Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Претензия minos66


minos66

Рекомендуемые сообщения

В 22.03.2023 в 22:12, Шишoк сказал:

Я от мобилизации не уклонялся в отличии от вас..

С чего вы это взяли, что я уклоняюсь? Живу по месту регистрации (вы как модератор наверное IP мой видите, что он не менялся), двери у меня днем не закрываются, да и на ночь иногда забываем закрыть, никто никуда меня не приглашал и не вызывал. А, учитывая то, что я все происходящее не одобряю и не поддерживаю, то было бы странным и противоестественным, чтобы я стал бы проявлять инициативу и желание поучаствовать в том, чего не поддерживаю. Так что со мной все в порядке. В отличии от вас - вы всячески высказываете поддержку и СВО и мобилизации, на словах даже заявляете о готовности принять участие... на словах.... НО! участия принимать не хотите!  Ибо у вас есть возможность подать заявление о добровольной мобилизации в ВС РФ или о вступлении в добровольческие формирования. Даже ходить никуда не надо - подайте заявление на Госуслугах! Откажут, так откажут. Но не вижу причин почему вам отказать должны, если вы по здоровью подойдете. Нелепые рассуждения - я им не нужен, у меня ВУС не та оставьте при себе, Родина сама решит нужны вы ей или нет. Тем паче брони у вас нет, значит Родина не считает, что вы в тылу полезней, чем в рядах защитников Родины.  Отмазки "был бы нужен - призвали" тоже не принимаются - нельзя сразу призвать все 25 миллионов, состоящих в запасе.  Короче, или прекращаем учить других как Родину любить, сидя на диване, или будьте последовательным - примите участие в том, что вы так горячо поддерживаете... на словах....

Изменено пользователем minos66
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, minos66 сказал:

С чего вы это взяли, что я уклоняюсь?

Ну как же-с?

Вы ведь осознаете, что Вы военнообязанный?

Но наперед намерены косить со своим диабетом.
 

Цитата

 

Сахарный диабет и категория «Д»

С категорией «Д» молодой человек признается не годным к военной службе и освобождается от воинской обязанности в целом. В таком случае у призывника диагностируется тяжелая степень сахарного диабета с одним из следующих осложнений:

 

А Вы не освобождены от воинской обязанности. Остается косить.

25 минут назад, minos66 сказал:

или о вступлении в добровольческие формирования.

Махновщина не рассматривается. Только Армия, где есть закон и все по уставу, без вольных закиданов.

26 минут назад, minos66 сказал:

у вас есть возможность подать заявление о добровольной мобилизации в ВС РФ

Ну и какой функционал в ВС РФ Ваше возбужденное воображение стремится приписать мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же, хоть вы меня в предмодерацию и отправили, я отвечу.

18 часов назад, Шишoк сказал:

Вы ведь осознаете, что Вы военнообязанный?

Но наперед намерены косить со своим диабетом.

Да осознаю. Был когда то. Но увы. Косить мне не надо при выраженной ангиопатии и нейропатии  нижных конечностей. С трофическими язвами. Как раз в Расписание болезней и уклвдываюсь. Даже углубленного исследования не надо, просто ноги показать. Типа такого (фото ниже). Вы не находите идиотизмом, когда человеку заявляют, что он косит потому как у него руки нет или ноги?

 

18 часов назад, Шишoк сказал:

Махновщина не рассматривается.

Это я так полагаю вы сейчас дискредитировали походя добровольческие формирования? Доведу до вашего сведения, что не так давно приняты поправки, суть которых в том, что к Вооруженным силам приравняют добровольческие формирования, организации и лиц, оказывающих содействие в выполнении задач, возложенных на Вооруженные силы.

18 часов назад, Шишoк сказал:

Ну и какой функционал в ВС РФ Ваше возбужденное воображение стремится приписать мне?

