Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Перевод к новому месту службы


Рекомендуемые сообщения

Этот срок установлен Постановлением Правительства РФ от 5 июня 2000 г. N 434.

К каком району отнесен Архангельск и какой срок службы в нем установлен - Вам виднее.

Архангельск отнесён к району с неблагопр.климат.условиями,но срок службы не установлен.

Вы так и не прочли рекомендованные выше 7 пунктов Приказа 457 ?!

Там же сказано черным-по-белому - что указывается в Направлении!

Все пункты мы с мужем уже заучили,а командование на них чихать хотели!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Архангельск отнесён к району с неблагопр.климат.условиями,но срок службы не установлен.
Тогда его вправе направить в район, где срок службы установлен без его согласия на равную должность.

Но при соблюдении прочих требований к переводу в соответствии со ст.16. В том числе - возможности проходить там службу по здоровью и проживать членам семьи.

Все пункты мы с мужем уже заучили,а командование на них чихать хотели!
С неправильно оформленным Направлением на ВВК Вы вправе на него вообще не ходить! Пусть муж рапорта катает о нарушениях!

Или хотите устными переговорами всё решать?! Ну-ну...:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каких местностях установлен срок военной службы?
Почтите указанное Выше в теме Постановление 434.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша часть сокращается. Служить несколько месяцев до предельного возраста, стою на электронном учете на получение постоянного жилья. каким образом действовать мне (или правоприемнику), чтобы служить в своей части до полного расформирования и затем продолжить службу до выхода на пенсию у правоприемника, и не быть переведенным в другое место (я "технарь", моя техника на которой проходил службу, находится у правоприемника, поэтому меня приглашают проходить дальнейшую службу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каким образом действовать мне (или правоприемнику), чтобы служить в своей части до полного расформирования
А что препятствует Вашей службе в расформировываемой части до расформирования?

и затем продолжить службу до выхода на пенсию у правоприемника,
Получите в той части у командира Отношение и действуйте в соответствии с п.10 Приказа МО РФ 350 - 2002 года.

и не быть переведенным в другое место
Перевод на равную должность может быть произведен вопреки Вашим планам и не требует Вашего согласия, увы.

поэтому меня приглашают проходить дальнейшую службу
Раз приглашают - в чем проблема то?!:dontknow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Прошу проконсультируйте пожалуйста.Ситуация следующая. Являюсь ветераном боевых действий (служил в Ч.Р три с пол года) то есть служил в регионе где срок службы определен,оттуда по собственному желанию перевелся в (Р.Дагестан ),здесь срок службы тоже определен ,супруга тоже является военнослужащим в настоящее время находится в отпуске по уходу за ребенком. Календарных выслуги лет около 15 у супруги меньше 10. В настоящее время командование части против нашей воли переводит в регион без ограничения службы.При переводе с Чечни ,Дагестан выбирал как оконечное место службы. Есть дети дошкольного и школьного возраста. Желания переводиться нет. Подскажите как в нашем случае избежать перевода при этом не уволиться,еще как правильно должна пройти процедура перевода.Заранее благодарен.

P.S. Есть куча желающих перевестись почему-то их не переводят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настоящее время командование части против нашей воли переводит в регион без ограничения службы.
Выполняя тем самым свою ОБЯЗАННОСТЬ по своевременной замене, установленную п.3, ст 16 Положения о порядке прохождения военной службы.

Однако при этом Ваши командиры не должны нарушить правил ст.16 Положения о порядке прохождения военной службы.

При переводе с Чечни ,Дагестан выбирал как оконечное место службы.
Непонятно - каким нормативным правовым актом Вы при этом руководствовались?

Желания переводиться нет. Подскажите как в нашем случае избежать перевода при этом не уволиться,

Подайте рапорт о желании продолжить службу в данном регионе в соответствии с п.4, ст.16 Положения.

Однако это не означает, что Ваш рапорт точно удовлетворят.

