Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Перевод к новому месту службы


Рекомендуемые сообщения

На мой взгляд нарушен порядок перевода военнослужащего ст.15 к новому месту службы. Разъясните пожалуйста, если я не права

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предписание то выдали по приказу, но по факту никаких актов не составлялось, аттестатов не выдавалось на руки. Или я настолько являюсь некомпетентна в этом вопросе...

Примерно так. Если командир выдал Вам предприсание, значит он издал приказ об исключении из списков части. То, что Вы не сдавали имущество лишь означает, что командир взял всю ответственность на себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришел приказ о переводе на новое место службы, где установлен срок службы 5 лет

Это ст. 16 ППВС

6. Перевод военнослужащих в порядке плановой замены в местности, где установлен срок военной службы, производится: на высшие воинские должности - с их согласия, на равные воинские должности - без их согласия, за исключением случаев, установленных пунктом 2 статьи 15 настоящего Положения.
Но Вас фактически вывели в распоряжение, а это не допускается, т.к. основания для вывода в распоряжение определены п. 2 ст. 13. А Ваш случай под этот перечень не попадает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
На мой взгляд нарушен порядок перевода военнослужащего ст.15 к новому месту службы. Разъясните пожалуйста, если я не права
какие права военнослужащего нарушены? что намерены защищать/восстанавливать в суде?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заказ такси МИГ- Воронеж

Заказ такси МИГ-Воронеж. Заказ такси в Воронеже можно осуществить в наших службах, которые объединяют и реализуют желания, запросы и потребности разных людей. такси в воронеже Мы регулярно проводим акции Скидки всем пассажирам, предоставляем дисконтные карты и периодически вручаем презенты постоянным пассажирам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказ такси МИГ- Воронеж

Заказ такси МИГ-Воронеж. Заказ такси в Воронеже можно осуществить в наших службах, которые объединяют и реализуют желания, запросы и потребности разных людей. онлайн taxi воронеж Мы регулярно проводим акции Скидки всем пассажирам, предоставляем дисконтные карты и периодически вручаем презенты постоянным пассажирам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказ такси МИГ- Воронеж

Заказ такси МИГ-Воронеж. Заказ такси в Воронеже можно осуществить в наших службах, которые объединяют и реализуют желания, запросы и потребности разных людей. Online такси МИГ 210-0-210 Мы регулярно проводим акции Скидки всем пассажирам, предоставляем дисконтные карты и периодически вручаем презенты постоянным пассажирам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказ такси МИГ- Воронеж

Заказ такси МИГ-Воронеж. Заказ такси в Воронеже можно осуществить в наших службах, которые объединяют и реализуют желания, запросы и потребности разных людей. Заказ такси МИГ Мы регулярно проводим акции Скидки всем пассажирам, предоставляем дисконтные карты и периодически вручаем презенты постоянным пассажирам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказ такси МИГ- Воронеж

Заказ такси МИГ-Воронеж. Заказ такси в Воронеже можно осуществить в наших службах, которые объединяют и реализуют желания, запросы и потребности разных людей. такси онлайн воронеж Мы регулярно проводим акции Скидки всем пассажирам, предоставляем дисконтные карты и периодически вручаем презенты постоянным пассажирам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Добрый день. Службу прохожу в районах Севера, решением ВВК пригодность по п. "В" от 2012 г., до выхода в запас менее трех лет. Могут ли меня перевести в другой регион на равнозначную? Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут ли меня перевести в другой регион на равнозначную?

Можете. Но обязанности у командования пока не возникло. У Вас ограничений по службе в районах Крайнего Севера не выявлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заключение ВВК "в". Для службы на севере не годен. Служу на севере. Хочу подать рапорт об увольнении при условии обеспечения меня жильем (снимаю квартиру). До предела менее трех лет, вуслуга полная. Кадры и правовики говорят, что по моей части не уволят, т.к. обязаны меня перевести на равную, а дальнейший вопрос увольнения решать в новой части, либо писать рапорт об увольнении при условии дальнейшего ожидания квартиры. Получается меня за пару лет до увольнения могут на равнозначную кидать по всей матушке россии. Как поступить? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как поступить?

Начать изучать законы, которые регламентируют вопросы прохождения военной службы.

