Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Порядок предоставления отгулов


Рекомендуемые сообщения

Тогда как наиболее удачно для меня поступить, идя на конфликт?

По-моему, человек уже ответил, что он готов идти на конфликт, и спрашивает, что нужно сделать для того, чтобы добиться своей цели.

Участники форума половину постов что-ли не видят :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 354
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

По-моему, человек уже ответил, что он готов идти на конфликт, и спрашивает, что нужно сделать для того, чтобы добиться своей цели.
Тогда и Вам придется повторять, но уже следующий пост:

Можно пожаловаться прокурору, можно подать в суд ..........

Участники форума половину постов что-ли не видят?! :dontknow::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря что ВЫотите и какие ставите цели. Можно пожаловаться прокурору, можно подать в суд и просить вынести частное определдение

Каким будет результат при подаче в прокуратуру, а каким в суд? В чем разница?

Все вопросы прекрасно видно, просто можно вопросы передергивать, а можно на них отвечать. Очевидно, вам нравится передергивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все вопросы прекрасно видно,
Как и ответы на них.

просто можно вопросы передергивать, а можно на них отвечать.
Ну так и отвечайте на них, а не "наблюдательность" проявляйте! Замечания другим участникам делать - много ума не надо.

Очевидно, вам нравится передергивать.
Прощайте! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВасСА, тяжелый случай... Ни одного ответа по существу, лишь бы посраца и показать всем, что ЯСАМЫЙУМНЫЙ.

Я не юрист, чтобы отвечать на вопрос топикастера, но меня интересует такой же вопорс, который интересует и его. Более-менее подробного ответа никакого я в этой теме не прочитала. Обращаться в суд и прокуратуру - это не ответ. Можно тогда вообще не создавать юридический форум, а предлагать по любому вопросу всем обращаться в суд или прокуратуру - и выбор одного или другого органа, очевидно, должен быть обусловлен географической отдаленностью, следуя логике ответов в данной ветке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие то странные вещи Вы постите. Человек не хочет ни с кем конфликтовать, при условии что командование не желает исполнять в отношении него свои обязанности. То есть имеем две диаметрально противоположные позиции по данному вопросу. Военный находится в отношениях подчинения с командованием. В описанной ситуации Вы например видите какие либо правовые (напоминаю, что Вы нмходитесь на юридическом портале) пути принуждения командования? Я не вижу. Только использование методов легитимного насилия. Можно дать взятку, можно попросить горячо, можно взять в заложники командира части, можно объявить голодовку, можно вести журнал самому и приносить на подпись начальнику. Далее придумайте сами. Что еще Вам предложить.? Можно не заходить на сайт где Вам не помогут, а не постить тут свои глупости...

Зы. Разница при подаче в суд или прокуратуру в силе акта. Решение суда все таки интереснее. Его не замылишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте, для начала ставить вопрос перед начальством об издании приказов о привлечении Вас к работе за пределами нормальной продолжительности рабочего дня.

т.е. нужно выйти на работу в выходной/праздничный день, в ночь - пусть пишут приказ. Нет приказа, нет выхода на работу. Устная просьба не катит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такими советами военный будет уволен по НУК очень даже замечательно. А кроме того как вы себе представляете механизм сего действа - попробовать поставить вопрос об издании приказов? А кроме того, не каждая переработка отдается отдельным приказом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВасСА, Иногда лучше жевать, чем говорить... Умней покажетесь

Какие то странные вещи Вы постите. Человек не хочет ни с кем конфликтовать, при условии что командование не желает исполнять в отношении него свои обязанности. То есть имеем две диаметрально противоположные позиции по данному вопросу. Военный находится в отношениях подчинения с командованием. В описанной ситуации Вы например видите какие либо правовые (напоминаю, что Вы нмходитесь на юридическом портале) пути принуждения командования? Я не вижу. Только использование методов легитимного насилия. Можно дать взятку, можно попросить горячо, можно взять в заложники командира части, можно объявить голодовку, можно вести журнал самому и приносить на подпись начальнику. Далее придумайте сами. Что еще Вам предложить.? Можно не заходить на сайт где Вам не помогут, а не постить тут свои глупости...

Зы. Разница при подаче в суд или прокуратуру в силе акта. Решение суда все таки интереснее. Его не замылишь

Я уже писал: "А если конфликтовать..." Просто тупо нужно придумать то, что может отделаться малой кровью, и чтобы добиться конкретной цели. Хотелось бы получить конкретные советы от людей, которые реально что-то могут посоветовать, а не язвительные шуточки.

