Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

контроль за расходами алиментов


Гость dima74

Рекомендуемые сообщения

накормили ребенка сладостями во время совместных прогулок или дали 100 р. на карманные расходы - то они помогают содержать ребенка

Дети это потом и вспоминают очень долго, может это и будут лучшие детские воспоминания на всю жизнь. А БЖ хоть миллионами завали, думаю, когда ребенок вырастит, то он спасибо не скажет, т.к. куда она их потратит и на что одному богу только известно и ей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бы женщине не посчитать сколько стоит её время тратимое на собственных детей

Сколько стоит час работы гувернантки и домработницы в одном лице?

ну так сколько же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ак они в этом еще и соревнуются между собой. хвастаются. дают дельные наставления. подсчитывают барыш. и очень им обидно, прямо до слез, если барыш невелик!!!

Да ты знаешь, с другой стороны я почитал тут их росказни и сделал для себя несколько выводов:

1. До развода это я жил на алименты

2. Платить надо столько, сколько идет на детей

3. От алиментов надо мазаться всеми законными способами.

4. Детям помогать только лично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаем это

Переходим к третьему пункту – или миф о «совместно нажитом имуществе».

Как правило, мотивировка феминисток такова: если бы женщина не вышла замуж, то она бы сделала карьеру и могла бы зарабатывать сама. А значит – имеет право на некие денежные средства. Кроме того, женщина выполняет работу по дому, а значит – имеет право на «зарплату» за выполнение обязанностей домохозяйки и няни.

Хорошо, я с этим полностью согласен, вот только объясните мне: если, например, один российский олигарх женился на стюардессе – получается, он лишил ее возможности зарабатывать деньги в должности стюардессы. А значит, при разводе должен выплатить ей компенсацию, эквивалентную зарплате стюардессы за весь период пребывания в браке. Логично? Логично.

Но не тут-то было! Суд становится на сторону «бедной женщины» и заставляет экс-мужа ДОКАЗАТЬ, что в дело пошли именно те деньги, которые получены от продажи старой квартиры и снятые со счета!

Тот предъявляет документы: вот, продажа старой и покупка новой – произведены в один день. Вот – выписка со счета, что снята такая-то сумма, вот расписка продавца, что сумма получена. Все цифры сходятся. После чего адвокат обиженной супруги требует, чтобы был представлен нотариально заверенный СПИСОК НОМЕРОВ ВСЕХ КУПЮР, участвовавших в сделке - для сверки! А то вдруг это не те же самые деньги?! Разумеется, суд претензию удовлетворил – и квартира была «поделена». Ну, в смысле – досталась жене. Ведь у нас – все ради Женщины и Ребенка! (Вы не забыли, что эти слова, написанные с большой буквы, нужно произносить с драматическим придыханием?)

Если же квартира была приобретена именно в браке – тогда и вовсе аксиомой является то, что квартира отойдет именно женщине.

Мужчине же, в качестве адекватной компенсации, достанется почетное право расплачиваться по ипотечному кредиту:) При нынешних расценках – это минимум сотня килобаксов. После чего дама еще будет возмущаться, что муж – этот крохобор – пытается поделить остатки имущества, вместо того, чтобы просто свалить с парой комплектов нижнего белья и тапочками в зубах – как поступил бы на его месте *настоящий* мужчина.

Следующий пункт: «почему жены живут с мужьями-алкоголиками и уходят от вполне благополучных и обеспеченных». А вы еще не догадались?;) Женщины уходят не от тех, с кем им плохо, а от тех, без кого им будет хорошо:) Вы можете проявлять ангельское терпение по отношению к своей жене, величать ее не иначе как «зайчиком» и «киской» - но ее будет коробить сам факт, что она «служанка». Ведь это – унизительно, ей феминистки это старательно растолковали! Гораздо приятнее чувствовать себя гордой и самостоятельной женщиной – но за ваш счет, разумеется.

Так почему же дама претендует (и получает) миллиарды?! Стюардессы «Аэрофлота» столько не зарабатывают!

Второй вопрос: жена алкоголика Васи Пупкина ходит на ближайший рынок пешком, приносит оттуда в авоське 10 кг картошки, чистит ее, жарит/варит, после чего еще стирает шмотки в тазике. А жена бизнесмена раз в неделю ездит с мужем в супермаркет, закупается замороженными полуфабрикатами, все приготовление которых сводится к закидыванию их в микроволновку. А еще у нее есть моющий пылесос, посудомоечная и стиральная машина. Да-да, уважаемые женщины, не надо галдеть! Я знаю, что использование стиральной машины требует высочайшей квалификации – «не мешать цветные вещи с белыми, очень грязные не мешать с не очень грязными, а новые вещи стирать отдельно, потому что они линяют». Простите, что выдал вашу страшную тайну. Так вот: объясните мне, почему жена Васи Пупкина, таскающая картошку в авоське, «совместно наживает» меньше, чем жена бизнесмена? Ведь вкалывает-то она больше!

Отсюда – простой вывод: все эти аргументы об оплате домашнего труда и компенсации неосуществившейся карьеры – это демагогия. Чистейшей воды демагогия.

