Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Алименты с дохода: платить или не платить?


Нимбх

Рекомендуемые сообщения

Вега, проще будет написать приставу заявление об удержании алиментов с данной суммы, если будет отказ - обжаловать его в суде и все будет ок, потому как суд будет руководствоваться СК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 596
  • Создана
  • Последний ответ
Вега, проще будет написать приставу заявление об удержании алиментов с данной суммы, если будет отказ - обжаловать его в суде и все будет ок, потому как суд будет руководствоваться СК

Поддерживаю. У в ИЛ на меня отчество и дата рождения неправильно указаны. И всем до 3,14. Взыскивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сатир: Ссылка очень нужна

Сатир, на официальном сайте ВС РФ есть информация о том, что в истребовании гражданского дела отказано. Будем ждать опубликования.:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олененок, причем отказано дважды!

Первый раз жалоба подавалась в коллегию, а второй раз - Председателю ВС.

Т.е. по данному вопросу отказано всеми, кем только можно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кем работаете?

По контракту?

Деньги куда перечисляются? На Ваш счет? На контракте Ваша подпись? Филиал компании в РФ есть? Где находится головной офис?

Я бы на Вашем месте нашел адвоката и ссылаясь на нижеприведенную статью, постарался бы доказать (чеки, свидетели) что принимаю участие в воспитании детей и опираясь на пункт 2 попытался бы уйти от уплаты алиментов. И обеспечивать ребенка самостоятельно (с помощью мамы и т.п.).

Пусть опытные адвокаты меня поправят.

Семейный кодекс.

Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.

2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарри2 Решила я почитать ваше решение суда кассацию и т.д.

Не умаляя вашей победы - не все смогут ЭТИМ воспользоватся.

Слабые места:

1.У вас алименты по "судебному приказу" - а не по "решению суда".А это важно - основанием для выплаты алиментов по решению суда является не "Постановление пристава" -а законное решение суда.

Кстати и у вашей БЖ есть шанс..Если она замотивирует аналогию выдачи СП и "решения суда"..Кто ей помешает подать на неустойку?Да - "Постановление пристава" отменили - но не ОНО накладывает ОБЯЗАННОСТЬ - а закон!Суд!!! А "Постановление" пристава не является правовозлагающим документом(согласно ГПК - только решение суда!) а раз обязанность осталась - вероятность неустойки есть..

2. Кассацию она подала плохую.Ей основания другие надо было выдвинуть - На основании того что вы подали "Заявление" вопрос о "законности действий пристава" не мог быть рассмотрен в данном процессе.Законность действий - это только "исковое производство"..суд должен был оставить ваше "заявление" без рассмотрения. А вы бы потом платили госпошлину "цену иска" и т.д.

Еще в вашем случае гараж налогом не облагается..а вся остальная недвижимость у других - ДА!..так что..будем посмотреть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lundas, спасибо за внимание, у меня ещё несколько камней за пазухой есть на решение не в мою пользу. У меня съем % вообще анекдотичен, но самый гвоздь вообще в пункт "О" гражданский договор дарения во всех случаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lundas, перестаньте демонстрировать свою юридическую безграмотность!

Суд определяет взыскать в % алименты. При этом абсолютно не важно, Приказ это или решение. Дальше документы передаются приставам. И именно они рассчитывают задолженность или определяют ее отсутствие. Гарри2 оспорил именно постановление о расчете задолженности. И никаких, повторяю Вам, НИКАКИХ шансов у его БЖ нет!!! Это подтверждено и определениями ВС и Председателя ВС.

Вам мало?

Уймите уже свою жадность! Она подменяет Вам юридические познания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lundas, перестаньте демонстрировать свою юридическую безграмотность!

я бы так не сказала. при том при всем, Лундас имеет все по праву!

И никаких, повторяю Вам, НИКАКИХ шансов у его БЖ нет!!!

