Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Алименты с дохода: платить или не платить?


Нимбх

Рекомендуемые сообщения

незнаец на здоровье. Да юристы ССП сказали(сегодня) письмо Минздравсоцразвития оным и отозвано, и больше они данную тему не комментируют,ССП обращалась к ним.

Гарри 2 спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 596
  • Создана
  • Последний ответ

Отец не обязан платить деньги матери, он вообще ни чего не обязан матери двать, ни деньги, ни вещи, ни еду. Он обязан ребёнка СОДЕРЖАТЬ. ЭТО ЗАКОН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Отец не обязан платить деньги матери, он вообще ни чего не обязан матери двать, ни деньги, ни вещи, ни еду. Он обязан ребёнка СОДЕРЖАТЬ. ЭТО ЗАКОН.
оффтоп - эта тема обсуждается тут:

http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=28626

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А мы проиграли =( ну где справедливость скажите? БЖ вынудила продать квартиру (в коей по 1/3 доли на каждого) в связи с тем, что не может жить в нашем городе. Получила 2*1/3 (на себя и на ребенка). БМ лишился при этом своего единственного места жительства. Собрался хоть как-то решить жилищный вопрос, а БЖ на тебе, еще и с этой доли отвали алименты. И как решать жилищный вопрос. ССП изначально отказала во взыскании, гор суд признал незаконным.

К каким фактам еще привязаться при оспаривании в окружной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сатир, по1/2 обычно делят.Обжалуйте выше.Если алименты не платит вообще, суд могёт из принципа прокатить. Распечатайте мои решения и в суд там и верховного суда, только письменно всё. Не соглашался бы на продажу своей доли.И разрешения на продажу доли ребенка тоже не давал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарри 2, 1/3 в связи с тем, что в приватизации помимо родителей участвовал и их несовершеннолетний ребенок. Алименты платятся исправно, в сумме достаточной, чтобы не работать матери вообще! В итоге ребенок с матерью не живет, она его закинула к своей матери. Куда тратятся средства непонятно, одет ребенок не в лучшую одежду, обувь, равно как и одежда на два-три размера больше, навырост видимо!

А по поводу несогласия продажи и разрешения на продажу доли ребенка... чтож... хотел как лучше (чтобы нервы не трепала, да и ребенку здесь не гуд), а получилось...

А нельзя ли привязаться к нарушению конституционного права на жилище? Он же остался без оного и планировал купить квартиру, а не яхту в самом деле.

Ох уж этот пункт "о", теперь все БМ начнуть оформлять свою собственность на родственников или дарить близким родственникам уже имеющееся.

Вот жаба у БЖ... всего им мало...

Гарри 2, за сканы спасибо :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сатир, мы прямо в судебном заседании показали все три решения, которые выложил Гарри2. Особенный акцент сделали, что решение прошло надзор и Верховный суд оставил его без изменения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сатир, до конца недели постараюсь получить и выложу.

Его, конечно, ССП может еще оспорить. Так что на всякий случай готовимся к следующему суду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

More, ССП конечно моежт, но у них дел выше крыши =) У нас ситуация немного наоборот, потому как ССП изначально отказала выскать алименты с продажи (по этому вопросу было два письма - самого судебного пристава, а затем начальника ССП). Далее взыскатель подала в суд на обжалование действия (бездействи) сотрудников ССП и понеслось... У нас на обажлование 10 денёчков, отсчет со вчера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сатир, пишите кассацию, обязательно приложите копии моих решений и в своей жалобе напишите , что имеющаяся практика и т.д. прилогаю распечатку ...., и приставам снесите копии моих решений, они на кассацию как минимум пойдут. Похоже на кассации вы выиграете, если просить будете вынести новое решение. Похож первый суд по какой то причине вас прокатил. Решение не покажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алименты платятся исправно, в сумме достаточной, чтобы не работать матери вообще! В итоге ребенок с матерью не живет, она его закинула к своей матери. Куда тратятся средства непонятно, одет ребенок не в лучшую одежду, обувь, равно как и одежда на два-три размера больше, навырост видимо!

Ну и чего бы не заняться этим вопросом? Мама ребёнка не содержит, алименты тратит не в интересах ребёнка., и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарри 2, вечер добрый, в процессе подготовки кассации возник вопрос на засыпку... нужна ссылка вашего определения Верховного суда (т.н. размещение вашего документа в бюллетене ВС РФ) искали всем миром найти не смогли...:dontknow: Определения под номером 84-Ф09-198 от 28.12.2009 года в базе бюллетеней размещаемым на сайте ВС РФ нет :crybaby: Ссылка очень нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алименты должны расходоваться родителями на содержание детей.

Если алименты расходуются ещё на что-то, помимо содержания ребёнка, то это повод обращаться в суд с требованием снизить размер алиментов.

Если алименты не расходуются (копятся), кстати, то это тоже нарушение закона.

Это первое.

Если мать ни где не работает, то соответственно ребёнка не может содержать, так как ни чего ни где не зарабатывает, следовательно Вы имеете право подать в суд на взыскание с матери алиментов в связи с тем, что мать ребёнка не содержит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка очень нужна
Зачем, разве не достаточно

Определения под номером 84-Ф09-198 от 28.12.2009 года

кому не достаточно (БЖ, суду) пусть ищут вы им даете копию и точный номер и дату. У меня нет за ненадобностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алименты должны расходоваться родителями на содержание детей.

