Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Перевод к новому месту службы


Рекомендуемые сообщения

Часть дислоцируется на территории Киргизии, проживаю в служебном жилье, по ОШМ переводят в распоряжение командира на территорию РФ по избранному месту жительства, где жилья в собственности не имею.

Законен ли такой перевод без моего согласия если до окончания контракта остается 3 месяца и в прежней части, в Киргизии, мной написан рапорт на увольнение по ОШМ после получения и реализации ГЖС на территории РФ?

Законен ли такой перевод без моего согласия если до окончания контракта остается 3 месяца и в прежней части, в Киргизии, мной написан рапорт на увольнение по достижению предельного возраста после получения и реализации ГЖС на территории РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток уважаемые юристы. Ранее в этой теме я задавал вопрос о порядке перевода в другую часть. Имеет продолжение моя история. Как и ожидалось,к-р части отказал в переводе, без объяснения причин, выждал 30суток, обратился с жалобой к вышестоящему начальнику на бездействие к-ра части, получил разъснение что нет оснований в моем переводе, далее поход с жалобой в ВП гарнизона где получил ответ "в целях поддержания боеготовности части и не комплекта личного состава принятое решение к-ра в отказе о переводе ЗАКОННО! " чем дальше, тем интереснее:при утверждении приказа на выплату ЕДВ за год и квартальной премии был лишен на 50 и 80% соответственно с указанием причины ==> "нарушение регламента служебного времени при подаче жалобы"вот так

Возникает вопрос:объясните дальнейшие мои действия знаю что похода в суд уже не избежать,а то что командир принимал решение дабы другим не повадно было ходить жаловаться и искать правды однозначно. Не я один такой оказался в черном списке. Спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

законность перевода

юристы ответе. Я прохожу службу по контракту в пограничных органах в Башкирии уже 7 лет не считая 2 лет срочной службы в звании прапорщика , входит ли наш регион в зону со сложными климатическими условиями я затрудняюсь сказать но надбавки уральские мы получаем . Мне и ещё нескольким прапорщикам сказали написать рапорта по собственному желанию для постановки в резерв в регионы со сложной оперативной обстановкой так как якобы пришла телеграмма с нашими фамилиями. Мы написали но в итоге я узнал что в резерв нас туда не ставят а будут переводить к другому месту службы по приволжскому округу мотивируя это тем что те кто служат более 5 лет на одном месте во избежания коррупции должны быть переведены к другому месту службы на равнозначную должность. Законно ли всё это так как возможности служить там и проживать вместе с семьёй из которых один ребёнок дошкольник,а супруга не является в/с не представляется возможным, денежное содержание станет меньше поскольку лишаюсь надбавок уральских и фактического согласия на перевод туда я нед овал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законно ли всё это так как возможности служить там и проживать вместе с семьёй из которых один ребёнок дошкольник,а супруга не является в/с не представляется возможным, денежное содержание станет меньше поскольку лишаюсь надбавок уральских и фактического согласия на перевод туда я нед овал.
На равнозначную согласие не требуется .Все остальное , проживание с семьей , дети школьники , денежное довольствие для командования не важно .Тут все законно .Отказ от перевода -не выполнение условий контракта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня такая ситуация: служу в погранвойсках с 2001г, после развода с супругой, один воспитываю ребенка 6 лет, по решению суда ребенок проживает со мной, жена проживает в другом городе. На данном месте службы меня все устраивает, сад и школа рядом, своя квартира, график службы . Кроме меня за ребенком смотреть некому, бабушек и дедушек уже нет. Подскажите могут ли меня перевести к другому месту службы на равную должность , без моего согласия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

здравствуйте, ответте пожалуйста, могут ли меня перевести к новому месту службы без моего согласия, на равнозначную должность, если до конца контракта 5 месяцев. служу в заменяемом районе,знаю, что по закону по плановой замене не могут, а по другой статье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что по закону по плановой замене не могут

почему Вы решили, что не могут. Не могут только направить в заменяемый район за три года до увольнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законно. Уважительные причины - состояние здоровья, т.е. невозможность по здоровью проживать и служить в той местности. Причем не только для вас, но и для членов вашей семьи.

