Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Претензия minos66


minos66

Рекомендуемые сообщения

В 21.04.2023 в 08:47, Шишoк сказал:

Хватит тупить то. Еще раз повторяю - я доброволец. Я уже 9 лет доброволец. Об этом свидетельствует запись в предписании - "офицер резерва". Офицером резерва может стать только доброволец. И я уже более 25 лет как призван на военную службу. Об этом свидетельствует запись в военнике -"призван на военную службу". Иди пинай персонажа, у которого Эйнштейн на аватарке. Он уж полгода напрягается отправить меня на фронт. Обещал задействовать свои крутые связи. Пишет письма с угрозами.... Но не получается у него...

Чтобы стать офицером резерва, то да, контракт подписывается добровольно. Всё остальное-домыслы. Вы подготовленный командир, проходящий регулярные сборы, кому как не вам? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Да в окопы отправляют, на передовую.

ПС Мне кажется, что Шишок допустил ошибку, создав эту площадку в пространстве форума, где модерировать может только он. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, пион сказал:

Да в окопы отправляют, на передовую.

А танкистом можно?

Возбужденное воображение Larisa63 и реальность это две большие разницы.

7 часов назад, пион сказал:

Шишок допустил ошибку, создав эту площадку

Площадка им нужна. Больше полгода буянят, негодуют....

7 часов назад, пион сказал:

модерировать может только он. 

В другое место перенести???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
4 часа назад, Шишoк сказал:

Больше полгода буянят, негодуют....

Они буянят на грани фола, а то и за, не в смысле Правил форума, а в смысле текущего законодательства России. Вот только, почему-то у нас подобные выбирают лимит терпения, а после, начинают отвечать обычные граждане за неосторожно высказанное мнение

 

4 часа назад, Шишoк сказал:

Площадка им нужна

Пусть пишут письма, как тут предлагают оказывать "помощь" другим, ну вот прямо непосредственно адресату, кого считают ответственным, собирают подписи под петициями, а не тут втихушку бузу наводить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, пион сказал:

Да в окопы отправляют, на передовую.

ПС Мне кажется, что Шишок допустил ошибку, создав эту площадку в пространстве форума, где модерировать может только он. 

Пион, я никого никуда не отправляю, тем более "я не буяню" нигде. 

Единичные, присутствующие здесь пользователи, возможно не видят разницы между запасом и резервом, а разница есть-запас ждёт повестки, резерв в случае мобилизации приходит сам. 

У резерва заключён добровольный контракт с МО, резерв по контракту имеет какие то льготы и какое то денежное содержание, участвует в сборах, то есть является наиболее подготовленным контингентом на случай военных действий. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
10 часов назад, Шишoк сказал:

В другое место перенести???

Закрыть и перестать привлекать внимание к своей персоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, Larisa63 сказал:

У резерва заключён добровольный контракт с МО, резерв по контракту имеет какие то льготы и какое то денежное содержание, участвует в сборах, то есть является наиболее подготовленным контингентом на случай военных действий.

До событий, я даже был не в курсе такого контингента.

 

2 часа назад, Larisa63 сказал:

 "я не буяню" нигде. 

Лариса, не про тебя то была речь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.04.2023 в 12:53, *Аннушка* сказал:

. И прекратите провокации.

Провокации с чьей стороны? Вроде я внятно формулирую свои вопросы. А ваньковаляние со стороны оппонента наверное это и есть провокации, заставляющие меня раз за разом возвращаться к вопросам, заданным ранее. А вы только и ждете, что назову вещи своими именами. Ааааааскарбляют, разжигааааают! Просто не люблю, когда окружающих за дураков держат. И вас в том числе. Вы посмотрите до чего он уже договорился 

 

В 21.04.2023 в 08:47, Шишoк сказал:

Еще раз повторяю - я доброволец. Я уже 9 лет доброволец. Об этом свидетельствует запись в предписании - "офицер резерва". Офицером резерва может стать только доброволец. И я уже более 25 лет как призван на военную службу.

Ложь. Шишок не является военнослужащим! Он в запасе! Он не исполняет воинские обязанности (находясь не на сборах или на учебе в расположении в//ч)! Он такой же гражданский, как мы все. Он мало чем отличается от иных военнообязанных, находящихся в запасе. Ст. 51.2 https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_18260/ 

Цитата

 

Запас состоит из мобилизационного людского резерва и мобилизационного людского ресурса.

