мы военнослужащие в/ч №1 (Ам.обл, один район) с 01.12.2009 года в связи с ОШМ (изменение штатов, должности наши сокращены) выведены в распоряжение (до обеспечения жильем) командира в/ч №1 (т.е. нашей части). 6 месяцев прошли, мы продолжаем оформлять документы на ГЖС. В августа 2010 года стало известно, что с 01.12.2010 года в/ч №1 расформировывают. В связи с этим, приказом от 12.10.2010 командира в/ч №1, на основании распоряжения НШ армии(от 30.09.2010), нас "зачислить в распоряжение командира в/ч №2" (Ам.обл, другой район), "исключить из списков части с 08.11.2010". Сегодня нам выдали предписания явиться "в распоряжение ком. в/ч №2 к новому месту службы", выдали ВПД до станции в/ч №2 и сказали гуд бай.

1. Могут ли нас отправлять к "новому месту службы"?

2. Можем ли мы попросить вывести нас в распоряжение другого командира (в нашему районе или ближайшем, РК там меньше)?

3. Что нам сделать чтобы у нас небыло проблем с получением ГЖС? (там и КЭЧ другая).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите.гонят на аттестационную комиссию и заставляют писать рапорт о согласии на перевод к новому месту службы.правомерны ли их действия.должность моя не сократилась просто на нее хотят поставить другого человека.

подскажите.гонят на аттестационную комиссию и заставляют писать рапорт о согласии на перевод к новому месту службы.правомерны ли их действия.(могу ли отказаться?будет ли это основанием для увольнения )должность моя не сократилась просто на нее хотят поставить другого человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ДАЖЕ НЕМНОГО ПОБАИВАЮСЬ ПЕРЕВОДА В РАСПОРЯЖЕНИИ КУДА -НИБУДЬ,КАК У DIMIDRON ,всетаки надеюсь что такого не будет,но если случиться,и если вдруг узнаю что хотят перевести,то сразу напишу рапорт на увольнение КСТАТИ А КАК ЩАС ПИСАТЬ ТАКОЙ РАПОРТ,РАНЬШЕ БЫЛО С ОСТАВЛЕНИЕМ В СПИСКАХ,А ЩАС ПО НОВОМУ ЗАКОНУ ТО КАК-ТИПА С ОСТАВЛЕНИЕМ В ОЧЕРЕДИ В МОСКВЕ-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...гонят на аттестационную комиссию...
КЧ имеет ПРАВО (ст.84 УВС ВС РФ) http://www.zonazakona.ru/showpost.php?p=960285&postcount=17
...заставляют писать рапорт о согласии на перевод к новому месту службы...
Проблема Вами не раскрыта, но ответы, надеюсь, сможете найти в данной теме, прочтя с начала.

...ЩАС ПО НОВОМУ ЗАКОНУ...
"Щас" еще пока действует СТАРЫЙ, изменения в ФЗ вносятся через ГД.

Уважаемый dimidron, ответы на Ваши вопросы содержатся в темах форума (необходимо посидеть и поискать), если кратко, то:

1. Могут. В такой ситуации и нет другого выхода, раз в/ч расформировывается http://www.zonazakona.ru/showpost.php?p=957013&postcount=121

2. Можете. Рапортом "прошу..." с просьбой ходатайствовать перед вышестоящим начальником.

3.

...КЭЧ другая...
Своевременно стать на учет в "другой" КЭЧ. Правда, сегодня уже и 09.11. (ПМО 80 прекратил свое действие, вступил в силу ПМО 1280), но ПМО 2006г. № 215 не отменен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по 2. А к местному военкомату в распоряжение зачислить могут?

по 3. А если попытаться (каким то образом) остаться на жилищном обеспечении в старой КЭЧ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

perssey, изучайте Положение о порядке прохождения военной службы, раздел, касающийся порядка перевода к новому месту службы.

заставляют писать рапорт о согласии на перевод к новому месту службы
под пытками и стволом пистолета?!

Как заставляют?! Какими причинами объясняют перевод?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации.Нашу часть расформировывают,и соответственно с 1.12.начинаются ошм.Отдел в котором я служу переводят в другое Управление,где я буду занимать равнозначную должность.У меня нет желания продолжать службу там,где мне предлагают,а есть большое желание перевестись в другое Управление(где меня берут),и продолжить службу там.Но командование части и отдела говорят что перевода не дадут(либо с нами,либо в "народное хозяйство").В связи с этим у меня вопрос:имеет командование части право отказать мне в переводе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеет командование части право отказать мне в переводе.

vas-68, мое мнение, не вдаваясь в подробности - имеет. Другое дело как оно имеет право это сделать.

Я полагаю, что не командование Ваше осуществляет назначения, а должностное лицо повыше рангом, хотя этот момент требует уточнения.

Ваше командование может, например, не подписать Вам рапорт на перевод, при этом это должно быть каким-либо образом аргументировано.

перевестись в другое Управление(где меня берут)

берут каким образом? Есть отношение?!

Если есть, берите его, несите в кадры, которые находятся именно при должностном лице, осуществляющем назначения, копию своему командованию с рапортом - пусть что-нибудь напишут в виде резолюции.

Дополнительно договаривайтесь о ходатайстве перед должностным лицом, назначающим на должности в Управлении, где Вы желаете служить с начальником данного управления и ждите решения вопроса.

Перевести Вас на равную должность могут без Вашего согласия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый всем вечер,поясните пожалуйста,может ли командование части при ОШМ перевести меня в другую часть на равнозначную должность без моего согласия.