Сейчас Вы работаете в режиме ретранслятора. Вам сказали, Вы выложили это на форум. Получите ответ, понесете его кадровику. Он ответит, выложите опять на форум.

Вопросы увольнения определены ст. 51 ФЗ о воинской обязанности и военной службы и ст. 34 ППВС

Заключение ВВК "в"

Если Ваша должность до старшины включительно, то Вас обязаны уволить по состоянию здоровья, если выше, то Вы имеете право на увольнение по состоянию здоровья.

Изучите ст. 51, что бы объяснить кадровику его заблуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый akex56, если бы я точно знал ответ я бы не задавал вам вопрос. Ваш ответ на уровне делопроизводителя канцелярии, жаль, что такие "правоведы" сидят на форуме. Не могу сказать спасибо.

Успехов на вашем нелегком поприще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы я точно знал ответ я бы не задавал вам вопрос

а Вам его дал.

Если Ваша должность до старшины включительно, то Вас обязаны уволить по состоянию здоровья, если выше, то Вы имеете право на увольнение по состоянию здоровья.

Бесполезно расжевывать ответ, если Вы сами не хотите законы изучать и даже не заметили ответ.

Ваш ответ на уровне делопроизводителя канцелярии, жаль, что такие "правоведы" сидят на форуме.

Сходите к юристу. Здесь форум, а не консультация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Перевод на новое место службы

Здравствуйте!Перевели на новое место службы.В приказе прописано на какую должность встану при переводе, но в строевой отказываются ставить меня на должность ссылаясь на то что у меня нет личного дела и вывели не в распоряжение за штат, а якобы стою на должности за штатом. Только не вступил в должность. В следствии этого мне говорят не положено полное ежемесячное денежное довольствие( т.е. зарплата), премии и служебную квартиру.Правомерны ли их действия? И в каком документе прописано это?Помогите разобраться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но в строевой отказываются ставить меня на должность

А кто у Вас в части командует, командир или начальник строевого отделения?

Вы командиру части о своем прибытии доложили? Он Вам отдал приказ о приеме должности? Если отдал, то Вы обязаны принять должности и должить об этом рапортом, а командир по Вашему рапорту издает приказ. Ваш начстрой может лишь передать Ваш рапорт командиру и сверстать приказ по части о Вашем вступлении в должность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понимаете дело в том что Я зачислен на должность, но стою за штатом из-за отсутствия личного дела. как мне сказали что личное дело будет идти от 6 месяцев до 1,5 лет. То есть от полетов я буду отстанет и лишен всех льгот и выплат( кроме голого оклада).В каком документе это прописано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я зачислен на должность, но стою за штатом из-за отсутствия личного дела

Это Вы неправильно понимаете ситуацию. Вы находитесь в распоряжении (за штатом - жаргон), а приказ о назначении на должность в отношении Вас пока не реализован.

То есть от полетов я буду отстанет и лишен всех льгот и выплат( кроме голого оклада)

Есть такой документ как ФЗ о денежном довольствии военнослужащих

Но еще раз Вам повторю. Зачислении в распоряжение по причине отсутствия личного дела (если есть приказ о Вашем назначении) не законно.

Почитате еще ППВС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробую разобраться

начните с ППВС ст. 13 п. 2. Там перечислены все основания для зачисления в распоряжение. Такого основания как отсутствие личного дела там нет.

Подайте рапорт КЧ - Нахожусь в распоряжении, зачисление было произведено с нарушением ст. 13 п. 2 положения о порядке прохождения военной службы. Прошу разъяснить причины зачисления в распоряжение при наличии приказа о назначении на должность (а его в части может и не быть вообще то). Дата подпись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

akex56,добрый день! Вы извините меня я вам не совсем правильную информацию дал. Сейчас все поподробнее опишу. При переводе на новое место службы по приказу СТАСТ-секретаря-заместителя МО РФ назначения на воинскую должность, при приезде в военскую часть не могу вступить в должность, потому что имею 3-ю форму допуска к секретным документам, а положено 2-ую. Чтобы получить 2-ую форму нужно личное дело, а на руки мне его не выдали и неизвестно сколько будет идти.Без него 2-ую форму секретки не оформишь. Когда брал отношение для перевода на новое место службы форма допуска к секретным сведениям не указывалась. Вследствии этого надбавки положенные мне по должности не выплачивают.Правомерны ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...