Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Перевод к новому месту службы


Рекомендуемые сообщения

подскажите пожалуйста! я второй раз подаю документы на перевод, но мне как и в первый раз не хотят подписывать имеют ли они такое право, если в документах приложено отношение в другую бригаду????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это право командира решать переводить вас или не переводить. Отношение это не приказ вышестоящего командования о переводе, так что он ни к чему вашего командира не обязывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста! я второй раз подаю документы на перевод, но мне как и в первый раз не хотят подписывать имеют ли они такое право, если в документах приложено отношение в другую бригаду????

Вы с командиром поговорить попробуйте .Объясните лично все обстоятельства , может и подпишут .А так смотри что ответил RA9SZ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте помогите пожалуйста служим на крайнем севере моей жене остается до предельного возраста 3 года и 3 месяца а нас хотят перевести могут ли они сделать это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш перевод закону не противоречит.

То есть жене если 3 месяца про держаться то потом ее ни куда не имеют права перевести??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас несомненно имеют, а за 3 года до достижения предельного возраста только с ее согласия. И если приказ о переводе состоится до этого дня, то она в любом случае будет обязана убыть к новому месту службы даже после исполнения 42 лет.

Тут есть еще один момент, если в вашей местности установлен максимальный срок службы, то дольше этого срока военнослужащий может служить там по согласованию с командованием не менее 1 года. Т.е. я хочу сказать, что ей позволят годик еще послужить, а потом все равно переведут в порядке плановой замены, если захотят конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас несомненно имеют, а за 3 года до достижения предельного возраста только с ее согласия. И если приказ о переводе состоится до этого дня, то она в любом случае будет обязана убыть к новому месту службы даже после исполнения 42 лет.

Тут есть еще один момент, если в вашей местности установлен максимальный срок службы, то дольше этого срока военнослужащий может служить там по согласованию с командованием не менее 1 года. Т.е. я хочу сказать, что ей позволят годик еще послужить, а потом все равно переведут в порядке плановой замены, если захотят конечно.

А вот если она будет болеть до 42 то пока она на больничном могут издать приказ на нее??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемые форумчане.

Прохожу службу в течении 9 лет в отдаленной местности Приморье(ТОФ), написал рапорт на включение в списки на перевод из местности где установлен срок военной службы(дополнительно попросил разрешения представлять свою кандидатуру на рассмотрение в другие вч для замещения вакантных должностей), командир подписал без проблем, нашел себе вышестоящую должность в Севастополе 3 ранга, (перехаживаю в капитанах уже 2 года), отношение послали из штаба ЮВО в штаб ВВО, там сидит звезно-полосатый полковник негласно объявивший всем, что перевестись он никому не даст, естественно пришел ответ "не целесообразно":nono2: , понятное дело никто меня там ждать не будет пока я решу вопросы с начальством, есть еще места для перевода в перспективе, не такие конечно шоколадные, во общем ждать пока этот сапог свалит на пенсию еще долго, а папочку с рапортами и отказами уже собираю. Вопрос: возможно ли при наличии отношения, через год (10 лет в отдаленной местности) в судебном порядке обязать хабаровского товарища подписать документы на перевод, мирно, как я понимаю все равно решить ситуацию не выйдет, какие еще рычаги давления внесудебные возможно применить(жалоба в ГУК, или письмо ВВ:daz: ) ибо карьерного роста в части 0, в академию с кап. должности не поступишь, на классы не посылают...прям замкнутый круг. Заранее благодарю:) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно ли при наличии отношения, через год (10 лет в отдаленной местности) в судебном порядке обязать хабаровского товарища подписать документы на перевод

раз срок службы 10 лет в этой местности, то очень даже возможно.

естественно пришел ответ "не целесообразно"

и этот ответ можно обжаловать, как в судебном порядке (раз письменная бумага есть), так и во внесудебном, путем подачи жалоб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемые форумчане.

Прохожу службу в течении 9 лет в отдаленной местности Приморье(ТОФ), написал рапорт на включение в списки на перевод из местности где установлен срок военной службы(дополнительно попросил разрешения представлять свою кандидатуру на рассмотрение в другие вч для замещения вакантных должностей), командир подписал без проблем, нашел себе вышестоящую должность в Севастополе 3 ранга, (перехаживаю в капитанах уже 2 года), отношение послали из штаба ЮВО в штаб ВВО, там сидит звезно-полосатый полковник негласно объявивший всем, что перевестись он никому не даст, естественно пришел ответ "не целесообразно":nono2: , понятное дело никто меня там ждать не будет пока я решу вопросы с начальством, есть еще места для перевода в перспективе, не такие конечно шоколадные, во общем ждать пока этот сапог свалит на пенсию еще долго, а папочку с рапортами и отказами уже собираю. Вопрос: возможно ли при наличии отношения, через год (10 лет в отдаленной местности) в судебном порядке обязать хабаровского товарища подписать документы на перевод, мирно, как я понимаю все равно решить ситуацию не выйдет, какие еще рычаги давления внесудебные возможно применить(жалоба в ГУК, или письмо ВВ:daz: ) ибо карьерного роста в части 0, в академию с кап. должности не поступишь, на классы не посылают...прям замкнутый круг. Заранее благодарю:) !