Алаверды - мой вопрос. Заканчивал училище ПВО, последняя ПВОшная должность - в 2002 г., еще капитаном. после этого уже почти десять лет на другой ВУС. Подполковник. Могут ли при ошм снова назначить на вус ПВО? Кто знает такие случаи?

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут ли при ошм снова назначить на вус ПВО?
Запрета к такому назначению нет - это Ваш "выпускной" ВУС, да, согласен, десять лет не прикасались, но... Вы же не медик. При необходимости методом самоподготовки наверстаете: техника-то осталась на уровне 70-х, а уровень подготовки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Вы же не медик. При необходимости методом самоподготовки наверстаете: техника-то осталась на уровне 70-х, а уровень подготовки...

медик не медик все равно.наши военные суды уже рассматривали назначение на мед должность не медика)))

главное переобучение )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что право на образование (в т.ч. путем переобучения) - это все равно личное конституционное право, а не обязанность. Можно ли отказаться от переподготовки по причине нежелания учиться, а поэтому и отказаться от такой должности? Хотя если честно, сомневаюсь, что ГУК будет разбрасываться подполковничьими должностями для таких как я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что право на образование (в т.ч. путем переобучения) - это все равно личное конституционное право, а не обязанность. Можно ли отказаться от переподготовки по причине нежелания учиться, а поэтому и отказаться от такой должности? Хотя если честно, сомневаюсь, что ГУК будет разбрасываться подполковничьими должностями для таких как я.

нет вк вс рф решил что не ваше право а обязанность командира отправить вас на переподготовку - по иному вус...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

SOS!!! Подскажите пожалуйста! В моей части собираются нарушить положение о прохождении военной службы по статье 15п.6-перевести меня в другое место службы по плановой замене на равнозначную должность, хотя до предельного возраста мне менее 3 года, хочу остаться дослужить на месте, собираюсь написать рапорт командиру об отказе ссылаясь на эту статью, какие ещё выходы кроме судебных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие ещё выходы кроме судебных...

жалоба в прокуратуру или вышестоящему командиру или командующему округом, а можно все сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быть если вышестоящее командование и подписывает приказную часть?

Кроме прокуратуры естевственно, они что там вообще законов не знают получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быть если вышестоящее командование и подписывает приказную часть?

Кроме прокуратуры естевственно, они что там вообще законов не знают получается...

А Вы с этим первый раз сталкиваетесь? Почитайте форум на досуге, вопросов меньше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в первый раз, а вообще спасибо.

В общем то спасибо за поддержку, уважаемый модератор, получил сегодня известие радующее меня, короче забздели все они!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Вопрос такой,

Мою часть переводят из сибири в подмосковье, у меня ребенок(3-года) находится на лечении в специализированной клинике, есть выписки в них рекомендации врача о том, что нуждается в длительной реабилитационной терапии под контролем детского нефролога,уролога, повторной госпитализации для продолжения обследования в условиях специализированного стационара , есть справка врачебной комиссии о том что переезд в другой регион не рекомендован, справка об инвалидности ребенка.

Обратился в личной беседе к командиру дивизии, согласовав предворительно с командиром полка, написал рапорт(в рапорте указал просьбу перевести в любую местную часть приложил копии всех справок), командир полка подписал, командир дивизии настаивает на ВВК, на основании ст15 п 5 Положении о прохождении военной службы. Обратился к председателю ВВК. ВВК дает заключение о неблагоприятном климате, т.е. европа является благоприятным климатом..... мне отказались делать заключение так как там благоприятней климат. Что мне нужно сделать для того, чтобы остаться сдесь служить.??????? Как мне сказал юристконсул для увольнения по собственному желанию этих документов достаточно...... а для перевода в другую местную часть нет оснований без ВВК

:cowboy: Прохожу службу по контракту в звании капитан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мне нужно сделать для того, чтобы остаться сдесь служить.?
Кратко алгоритм действий: самостоятельно найти в/ч, кч которой выдаст Вам ОТНОШЕНИЕ на перевод. Более подробно: прочтите ЭТУ тему с самого начала, аналогичные ситуации УЖЕ рассматривались и алгоритмы действий обосновывались ссылками на нпа.

