Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Перевод к новому месту службы


Рекомендуемые сообщения

При переводе на новое место службы по приказу СТАСТ-секретаря-заместителя МО РФ назначения на воинскую должность, при приезде в военскую часть не могу вступить в должность, потому что имею 3-ю форму допуска к секретным документам

Форма допуска не является основанием для отказа в приеме должности. Было время меня из распоряжения ставили ВРИД преподавателя (2 форма допуска). Указали в приказе, что допустить по 3 форме и проблем не было. Вы, что каждый день по должности с секретами работаете?

И потом. В ВВУЗе у Вас была 2 форма допуска. Когда Вас успели понизить?

Вследствии этого надбавки положенные мне по должности не выплачивают.

Вам надбавки невыплачивают, потому, что Вы находитесь в распоряжении, а не потому, что у Вас не та форма допуска.

Ваше начальство нужно с прокурором знакомить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кадровый орган объяснил мне,что я на должности(с их слов)меня зачислили в списки части, а принять дела и должность не могу в соответствии с приказом 2700 МО РФ,поэтому мне не положены дополнительные выплаты,а прежняя должность была с 3 формой допуска и все доп. выплаты получал. в ВВУЗЕ была тоже 3 форма.законно ли это, и если нет то на какой закон мне ссылаться!!!!! Сейчас ДД как у военнослужащего находящегося в распоряжении.

Хотя приказ о моем переводе и назначении на должность прошел по должным инстанциям, по 2 форме допуска его ниоткуда не вернули. Помогите разобраться!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лейтенант, пока дела и должнсть Вы не приняли, то Вы числитесь в распоряжении и

дополнительные выплаты

Вам не положены.

38. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, ежемесячные дополнительные выплаты (далее в настоящем разделе - надбавки) выплачиваются со дня вступления в исполнение (временное исполнение) обязанностей по воинской должности и по день освобождения от исполнения обязанностей по занимаемой (временно исполняемой) воинской должности (сдачи дел и должности), если иное не предусмотрено настоящим Порядком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите за назойливость,но вы написали что форма допуска не является основанием для отказа в приеме дел и должности, получается только после получения 2-й формы допуска я могу вступить в должность ,без нее ни как!??? что посоветуете?? сидеть и ждать неизвестно сколько времени??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но вы написали что форма допуска не является основанием для отказа в приеме дел и должности, получается только после получения 2-й формы допуска я могу вступить в должность ,без нее ни как

Да, не является. Если Вы 5 лет учились по третьей форме допуска, то с какими секретам Вас сейчас собираются знакомить? :lol:

Вы принимаете дела и должность, рапортом докладываете, а командир накладывает резолюцию, что допустить по 3 форме и все. Когда личное дело придет, тогда оформят 2 форму и издадут новый приказ. Только и всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите!!!

Я служу на территории Украины, моя жена и ребенок 5 лет являются гражданами Украины, сейчас жена беременна вторым ребенком, а меня хотят перевести служить в другой город на территорию России,на ПМЖ, скажите как можно этого избежать, жене скоро рожать, она не сможет поехать в другую страну, ребенок здесь ходит в садик, а что там не известно? Подскажите как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она не сможет поехать в другую страну

Каким образом Россия, в ВС которой Вы служите стала другой страной?

Это Вы служите заграницей. Служба заграницей проходит только в течение определенного срока. Поэтому Ваш перевод будет законен. Вопрос только в выборе места дальнейшей службы, если у Вашей жены или ребенка есть противопоказания по здоровью. Или же увольняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите как можно этого избежать,

Никак. Придется ехать

служить в другой город на территорию России,на ПМЖ
, или увольняться из ВС, ибо

Ваш перевод будет законен

Выбирать Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другая страна не для меня , а для жены и ребенка, они являются гражданами Украины.

Это может явиться только основанием для Вашего возможно увольнения по собственному желанию (ст. 51 п. 6 ФЗ о воинской обязанности и военной службе), но не для отказа от перевода к новому месту службы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я служу в пограничных войсках по контракту. Могу ли я по собственному желанию перевестись из Санкт Петербурга в Мурманск? На данный момент в нашем подразделении дефицит людей, и командование говорит, что никого никуда не отпустят. Что можно сделать в этой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я по собственному желанию перевестись из Санкт Петербурга в Мурманск?

По собственному не можете (т.е. подать рапорт можете, но если его не удовлетворят, это будет законно), а вот если Вам дадут отношение в Мурманске, то перевод возможен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отношение в Мурманске

как это отношение получить, нужно лично ехать или можно по телефону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это отношение получить, нужно лично ехать или можно по телефону?

Смешной вопрос. Согласится начальник взять к себе военнослужащего, пообщавшись с ним по телефону? Если согласиться, то можете и по телефону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:biggrin: я служил срочную службу там, может не забыли еще:biggrin: Кстати , а кто должен дать отношение? Начальник управления пс фсб, или начальник части?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Здравствуйте! я лейтенант вс мо рф служу в рвсн на занимаемой должности нахожусь уже 1,5 года,женат, жена этим летом заканчивает академию мчс и по распределения попадает в москву(по причине того что в моем городе для нее нет места,для службы),в сложившейся ситуации мне пришлось искать себе место для перевода,к большой радости помогли хорошие люди и я нашел себе должность так же в мо рф,но в другом виде войск( военное представительство мо рф),привез отношение в часть,но командир отказал и сказал что такие вопросы в данный момент решает командующий. говорит о каком то распоряжении мо держать части в укомплектованности которая щас есть. у меня такой вопрос в праве ли мне отказать в переводе? если нет то как мне поступить,как можно обжаловать такое решени? какой мой должен быть порядок действий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я нашел себе должность так же в мо рф,но в другом виде войск

Приказ о переводе может подписать в этом случае только либо МО РФ, либо зам МО РФ (на этом уровне).

какой мой должен быть порядок действий?

подает рапорт с приложением представлении. В рапорте можете сослаться на ст. 15 п. 6 ППВС

Командир обязан по рапорту принять решение, т.е. направить представление на Ваше назначение на должность, указанную в отношении. И запомните на весь период своей службы, разговоры ни к чему не обязывают. Решать все вопросы желательно путем подачи рапорта и получения письменного ответа на него.

При отказе обращаетесь в ГВС на понуждение командира части подготовке и направлении представления на назначение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Командир вашей части конечно обязан в установленный срок принять решение по вашему рапорту о переводе, но он совсем не обязан давать именно только согласие на перевод, даже если военнослужащий приложил к своему рапорту отношение полученное в другой части. Это решение он принимает в соответствии со служебной обстановкой существующей во вверенной ему воинской части и если он откажет в таком переводе, то это его законное право. Он целиком и полностью отвечает за свою часть и ему лучше знать все нужды и проблемы этой части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он целиком и полностью отвечает за свою часть и ему лучше знать все нужды и проблемы этой части.

Согласно ППВС если муж и жена военнослужащие, то они обязаны проходить службу совместно. Поэтому в данном случае командир обязан не только рассмотреть, но и обосновать свое решение. И проблемы в данной части этой ситуации не касаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если нет возможности им вместе служить

а отношение для чего взято

я нашел себе должность так же в мо рф,но в другом виде войск( военное представительство мо рф),привез отношение в часть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

не могу перевестись в другую бригаду

подскажите пожалуйста! я второй раз подаю документы на перевод, но мне как и в первый раз не хотят подписывать имеют ли они такое право, если в документах приложено отношение в другую бригаду????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...