Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Испытательный срок указан только в приказе трудоустройства.


Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы
В 01.11.2023 в 09:35, O_Oleg сказал:

Содержание кассационного документа мне понравилось полнотой, второй строчкой было, что увольнение произошло за пределами испытательного срока. 

Не устанавливал кассационный суд данного факта, он лишь кратко перечислил доводы истца в его иске, одним из которых было указание на нарушение сроков увольнения.

Так что, если быть точным, то засветившийся тут индивид со своими оценками вклада участников идёт лесом, ибо сыграла ставка на довод о нарушении ст.70 ТК, ввиду чего испытательный срок не признан судом установленным. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 714
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

32 минуты назад, пион сказал:

Так что, если быть точным, то засветившийся тут индивид со своими оценками вклада участников идёт лесом, ибо сыграла ставка на довод о нарушении ст.70 ТК, ввиду чего испытательный срок не признан судом установленным.

Надо отдать ему должное, он все таки перечитал весь форум, и думаю, подчерпнет зерна ваших советов, которые привели к положительному результату. 

А по срокам увольнения отметила прокурор в кпсации и повторила судья в речи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, O_Oleg сказал:

по срокам увольнения отметила прокурор в кпсации и повторила судья в речи

Хорошо, ибо это самое легко доказуемое и не зависящее от субъективных оценок обстоятельство. Но, тем не менее, в судебном акте это не отмечено, а значение имеет то, что содержится в судебном акте.

Ну, и раз пусть и устно, но отмечали, субъективную роль это тоже играет, ибо очевидна незаконность увольнения, остальное процессуальные заморочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
8 минут назад, пион сказал:

Кто это?

Согласно официальной выписке из ЕГРЮЛ о работодателе O_Oleg, это лицо, исполняющее в настоящее время функции единоличного исполнительного органа, заместитель директора.

Он же, очевидно,

В 05.11.2023 в 17:57, O_Oleg сказал:

врио директора

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, *Аннушка* сказал:

это лицо, исполняющее в настоящее время функции единоличного исполнительного органа

Понятно, но  он про другого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, пион сказал:

Понятно, но  он про другого

Да, я про другого, про индивида, который стал анализировать ситуацию в конце форума и заявил, что весь форум читать не будет. Пион сделал ему замечание. 

В 30.10.2023 в 09:25, minos66 сказал:

Да не буду всю тему читать, коль я в ней не участвовал с начала

Вот он

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, O_Oleg сказал:

Пион сделал ему замечание. 

По поводу чего замечание? Интересно, сколько из вас вообще поняли, что суд написал и почему увольнение признано незаконным? Вроде бы это прямым текстом написано... какие сроки, если испытательного срока не было? А почему не было - вот это самое любопытное и есть. И отнюдь не потому, что "доп. соглашение не заключено". Короче, все мы здесь хороши - пальцем в небо потыкали. Ну я то вообще в теме возник не по поводу законности увольнения, а по поводу ст. 13 ГПК - обязательности решений суда. А то возникло ощущение, что заявление ТС что то выполнить по какому то ПП все посчитали обязательным для работодателя... при наличии решения суда. Ну а почему незаконно уволили - действительно все есть в решении апелляции. И действительно чтобы это найти потребовались усилия.  Ибо ТС почему то не выложил на форум решения судов... ищи мол сам.... Как по мне, так если бы я с начала темы участвовал, то писал бы - простите,  подписались под приказом, что вас берут на работу с испытательным сроком. Не протестовали, значит согласны были? Посему считаем, что вы согласились с испытательным сроком.... и был бы НЕ прав..... Но исходил то я из того, что испытательный срок установлен! А там тогда и о сроках можно говорить и процедуре...  и я согласен с Аннушкой в этой части - сколько увольнений признают незаконными именно по процедуре! Как бы не большинство.... но коль скоро суд признал, что испытательного срока нет, то чего говорить о том, чего нет... Так почему суд установил, что испытательного срока нет? Кто  то выдвинул эту версию? Никто... а она весьма неожиданна.... думаю все отправились читать решения суда😄 Мне может быть даже лестно, что вы уделили почти страницу обсуждению моей персоны, что какую цель достигнуть то хотели и что кому доказать? Что неправильно написал, касательно "Прошу пересчитать мне компенсацию за вынужденный прогул...", что неправильно сейчас написал?

Изменено пользователем minos66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, minos66 сказал:

? Интересно, сколько из вас вообще поняли, что суд написал и почему увольнение признано незаконным?

Не обижайтесь:), не хотел Вас обидеть. Неужели я упустил и не размещал на форуме решения судов? 