Не удовлетворят - Вы вправе попробовать оспорить это в гарнизонном военном суде.

еще как правильно должна пройти процедура перевода.
Вас по часам расписывать или достаточно общих правил, установленных в ст.16?

Есть куча желающих перевестись почему-то их не переводят.
Если бы Вы служили в армии Гондураса - там было бы по-другому. ИМХО.

Можете изучить и

Руководство по организации и проведению плановой замены офицеров, прапорщиков (мичманов), проходящих военную службу по контракту в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, а также в воинских частях, находящихся за пределами Российской Федерации, утвержденное приказом Министра обороны РФ от 21 июля 2000 г. N 380

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. У меня следующая ситуация. Ребенку 2г. 3 месяца, стоит на "Д" учете: ребенок аллергик. Так как в нашем районе медицинские специалисты(аллергологи,пульманологи,иммунологи) отсутствуют и приезжают сюда из областного центра раз в месяц, жена с дочкой вынуждены стоять на учете в другой области, благо бабушки там. Собрались в детский садик, сделали карту, где аллерголог написал нам: гипоаллергенный стол и наблюдение аллерголога. Жена с дочкой вернулись обратно, а в местном отделе образования нам отказали в выделении места в детских садах, так как не могут предоставить этот стол. Взял отказ. Из местной детской больницы взял справку, что у них нет соответсвующих специалистов. В части есть свой садик, но там ни гип. стола ни даже медсестры нет. Разговариал с заведующей - напишет на моем рапорте рецензию. Могу я с этими документами + мед карточка дочери(у нас здесь уже была госпитализация с отеком квинке - один из тяжелых вариантов) проситься на перевод другую часть, а в случае отказа - требовать увольнения по несоблюдению условий контраката? и каков порядок действий? за ранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу я с этими документами + мед карточка дочери(у нас здесь уже была госпитализация с отеком квинке - один из тяжелых вариантов) проситься на перевод другую часть,

В соответствии с Положением о прядке прохождения военной службы :

Статья 15. Порядок перевода к новому месту военной службы

1. Военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений Государственной противопожарной службы) в следующих случаях:

г) по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);

д) по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);

............................

5. Перевод военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы по семейным обстоятельствам производится в следующих случаях:

а) при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в данной местности в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

Поэтому ЭТИХ документов + мед карточка - МАЛО!

На основании этих документов Вы вправе обратиться к командиру с рапортом о направлении члена Вашей семьи на ВВК для определения возможности его дальнейшего проживания в данной местности.

А когда получив соответствующее Заключение ВВК - подавайте рапорт о переводе.

а в случае отказа - требовать увольнения по несоблюдению условий контраката?
А что Вы собираетесь нарушить?!

Хотите уволиться - увольняйтесь по собственному желанию - п.6,ст.51 Закона о воинской обязанности и военной службе.

А отказ Вы вправе обжаловать в суд, если он - необоснован.

и каков порядок действий?
Изучайте указанные выше нормативные правовые акты + Приказ Минобороны РФ от 20 августа 2003 г. N 200

"О порядке проведения военно-врачебной экспертизы и медицинского освидетельствования в Вооруженных Силах Российской Федерации"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ВВК я знаю, гражданские документы в данном случае не пройдут. А про увольнение - я не собираюсь нарушать ничего. В данном случае нарушается право моей жены на труд, т.к. она обязана сидеть с ребенком до 7 лет и право на соответствующую медицинскую помощь, ну и право на садик. Если не могут обеспечить здесь - пусть обеспечивают в другом месте. Спс за ссылку на приказы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае нарушается право моей жены на труд, т.к. она обязана сидеть с ребенком до 7 лет и право на соответствующую медицинскую помощь, ну и право на садик.
Да нет тут пока таких нарушений! В каждой деревне по аллергологу не посадишь, увы...

