Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Алименты с дохода: платить или не платить?


Нимбх

Рекомендуемые сообщения

Зачем спрашивать, раз сам знаешь?
это вы о чем?

Как интересно
еще и налог заплатить )))

вообще анекдотичен, но самый гвоздь вообще в пункт "О" гражданский договор дарения
Попёрло,http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=91929
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 596
  • Создана
  • Последний ответ
еще и налог заплатить )))

Когда Вы будете регистрировать договор дарения ФРС не потребует у Вас документов, подтверждающих родство, им это по барабану:yes2: . А сумму указывают по желанию. В налоговую в любом случае придется идти:yes2: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж...
здесь просто вышло так: законодатель прописал с доходов гражданско-правового характера, имею ввиду договора, например, подряда, аренды и прочие, а тупо попали под этот пункт и купля-продажа, дарение! закон что дышло :000430:

А сумму указывают по желанию.
у нас, если сумма по сделке с недвижимостью занижается, налоговики обращаются в суд и взыскивают по средне-рыночной. специально делается запрос о средней стоимости в ассоциацию риэлторов области. вот такая печальная история...

я когда машину предыдущую "покупала" у мужа (фактически что бы поставить ее здесь на учет, тк он с другого региона и не был на тот момент здесь прописан, мы в сделке поставили 1000рублей. все думала, как поведет себя та налоговая, тьфу, но не пристали, наши бы душу выпотрошили :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас, если сумма по сделке с недвижимостью занижается, налоговики обращаются в суд и взыскивают по средне-рыночной.

УльянКа, это же не купля-продажа, а дарение. ФРС просто сливает информацию в налоговую, а эти товарищи сумму сами прекрасно знают:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УльянКа, это же не купля-продажа, а дарение. ФРС просто сливает информацию в налоговую, а эти товарищи сумму сами прекрасно знаю

я понимаю, я о К-П, немного от темы :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Вы будете регистрировать договор дарения ФРС не потребует у Вас документов, подтверждающих родство, им это по барабану .

Именно, что спрашивают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НК РФ (часть 2):

18.1)

........

доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке дарения, за исключением случаев дарения недвижимого имущества, транспортных средств, акций, долей, паев, если иное не предусмотрено настоящим пунктом.

Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);

(п. 18.1 введен Федеральным законом от 01.07.2005 N 78-ФЗ)

Получается, что налоговым законодательством признано, что подобная сделка не является обычным получением дохода и подлежит налогообложению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НК РФ (часть 2):

Получается, что налоговым законодательством признано, что подобная сделка не является обычным получением дохода и подлежит налогообложению.

Прочёл кчу комментариев, однозначного ответа - нет.

И так - матушка дарит мне квартиру или я её выкупаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочёл кучу комментариев, однозначного ответа - нет.

обратитесь к практике Вашего территориального органа. действительно тут 50 на 50 бывает. из закона вытекает платить сухо по определениям "договора гражданско-правового характера". Д/дарения - гражданско правовой. и решения судов разнятся.

если Вы купите квартиру, то доход точно не получите. как оформлять сделку решать Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

искали всем миром найти не смогли...

Может потому, что Определения ВС РФ по другому нумеруются?

Номера кассационных определений КАСхх-ххх

Прочие ГКПИхх-хххх

где х- это цифра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочёл кчу комментариев, однозначного ответа - нет.

И так - матушка дарит мне квартиру или я её выкупаю?

Я не юрист, но так поняла, что юристов хороших очень мало, а на форуме, тем более. Так же будут вам твердить что шанс 50/50 и говорить. Юристы также как и обычные люди приходят сюда и задают вопросы, ходят по накатанной дорожке. Творческие решений Вам тут врятли стоит ожидать.

Лучше сделать все, чтобы к Вам потом не подкапались. А вариант с обычным дарением, в том случае если БЖ, суперактивная в вопросе алиментов, может принести массу головных болей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если поциент разведен с Лундасом, то он попадает на 25%.