Мне сейчас важен следующий шаг, получить разницу в связи с повышением окладов. Этот вопрос сейчас актуальнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, O_Oleg сказал:

Неужели я упустил и не размещал на форуме решения судов? 

Не знаю, я бегло все страницы пролистал. Не нашел. Тексты искал на сайтах судов. Ну даг с этим. Сами то поняли, почему суд признал отсутствие испытательного срока? И что поняли то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, minos66 сказал:

, я бегло все страницы пролистал. Не нашел. Тексты искал на сайтах судов. Ну даг с этим. Сами то поняли, почему суд признал отсутствие испытательного срока? И что поняли то?

Спасибо, что прочитали и уделили время, но по мне, лучше не читать, чем бегло просмотреть, в какой то степени потеря времени. Что касается меня, я лично понял, что Аннушка была права на 110 процентов, когда отправляла меня к тексту законов. Анализировать мысли судей у меня опыта очень мало, а по сути нет совсем. Но по факту результата, я убедился, что не зря опирался на мнения Пиона, Аннушки, Ассоль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, O_Oleg сказал:

не зря опирался на мнения Пиона, Аннушки, Ассоль. 

ну да.... вы видимо научились от них много сказать, но ничего по существу. Кто из них высказал версию, почему суд решил, что испытательного срока нет? Вы разницу понимаете просто заявить что испытательного срока нет и объяснить ПОЧЕМУ нет? Вы сами то поняли ЧТО суд сказал? А я повторюсь, суд весьма неожиданное толкование событий привел. Я бы как суд первой инстанции -  приказ читали? Соглаcились с испытательным сроком? И о чем разговор?

Изменено пользователем minos66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, minos66 сказал:

Мне может быть даже лестно, что вы уделили почти страницу обсуждению моей персоны, что какую цель достигнуть то хотели и что кому доказать?

Ну хоть этим Вас:) немного порадовали. Перечитал Ваши мысли ещё раз. Но вопрос по поводу ПП остался и как его оформить, чувствую, что придется подавать иск, остался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, O_Oleg сказал:

Но вопрос по поводу ПП остался и как его оформить, чувствую, что придется подавать иск, остался. 

Именно так. И я объяснил - то, что позволено частнику не позволено бюджетникам. На месте вашего главбуха я бы поостерегся подобные требования выполнять в отсутствии обязывающего документа. За тем собственно в тему то и влез... а то создалось впечатление, что работодатель вам чем то обязан....

 

7 минут назад, minos66 сказал:

Вы разницу понимаете просто заявить что испытательного срока нет и объяснить ПОЧЕМУ нет? Вы сами то поняли ЧТО суд сказал?

Ну подождем, мож Пион наконец растолкует - что же там суд написал то.... А то пишет - это не писал, это не упомянул, так что написал то? И главное ПОЧЕМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, minos66 сказал:

Ну подождем, мож Пион наконец растолкует - что же там суд написал то.... А то пишет - это не писал, это не упомянул, так что написал то? И главное ПОЧЕМУ?

А зачем ему это растолковать, он понимает, что я не сильно это пойму, самое главное, что руководствуясь его советами, и стараясь их на бумаге принести в суд, я выиграл дело, на определённом этапе. Думаю этого ему достаточно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.06.2022 в 20:03, Assol66 сказал:

В случае когда работник фактически допущен к работе без оформления трудового договора (часть вторая статьи 67 настоящего Кодекса), условие об испытании может быть включено в трудовой договор, только если стороны оформили его в виде отдельного соглашения до начала работы.

Даже не это вам помогло. Вот суд первой инстанции расценил приказ с испытательным сроком как соглашение. И я бы так расценил. И все, что вы писали "в бумагах" судом не было принято во внимание. ВООБШЕ НИЧЕГО!!!!! Пустая трата бумаги. Потому вы первую инстанцию проиграли. В апелляции вы не то писали, там тоже все ваши вргументы судом были похерены. ВСЕ!!!!! Вот скажите, что из написанного в жалобе сул принял во внимание? Ничего! Но там вам с судом повезло, он не стал слепо соглашаться с выводами первой инстанции, а весьма творчески подошел к вопросу. Подсказка - на основании чего издан приказ то? Подумайте.... 😁

Изменено пользователем minos66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, minos66 сказал:

Но там вам с судом повезло, он не стал слепо соглашаться с выводами первой инстанции, а весьма творчески подошел к вопросу.