Если не могут обеспечить здесь - пусть обеспечивают в другом месте.
Если этого не может добиться мать, значит добивайтесь Вы - в порядке, указанном выше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

подскажите пожалуйста....я молодой лейтенант только выпустился.служу 3 месяца...попал в отдельную ртв роту....мне тут не нравится...могу ли я перевестись в другие войска и другую область????и что нужно сделать....увольняться не хочу...хочу служить.....причины: плохой коллектив...отсутствие жилья....и связь с вышестоящим командованием отсутствует.только если звонить.....любая бумашка или документ по пути теряется......помогите...подскажите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...могу ли я перевестись в другие войска и другую область????

Положение

о порядке прохождения военной службы

(утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237)

Статья 15. Порядок перевода к новому месту военной службы

............

д) по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);

и что нужно сделать....
Высказать такую просьбу личным рапортом.

любая бумашка или документ по пути теряется...
Направляйте заказными письмами с уведомлением о вручении
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перевод в другую воинскую часть

Имеет ли право начальник штаба находящийся ВрИО командира части пока командир в отпуске перевести меня на равнозначную должность в другую воинскую часть без моего согласия у меня жена,грудной ребенок квартира по военной ипотеке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меет ли право начальник штаба находящийся ВрИО командира части пока командир в отпуске перевести меня на равнозначную должность в другую воинскую часть без моего согласия у меня жена,грудной ребенок квартира по военной ипотеке

Даже командир части не имеет права. Может быть был чей-то другой приказ, а приказ ВРИО КЧ (НШ сейчас является ВРИО КЧ) издан на основе этого приказ. КЧ лично даже солдата не может в другую часть перевести, т.к. его полночия распространяются на конкретную в/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевод

Здравствуйте!

В конце 2009 г. я выведен в распоряжение по ОШМ. Написал рапорт на увольнение после предоставления жилья. Законные 6 мес., в течении которых меня, без моего согласия, могли перевести на равнозначную должность давно истекли. Сегодня предложили, якобы на основании указания МО, уволиться по ОШМ с оставлением в списках очередников либо переведут на равнозначную должность без моего согласия.

Оба варианта меня не устраивают. Считаю, что они не имеют права делать последнего, потому как 6 мес. истекли. Воспринимаю это за провокацию. Хотелось бы знать Ваше мнение по этому поводу? Может что-нибудь посоветуете?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сокрашение должности

подскажите пожалуйста что мне делать? Я служу в погран. Войсках мою должность сократили но за штат не вывили предлогают перевод на другую заставу на вышестоящую должность сержанта я отказался т.к. Нет возможности проживания с семьей. Хотя я и есть сержант только тарифная сетка выше на той должности. Если не напишу рапорт на перевод. Говорят чтобы писал рапорт на увольнение. На заставе которой прохожу службу вакантные должности только прапоршиков говорят что немогут меня поставить на эту должность хотя у меня есть оброзование техникум. Подскажите что делать в этой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мою должность сократили но за штат не вывили
А Вы что - в воздухе зависли?

предлогают перевод на другую заставу на вышестоящую должность сержанта я отказался т.к. Нет возможности проживания с семьей.
Вы вправе отказаться от вышестоящей должэности вообще без объяснения причин.

Если не напишу рапорт на перевод.
ПисАть его или нет - Ваше право, а не обязанность.

Говорят чтобы писал рапорт на увольнение.
Не хотите - не пишите. Или найдут равную должность и назначат без Вашего согласия, или уволят в связи с ОШМ. Чуть позже.

говорят что немогут меня поставить на эту должность хотя у меня есть оброзование техникум.
Наличие такого образования просто не обязывает никого назначать сержанта на должность прапорщика. Могут назначить, а МОГУТ НЕ НАЗНАЧИТЬ.

Подскажите что делать в этой ситуации.
Соглашаться на одну из предложенных должностей или ждать увольнения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рмвнозначной должности нету
Может Вы не знаете, что Вас без всякого согласия вправе назначить на равную должность в любом другом регионе РФ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...