Нет вариантов - лучше промолчать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял Вы из тех, кто хочет хорошо жить за чужой счет. Ну тогда можно поступить так: подбиваете кого либо кто посмелей Вас на обращение в суд, там он просит вынести частное определение. Командование будет обязано судом вести журналы (если вынесут, я сколько не просил-не выносили).

И самый фантастический вариант-расписать в своем рапорте все нарушения со ссылками на нормы и просить командование восстановить Ваши права без обращения в суд.

Зы. Удивительно, что Вы ждете какого то совета без малейшего понимания того, что поскольку командование встало в позу, то его можно только заставить, а это всегда конфликт. А насолько он будет интенсивный здесь Вам никто не подскажет, нужно знать реалии. Поэтому свои советы и решительность Вы уж поберегите для самоотверженной борьбы за свои права, если получится. Удачи.:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВасСА, Иногда лучше жевать, чем говорить...
Похоже, что именно по такому принципу Вы со своими командирами и служить предпочитаете.

Умней покажетесь
Перед Вами что-ли?! Мне ни к чему демонстрировать свой IQ тому, кто живет по принципу "хочу, чтоб у меня всё было и мене ничё за это не было".

Не люблю невежд и халявщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что именно по такому принципу Вы со своими командирами и служить предпочитаете.

Перед Вами что-ли?! Мне ни к чему демонстрировать свой IQ тому, кто живет по принципу "хочу, чтоб у меня всё было и мене ничё за это не было".

Не люблю невежд и халявщиков.

А я не люблю работать бесплатно в выходные дни, свою з/п я сполна отрабатываю в рабочее время. Халява - это ничего не делать и хотеть получить деньги. Не путайтесь в понятиях.

Как я понял Вы из тех, кто хочет хорошо жить за чужой счет.
Интересно, исходя из чего вы это поняли :biggrin:

Из того, что я считаю, что труд должен оплачиваться, а переработки компенсироваться? Если исходя из этого, то я считаю, что у вас рабское восприятие мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из того, что вы даже ради защиты своих прав не готовы идти на конфликт. А насчет рабского восприятия - вряд ли это имеет право говорить человек, который даже в таком постом вопосе не готов появить настойчивость и ищет какие то мифические безболезненные пути. И надеюсь последнее. Пройдите если хоть этого не боитесь по ссылке уазанной ниже. Там узнаете как все эт надо делать. И услышите такие же ответы.

я считаю, что у вас рабское восприятие мира.

Я очень удручен этим, кстати. Практически уже в обмороке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такими советами военный будет уволен по НУК очень даже замечательно. А кроме того как вы себе представляете механизм сего действа - попробовать поставить вопрос об издании приказов? А кроме того, не каждая переработка отдается отдельным приказом.

В любом случае в российских реалиях конфликт по зарплате - прямой путь к увольнению, сейчас или чуть позже не важно. А механизм - так и представляю. Нужно выйти на переработку - издавайте приказ. Нет приказа, нет выхода на работу.

Мы говорим об общем порядке, или о конкретных случаях? Важно, чтобы сотрудник показал, что он не крепостной, а наемный.

Ну а совет подставить вместо себя кого-то другого :nono2: это уже трусость или подлость.

MaxIV конфликтовать придется. Потому что пока Вы будете молчать и все терпеть, на Вас будут ездить... и еще нагружать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае в российских реалиях конфликт по зарплате - прямой путь к увольнению, сейчас или чуть позже не важно. А механизм - так и представляю. Нужно выйти на переработку - издавайте приказ. Нет приказа, нет выхода на работу.

Мы говорим об общем порядке, или о конкретных случаях? Важно, чтобы сотрудник показал, что он не крепостной, а наемный.

Ну а совет подставить вместо себя кого-то другого :nono2: это уже трусость или подлость.

MaxIV конфликтовать придется. Потому что пока Вы будете молчать и все терпеть, на Вас будут ездить... и еще нагружать.

Ваще в точку. Спасибо! Хоть с Вами можно поговорить конкретно и по делу. Ото эти 2 товарища только и делают, что передёргивают, да искажают смысл. Создавая эту тему мне именно и нужно было, что показать, что я не крепостной, а наёмный. Причём сделать это наиболее технично, без лишних психов и ругани. В конечном итоге именно так и получилось. Правда свои отгулы я получу только через пару недель, причём обещание я получил только на словах. Но поживём увидим, кинут меня через этот период - напишу рапорт на командира части, о чём я как бы уведомил руководство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А механизм - так и представляю

Это от незнания норм военно-административного законодательства, поверьте.