будем подождать

Уймите уже свою жадность! Она подменяет Вам юридические познания

не опускайтесь до личностных оскорблений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

More - "Цезарь нервничает , значит он не прав!!"

Вы вообще мальчик или девочка? И статус пожалуйста - взыскатель, должник или новая жена БМ ?

... не пугайте меня - неужели Вы независимый ни от кого ЮРИСТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со слов пристава ответ председателя они пока не получили. интересно на него месячный срок что не распостраняется))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все алиментоплательщики - должники. почитайте даже образцы заявлений у мировых - "...должник материальной помощи не оказывает ... блаблабла"

Алиментщик априори считается должником, и в этом есть своя логика - алименты должны взыскиваться с тех, кто добровольно не помогает. только нашим законом все слегка извращено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарри 2, вечер добрый, в процессе подготовки кассации возник вопрос на засыпку... нужна ссылка вашего определения Верховного суда (т.н. размещение вашего документа в бюллетене ВС РФ) искали всем миром найти не смогли...:dontknow: Определения под номером 84-Ф09-198 от 28.12.2009 года в базе бюллетеней размещаемым на сайте ВС РФ нет :crybaby: Ссылка очень нужна

Нашла на другом сайте,может это и есть дело Гарри!!!

Вот выдержка на №№ дела

"Так, кассационным определением от 29.07.2009 г. (дело №2-2483/09-33-993), судебная коллегия по гражданским делам Новгородского областного суда, оставила в силе решение от 24.06.2009 г (дело №2-2483/09) Новгородского городского суда об удовлетворении жалобы Н. на действия судебного пристава-исполнителя, выразившееся в расчете задолженности по алиментам, от дохода, полученного от продажи Ѕ гаража и земельного участка, принадлежавших Н. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алименты с дарения между родственниками.

Матушка хочет подарить мне квартиру.

Возникает вопрос - платить ли мне алименты с подарка?

Или - пойти официальным путём - приобретения квартиры.

P.S. Аннушку и прочих "юристов" прошу свою феминистскую

псевдоюридическую дурь не публиковать.

Идеальный вариант - ссылка на комментарии к законодательству

и правоприменительную практику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, нет. Это же - безвозмездная сделка.

не права Зин! сделка безвозмездная для мамы. он же получает доход, с которого его могут обязать платить исходя из оценочной стоимости квартиры. дело техники и желания БЖ. практика тут складывается по разному, одни судьи освобождают, другие обязывают, думаю это от безграмотности их. есть разъяснение, найду выложу, оно платить обязывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть опасения то завещание, с нашими законами :censored: уже писал что сам получил в решении повысить оплату потому что дарит детям подарки, так и вы типа деньги на квартиру нашли надо вас обезжирить. если дарит то пусть пропишет что оставляет за собой право пользования, может помочь иногда.

А так платить не должны. Подарки от близких родственников не являются доходом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если дарит то пусть пропишет что оставляет за собой право пользования, может помочь иногда.

Дарение- сделка безусловная и безвозмездная.

Подарки от близких родственников не являются доходом.

Зачем спрашивать, раз сам знаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

исходя из оценочной стоимости квартиры.

Что, в общем-то, тоже немало :cowboy: Опять же, если узнает.

Интересно, что в таком случае с пожизненной рентой....:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же, если узнает.

ВОТ ВОТ! Лично я считаю алименты с данных сделок абсурдными, но что прописано то прописано.

проще тут продать сыну за 10 000 рублей, чем дарить, хотя и это при желании обходимо :000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, нет. Это же - безвозмездная сделка.

снова всплыл тупой пункт "О" ))), в случаях дарения не родственнику стороны в договоре должны писать стоимость подарка, а родственнику нет и налог не берется. Посмотрел бы и даже поучаствовал представителем на таком процессе))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в случаях дарения не родственнику стороны в договоре должны писать стоимость подарка

Как интересно:shocking:

Лично я считаю алименты с данных сделок абсурдными, но что прописано то прописано.

Да уж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...