Мое возюужденное воображение стремится дать вам под командование взвод вот таких же добровольцев и отпраить вас в окопы под чортов Бахмут. Ну как Пион неодавно предлагал безбожников в окопы послать и потом спросить их о вере в бога. Так и вас - в окопы, а потом спросить - остаться не желаете? Ну а серьезно. Вы прекращайте увиливать от прямых вопросов. Почему вы до сих пор не подали заявление на Госуслугах о своем ЖЕЛАНИИ поучаствовать в СВО? Откажут - совсем другой коленкор. Но вы то хоть попытайтесь!!!! У меня одно объяснение = желание не велико. Не так ли?😄 Ну и посмотрю как вы быстро мой пост опубликуете или СКАЖИТЕ что он нарушает.... Ну, если не боитесь ЧЕСТНО оппонировать своему визави. А то как банить без объяснения так вы всегда здесь. Хоть ночью зайди, хоть в 4 утра. Кстати, рассуждения о патриотизме не только вас касаются, но и других "патриотов" у которых есть возможность пойти добровольцами, если нет противопоказаний по независящим от них причинам. Кстати бронь я волне за такую причину сочту. Но, если нет брони, еслм возраст и здоровье позволяют, то почему вы не желаете поучаствовать в том, что всячески поддерживаете сами и, самое главное, имеете наглость осуждать других, кто не хочет это поддерживать? Кстати, у Сталина все три сына воевали. Яша погиб, приемный Аретм хлебнул спона и в плену побывал, и даже Вася что бы вам там не гоьворили принимал участие в реальшых боевых действиях. И у Хрущева сын Деня погиб на фронте. У Берии сын Серго не погиб, но во время войны какие то там тайные задания выполнял, а после войны за его достижения в области ковки оборонного щита ему вообще помятник ставить надо. Как и дети Микояна. А как ваши дети, если сам уже не можете? Может они в окопах? Как дети Пескова и Соловьева?

333.jpg

Изменено пользователем minos66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, minos66 сказал:

Мое возюужденное воображение стремится дать вам под командование взвод вот таких же добровольцев и отпраить вас в окопы под чортов Бахмут.

Даа.... Не ожидал, что Ваше воображение настолько "возюужденное". Хорошо что медики не пропускают на должности военкомов и комполков индивидов с настолько возюужденным вооброжением. Кто ж мне 30 душ доверит? Да еще и технику? Вы ж имели ввиду мотострелковый взвод, а не десантный?

58 минут назад, minos66 сказал:

Вооруженным силам приравняют добровольческие формирования,

Может кто то и приравнивает, но это не ВС. В Вагнере даже воинских званий нет. Вы боевой устав хоть раз читали? Там все расписано кто что должен делать. Да и не проводится мобилизация в формирования. Соскочили Вы со своего исходного вопроса о добровольной мобилизации.

Осознали неадекват. Но из упрямства продолжаете упираться...

1 час назад, minos66 сказал:

Да осознаю. Был когда то.

Да ладно... Либо одно, либо другое. Вы военнообязанный, и состоите на воинском учете.

 

1 час назад, minos66 сказал:

 

 Косить мне не надо при выраженной ангиопатии и нейропатии  нижных конечностей. С трофическими язвами. Типа такого (фото ниже).

 

Э

333.jpg

Да..... Запустили Вы ноги. Надо лечиться. А ведь еще и алкоголем увлекаетесь? Комвзвода сильно удивится если ему новобранца с такими ногами пришлют. Но в окопах сидеть с такими ногами сможете..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 29.03.2023 в 11:35, Шишoк сказал:

Запустили Вы ноги. Надо лечиться.

Шишок, прекращайте троллинг. Некрасиво глумиться над чужими болезнями.

Последние сообщения в теме лучше скрыть. :000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

И вообще, не надо вестись и обсуждать повестку (не та повестка, что из военкомата), навязываемую оппонентом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.03.2023 в 02:59, пион сказал:

И вообще, не надо вестись и обсуждать повестку (не та повестка, что из военкомата), навязываемую оппонентом

 В принципе и не надо больше обсуждать. Ну персоналии ни Шика, ни меня. И так все понятно - Шишок не может, у него же лапки (ну из рекламы, а то не поймете). Но вот обвинить других, кто не желает в этом участвовать потому как не согласен!, в предательстве это мы можем. Хотя и патриот и предатель сидят на одинаковых диванах. Просто патриот "за" на словах, но у него лапки, а предатель он и есть предатель, потому как против на словах, а посему его в окопы надо на перевоспитание... а у меня лапки.... Кстати, еще неизвестно как кто себя поведет, получив повестку.... ту самую, из военкомата...😁 Так, к слову.... Я прекрасно помню, что после путча 1991 года партийные билеты кинулись сжигать и рвать, причем публично, отнюдь не рядовые члены партии, а именно те, кто больше всего глотку рвал за партию и учил как партию любить других, всяко рода партийные функционеры...

