Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Испытательный срок указан только в приказе трудоустройства.


Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы
В 13.09.2023 в 09:07, O_Oleg сказал:

мне как то надо готовиться

Конечно, надо. Возражения на жалобу, по крайней мере, подготовить и заблаговременно направить ответчику и в суд.

В 13.09.2023 в 09:07, O_Oleg сказал:

Или там...

Открываем ГПК РФ и читаем главу 41 о производстве в суде кассационной инстанции.

Времени у Вас на это много.

В 12.09.2023 в 11:33, O_Oleg сказал:

Жалобу пока не получил, и судя по ранее их действиям не получу

Часть 6 ст. 378 ГПК РФ:

К кассационным жалобе, представлению должны быть приложены документы, подтверждающие направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий этих кассационных жалобы, представления и приложенных к ним документов, если копии у них отсутствуют.

_______________

Соответственно, если указанное приложение отсутствует, суд оставит жалобу без движения.

В 11.09.2023 в 10:24, *Аннушка* сказал:

Продолжайте отслеживать информацию о движении дела на сайте.

Судя по карточке дела, кассационная жалоба подана 08.09.2023. Прошло мало времени, возможно, письмо с копией ещё в пути. 

При желании, если не получите письмо до следующей недели, можете съездить на ознакомление со своим делом в Дорогомиловский суд г. Москвы, самостоятельно сфотографировать нужные документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 714
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В 13.09.2023 в 15:14, *Аннушка* сказал:

Возражения на жалобу, по крайней мере, подготовить и заблаговременно направить ответчику и в суд.

Ответчику можете не направлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.09.2023 в 15:14, *Аннушка* сказал:

, если не получите письмо до следующей недели, можете съездить на ознакомление со своим делом в Дорогомиловский суд г. Москвы, самостоятельно сфотографировать нужные документы.

Вчера заглянул на почту, писем для меня нет, заглянуть в суд можно, он от меня не далеко, но работает в рабочее время, я тоже в это время на работе, а отгулы и прочее отсутствие, кроме отпуска по понятным причинам исключено, ну есть вариант больничный, но пока здоров и это радует:) 

Изменено пользователем O_Oleg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Как говорится, наше дело прокукарекать, а там хоть не рассветай))

Вы выплаты-то по решению суда в итоге полностью получили от работодателя, O_Oleg?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, *Аннушка* сказал:

Как говорится, наше дело прокукарекать, а там хоть не рассветай))

Вы выплаты-то по решению суда в итоге полностью получили от работодателя, O_Oleg?

Выплаты по решению получил все, но были мысли и остаются пока, подать иск на увеличение, так как в суд они не представляли информацию о повышении зарплат и решение вынесено без учёта повышения, и "мне понравилось Ваше прокукарекать" Может прицепить за задержку выплаты компенсации за вынужденный прогул, решение 9 числа, а они выплатили 28 (условно), есть конечно отмазка что ждали исполнительный от казначейства, но тк тоже ни кто не отменял. 

Изменено пользователем O_Oleg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
4 часа назад, O_Oleg сказал:

в суд они не представляли информацию о повышении зарплат и решение вынесено без учёта повышения

С этим в суд обращайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 15.09.2023 в 13:38, O_Oleg сказал:

в суд они не представляли информацию о повышении зарплат

А по Вашей должности был повышен за период судебной тяжбы оклад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, *Аннушка* сказал:
В 15.09.2023 в 13:38, O_Oleg сказал:

в суд они не представляли информацию о повышении зарплат

А по Вашей должности был повышен за период судебной тяжбы оклад?

Да, было повышение

Причем это они официально подтвердили письмом в мой адрес

Даже процент указали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
14 часов назад, O_Oleg сказал:

было повышение

Дополнительное соглашение об этом к трудовому договору заключили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, *Аннушка* сказал:
15 часов назад, O_Oleg сказал:

было повышение

Дополнительное соглашение об этом к трудовому договору заключили?

Нет, я же был уволен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 минуту назад, O_Oleg сказал:

я же был уволен

Так отменено же увольнение и Вы восстановлены на работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 часа назад, O_Oleg сказал:

Нет

Тогда обратитесь к ним письменно, чтобы заключили ДС и выплатили добровольно суммы с момента повышения з/п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, сегодня с госуслуг получил сообщение, что кассационная жалоба подана в соответствии с требованиями, хотя я так и не получил само жалобу, заседание назначено на 19 октября 2023 года, на ул. Верейской

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 19.09.2023 в 15:20, O_Oleg сказал:

заседание назначено на 19 октября 2023 года

Шустро, однако.