А зачем вообще закон, если 50 на 50, зачем кормить армию юристов, лучше жребий кидать - прав или неправ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вариант с обычным дарением, в том случае если БЖ, суперактивная в вопросе алиментов, может принести массу головных болей.

Есть вариант предложить маме сразу оформить квартиру, например, на... НЖ. С алиментом проблем не будет.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вариант предложить маме сразу оформить квартиру, например, на... НЖ. С алиментом проблем не будет.:biggrin:

Бесполезный совет, порожденный негативнм отношениеем БЖ к НЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При активности БЖ договор дарения можно признать притворным.

При активности БЖ, БМ не дурак, чтобы оформлять после этого что-либо на НЖ :lol: .... Фобия вырабатывается :000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут Вы в точку. И не просто фобия, а паранойя!

Так что БЖ должны выплачивать компенсацию НЖенам, за то что те живут с параноиками:lol: Покоцали мужиков - пусть платят:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что БЖ должны выплачивать компенсацию НЖенам,

Ну я же чувствовала, что tepik рано или поздно придет к этому выводу :lol:

Покоцали мужиков - пусть платят

Ага. А НЖ будут выискивать параноиков с БЖ побогаче :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не юрист, но так поняла, что юристов хороших очень мало, а на форуме, тем более. Так же будут вам твердить что шанс 50/50 и говорить. Юристы также как и обычные люди приходят сюда и задают вопросы, ходят по накатанной дорожке. Творческие решений Вам тут врятли стоит ожидать.
А где хороших юристов много?И каких решений стоит ждать здесь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где хороших юристов много?И каких решений стоит ждать здесь?

Хороших юристов вообще мало (так же как в любой профессии мало по настоящему хороших специалистов).

Тут стоит ожидать, что тебя немного направят и кинут пару ссылок на законы. И для форума это вполне достаточно. А дальше уже сам.

Вот, была такая интересная ветка, когда у парня сожительница оттяпала половину квартиры. И все так прямо удивлялись как такое возможно вообще... Просили сканы показать. И всё затихло. Разве юристам не интересно, так всетаки как такое могло получится? И я не увидела, ни одного вывода юриста о том, как же всетаки это произошло. И у меня, после этой ветки, как у обывателя, сложилось мнение, что там произошло какое-то чудо, с которым все юристы смирились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что там произошло какое-то чудо, с которым все юристы смирились.
Нет,епть,юристы должны были обратиться в детективное бюро,найти этого человека,помочь ему отсканировать документы,а потом вынести свой вердикт.
Тут стоит ожидать, что тебя немного направят и кинут пару ссылок на законы. И для форума это вполне достаточно. А дальше уже сам.
А вы что хотели?Если юристы будут оказывать в Сети безвозмездно полноценную высококвалифированную помощь всегда и по всем вопросам,то им жить будет не на что.Они вымрут.От голода.Они даже доступ к Интернету не смогут оплатить.Или вы думаете,что их государство будет содержать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему? разве будет алимент?

нет но будут 13% налога,

При активности БЖ, БМ не дурак, чтобы оформлять после этого что-либо на НЖ

фобий у меня нет , но оформляешь на НЖ ( гражданку) и забываешь сразу что это твое.)))

При активности БЖ договор дарения можно признать притворным.

Практически не возможно, прошел сиё сам.

Мое мнение ещё раз: Завещание от мамы. Дарение мамой вам, особенно если не планируете продавать потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы что хотели?Если юристы будут оказывать в Сети безвозмездно полноценную высококвалифированную помощь всегда и по всем вопросам,то им жить будет не на что.

читал и долго смеялся. господа юристы намекают, что за ТАКОЕ им еще должны приплачивать, а у них тут типа демо-версия их талантов? ха-ха-ха. Так если, господа, демо- версия такого качества, то неудивительно

tepik тут абсолютно правильно говорит, у меня возникло такое же ощущение. вся грамотность местых "юристов" упирается в один только понт тем, что они юристы. Дать какой-либо маломальскипонятный простому смертному ответ на маломальскисложный вопрос они попросту не могут, еще и намекая, что ответ якобы не бесплатен. :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...