И совсем уж не в тему. Просто знаю что Аннушка это наверняка прочитает. Аннушка, помятуя вашу роль в клеймении антиваксеров или как вы их называли - специально для вас. Всё напрасно: откровенное признание Билла Гейтса (bloknot.ru) А ведь вам пытались тогда возразить и объяснить. Куда вы девали эти посты? Хотя лично я говорил, что все сойдет к тому, что ковид станет ровно таким же заболеванием, как и грипп. Старался, время тратил, статистику какую то приводил, выкладки. И все отпралялось в утиль + как эдесь принято, бан. Потому как модератор считает себя умнее собседника. А я то всего лишь говорил, что не надо паниковать, природа все расставит по своим местам. Ковидобесие нанесет куда больше вреда, чем сам ковид. И где ваш ковид сейчас, спрашиваю я вас? А время то прошло совсем немного....Как бы со СВО так же не произошло.🥲

Ой, я смотрю меня в отдельную тему выделили. Тогда и про ковид как раз в тему!  Кстати, другие то редкие посеттили этого форума тему видят? Или только модераторы?😜Впрочем я и только с вами готов поговорить... в равных условиях... ну кто чего в споре то стоит.😁

Изменено пользователем minos66
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
9 часов назад, пион сказал:

спасибо, сходил посмотрел, меня пока не ждут

Ну удобно же станет с новым законом?😁 Сразу отпадают всякие инсинуации на тему  "а чего ты на диване, а не в окопах?" Не ждут-с, и все здесь... Правда вопрос к патриотам, поддерживающим СВО, почему он добровольцем не записался остается.

333.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, minos66 сказал:

Правда вопрос к патриотам, поддерживающим СВО, почему он добровольцем не записался остается.

Теперь будет единыйф реестр, т.ч. никому не отвертеться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 18.04.2023 в 07:32, minos66 сказал:

Правда вопрос к патриотам, поддерживающим СВО, почему он добровольцем не записался остается.

Встречный вопрос к противникам СВО - почему вы все еще не по ту сторону окопов?

В 18.04.2023 в 21:54, Assol66 сказал:

Теперь будет единыйф реестр, т.ч. никому не отвертеться. 

Что-то принципиально меняется в воинском учете, кто-то отвертелся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.04.2023 в 05:32, minos66 сказал:

Правда вопрос к патриотам, поддерживающим СВО, почему он добровольцем не записался остается.

Неужели Ваше воображение нарисовало мне новый функционал???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, gleb сказал:

Встречный вопрос к противникам СВО - почему вы все еще не по ту сторону окопов?

Потому, что я против ВОЙНЫ! Я не желаю поддерживать ее ни с какой стороны! Ну и чисто прагматически - зачем мне воевать за чужую землю, если хохлы ставят целью только освобождение своих земель и не ставят себе целью дойти до Москвы и развесить по гилякам таких как вы?🤪 Да и с чего вы взяли, что я хохлов люблю? Я у нас кой кого нет люблю. 😁 

2 часа назад, Шишoк сказал:

Неужели Ваше воображение нарисовало мне новый функционал???

А что нового? Я еще в том году недоумевал, кода вы гордо о наличии мобпредписания заявили - а чего по домам то сидим при объявленной мобилизации и наличии на руках мобпредписания? разве не обязаны бежать туда, куда предписано, а если там никого почему то нет, то терзать военкомат вопросами - а как же я? Меня забыли!!!!! 

 Не коль все таки смогли в конце концов найти куда прийти надо и вам там отказали, то вы свой долг как военнообязаный исполнили - вопросов нет. Но как к патриоту, поддерживающему СВО, вопросы остаются - почему не использовали другой шанс поучаствовать в том, что так горячо поддерживаете? Добровольческие формирования.  Почитайте про ополчение времен ВОВ, кто туда шел, про партизанов... Вдохновитесь. и делом подтвердите свою решимость на словах.