В 19.09.2023 в 15:20, O_Oleg сказал:

я так и не получил само жалобу

Что мешает напрямую запросить её копию у работодателя? Можете письменным заявлением в адрес руководства, с указанием на нарушенную норму ГПК РФ.

Про ознакомление в суде я уже писала ранее (ответ про рабочее время тоже помню, повторять его не следует).

При желании можно попробовать оформить день отпуска в порядке ст. 128 ТК РФ.

Ну или представителя своего в суд отправьте, он же у Вас был.

В 19.09.2023 в 15:20, O_Oleg сказал:

на ул. Верейской

Да, там теперь находится Второй кассационный суд общей юрисдикции. https://2kas.sudrf.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, *Аннушка* сказал:

Шустро, однако.

может кто то продвигает и контролирует, тогда, чувствую, без рассмотрения в Верховном не обойдется.

А кассационный он отменяет решение МГС и отправляет на пересмотр, или принимает решение и я опять за пределами компании и при решении Верховного я опять выхожу из вынужденного прогула?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 часа назад, O_Oleg сказал:

чувствую, без рассмотрения в Верховном не обойдется

Вы такой наивный... К производству там принимается на пересмотр от силы процент дел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, *Аннушка* сказал:

Вы такой наивный... К производству там принимается на пересмотр от силы процент дел

Вы, как всегда правы, я не просто наивный, я дилетант, но хочется пройти начатое до конца, и быть хоть как то подготовленным к возможным вариантам событий, до сих пор Вам удавалось меня подготовить, поэтому я Вам верю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 20.09.2023 в 18:15, *Аннушка* сказал:

Шустро, однако.

Что-то мне не очень нравится это, учитывая, что и приняли жалобу с предположительным нарушением ... но это не точно

 

В 19.09.2023 в 15:20, O_Oleg сказал:

кассационная жалоба подана в соответствии с требованиями, хотя я так и не получил само жалобу

 

В 20.09.2023 в 18:15, *Аннушка* сказал:

При желании можно попробовать оформить день отпуска в порядке ст. 128 ТК РФ.

Нахождение истца в суде уважительная причина отсутствия на работе. Не предоставят отпуск, может просто уведомить (тем более ответчику - РД и так известно) и поехать в суд. 

В 20.09.2023 в 19:34, O_Oleg сказал:

может кто то продвигает и контролирует, тогда, чувствую, без рассмотрения в Верховном не обойдется.

Очень возможно, а возможные варианты я Вам обрисовал, и этого, строго говоря, может оказаться невозможным уже исправить, в силу процессуальных пределов рассмотрения дел в инстанциях

В 20.09.2023 в 19:34, O_Oleg сказал:

А кассационный он отменяет решение МГС и отправляет на пересмотр

А что ГПК гласит на этот счёт? 

У меня сейчас нет времени глубоко закопаться в процессуальные моменты, потому я задам Вам только направление, в котором следует подумать. 

Судьи редко делают что-то случайно или непреднамеренно, они ещё и очень хитрые при этом, а процессуальные особенности, это просто их хлеб, с маслом или даже чёрной икрой. Раз вторая инстанция вывела из игры Ваш самый сильный аргумент, это может оказаться совсем не случайным. Проигнорировать его, в случае принятия решения не в Вашу пользу, было невозможно, это означало бы очень высокий риск для суда отмены решения в следующей инстанции, вплоть до ВС РФ, потому может иметь место некая задумка - лишить Вас процессуального права использовать это обстоятельство в дальнейших инстанциях. ГПК гласит о правах кассационной инстанции 

Цитата

 

 

Статья 390 ГПК РФ. Полномочия кассационного суда общей юрисдикции (действующая редакция)

1. По результатам рассмотрения кассационных жалобы, представления кассационный суд общей юрисдикции вправе:

1) оставить постановления судов первой и (или) апелляционной инстанций без изменения, а кассационные жалобу, представление без удовлетворения;

2) отменить постановление суда первой или апелляционной инстанции полностью либо в части и направить дело на новое рассмотрение в соответствующий суд. При направлении дела на новое рассмотрение суд может указать на необходимость рассмотрения дела в ином составе судей;

3) отменить постановление суда первой или апелляционной инстанции полностью либо в части и оставить заявление без рассмотрения или прекратить производство по делу;

