Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Перевод к новому месту службы


Рекомендуемые сообщения

кто поможет с грамотным советом

А какого совета вы хотите услышать?

начальник отдела кадров говорит что меня будут переводить к новому месту службы. Законно ли это ведь контракт я не подписал

Законно, в связи со служебной необходимостью, командир имеет право назначить вас на равнозначную должность, без вашего согласия.

контракт я не подписал да и до конца контракта 2

У в\с контракт прекращает действия в день исключения его из списков части, а у вас еще целых

2 месяца осталось.

Вот теперь ломаю голову что делать переезжать на месяц мне не выгодно

Вы обязаны это сделать, в противном случае, статья увольнения может поменяться на НУК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это похоже на бред меня еще на аттестационную комиссию не вызывали,нет ни приказа даже дела и должность здавать не начинал,время идет,т.е.по вашему мнению меня даже за неделю до конца контракта могут переводить к новому месту службы и что я там на новом месте должен делать? Как принимать дела и должность если принимать их смысла нет т.к. контракт на исходе к тому времени будет как будет начисляться денежное довольствие или я приеду туда на неделю по увольняюсь там за спасибо потрачу свои кровные на переезды и проживание и вконец концов уволюсь:dontknow: Мне кажется что тут что-то не сходиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вашему мнению меня даже за неделю до конца контракта могут переводить к новому месту службы и что я там на новом месте должен делать?

А этот вопрос Вы должны задать своему командиру, подав рапорт. Но Вы почему то вышли на форум? По закону ограничений нет. А Вы речь ведете о здравом смысле, а не о законе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот вопрос можно решить только путем переговоров со своим командованием, т.е. взывать их к здравому смыслу. Но если они упрутся, то с точки зрения закона они чисты. Видимо в чем-то вы им сильно насолили, что они решили таким оригинальным методом вам "отомстить".

Ну а насчет лишних расходов, так их у вас не будет, т.к. весь переезд к новому месту службы вам и вашей семье, если конечно это случится, вам должны полностью оплатить. Хлопоты только лишние будут.

Кстати, когда-то в 80-е годы я был примерно в такой же ситуации, когда перед плановой заменой меня перевели на новое место службы т.к. мою должность перевели в штат военного времени. Правда перевели на вышестоящую должность и моя замена горько плакала в том году. А заменили только на следующий год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая ситуация до конца контракта осталось 2 месяца,новый контракт я не подписал т.е. ухожу на гражданку,а начальник отдела кадров говорит что меня будут переводить к новому месту службы.

Что мешает подать рапорт об увольнении по окончании контракта и думаю, что все вопросы будут сняты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак я и подал рапорт на увольнение по окончанию контракта,поэтому и не пойму как меня могут переводить куда-то в такой ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак я и подал рапорт на увольнение по окончанию контракта,поэтому и не пойму как меня могут переводить куда-то в такой ситуации

НОК какое имеет отношение к принятию по Вам любого решения? И кто Вам может на форуме разъяснить, какие тараканы у него в голове? На Вас уже давно пора документы на увольнение оформлять, т.к. в данном случае удержание на службе после истечение даты контракта незаконно, раз подан рапорт. Вот на НОК рапорт командиру и подайте, что НОК нарушает приказ МО РФ № 350 от 2002 и пп. е п. 1 ст. 38 ФЗ о воинской обязанности и военной службе и может указать, что если командир не примет незамедлительных мер по увольнению Вас с военной службы по окончании контракта, то Вы после истечения контракта подадите жалобу в военную прокуратуру на незаконное удержание Вас на военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте, у меня вопрос следующего плана: Я офицер прохожу службу в Забайкальском крае, Приаргунском районе с 29 мая 2012 года и хочу перевестись в сторону запада мне отказывают в этом и мотивируют это Постановлением Правительства РФ от 5 июня 2000 г. N 434 г., в котором сказано, что в данном регионе я должен проходить службу до 5 лет, как это постановление трактовать (служить 5 лет и переводиться или можно уже сейчас переводиться)? Прошу разъяснить этот момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это следует трактовать, как не менее 5 лет. Вас конечно могут и раньше перевести, если командование того захочет, но заставить их вас перевести до этого срока выслуги вы сможете только по основаниям указанным в Положении о порядке прохождения военной службы.

Я в свое время в тех краях отслужил 12 лет, да перед этим еще почти 3 года в Заполярье. Вот и считай сколько у меня отдаленки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. помогите пожалуйста.

ситуация такая. я военный. Меня перевели в место службы, где моей жене не подходит климат( климат здесь муссонного типа с тёплым влажным летом и холодной малоснежной зимой).так ей еще сделали операцию по удалению щитовидной железы.