Не подскажите как можно перевестись в другую часть на равнозначную должность,если командование против,а в другую часть меня берут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может ли командование части при ОШМ перевести меня в другую часть на равнозначную должность без моего согласия.
Может в отведенный для этого командованию срок.

Не подскажите как можно перевестись в другую часть на равнозначную должность,если командование против,а в другую часть меня берут?
vas-68, Вы в каком звании?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

perssey, изучайте Положение о порядке прохождения военной службы, раздел, касающийся порядка перевода к новому месту службы.

под пытками и стволом пистолета?!

Как заставляют?! Какими причинами объясняют перевод?!

при отказе писать рапорт на перевод .говорят основание на увольнение по НУК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я все по тому же вопросу. Была аттестационная комиссия (уж почти месяц назад), решение приняли, что переведут меня, согласно пришедшего отношения, а результат проведения нигде не отражен. Проблема еще в том, что командир тогда другой был (в запас недавно ушел), а который сейчас - принял решение приостановить оформление документов (у меня сним "разногласия" кое-какие):wallbash: :wallbash: :wallbash: :wallbash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Была аттестационная комиссия (уж почти месяц назад), решение приняли, что переведут меня, согласно пришедшего отношения, а результат проведения нигде не отражен. Проблема еще в том, что командир тогда другой был (в запас недавно ушел), а который сейчас - принял решение приостановить оформление документов
Anton111, вам же ответили, в этой же теме, вот ссылка: http://www.zonazakona.ru/showpost.php?p=987779&postcount=139

что-то не понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при отказе писать рапорт на перевод .говорят основание на увольнение по НУК

Нагло врут!

В чем именно здесь НУК?!

См. ППВС

Статья 15. Порядок перевода к новому месту военной службы

1. Военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений Государственной противопожарной службы) в следующих случаях:

(в ред. Указа Президента РФ от 17.04.2003 N 444)

а) по служебной необходимости;

...

2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть переведен к новому месту военной службы по служебной необходимости с назначением на равную воинскую должность.

Перевод данного военнослужащего к новому месту военной службы с назначением на равную воинскую должность производится без его согласия, за исключением следующих случаев:

а) при невозможности прохождения военной службы в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

б) при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

в) при необходимости постоянного ухода за проживающими отдельно отцом, матерью, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, не находящимися на полном государственном обеспечении и нуждающимися в соответствии с заключением органа государственной службы медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

Так что на равную вашей занимаемой должности могут перевести БЕЗ ВАШЕГО согласия и рапорт тут от Вас не требуется, а на вышестоящую - с Вашего согласия в порядке продвижения по службе, в этом случае нужен рапорт о согласии.

perssey, почитайте ППВС, там все разъяснено.

Повторяю, отказ от написания рапорта - не есть НУК, однако в нынешних реалиях от командования в случае, если ему нужно поставить на Вашу должность другого человека (возможно "своего") можете ожидать различных пакостей типа внеплановой аттестации с намерением сделать Вас на ней не соответствующим занимаемой должности и других (взысканий за любые поводы и т.п.). Для того, чтобы подвести Вас под НУК.

На всякий случай советую ознакомиться со служебной карточкой, снять копию и вообще быть более бдительным!!! Такие нынче времена. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а результат проведения нигде не отражен

почему Вы так решили. В АК части есть секретарь, он ведет протокол. И все документируется. Худо то, что Вы, проходя службу в части, не имеете представления кто какие внештаные обязанности исполняет, что бы обратиться за уточнением по интересующему Вас вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что НОКиСа там и близко не было в тот момент. А аттестационная комиссия напоминала просто посиделки. Как будто бы провели для того, чтоб я не суетился по этому вопросу.А командир новый почти каждый день "внушает" очень эмоционально, что &%# мне, а не перевод к новому месту службы,мол вылечу из рядов ВС.

А секретаря у нас нет вовсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А секретаря у нас нет вовсе

Такого не бывает. АК части обозначена в приказе по части, где помимо членов АК, определен и секретарь. Протоколы сами по себе вестись не будут. А действовать, как Вам уважаемый Skin в своем сообщение по данной ссылке разъяснил. Все равно у Вас выбора нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!) Весной 2011 года начнётся ротация в Южную Осетию- разнорядки уже есть. Я написал рапорт на перевод. Меня интересует финансовый вопрос данного мероприятия: какие выплаты мне положены при перемене места службы или ничего не положено? Если положены, то как это всё документально оформить? Заранее благодарен!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие выплаты мне положены при перемене места службы или ничего не положено?

Пока из текста Вашего вопроса Вам положено по прибытии на новое место службы подъемное пособине - два оклада ДД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Помогите разобраться в следующей ситуации - моя жена, прапорщик, проходит службу по контракту в р.Армения и увольняется в связи с проведением ОШМ ( за штатом более 6 месяцев) но не исключают из списков личного состава части как необеспеченная жилой площадью.Календарная выслуга составляет 15 лет, общая 22 года. 1967 года рождения. Но недавно ей,пока в неформальной обстановке, сообщили что будут переводить в распоряжение командующего СКВО то есть в г. Ростов на Дону. Она естественно своего согласия на данные перемещения не даст так как возникает куча проблем - дочь учится в университете в Армении, муж вынужден будет бросить свою работу, денежное довольствие уменьшится на 50 процентов так как здесь выплачивают полуторные оклады, теряется право на получение прод пайка продуктами и т.д. Вопрос - имеет ли законное право командование в данной ситуации отправить жену в распоряжение командующего СКВО. Если нет то согласно каких нормативных актов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...