4) оставить в силе одно из принятых по делу судебных постановлений;

5) изменить либо отменить постановление суда первой или апелляционной инстанции и принять новое судебное постановление, не передавая дело на новое рассмотрение, если допущена ошибка в применении и (или) толковании норм материального права;

6) оставить кассационные жалобу, представление без рассмотрения по существу при наличии оснований, предусмотренных статьей 379.1 настоящего Кодекса, или прекратить производство по кассационным жалобе, представлению, если после принятия кассационных жалобы, представления к производству суда от лица, их подавшего, поступило заявление об отказе от кассационных жалобы, представления и отказ принят судом в соответствии со статьей 39 настоящего Кодекса.

2. После устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационных жалобы, представления без рассмотрения, заинтересованное лицо вправе вновь обратиться в суд с кассационными жалобой, представлением.

В случае прекращения производства по кассационным жалобе, представлению повторное обращение того же лица по тем же основаниям в суд с кассационными жалобой, представлением не допускается.

3. Кассационный суд общей юрисдикции не вправе устанавливать или считать доказанными обстоятельства, которые не были установлены либо были отвергнуты судом первой или апелляционной инстанции, предрешать вопросы о достоверности или недостоверности того или иного доказательства, преимуществе одних доказательств перед другими и определять, какое судебное постановление должно быть принято при новом рассмотрении дела. Дополнительные доказательства судом кассационной инстанции не принимаются.

4. Указания вышестоящего суда о толковании закона являются обязательными для суда, вновь рассматривающего дело.

 

В Вашем случае,  в решении 2-ой инстанции, дано лишь толкование, если кассация посчитает толкование неверным, они могут изменить решение без передачи дела. Я это выше выделил жирным. Для Вас это будет самый плохой вариант. 

Как этому воспрепятствовать? Навскидку, это тоже обжаловать решение суда второй инстанции, но Вы пропустили срок подачи жалобы, значит попробовать подать заявление о восстановлении пропущенного срока и к нему саму жалобу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, пион сказал:

учитывая, что и приняли жалобу с предположительным нарушением ... но это не точно

Сегодня получил жалобу, отправлена она была по штампам 05.09.2023 из Московской области, в маленьком конверте 10 листов уместили мелким шрифтом на 3.  Прочитал, в ближайшее время отсканирую и выложу здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
32 минуты назад, O_Oleg сказал:

отправлена она была по штампам 05.09.2023 из Московской области, в маленьком конверте 10 листов уместили мелким шрифтом на 3

"И эти люди не разрешают мне ковыряться в носу?" (С) А чего это лишь с московской области? Надо было поручить кому-нибудь с Чукотки отправить, на оленях. А шрифта меньше 3 не нашли? Можно было методами шелкографии напечатать и микрошрифтом, что только под увеличением прочитать можно было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, отсканировал и увеличил

66666.pdf

"поперчили" жалобу откровенным враньем, по поводу того, что я утерял документы, которые по ФЗ-44 находятся на сайте ЕИС. Я их никогда и не видел, так как данный контракт был заключен на практически год раньше моего трудоустройства. Даже не заключен, а расторгнут. И при наличие юриста, и потери по контракту 600 000 рублей, товарищ А.С. не давал претензией заниматься юристу.

И вопрос: Как рассматривается возврат денег, которые уплачены представителю в суде 1 инстанции, апелляции и кассации....я могу сформировать дополнительный иск, после кассации? или уже поздно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Статья 103.1 ГПК РФ. Разрешение вопросов о судебных расходах (действующая редакция)
1. Заявление по вопросу о судебных расходах, понесенных в связи с рассмотрением дела в суде первой, апелляционной, кассационной инстанций, рассмотрением дела в порядке надзора, не разрешенному при рассмотрении дела в соответствующем суде, может быть подано в суд, рассматривавший дело в качестве суда первой инстанции, в течение трех месяцев со дня вступления в законную силу последнего судебного акта, принятием которого закончилось рассмотрение дела.

2. Пропущенный по уважительной причине срок подачи заявления по вопросу о судебных расходах, понесенных в связи с рассмотрением дела в суде первой, апелляционной, кассационной инстанций, рассмотрением дела в порядке надзора, не разрешенному при рассмотрении дела в соответствующем суде, может быть восстановлен судом.