Если уж на то пошло, то логика исчисления «совместно нажитого» имущества должна быть такой: если работают и муж, и жена – то при разводе их доли вычисляются пропорционально средним зарплатам за период совместной жизни. Кстати, лишний аргумент за «белый» доход, не находите? Если жена сидит дома – то ее вклад в семейный бюджет оценивается как некая среднестатистическая зарплата домработницы в этом регионе (берем статистику в любом кадровом агентстве – и считаем). Допустим, $300-$500 – просто для примера.

И тогда получится, что при разводе с алкоголиком Васей Пупкиным, зарабатывающим сотню баксов, его жена получит львиную долю имущества – что, в общем, справедливо.

А вот если вы зарабатываете, скажем, $2000 в месяц - то при разводе вашей бывшей положено 15-20%. И никак не больше. А уж если у семьи была домработница/няня – тогда, простите, вообще о чем речь? В этом случае единственная «работа», выполнявшаяся вашей женой – это секс с вами. Но требовать за это деньги равнозначно признанию в проституции. Не так ли?

Действительность же отнюдь не так радужна. Бывшая жена будет требовать ровно половину. Простите, а с какой стати? Деньги человек получает на работе за свою квалификацию (которую надо поддерживать и повышать), за авралы и сверхурочные, за нервотрепку, а иногда и за риск. А чем рискует ваша жена-домохозяйка? Захлебнуться слезами при просмотре мыльной оперы? И как именно она повышает свою квалификацию – изучая мануал к пылесосу? (Вспомнил: жена друга из примера выше, в разговоре: «А вот я читала в инструкции к нашей микроволновке, что не надо бояться этих волн – они очень быстро улетают и в пище не остаются!»).

Впрочем, логика и здравый смысл с позором капитулируют, лишь только произносятся магические слова «Материнство», «Дети», «Новая Жизнь»

(с большой буквы – потому что произносить их надо со всхлипами, придыханием и драматически выкатив глаза – иначе весь эффект пропадает). Загляните на любой юридический форум – узнаете массу интересного.

Самый дикий пример: есть вполне логичный закон, по которому имущество не считается «совместно приобретенным», если на него пошли деньги, заработанные до брака или полученные от продажи другого имущества, купленного до брака. И вот, некий человек, уже после свадьбы, меняет свою однокомнатную квартиру на двухкомнатную – разумеется, по настоятельному требованию жены. Деньги на доплату – берутся с его банковского счета, где были накоплены еще до свадьбы. То есть – по идее, жене не светит НИЧЕГО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде высказались все кто хотел. втч и бабы.

Подвожу общий итог: На вопрос куда идут алименты? автору темы следует ответить- НА ОПЛАТУ БАБА-ЧАСОВ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ПАПП хде?

Вот у меня реальная ситуация: работа сейчас связана с газпромом и олимпийской стройкой, естественнно, денежка немного есть, но работаю в силу некоторых обстоятельств неофициально. Официально-пенсия по инвалидности. Ну БЖ пока давала нормально ребенка получала официально с пенсии 1000 рублев и так еще, в виде помощи от газпрома 15000р. Перестала ребенка давать-1000р. только из пенсионного фонда. И я считаю, что тут я полностью прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участницы этого спора сами предложили! Это не наша придумка :-)

Брехня! В лучшем случае могу принять "бабочасы" как ответ на взыскание алиментов в принципе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контроль "трата алиментов"

Возник вопрос могу ли я требовать или как минимум знать на что уходят алименты которые я плачу за двоих детей? Вопрос возник не случайно, а после того как я обнаружил на б/жене норковую шубу. :biggrin:

Если у Вас есть важные факты траты алиментов не по назначению (ребенок ходит в одежде не по сезону, "оборванной" и тд. - можно использовать свидетельские показания, например, соседей и т.п.), то можно обратиться в органы опеки и попечительства. Попробуйте доказать фактами, чтобы они провели проверку условий жизни ребенка.

Однако Семейный кодекс не предусмвтривает отчета взыскателя перед Вами и контроля Вами расходования алиментных средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же не говорю что детям помогать не надо. но все те кто участвовал в этом диспуте (т.е. так называемые матери) ни одна не сказала куда она тратит алименты от БМ! Я же не придумываю ничего! все свелось к тому как побольше вытрясти еще.

ВА.....

Распишите ВСЕ необходимые расходы на ребенка на своё усмотрение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вашему дружку Уллису

Улисса не трогать-святой человек :-)

Распишите ВСЕ необходимые расходы

Пиво, сауна два раза в неделю, шашлык и все такое :-) Шутка. Расписать-то вы расписали можете быть. Но я больше чем уверен что расписали только "папины" денежки, а свои?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все здравомыслящие .зеры бокированы даже на форуме. Законодательно здравые мысли блокированы подавно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня реальная ситуация: работа сейчас связана с газпромом и олимпийской стройкой, естественнно, денежка немного есть, но работаю в силу некоторых обстоятельств неофициально. Официально-пенсия по инвалидности. Ну БЖ пока давала нормально ребенка получала официально с пенсии 1000 рублев и так еще, в виде помощи от газпрома 15000р. Перестала ребенка давать-1000р. только из пенсионного фонда. И я считаю, что тут я полностью прав.