что мне нужно сделать, чтобы нас перевели на другое место службы. заранее большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы должны получить, а вернее ваша жена, заключение ВВК что она не может по состоянию здоровья проживать в той местности, в которую вас перевели. Если у нее будет такое заключение, то вас обязаны перевести в более подходящую для нее местность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте уважаемые форумчане! У меня такой вопрос: моей жене не подходит климат где я прохожу службу. У меня имеется отношение на место с благоприятные климатом которое оставили без реализации. Подскажите порядок действий для получения заключения ввк для жены о необходимости смены климата. Начинать надо с гражданской поликлиники? Что дальше? Рапорт на имя командира с просьбой отправить жену на ввк? Очень прошу подробный порядок действий! Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рапорт о вашем переводе и направлении вашей жены на ВВК нужно писать по команде. Ну а предварительно можно и в гражданской больнице обследование пройти, что бы полученное заключение представить на ВВК. Тяжелый процесс, но без этого у вас ничего не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте!

Проблема заключается в следующем: офицером (мед.службы) проходил военную службу по контракту, поступил в ВМедА в клиническую ординатуру в 2012г., при поступлении уходил с должности «майор – 16 т.р.». На предварительном распределении предлагали 2-е должности «капитан – 14 т.р.», написал отказ. Сейчас выпускаюсь, получил предписание на должность «майор – 17 т.р.» (вышестоящая), ВУС «совсем» не совпадает (объединяет только, что оба относятся к медицине, а в остальном совсем разные специальности), согласие на должность не писал. На эту должность назначаться не хочу.

Вопросы: Насколько правомерно назначение? Возможно ли через суд отменить приказ и вывестись в распоряжение?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При выпуске из военного учебного заведения никто никого даже спрашивать не будет куда его назначить. Это распределение, а не перевод, при котором вы в принципе могли бы отказаться от вышестоящей должности.

Вот когда приедете на новое мест службы согласно врученного вам предпи*****, тогда и будете предпринимать какие-то попытки что-то изменить. Но сразу скажу, что небольшое несоответствие ВУС тут не прокатит, т.к. существует такое понятие, как назначение по родственной ВУС, а в том, что ваша новая должность родственная прежней даже и сомневаться не приходится. Причем на новую должность по родственной ВУС вас могут назначить как с последующей подготовкой, так и без такой подготовки. Так что именно на этот момент опереться вам не удастся. Ищите другие причины для вывода в распоряжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перевод

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, если мне предложили перевод в регион со сложной оперативной обстановкой в абхазию и я согласился. А в течении дальнейших проверок мою супругу призвали на службу. Могут ли меня перевести в РСО без супруги??? Супруга служит только месяц, её ещё не отправляли даже на учебу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в настоящий момент вместе с супругой нахожусь в основном отпуске в военном санатории. Но мне уже не пришло денежное довольствие за месяц и меня готовят на расчет! Хотя супруге даже не предложили перевод совместно с мужем. Что мне делать? Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день помогите пожалуйста пришла телега на меня и жену перевести в крым нас обоих но жене до предельного возраста осталось меньше 3 лет а нам говорят мы переводим вас по служебной необходимости и она не попадает пот статью 16,6 они говорят что эта статья только для военнослужащих которых хотят перевести по ратации кадров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы меня в свое время перед пенсией с северов переводили в Крым, то я бы наверное прыгал от радости, а вы еще в чем-то сомневаетесь. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в настоящий момент вместе с супругой нахожусь в основном отпуске в военном санатории. Но мне уже не пришло денежное довольствие за месяц и меня готовят на расчет! Хотя супруге даже не предложили перевод совместно с мужем. Что мне делать? Спасибо за ответ.

Ну так напомните командование Положение о порядке прохождения военной службы. Видимо они все уже забыли. Если вы думаете, что у них голова болит о вашей судьбе, то напрасно вы так думаете. Как говорят, дело спасения утопающих....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
поступил в ВМедА в клиническую ординатуру в 2012г., при поступлении уходил с должности «майор – 16 т.р.». На предварительном распределении предлагали 2-е должности «капитан – 14 т.р.», написал отказ. Сейчас выпускаюсь, получил предписание на должность «майор – 17 т.р.» (вышестоящая), ВУС «совсем» не совпадает (объединяет только, что оба относятся к медицине, а в остальном совсем разные специальности), согласие на должность не писал. На эту должность назначаться не хочу.

Вопросы: Насколько правомерно назначение? Возможно ли через суд отменить приказ и вывестись в распоряжение?

9. Военнослужащие, окончившие военно-учебные заведения, адъюнктуру, военную докторантуру, назначаются на воинские должности, подлежащие замещению лицами с необходимым уровнем образования и предусмотренные соответствующим перечнем воинских должностей.

При невозможности назначения на указанные воинские должности такие военнослужащие могут быть назначены на иные воинские должности, но не ниже ранее занимаемых.

13. Назначение военнослужащего на высшую воинскую должность производится:

а) в порядке продвижения по службе (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, - с его согласия);

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В его случае это назначение было не в порядке продвижения по службе, а по распределению при окончании ВВУЗа. Пункт 13 тут неуместен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пункт 13 тут неуместен.

Вы и приведите нормы НПА, где указано, что при распределении военнослужащего можно назначить на вышестоящую должность.

При невозможности назначения на указанные воинские должности такие военнослужащие могут быть назначены на иные воинские должности, но не ниже ранее занимаемых.

словосочетание "могут быть" не означает, что можно назначить без согласия на вышестоящую должность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...