2 часа назад, O_Oleg сказал:

"поперчили" жалобу откровенным враньем

Строго говоря, все их рассуждения о знали, не знали, устно или по умолчания соглашались с испытанием, это всё в пользу бедных. Есть императивные положения ТК РФ "В случае когда работник фактически допущен к работе без оформления трудового договора (часть вторая статьи 67 настоящего Кодекса), условие об испытании может быть включено в трудовой договор, только если стороны оформили его в виде отдельного соглашения до начала работы" в такой ситуации даже согласие работника на включение пункта об испытании, не делает такое условие законным. 

Повеселили домыслы о том, что именно подразумевалось Вами во фразе, что пункт 1.7 не соответствует ТК РФ в данное время.  Пункт не соответствует ТК РФ в силу выше мной процитированного. Апелляционная инстанция на это и указывала, что нет оформленного соглашения сторон об испытании до начала работы. Приказ о приёме таким соглашением не является.

По вопросу о злоупотреблении правом, которое Вам пытаются вменить, Вам следует ответить, что указание ответчика на действия истца, связанные с неподписанием ТД, никак не относятся к существу рассматриваемого дела и не могут повлиять на его исход, поскольку попытка заставить истца подписать ТД с условием об испытании, когда стороны не оформили его в виде отдельного соглашения до начала работы (ст.70 ТК РФ), является прямым нарушением ТК РФ (ст.70 ТК РФ), прав работника, и не истец злоупотреблял своим правом, а ответчик, оказывая незаконное давление на истца, слабейшую сторону в трудовых правоотношениях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В возражениях на жалобу Вам следует обязательно указать на то обстоятельство, что срок испытания, даже будучи установленным, на день увольнения уже истёк и РД не имел права уволить Вас, как не прошедшего испытания. Эти же доводы приводила и прокуратура в своём представлении к обжалованию решения суда первой инстанции. Суд второй инстанции эти доводы не отразил в своём решении, ввиду того, что установил отсутствие факта установления испытательного срока, но в случае иной позиции кассационной инстанции относительно наличия или отсутствия установления испытательного срока, эти доводы истца об истечении срока испытания на момент увольнения должны быть приняты во внимание судом и дана им оценка. 

36 минут назад, пион сказал:

даже согласие работника на включение пункта об испытании, не делает такое условие законным

Поясню это не простом примере. Есть срочные ТД и требования закона, когда они могут заключаться. В некоторых случаях такое условие о срочности может включаться по соглашению сторон, то есть, стороны сами решают, срочный ТД или нет. Если закон не предусмотрел для данных трудовых правоотношений такой возможности, то соглашение сторон о срочности ТД становится не подлежащим применению, ибо незаконно. В праве есть такое понятие, что отказ от права ничтожен. То есть, даже отказавшись от своего права (кроме случаев упоминаемых в ГПК РФ, то есть, при рассмотрении дела уже в суде, когда такая процессуальная возможность предусмотрена), это не лишает гражданина прав обратиться в суд за восстановлением своих нарушенных прав. Подписание ТД с условием об испытании, когда включение этого пункта являлось уже противозаконным, даже в отсутствие Ваших возражений или даже согласии с этим пунктом, не лишает Вас права оспорить впоследствии увольнение по ст.71 ТК и выиграть дело.

Все риски такого поведения ответчик брал бы на себя, а вменять Вам некое злоупотребление, мягко говоря, несостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: я должен письменно писать ответ на жалобу и отправлять ответчику, или достаточно подготовить план и содержание ответа и выступить на заседании, или представить письменный ответ в суд?

В 13.09.2023 в 15:14, *Аннушка* сказал:

Возражения на жалобу, по крайней мере, подготовить и заблаговременно направить ответчику и в суд.

Эта процедура обязательная при кассационном рассмотрении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
14 часов назад, O_Oleg сказал:

я должен письменно писать

Какие-то странные вопросы. Можете писать, можете не писать, это Ваше право. 

Как можно писать НЕписьменно, я не понимаю.

Если рекомендовано подготовить и направить возражения стороне - по-моему, очевидно, что они должны быть подготовлены на материальном носителе, т.е. бумаге. :dontknow:

В 22.09.2023 в 19:09, O_Oleg сказал:

Сегодня получил жалобу, отправлена она была по штампам 05.09.2023

Даже не сомневалась, что письмо придёт. Иначе жалобу без подтверждения отправки у кассатора не приняли бы.

В 22.09.2023 в 19:48, пион сказал:

А чего это

Потому что. Представляю себе состояние работодателя там. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...