Я вообще по жизни очень везучий, Вы даже не представляете на сколько. Но в данном случае мне повезло с юристами, с которыми приятно общение, полезное для меня было, ну и результат порадовал. Но сейчас, если что, то меня интересует направление иска в свете ПП. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
7 часов назад, minos66 сказал:

За тем собственно в тему то и влез... а то создалось впечатление

Впечатление создалось, что вы в тему влезли устроить здесь холивар с элементами очередного троллинга. Вот за это и получите очередное наказание за троллинг, по совокупности последних сообщений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 23.10.2023 в 18:14, *Аннушка* сказал:

Назовите документ именно "Требование"

Добрый вечер, требование сработало, начислили разницу, издали приказ 30.11.2023 о поощрение сотрудников, написали доплата за вынужденный прогул с учётом повышения среднего заработка на 4℅ с 1 октября 2022 года, расчёт пока не понял, вывели сумму по месяцам

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
4 часа назад, O_Oleg сказал:

Добрый вечер, требование сработало, начислили разницу, издали приказ 30.11.2023 о поощрение сотрудников

Просто отлично! Вопрос решился самым оптимальным образом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.12.2023 в 20:48, пион сказал:

Просто отлично! Вопрос решился самым оптимальным образом

Ваши советы всегда на оценку 5

Теперь обдумываю следующий шаг. При подсчёте разницы мне перерасчитали по среднечасовой средней ставке, потом каждый месяц по часам. И компенсация коснулась периода с 1 октября, момен выхода приказа о повышении зарплаты бюджетникам. Расчитали каждый месяц. 

Вопрос в голове: как можно сформулировать требование за задержку зарплаты в период вынужденного прогула. Или всё заканчивается на подсчёте суммы судом и дальше выплат нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
20 часов назад, O_Oleg сказал:

как можно сформулировать требование за задержку зарплаты в период вынужденного прогула. Или всё заканчивается на подсчёте суммы судом и дальше выплат нет?

Так вроде же я писал ранее. Обычно просят у суда сразу взыскать и % по ст.236 ТК РФ. Если не просили, то мыслю так, что аналогично тому, как сейчас Вам добровольно выплатили суммы по причине повышения оклада в период, когда сохранялся средний заработок. Вы же их не заявляли в суде, но Вам выплатили. Теперь смотрим ТК РФ, в ст.236 указано, что при выплате задержанных сумм у РД есть обязательство самостоятельно начислить %. Этого не сделано, значит можно требовать, в том числе и подачей иска. Если по логике, до выплаты основной суммы заявлять о требовании % преждевременно. Представим, что некто работает и ему задержали выплату з/п на месяц, он же не бежит в суд требовать %? А вот когда РД погасит долг, но не начислит и %, вот тут возникает основание для требований, в том числе и перед судом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, пион сказал:

Так вроде же я писал ранее. Обычно просят у суда сразу взыскать и % по ст.236 ТК РФ

Да, Вы писали, но я в суете процесса осмыслить это не успел или не смог, и сейчас пока не сильно чувствую направление требования, хочу пояснить, вот посылы Аннушки к документам для изучения они были очень правильными, потому как изучая, шевеля мозгами разматывая ими информацию по предмету, появляется уверенность в победу и в справедливость требований, и надумываешь путь , которго надо держаться. А вот этого в данном вопросе у меня пока нет. Нависла мысль, что за вынужденный прогул выплачивают только сумму указанную судом, и вот эта мысль мешает. 

Изменено пользователем O_Oleg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, O_Oleg сказал:

Нависла мысль, что за вынужденный прогул выплачивают только сумму указанную судом, и вот эта мысль мешает. 

Я рад, что вы это поняли. Ибо взыскание компенсации за вынужденный прогул после вступления решения суда в законную силу автоматом выбывает из области правоотношений по поводу зарплаты и становятся правоотношениями в области исполнения решения суда.

Но Пион собственно о чем говорит? Та компенсация, что вам выплатили не по решению суда, а сверх нее по сути является выплатой вам заработной платы за прошедшие периоды. Посему к такой компенсации опять можно применять нормы в части зарплаты.

Так что это проблема РД. Сам вляпался. Ибо непонятно, что он вам там помесячно рассчитывал в качестве з/п, если вы не работали - на основании каких первичных бухгалтерских документов вам доначислили зарплату? Он вам в табеле за весь вынужденный прогул задним числом 8 понаставил, посчитал, сколько вы там заработали пока на работу не ходили и вычел из начисленного выплаченное по решению суда? А с какого момента надо начислять з/п уволенному сотруднику (бухгалтер же не знает, что увольнение ПОТОМ незаконным признают)...  Впрочем теперь это его проблемы.... там никакой премией за время вынужденного прогула вас не обошли? А то можно и в этом направлении подумать.😄 Ну схема то наработана...

Изменено пользователем minos66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...