Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

архив из роддома?


andrei-ka

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня подобная тема. Это касается моей мамы и ее новорожденного ребенка. Дело было примерно 30 лет назад. Мама родила в Джамбульском роддоме, здоровую девочку, неделю ей ее приносили на кормление, долго не выписывали. Потом перестали носить без объяснений. Как позже ей сказали, девочка умерла через день после рождения. Через несколько лет выяснилось, что мама якобы сама написала от ребенка отказ. Хотя этого не было. Прошло уже почти 30 лет, она до сих пор пытается найти ребенка, но бесполезно. Как ей сказали старожилы в Джамбуле, ребенка вывезли в другую страну. Как можно попасть в архив роддома и возможно ли это вообще???

Куда Вы пытались обращаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама я лично еще никуда не обращалась. Пыталась найти ее бывшего мужа в интернете, безуспешно. Мама обращалась в этот роддом, там ей вообще отказались давать какую либо информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама я лично еще никуда не обращалась. Пыталась найти ее бывшего мужа в интернете, безуспешно. Мама обращалась в этот роддом, там ей вообще отказались давать какую либо информацию.

Я думаю, что здесь надо писать уполномоченному по правам человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько лет вообще хранятся архивы?

И могут ли в роддоме предоставить документ о том куда из роддома вывезли ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько лет вообще хранятся архивы?

И могут ли в роддоме предоставить документ о том куда из роддома вывезли ребенка?

Все это очень сомнительно, ибо Джамбул!

Здесь Вам врят ли помогут.

Да и архив, если он существет, скорее всего основательно подчищен.

Попробуйте пойти путем, который я Вам подсказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... Спасибо Вам большое за консультацию! Попробуем. :yes2:

Право не за что к сожалению.

Будут вопросы - пишите в личные сообщения.

Буду стараться помочь:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Innara24, задайте вопрос о хранении документов на медицинской части форума, они могут просветить, что и как хранится.

если заявление хранится внутри медицинских (лечебных) документов, то доступ к нему будет очень затруднен, да и в случае усыновления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только сегодня здесь зарегистрировалась, еще не до конца разобралась во всем! Изучу сайт, тогда проще будет. Спасибо большое за информацию! :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

Здравствуйте можно ли поднять архивы роддомов Ташкента 29летней давности и узнать фамилию и имя рожениц которые рожали без мужа. Хочу найти брата по отцу

Изменено пользователем Эльзара Шушаева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 минуту назад, Эльзара Шушаева сказал:

можно ли поднять архивы роддомов Ташкента 29летней давности и узнать фамилию и имя рожениц которые рожали без мужа

С какой целью? Сейчас это другое государство, обращайтесь туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу найти брата по отцу но не знаю ни имени ни фамилии его и матери узнать не где отца нет уже эта женщина рожала без мужа в Ташкенте, поэтому хочу узнать через архив в то время не многие рожали без мужей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Доброго дня. я ищу уже как 37 лет свою биологическую мать,, .Но нигде ее нет .Как мне сделать запрос в ЗАГС города  Златоуста. Челяб обл .Желательно онлайн.Так как я проживаю в Троицке и у меня нет возможности съездить в г Златоуст.Куда я еще могу сделать запрост?Можно ли через ЗАГС также сделать запрос в отношении ее родителей?

 

 

 

 

Изменено пользователем Ольга Карпова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте. Могу ли я каким -то образом взять в архиве роддома данные о роженице? Дело в том что возможно 40лет назад я родилась не одна, это мне сказала одна бабуля, которой уже нет. Я пыталась говорить с мамой, но она решила после таких разговоров отправить меня на лечение в психиатрию. Разговаривала с родной бабушкой, она тогда работала в том роддоме. Та в слёзы и в отказ. Решила узнать у бабушки адрес акушерки, на что услышала что та при смерти и её нельзя волновать. Но я её всё же нашла. Там даже какой- либо болезнью,,не пахло"- очень даже здоровая женщина. Но когда она узнала о том что мой дед жив, решила сказать, что совсем ничего не помнит, хотя очень хорошо помнит всю нашу семью. К слову дед работал в органах и имел достаточно влияние в городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы

Татьяна703, зачем Вам эта информация, если даже родная мать не желает это с Вами обсуждать?

Вопрос неюридический.

Написать запрос Вы вправе куда угодно и о чём угодно.

06.03.2019 в 10:39, Ольга Карпова сказал:

Как мне сделать запрос в ЗАГС города  Златоуста. Челяб обл .Желательно онлайн

Воспользоваться поисковыми системами Интернета и найти адрес городского управления ЗАГС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Срок хранения медицинских карт стационарных больных,  а так же не историй родов составляет 25 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте!Есть выписка из роддома моей мамы об отказе от неё от 1951 года. Наверное нереально уже узнать о настоящих родителях и причине отказа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
42 минуты назад, Маргенда сказал:

Есть выписка из роддома моей мамы об отказе от неё от 1951 года

Это что за документ такой? Выложите в тему скан на обозрение, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

моя мама родила второго ребенка во 2 роддоме,г.Чебоксары в 1998 году.рожала не сама, а было кесарево.и врачи ей сказали,принести сначало 300 рублей,и получишь ребенка.но и она ушла с роддома ,да и так не пришла за ребенком.и в итоге почему то эту девочку прописали по месту жительства матери.а мама ничего никогда не рассказывала про эту девочку.хотелось бы узнать кто ее удочерил и как она.сетаки она мне родная сестра по маме.в составе о семьи написанно что ее звали РЫБАКОВА КРИСТИНА ВЛАДИСЛАВОВНА.дата рождения 28.07.1998 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Хотелось бы найти мать которая меня роддила и бросила в Сочинском Роддоме дата рождения 28.03.1984 , возможно узнать кто она такая? Хотелось бы ее найти знаю одно у меня есть родные братья и сестра

Изменено пользователем Ekaterina Semina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Модераторы
В 07.12.2022 в 19:57, Ekaterina Semina сказал:

возможно узнать кто она такая?

При желании и сохранении архивов

В 07.12.2022 в 19:57, Ekaterina Semina сказал:

в Сочинском Роддоме

наверное, возможно. :dontknow:

Отказ матери без уважительных причин взять своего новорожденного ребенка из родильного дома предполагает лишение её родительских прав.

Согласно ст. 59 Кодекса о браке и семье РСФСР, действовавшего в 1984 году, лишение родительских прав производилось только в судебном порядке.
Дела о лишении родительских прав рассматривались по заявлению государственных или общественных организаций, по иску прокурора.

То есть "покопать" при желании можно через указанные органы.

Однако законодательно подобные вещи не регламентированы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Меня родила девушка 30 апреля 2000 году в городе Сухум, Абхазия. Я девочка мне уже 23 года. Мать оттказалась от меня при родах. Найдись пожалуйста. Я хочу поговорить и узнать кто я и откуда родом мой отец. Кто он по нации, и почему так сложилась, почему меня оставили в роддоме, и ни разу не появились. У меня есть семья, которую я люблю и совсем недавно узнала, что я приемная. Хочу узнать кто я по нации, и кто мои родственники. Мне сказали в больнице, что она родом с Гагры, а отец не местный. Мать армянка, но отец я думаю осетин, Потомучто все говорят что я похоже на осетинку и кабардинку. Моя мысль о том, кто я по нации, кто мои родственники не дают покоя. Я просто хочу знать для себя и жить дальше спокойно. 

Изменено пользователем Кристина Симонян
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...