2. Под мобилизационным людским резервом (далее также - резерв) понимаются граждане, пребывающие в запасе и заключившие в установленном порядке контракт о пребывании в мобилизационном людском резерве (далее - контракт о пребывании в резерве).

3. Под мобилизационным людским ресурсом понимаются граждане, пребывающие в запасе и не входящие в состав резерва.

 

 А делать вид, что не понимаешь о чем тебя спрашивают... Этот то хоть прямо отвечал 

И вопрос почем он до сих пор не записался добровольцем остается! И не надо делать вид, что вы не понимаете разницы между записью в ДНД или добровольную пожарную дружину, в ДОСААФ или кружок ворошиловского стрелка в мирное время и записью добровольцем в Красную Армию, а если туда не взяли, то записью в ополчение, на худой конец в истребительные отряды или партизаны во время ВОВ. И из контракта резервиста, чтобы вы поняли чем он там обязан

Цитата

 

добровольно дает обязательства:

а) пребывать в резерве в течение установленного контрактом срока;

б) в период пребывания в резерве добросовестно исполнять все общие, должностные и специальные обязанности резервиста, установленные законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;

б1) исполнять в период прохождения военных сборов обязанности военной службы. В случае неисполнения обязанностей военной службы в период прохождения военных сборов гражданин, пребывающий в резерве, несет дисциплинарную, административную, материальную и уголовную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации; 

 

А то его почитать исслужился уже весь, аж 25 лет выслуги... Тех, кто не в резерве, а просто в запасе тоже время от времени дергают на сборы. Так что не вижу какой то принципиальной разницы. А вот вопрос, почему боеготовая единица, так горячо поддерживающая СВО не желает в ней поучаствовать у меня остается. Может другим не пришлось бы принудительно идти цели СВО исполнять, если подерживающие ее были бы честны перед собой и окружающими? Или только букву Z можете нарисовать?  Дальше желания подальше быть от этого пересиливают убеждения? Лучше пускай отец трех детей воюет, а мы ему ссылочку на закон дадим, что отсрочка только если четверо и более спиногрызов по лавкам сидят?

шариков буква Z.jpg

Изменено пользователем minos66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, minos66 сказал:

Ложь.

Чистейшая правда. Такова тактика работы военкомата. Поставили отметку о снятии с учета, сделали запись о призыве. Поставили отметку о принятии на учет. Записи об увольнении со службы нет. Думает военкомат уже 25 лет...

1 час назад, minos66 сказал:

из контракта резервиста, чтобы вы поняли чем он там обязан

А кто Вам сказал, что у меня контракт? Мне и без контракта нашкрябали в документах -"офицер резерва".

1 час назад, minos66 сказал:

И вопрос почем он до сих пор не записался добровольцем остается!

Дык ВУС же. Сколько можно повторять. В армии пилоты служат пилотами, мехводы мехводами....

На примере поясню, если Вам трудно понять. Есть ВУС "оленевод". И вот если такой оленевод придет к военкому и скажет - хочу служить военным метрологом, получится клоунство.

Теперь Вы уж точно должны все уяснить...

Да и вообще... на моб. пункт я сходил. Там пустота и дождик. Даже адрес устарел за годы...

1 час назад, minos66 сказал:

записью в ополчение

Нет ополчения, только разные чвк.

1 час назад, minos66 сказал:

на худой конец в истребительные отряды или партизаны

В таких случая незабвенный Недобрый спрашивал: "Вы трезвы?".

6 минут назад, Шишoк сказал:

Есть ВУС "оленевод". И вот если такой оленевод придет к военкому и скажет - хочу служить военным метрологом, получится клоунство.

И если метролог скажет, что хочет быть оленеводом, тож клоунство будет. Даже к психиатру могут отправить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, minos66 сказал:

Провокации с чьей стороны?

В первую очередь, с вашей.

3 часа назад, minos66 сказал:

вопрос, почему боеготовая единица, так горячо поддерживающая СВО не желает в ней поучаствовать у меня остается

Постарайтесь пережить это самостоятельно. Уймитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...