Важно, чтобы сотрудник показал, что он не крепостной, а наемный.

Это очень важно. Ведь без этого "показа" командование полагало что он крепостной. А так он их каааак удивит, да кааак на место поставит. И они сразу от испуга отпустят его аж до Нового Года. Бред какой-то. Такое впечатление что пишут ученики 5-6 класса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите пожалуйста сколько положено дополнительных дней отдыха?45 суток нахожусь в командировке по доподготовки,так называеме курсы выживания,нахожусь на казарменном положении.Если я правильно понимаю то считать из расчета 2 дня отдыха за 3 дня командировки,т.е. 30 суток отдыха и положено ли отгулы за командировку в которой проходишь обучение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто может рассказать порядок присоединения дополнительных суток отдыха к отпуску. Сегодня мне заявили что я должен прибыть из отпуска расчитаться за отпуск а потом убыть в отгулы. Мне кажется что это бред, смысл тогда их присоединять к отпуску когда я и так могу уйти в отгул в рабочий день. Вопрос стоит очень остро т.к. отпуск с 25 июня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста сколько положено дополнительных дней отдыха?45 суток нахожусь в командировке по доподготовки,так называеме курсы выживания,нахожусь на казарменном положении.Если я правильно понимаю то считать из расчета 2 дня отдыха за 3 дня командировки,т.е. 30 суток отдыха и положено ли отгулы за командировку в которой проходишь обучение?
смотря в каком ведомства Вы проходите службу. так для ФСБ есть приказ № 0174 от 21.06.2001 года в котором эти моменты оговорены
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Есть такая ситуация: служба моя связана с постоянными переработками вне служебного времени (выходные, ночи, праздники), ввиду чего у меня копится дикое количество переработок. Если я начинаю просить, скажем отгул в относительно незагруженное служебное время, взамен потерянных у меня выходных, руководство долго ломается, ставит условия, и если всё-таки отпускает, делая вид, что я им теперь по гроб жизни обязан. И так всегда, за неделю переработок получаю максимум 1-2 выходных дня.

В данный момент у меня накопилось больше недели отгулов. Когда я завёл об этом разговор со своим начальством, то получил ответ, что они мне расчудесным образом прощаются. На требование предоставить мне книгу учёта переработок прямой начальник ответил, что меня в ней вообще нет, и отказался её предоставить. Я эту книгу в общем-то никогда и не видел в глаза, но по учёту она проходит.

Каким образом я могу заставить руководство фиксировать переработки и предоставлять мне положенное количество отгулов? На открытый конфликт идти не хочется, но вся эта ситуация уже порядком достала.

в книге учета служебного времени и предоставления дополнительных суток отдыха по окончании каждой недели должна быть Ваша роспись, без нее Вашего начальника любая прокурорская проверка натянет на кукан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря в каком ведомства Вы проходите службу. так для ФСБ есть приказ № 0174 от 21.06.2001 года в котором эти моменты оговорены

Обычный военнослужащий МО РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Если я правильно понимаю то считать из расчета 2 дня отдыха за 3 дня командировки,т.е. 30 суток отдыха и положено ли отгулы за командировку в которой проходишь обучение?

Приказ Минобороны РФ от 10 ноября 1998 г. N 492 "Об утверждении Перечня мероприятий, которые проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени военнослужащих" пока "курсы выживания" в данный перечень не входят. Поэтому как Вам будут считать отгулы трудно сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока "курсы выживания" в данный перечень не входят. Поэтому как Вам будут считать отгулы трудно сказать.

Спасибо!Поставили в командировочном штамп что мероприятия проводились без ограничения служебного времени,т.е. я считаю что должны считать 2 отгула за 3 суток мероприятий,но приехав в часть командир сказал х... вам а не отгулы,Родина в опасности все должны арбайтен,но это уже совсем другая история!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! Помогите решить проблему, я военнослужащий пограничной службы в течении года мне не предоставлялись выходные в положенном количестве. Вопрос: Подскажите как мне эти выходные восстановить как правильно написать рапорт ,на какие статьи законов ссылаться? (Основной отпуск отгулял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...