Если алименты расходуются ещё на что-то, помимо содержания ребёнка, то это повод обращаться в суд с требованием снизить размер алиментов.

Если алименты не расходуются (копятся), кстати, то это тоже нарушение закона.

Это первое.

Если мать ни где не работает, то соответственно ребёнка не может содержать, так как ни чего ни где не зарабатывает, следовательно Вы имеете право подать в суд на взыскание с матери алиментов в связи с тем, что мать ребёнка не содержит.

я не понял. вы библию цитируете что ли?

откуда вы это взяли?(ссылки в студию)!

да и как доказать что алименты тупо не просираются, а тратятся на ребёнка?

меня это интересует как отца 3 -х летней дочери, являющимся БМ(гражданским), девушки которая работала в свои 27 в общей сложности пол-года. ещё у неё дочь 6 лет от ары(алименты не платит), и сын около года (вроде даже реальный отец нигде не фигурирует, кроме как на фото со своим дитё)

и за всё ето дерьмо я плачу около 10000 в месяц.

если на мою дочь тратится хотя бы 1000 то слава ТНБ.

конкретный алгоритм восстановления справедливости не скажите?

да и до кучи ньюансы. в прошлом году дочь была 4 месяца у моих родителей в поволжье. с алиментов ета красавица им рубля не выслала на содержание ребёнка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

asiris, пожалуйста -- статьи Семейного кодекса

Статья 60. Имущественные права ребенка

1. Ребенок имеет право на получение содержания от своих родителей и других членов семьи в порядке и в размерах, которые установлены разделом V настоящего Кодекса.

2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.

2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожалуйста -- статьи Семейного кодекса

Гладко было на бумаге.

А по поводу -

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Здесь уже был разговор - с папы алименты - с мамы любовь к ребенку :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарри 2, да я в общем-то и не требую очень уж. Вот нам сказали найти ссылку на бюллетень. А определение то почти свежак, поэтому нет его пока нигде. Будем давать так, как есть.

Да., мы уже снизили размер алиментов, в связи с тем, что у нас есть общий ребенок. Я согласна, что в идеале алименты - НА ДЕТЕЙ и если алименты тупо куда-то копятся, то это тоже не гуд. А они просто тупо копятся, а на что, непонятно :dontknow:

На эту тему можно рассуждать долго и по большей части все тщетно. Потому как у БЖ один аргумент - ребенок инвалид :shocking: (ну если ребенок болеет на 1 раз больше, в году, чем положено по норме) и его какая-то тётя Глаша педиатр из поликлинники, выписывала с больничного раньше, чем он успевал выздоравливать. Вот разумеется, после очередного похода в детский сад, он на след день снова заболевал. И это значит - ребенок относится в группу ЧБД (по решению этой же тёти Глаши), а для мамаши ребенка - это уже инвалид. Скорее это ей модно ставить диагноз. Для меня это жутко, как для матери двоих детей.

По истине, я сочувствую нормальным мужчинам папам, которые адекватны в поступках, платят алименты исправно и одевают до кучи при каждой встрече с дитём, занимаются воспитанием в короткие часы встреч и т.п. в то время как, в эти же часы их БЖ строчит очередную жалобу ССП чтобы проверили правильность начисления алиментов или с чегобы еще содрать побольше. Так и хочется сказать, мадам, в вас там жаба живёт? Наверное она. А ведь ей не на дитя не хватает, а бегает она от бешенства с калькулатором и с мыслью... "а сколько бы я имела, если б он мнея не бросил...." и от этого бежит еще быстрее.

Пардон, если развела тут политику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а бегает она от бешенства с калькулатором и с мыслью... "а сколько бы я имела, если б он мнея не бросил...."

В точку! И еще прикрываются - "это же ребенку нужно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

asiris,

я не понял. вы библию цитируете что ли?

Семейный кодекс. Статьи Вам дал Muller_303.

Алименты должны РАСХОДОВАТЬСЯ, алименты должны расходоваться ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА РЕБЁНКА. Остальное незаконно.

Мать обязана содержать своего ребёнка, если она считает, что содержит его на алименты папы, то это означает, что папа ребёнка содержит, а не мама. А мама ребёнка не содержит, и согласно 80 статьи, суд может назначить ей алименты. Естественно. под содержанием мамой суд поймёт проживание с мамой. У папы ребёнок тоже неплохо бы жил, если у мамы нет денег, то по какой причине ребёнка оставили маме?

planar,

Гладко было на бумаге.

Я совершенно согласен, но закон есть закон.

А отцы могут и дальше платить алименты ребёнку, а жить на них будет так же и мать.

мы уже снизили размер алиментов, в связи с тем, что у нас есть общий ребенок.

Причём Вы, видимо, были вынужденны подавать на алименты?

Если да, то решение суда назначить в вашу пользу алименты было незаконным в связи с тем, что отец своего и вашего ребёнка СОДЕРЖАЛ, а следовательно суд не имел права назначить ему алименты. Он имел право снизить алименты на первого ребёнка, но назначать на второго не имел права. (Это если по букве закона).

Я согласна, что в идеале алименты - НА ДЕТЕЙ и если алименты тупо куда-то копятся, то это тоже не гуд.

Совершенно верно. Копить деньги на ребёнка может и отец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в ИЛ написано ..... 1/4 со всех видов заработка. (не дохода, а именно заработка) , возможно ли взыскать доход по п ."о" 841 пп.? Или надо лист приводить в соответствие с СК РФ. ИЛ от1997г, СК уже действовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...