Это абсолютно верное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило- при отсутствии контроля- и самоуправстве БЖ- алименты растрачиваются БЖ на собственные нужды.

Если БЖ мешает отцу восчпитывать детей- процентов 80 вероятности - она растрачивает алименты на себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило- при отсутствии контроля- и самоуправстве БЖ- алименты растрачиваются БЖ на собственные нужды.

Если БЖ мешает отцу восчпитывать детей- процентов 80 вероятности - она растрачивает алименты на себя.

Откуда такая аксиома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда такая аксиома?

ну.... если есть что тратить из алиментов на себя, вот вы например не воспользуетесь? (или вы бизнес вумен?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все здравомыслящие .зеры бокированы даже на форуме. Законодательно здравые мысли блокированы подавно...

Наше дело правое и победа будет за нами! Все тут воющие от "безденежья" мамашки забывают одно,-что деньги заработаны не ими, а их БМ и это их собственность. Меня вообще всегда умиляет фраза "деньги ребенка", какие нах.. деньги? Он их что, заработал или как? Т.е. если так размышлять, то это твоя собственность, которую у тебя крадут, а государство в этом помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если так размышлять, то это твоя собственность, которую у тебя крадут, а государство в этом помогает.

ошибаешься, государство защищает права ребенка. а то, что не всегда добросовестные БЖ этим пользуются - это уже другой вопрос:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибаешься, государство защищает права ребенка. а то, что не всегда добросовестные БЖ этим пользуются - это уже другой вопрос

ульянка, я вот почитал твои посты во многих темах, и о каких правах ребенка идет речь?

я тут поразмыслил и пришел к выводу, что алименты - это такая же провокация злоупотреблений, как штраф на месте гаишникам. ну и если последних хоть общество не любит, то на защиту мамаш все горой! а реально какие обычно бывают целевые аудитории

1) отцу небезразличен ребенок, и он и так обеспечивает. Как правило, тут подается на алименты чисто из желания БЖ отомстить, унизить и поиметь на халяву "с паршивой овцы шерсти клок".

2) отцу наплевать на ребенка - как правило, с таких отцов и взять нечего или почти нечего - алименты в 1000р смешны, а денег на юристов-изращенцев, таких как ульянка, у них при таких бюджетах нету, да и толку было бы, если бы они добились своего - ну платил бы 2000 вместо 1000, на юриста расходы больше

3) когда доходы БМ составляют действительно сумму, на которую можно позариться - но, как правило, такие БМ имеют инструменты воздействия на БЖ, да и связи в нужных местах, на таких "подавать" банально опасно, если ты не извращенец. и подают как правило, те же БЖ, вращающиеся в приближенных к сильным мира сего кругах - разумеется, с целью мести, а не для существования ребенка (последнее у них завсегда и так обеспечено)

в общем, как ни крути, большинство случаев изъятия алиментов имеют к интересам ребенка весьма опосредованное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ульянка, я вот почитал твои посты во многих темах, и о каких правах ребенка идет речь?

Ай молодца! Тут многие так думают, но она с этим ну никак согласиться не хочет! Правильно все написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к чему я это говорю все? да к тому, что на самом деле в святом деле изъятия алиментов интересы ребенка, как правило, являются-таки предпоследним делом. впрочем, для кого это секрет?

Более тут добавить нечего. Всю аналитическую работу за меня провел. Тут, конечно, можно еще кое-что добавить, ну да ладно уж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нецелевое использование алиментов БЖ.

Ситуация: Муж и жена разведены , от брака есть общий ребенок.

Ранее проживали в Рязанской области, после развода БЖ уехала в отдаленный регион, ребенок остался с ней, БМ работает в Москве, жить ему негде( его жилье забрала его родная сестра, уговорив на это мать) , снимает со знакомым комнату в Москве, забрать ребенка пока некуда, планирует купить дом, чтобы было куда забрать сына. Сыну сейчас 9 лет.

БЖ после развода нагуляла еще двоих детей, и всех содержит на алименты , присылаемые этим мужем. С отца тех детей- ничего не взять, он ее послал подальше.

Сейчас БЖ обделяет его сына, растрачивая предназначенные его сыну деньги на содержание чужого ему отродья.

Взять с БМ она ничего лишнего не может, но постоянно заставляет сына прямым давлением и угрозами звонить отцу , чтобы тот канючил , что ему нечего есть. Это при том, что отец посылает 8-10 тысяч рублей ежемесячно.

по нашему совету отец фиксирует все эти звонки сына и то что удаеться из него вытянуть(сын звонит под контролем БЖ)

Вопрос: как лучше натравить на БЖ органы опеки, чтобы фиксировать факты неисполнения ей материнских обязанностей и растраты алиментов, чтобы можно было потом забрать ребенка.

Для БЖ этот ребенок- точнее алименты на него- единственный источник существования. Забрать ребенка отцу- пока некуда.

Отец работает водителем у нас в компании- интернета у него нет.

Поэтому запрашиваю я, ветку он будет читать с моего компа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...