Ваш вопрос решаемый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нашел, 2 места и оба командира частей предложили мою кондидатуру начальнику отдела кадров дивизии, начальник отдела кадров дивизии согласен поставить на должность, все упирается в командира дивизии он уперся на ст15 п 5 В рапорте я указал оставить в любой из частей дивизии. Командир дивизии сказал найдите юридические обоснования :dontknow:

Бывший помошник командира по правовым вопросам пытался объяснить командиру что мой вопрос законен..... ответ командира ст 15 п 5..... либо заключение ввк либо еще какой конкретный аргумент

"Положение о порядке прохождения военной службы"

Перевод данного военнослужащего к новому месту военной службы с назначением на равную воинскую должность производится без его согласия, за исключением следующих случаев:

а) при невозможности прохождения военной службы в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

б) при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

вот только это нашел, но опять же переводят из сибири в подмосковье, есть ли еще какие документы либо статьи либо толкованиестатей?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...есть ли еще какие документы либо статьи либо толкованиестатей?
Вам было ранее предложено
...прочтите ЭТУ тему с самого начала...
После ознакомления с алгоритмами решения проблем нашими товарищами, имели бы возможность выбора наиболее эффективного для Вашего случая. Предлагаю проработать алгоритм, изложенный здесь. Рекомендую также не спешить задавать сразу много вопросов: разберитесь предварительно самостоятельно, насколько это возможно, лишь после перепроверьте уточняющими вопросами варианты решения проблемы. Исходя из того, что полная информация по проблеме Вами не сообщается, дать иногда корректную оценку бывает весьма затруднительно, но Вам сообщены статьи нпа, позволяющие решить вопрос. Выбор алгоритма за Вами. Имеете доступ к интернету, следовательно имеете возможность поиском найти "Комментарии к..." и дополнительно ознакомиться с комментариями к интересующим Вас статьям, хотя в этой теме собрано достаточно материала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, сегодня мне сделали справку ВВК, отнес ее к юристконсулу, посмотрев справку юрист сказала, что в ней нет фразы в данной местности........, и у нашего госпиталя нет лицензии обследовать детей....., в поликлинике дали сравку врачебной комиссии о том, что нельзя менять климатические условия..... , командование опять это не устроило..... а где ВВК???? вот такой вопрос, ст15 п 5 там написанно так...... и ивановская область благоприятный климат...... :000430: вот так вот.........:dontknow:

Врачи настоятельно рекомендуют не менять климат, может вызвать обострение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где ВВК????

Я в свое время делал так. Брал лист прохождения ВВК, с которым жена с сыном проходили необходимое обследование в гражданской поликлиннике. Затем этот документ несли на ВВК, который утверждал заключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в свое время делал так. Брал лист прохождения ВВК, с которым жена с сыном проходили необходимое обследование в гражданской поликлиннике. Затем этот документ несли на ВВК, который утверждал заключение.
я сделал это, наш юрист консул сказала, юридической силы она не имеет. У нашего госпиталя нет лицензии. Председатель ВВК с нач.медом долго думали над этим вопросом, сделали по результатом заключения врачей вот результат, есть приказ по минздраву какойто...... пытаюсь найти, а вообще думаю в блог министра обороны накатать........... или президенту.......... грамотно сформулировать и отправить

и опять же там получается на усмотрение командира, а он упирается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...