Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

О возможности возбуждения уголовных дел против психиатров


ВАЛОВСКИЙ

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 754
  • Создана
  • Последний ответ
Прежде надо исключить иные причины. Может причина опасности данного человека в том, что его довели. И тогда делать надо не с ним, но с теми, кто довели.
Из объяснительной : в том , что я пью , виновата среда , а также прочие дни недели . И что с ними делать , с теми , кто доводит ?

В тоже время надо исключить исходящую от него опасность. Его надо поместить в такие условия, в которых принуждение к нему будет ограничено предупреждением исходящей от него опасности
в смирительную рубашку .

Куда его надо поместить?
В люльку и качать .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может причина опасности данного человека в том, что его довели. И тогда делать надо не с ним, но с теми, кто довели.

Я рискну согласится. Как-то по телеку один психиатор рассказывал про шизофрению. Очень грусто сказал, что у него часто возникает ощущение, что в перую очередь лечить надо не самих больных, а тех кто их окружает. Люди без жалости. А порой и без совести. Или просто дураки. Для больного человека это беда.

Его надо поместить в такие условия, в которых принуждение к нему будет ограничено предупреждением исходящей от него опасности. Никакого иного принуждения не должно быть. Стало быть не должно быть принудительного «лечения»

Это утопия. При нашей-то медицине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рискну согласится. Как-то по телеку один психиатор рассказывал про шизофрению. Очень грусто сказал, что у него часто возникает ощущение, что в перую очередь лечить надо не самих больных, а тех кто их окружает. Люди без жалости. А порой и без совести. Или просто дураки. Для больного человека это беда.
Получается , их всё же надо изолировать ?

Как куда ? В санаторий...обеспечить ему комфортную жизнь...наказать тех, кто его довёл...и не наказывать за то что сделал...если пострадаете от деяний такого человека..судьба у вас такая... а он будет лечиться только если сам захочет..и не важно что у него сознание настолько может быть изменено, что он будет не в состоянии оценить собственное состояние...
Миленько ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается , их всё же надо изолировать ?

Соника, тот психиатор очень жалел, что не может запретить посещения родных. Так что совсем изолировать - не получится. Они ж считаются нормальными. Ну, те, кто больных родственников навещает.

А вобще, книга такая есть - "Полет над гнездом кукушки"... Очень впечатляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yanat,

Есть такая книга -читала..

Но я больше с Соникой по своим внутренним убеждениям согласна.

Хотя , кто определяет критерии безопасности того или иного индивидуума.

Щас нас тоже могут записать в шизофренички, т.к. торчим на форуме..

Хотя, я уже кучу всего по дому сделала заодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соника, тот психиатор очень жалел, что не может запретить посещения родных. Так что совсем изолировать - не получится.
Опять же замкнутый круг - должно это происходить добровольно или принудительно , ведь больной человек не в состоянии определить , что для него хорошо , что плохо . в общем , сказка про белого бычка .:cowboy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть это фактически будут тюрьмы для психически больных?

Тюрьмы предназначены для наказания. Здесь же наказание должно быть исключено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы все равноудалены от Бога. Я не говорил что всё предопределено Богом.Это ваши слова.Я говорю что жизнь дана Богом. Болезнь даётся Богом как испытание позволяющее что то понять, а может быть принять.

Вы не говорили, что все предопределено Богом. Но Вы утверждаете, что и жизнь и болезнь даны Богом. Что не щадить нас ,-- промысел Божий. То есть все это предопределено богом.

Человек наделён Богом свободой воли что исключает предопределённость.

Да где же та свобода воли, если даже собственную жизнь человек не выбирает?

И несправедливость существующая на земле это следствие свободы выбора человека с кем быть с Богом или с его антиподом.

А вот объясните мне, почему Вы говорите о людях, как об одном человеке? Разве все люди одинаковые? Разве у каждого один и тот же выбор? И кто то может быть с Богом в душе, но кто то с антиподом. Но от несправедливости страдать может как раз праведник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тюрьмы предназначены для наказания. Здесь же наказание должно быть исключено.

Тюрьмы предназначены для отбывания наказания в виде лишения свободы. Причем, осужденные помещаются в них по приговору суда на вполне конкретный срок.

Психически больные люди тоже будут лишены свободы в каких-то специальных учреждениях, куда они будут помещаться на неопределенный срок.