5 часов назад, gleb сказал:

Что-то принципиально меняется в воинском учете, кто-то отвертелся?

Принципиально наверное одно -уклонистов теперь не надо в розыск подавать. 

Изменено пользователем minos66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, minos66 сказал:

разве не обязаны бежать туда, куда предписано,

Не обязан. Там четко написано, что  и когда обязан.

И ваще в моем военнике уже давно написано, что я призван на военную службу. Но статус у меня, согласно предписанию, -офицер резерва, а не запаса. А офицер резерва это только доброволец. И чтоб двинуть в какие то полулегальные формирования, военкомат должен аннулировать предписание и поставить в военнике отметку о его изъятии.Так что успокойтесь и перестаньте троллить своей немыслимой глупостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, gleb сказал:

Что-то принципиально меняется в воинском учете, кто-то отвертелся?

Разумеется, многое меняется. Кто-то смог свалить за границу, а теперь все гораздо проще, никаких бумажных повесток. Через неделю не явился в военкомат, запрет на выезд, запрет на регистрационные действия, запрет на вождение ТС

1 час назад, Шишoк сказал:

Но статус у меня, согласно предписанию, -офицер резерва, а не запаса. А офицер резерва это только доброволец.

Утешайте себя, утешайте...😃

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Только что, Assol66 сказал:

не явился в военкомат, запрет на выезд, запрет на регистрационные действия, запрет на вождение ТС

В военкомат - это не на фронт. Уточняют учётные данные.

А для потенциальных срочников - да, закручивают гайки. Тысячи уклонистов бегали до 27 лет от вручения повесток. Теперь такое не прокатит...

Жёстко. Но имеем то, что имеем. Сделали выводы после 21.09.2022.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, minos66 сказал:

я против ВОЙНЫ!

99% людей на планете против. Но ещё Аристотель предупреждал: «Когда забывают войну, начинается новая. Память - главный враг войны».

1 минуту назад, Assol66 сказал:

От одного до другого один шаг.

Страх - не лучший союзник.

Частичная мобилизация в настоящее время не осуществляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Assol66 сказал:

Утешайте себя, утешайте...😃

Сначала разберитесь, что значит офицер резерва, а потом пишите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 часа назад, minos66 сказал:

Потому, что я против ВОЙНЫ! Я не желаю поддерживать ее ни с какой стороны!

В наше время нельзя быть как г... в проруби!!!

3 часа назад, minos66 сказал:

Ну и чисто прагматически - зачем мне воевать за чужую землю, если хохлы ставят целью только освобождение своих земель и не ставят себе целью дойти до Москвы и

Вы все еще не поняли, что война идет с объединенным западом на территории 404, а целью запада является раздробление России и захват природных ресурсов, как это они делали на протяжении сотен лет со своими колониями?

4 часа назад, minos66 сказал:

и развесить по гилякам таких как вы?

Вы думаете прихвостней они пожалеют?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
7 часов назад, minos66 сказал:

если хохлы ставят целью только освобождение своих земель и не ставят себе целью дойти до Москвы и развесить по гилякам таких как вы?

у меня вообще-то нет никакого желания, что-то обсуждать с данным индивидом, но не отметить этот инфантилизм (ли?), глупость ли, я не мог. Достаточно в поисковике набрать "Какие территориальные претензии у Украины к России" и почитать хотя бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, gleb сказал:

Вы все еще не поняли, что война идет с объединенным западом на территории 404, а целью запада является раздробление России и захват природных ресурсов, как это они делали на протяжении сотен лет со своими колониями?