в судебном порядке обязать хабаровского товарища подписать документы

(имхо) Ничего не получится .Есть такое понятие , как служебная необходимость .Ваше отношение из Севастополя никак не обязывает

хабаровского товарища

к каким либо действиям .Выход только один

подписать документы на перевод, мирно,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikson, те по вашему получается, что предельный срок пребывания в отдаленной местности определенный ПМО №380, никого ни к чему не обязывает, служебная необходимость есть всегда и везде, как и есть необходимость для нормального офицера расти в звании. Мирно не получается, дело даже не в замене штук 5 капитанов сидит на сержантских должностях, а принципиальной упертости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мирно не получается, дело даже не в замене штук 5 капитанов сидит на сержантских должностях, а принципиальной упертости

У меня когда-то была подобная ситуация и помогло только заявление мной жалобы на инспекторской проверке. Через полгода я был уже в ГСВГ. Вот и вам нужно обратиться в высокие инстанции, но скорее всего только после выслуги 10 лет в отдаленке. У меня, кстати, тогда было уже 15 лет отдаленки. Особо никто не тормозил, но и попыток плановой замены тоже не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RA9SZ, у меня командование флотское более чем адекватное, кто ж виноват что должностей 3 ранга на всем ТОФе штук 5 по моей специальности осталось,... значит буду ждать десятку, всем спасибо:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

те по вашему получается, что предельный срок пребывания в отдаленной местности определенный ПМО №380, никого ни к чему не обязывает,

По сути , да не обязывает .В свое время , давно правда , сталкивался с таким вопросом .Ответ -здесь такое право имеют тысячи , и что теперь всех переводить

после выслуги 10 лет в отдаленке

Так что надо

обратиться в высокие инстанции,

и решать вопрос скажем так дипломатическим путем .Вариантов очень много .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ -здесь такое право имеют тысячи , и что теперь всех переводить

как оказалось, право имеют тысячи, знают о этом праве сотни, реализуют единицы,... позвонил в отдел кадров флота, они даже близко не знают в какие списки меня включать, :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и решать вопрос скажем так дипломатическим путем .Вариантов очень много .

"лучшие друзья полковников - это бриллианты":biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день.Я жена военнослужащего. Работаю с 13.08.2012года по настоящее время. С 31 марта уволильняюсь по собственному желанию в связи с переводом мужа-военнослужащего к новому месту службы в другую местность Слышала, что если жена увольняется по причине перевода мужа-военнослужащего на новое место службы, то вроде бы как рабочий стаж считается еще какое-то время, пока она не устроится в новом населенном пункте, куда перевели мужа. Есть ли законы, по которым мне как жене уволившейся по причине перевода мужа-военнослужащего на новое место службы, МО РФ могло бы выплатить какие-либо компенсации? Прошу, если можно указать какие документы мне необходимо иметь и куда обратится мне для получения компенсаций. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приказ Министра обороны РФ от 11 июля 2002 г. N 265 "О выплате женам военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, выходного пособия в случаях расторжения ими трудового договора в связи с перемещением военнослужащих к новому месту военной службы в другую местность"

Слышала, что если жена увольняется по причине перевода мужа-военнослужащего на новое место службы, то вроде бы как рабочий стаж считается еще какое-то время, пока она не устроится в новом населенном пункте, куда перевели мужа.

с 2001 страховой (а не рабочий) стаж считается только при уплате работодателем страховых взносов. Т.е. Вы может работать, но если Ваш работодатель не заплатить страховые взносы, то потом это время Вам ни ПФ РФ не засчитает. Контролируйте уплату страховых взносов (через ПФ РФ).

Согласно ТК РФ женам военнослужащих засчитывается в страховой стаж (с выплатой страховых взносов) до 5 лет, когда она не работала. Но этот период нужно подтверждать справкой с центра занятости о невозможности трудоустройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдавать военнослужащим справки по установленной форме о перемещении к новому месту военной службы в другую местность для представления по месту работы их жен. ВОПРОС: Где можно посмотреть бланк этой справки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

перевод супруги к месту службы супруга

Всем доброго времени суток. есть ли какой то порядок, как именно происходит перевод жены к месту службы мужа... Сейчас.жена находится на дежурящей должности... Подскажите, может ли ее командование ее задержать с переводом, по каким причинам и насколько? Есть ли сроки за которые они обязаны осуществить перевод. Отношение и необходимые рапорта уже написаны и сданы в управление ее части... Перевод.завис в воздухе... Подскажите - как можно ускорить процесс перевода... Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевод осуществляется только при наличии вакансий для жены по новому месту службы мужа. А если там нет вакансий, то о каком переводе вообще может идти речь? В этом случае ее уволят с военной службы. С ее согласия разумеется.

А если должность для нее имеется, то приказ МО сами знаете может гулять очень долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня такая ситуация до конца контракта осталось 2 месяца,новый контракт я не подписал т.е. ухожу на гражданку,а начальник отдела кадров говорит что меня будут переводить к новому месту службы. Законно ли это ведь контракт я не подписал да и до конца контракта 2 месяца осталось. Вот теперь ломаю голову что делать переезжать на месяц мне не выгодно и по кошельку бьет плюс еще жена беременная на последних месяцах! Вобщем кто поможет с грамотным советом буду очень признателен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...