Так в чем отличие этих учреждений от тюрем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сейчас он вообще ничего утверждать не может...А раньше да...мог..звонил мне почти каждый день..говорил, что его беспокоит..просил о помощи...достал всех…

Простите это когда он просил, доставал когда его уже лечили или прежде? И почему сейчас он ничего утверждать не может?

Я считаю наследственность предрешила его судьбу,…

Но наверно важно и что он сам об этом считает?

Раньше состояние психоза ему снимали и отпускали до нового приступа...так и говорили..как взбесится...привезёте...

Вот видите как просто Вы судите о другом человеке. Попробуйте примерять на себе подобное суждение. Вы изрекаете слово «психоз» и уверены, что этим говорите все, что требуется. Но ведь оное изречение не только ничего не объясняет, оно очевидно уводит от понимания подлинных причин. Как Вы думаете, если б его самого спросили о причинах своих поступков и устремлений, что б он ответил, что все дело в психозе? Вы хоть самую малость представляете что б он мог ответить?

Но дело в том, что в этом состоянии человек может быть опасен для себя и окружающих.

А Вы не задумывались, что в определенных ситуациях любой человек, и Вы в том числе может быть опасен?

Естественно он сопротивляется госпитализации в силу измененного состояния сознания, выраженных изменений со стороны эмоциональной сферы, например, страх, тревога или отсутствия критики к своему состоянию.

Опять та же изумительная смелость суждения. Вы стопроцентно знаете причины его «измененного» состояния. Откуда? Он Вам об этом говорил?

О каком согласии можно говорить в этом случае?

В каком случае? Когда сопротивляется госпитализации?

У него психоз сопровождался выраженным двигательным возбуждением.Он мог целый день бегать из угла в угол комнаты...Надо было это всё не замечать?

Да нет, замечать как раз все надо бы. Иначе о чем судить? Полагаю Вы как раз не достаточно замечали. Да, странное занятие, бегать по комнате. И Вы никаких иных причин, как обострение психоза этому не знаете? К стати и обострение психоза и двигательное возбуждение разве не могут иметь какие то внешние причины, что то подтолкнуло к этому? Не подтолкнуло, не было б и обострения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тюрьмы предназначены для отбывания наказания в виде лишения свободы. Причем, осужденные помещаются в них по приговору суда на вполне конкретный срок.

Психически больные люди тоже будут лишены свободы в каких-то специальных учреждениях, куда они будут помещаться на неопределенный срок.

Так в чем отличие этих учреждений от тюрем?

иногда УК читаю...

Ст. 105.

Дальше писАть не буду..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прэлестно...думаю в тюрьме их вылечат быстро..радикально и главное..навсегда...

Не более радикально и навсегда, чем в психушках.

Как куда ? В санаторий...обеспечить ему комфортную жизнь...наказать тех, кто его довёл...и не наказывать за то что сделал...

Санаторий не санаторий, но уважительное отношение должно быть обеспечено. Доведших разумеется надо наказывать. По сколько они виновные. А у Вас получается наказывать надо не виновных?

если пострадаете от деяний такого человека..судьба у вас такая...

Да скверная судьба. Но не более скверная, чем у излеченного от самого себя.

а он будет лечиться только если сам захочет..и не важно что у него сознание настолько может быть изменено, что он будет не в состоянии оценить собственное состояние...

Почему же, если не может оценить, не осознает, что делает тогда совсем другое дело. Тогда и лечение может быть оправдано. Только в этом случае оно ведь не принудительное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюша, это Вы о чем?

Недобрый,

А можно я помолчу немного, а то меня в переднамеренном убийстве могут обвинить лет на 20.. Или лучше в психушку???:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из объяснительной : в том , что я пью , виновата среда , а также прочие дни недели . И что с ними делать , с теми , кто доводит ?

Вы просто не подумали и не верно определили доводящих. Под «довели» обязательно подразумевается злонамеренность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Вас получается наказывать надо не виновных?

Почему, наказывать? Лечить. Да, их лечат не так как хотелось бы. Но скажите мне в какой области медицины у нас лечат так, как надо?

Только в этом случае оно ведь не принудительное

А какое же оно? Не добровольное точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это утопия. При нашей-то медицине.

Это утопия при имеющем место доминирующем восприятии людей, общества. Но вряд ли разумно согласиться с не возможностью человеков задумываться и находить наиболее гуманные, человечные и справедливые решения участи человека.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вряд ли разумно согласиться с не возможностью человеков задумываться и находить наиболее гуманные, человечные и справедливые решения участи человека.

Возможность-то есть, а вот желание... отсутствует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...