Ну бог с мной. Вот вы поняли. Ответьте на два вопроса. 1. Наши цели в этой войне с натой? Ну, если шире ставить вопрос, то с неким "объединенным западом" видимо с США во главе. Чего достигнуть хотим? Ну не может быть война без целей! Или вам этот вопрос тоже кажется чем то неприличным и нарушающим правила форума, как одному из персонажей, участвующего в теме (не называю его, ибо он в неистовство впадает и грозится меня забанить, когда я к нему обращаюсь прямо - говорит переход на личности... да я не против - пусть я "индивид", а он "персонаж".) 2. Уточните, когда она началась и кто же все таки ее начал? Ну и факультативно. Кто все таки СССР то развалил? И кто захватил природные ресурсы? Ну коль вы декларируете "развалить, чтобы захватить".

6 часов назад, пион сказал:

этот инфантилизм (ли?), глупость ли, я не мог. Достаточно в поисковике набрать "Какие территориальные претензии у Украины к России" и почитать хотя бы.

Читал. Например это Договор между Российской Федерацией и Украиной о... | Докипедия (dokipedia.ru)  Приложение к договору обязательно к ознакомлению. Херню типа 

Цитата

Ростовская область, 10 января 2023. DON24.RU. Украинская армия планировала провести наступление на Ростов и Таганрог. Соответствующие пометки нашли на картах командования ВСУ,  найденных на брошенных украинских позициях под Авдеевкой (ДНР).

.... хотел написать не читаю... читаю... но я же не идиот, чтобы верить херне всякой.... Вы мне другое скажите - как вы видите нападение неядерного государства на ядерное с целью оккупации территорий ядерного государства? Ну по какому сценарию это может произойти? Ну а уж каким это подарком было для тех, кто ненавидит Украину - Украина агрессор по всем канонам международного права, об этом даже и говорить не приходится. Об этом только мечтать надо было тем, у кого чесалось по поводу "нет такого государства - Украина".  Могли бы и подождать, когда хохлы нападут на нас. Но, понимали, что сиё НЕВОЗМОЖНО! Даже в конфликте вокруг острова Тузла (единственно что на память приходит в аспекте территориальных претензий, которые получили хоть какое то материальное воплощение) это не Украина активность проявляла, а Ткачев дамбу к хохлам намывать стал.

Изменено пользователем minos66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.04.2023 в 10:45, пион сказал:

Ещё один даже намёк о переходе на личности и отправитесь в Бан

Ну не нервничайте вы так! Не хотите отвечать просто не отвечайте. особенно, если нечего ответить... Я то и так пойму.😁 Можете даже обозвать меня как то, если вам от этого полегчает.🤕 Вон пойду к Шишку спрошу что он так нервничает... а то прям какие то нервные все.

 

В 18.04.2023 в 08:01, Шишoк сказал:

Что странного? Тема задана... обсуждаем...

Ну так задана. Обсуждаем. А вы все троллинг-троллинг. Вы нам объяснили, что вы себе не принадлежите, вы МО принадлежите, вы какой то особо ценный спец и вас как резерв Верховного Главнокомандования берегут. Допускаю... да скажу даже верю, как Шишку то не верить на слово.... НО! Вопрос то о добровольцах это не снимает! Шойгу в октябре дал распоряжение - отказывать добровольцам только в случае непреодолимых ограничений. Мож попробуем все таки подать заявление через Госуслуги? Ну коль вы так рьяно СВО поддерживаете и вроде не больной и не старый. Вы заявление то подайте - откажут, так с чистой совестью и скажите "Я СДЕЛАЛ ВСЕ, ЧТО МОГ!". Хотя могу помочь жалобу Шойгу составить. Или рисковать не хотите с подачей заявления - а вдруг все не понарошку окажется?

Изменено пользователем minos66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, minos66 сказал:

Вопрос то о добровольцах это не снимает!

Хватит тупить то. Еще раз повторяю - я доброволец. Я уже 9 лет доброволец. Об этом свидетельствует запись в предписании - "офицер резерва". Офицером резерва может стать только доброволец. И я уже более 25 лет как призван на военную службу. Об этом свидетельствует запись в военнике -"призван на военную службу". Иди пинай персонажа, у которого Эйнштейн на аватарке. Он уж полгода напрягается отправить меня на фронт. Обещал задействовать свои крутые связи. Пишет письма с угрозами.... Но не получается у него...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 21.04.2023 в 06:55, minos66 сказал:

могу помочь жалобу Шойгу составить

Себе помогите. И прекратите провокации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...