Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Названивает представитель компании с требованием оплаты, хамит - как приструнить?


Рекомендуемые сообщения

Автор, если срок платежа по договору на момент звонка ещё не наступил, то не совсем понятно на каком основании сотрудник говорил о расторжении договора. И за что предлагал платить штрафы. Прежде всего попробуйте выяснить в компании этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, ghhg сказал:

Автор, если срок платежа по договору на момент звонка ещё не наступил, то не совсем понятно на каком основании сотрудник говорил о расторжении договора. И за что предлагал платить штрафы. Прежде всего попробуйте выяснить в компании этот вопрос.

Там просто поток сознания неадекватный. 

Пару рас после моих вопросов все как то затихало, а потом по новой.

Изменено пользователем gleb
удалил лишнее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ghhg сказал:

на каком основании сотрудник говорил о расторжении договора. И за что предлагал платить штрафы.

Господи! Предупредил! Напомнил! О сроке платежа и последствиях несоблюдения договора. Тем паче, видимо ранее контрагент давал повод считать его недобросовестным плательщиком - вряд ли звонят все без разбору, если те платят вовремя.... хотя у меня в каких то банках уведомления по смс о задолженности по кредиткам приходят регулярно заблаговременно... в каких то не напоминают.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

4 часа назад, ghhg сказал:

Автор, если срок платежа по договору на момент звонка ещё не наступил, то не совсем понятно на каком основании сотрудник говорил о расторжении договора. И за что предлагал платить штрафы. Прежде всего попробуйте выяснить в компании этот вопрос.

Подается это так, что это ему решать (менеджер он или еще кто не знаю), когда расторгать договор.

И вот он уже расторгает его, на низком старте.

 

Изменено пользователем gleb
удалил лишнее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, minos66 сказал:

хотя у меня в каких то банках уведомления по смс о задолженности по кредиткам приходят регулярно заблаговременно.

Это нормальная практика даже, если не было просрочек, так как деньги идут бывает сутки и более до зачисления.

Насчёт сотрудника, надо для начала работодателю его претензию предъявить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ghhg сказал:

Это нормальная практика даже, если не было просрочек, так как деньги идут бывает сутки и более до зачисления.

Насчёт сотрудника, надо для начала работодателю его претензию предъявить. 

Претензию составлять- юридического плана? Какие основания указывать?

 

Вообще, кто уполномочен расторгать договор по каки-либо основаниям?

Изменено пользователем Elenna1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
16 часов назад, Elenna1 сказал:

кто уполномочен расторгать договор по каки-либо основаниям?

Читайте свой договор, там должны быть указаны основания и порядок его досрочного расторжения.

Я уже писала на прошлой неделе:

08.01.2021 в 20:11, *Аннушка* сказал:

Рекомендую перечитать договор. Наверняка арендодатель вправе расторгнуть его в одностороннем внесудебном порядке при условии систематических нарушений с Вашей стороны.

Если не в состоянии самостоятельно проанализировать условия - выкладывайте копию договора в тему на обозрение специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.01.2021 в 10:17, Elenna1 сказал:

Вы для этого пришли сюда? С плохой попыткой хохмить? Да уж.

В рекомендации не нарушать условия договора, касаемые сроков оплаты, рассмотрели хохму? Да уж. Хамство, угрозы и шантаж альтернативного существа представителя компании, -полагаю, такие же ничем не подкрепленные домыслы.

 

11.01.2021 в 18:13, Elenna1 сказал:

Вообще, кто уполномочен расторгать договор по каки-либо основаниям?

Три дня назад договор вы изучали внимательнее:

 

10.01.2021 в 12:41, Elenna1 сказал:

как раз таки все основания перечислены вполне ясно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.01.2021 в 23:42, Elenna1 сказал:

Требует  совершения действий имущественного характера под угрозой (в том числе) уничтожения моего имущества . Угрозы уничтожения имущества кстати я записала на телефон

Преступление, предусмотренное ст.163 УК РФ носит корыстный характер, то есть злоумышленник путем угроз пытается получить то, на что он не имеет никаких прав. В данном же случае представитель арендодателя требует уплатить арендную плату, на получение которой арендодатель имеет полное право, предусмотренное договором. Так что забудьте про 163 и не смешите людей.

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
13.01.2021 в 00:01, Недобрый сказал:

Преступление, предусмотренное ст.163 УК РФ носит корыстный характер, то есть злоумышленник путем угроз пытается получить то, на что он не имеет никаких прав. В данном же случае представитель арендодателя требует уплатить арендную плату, на получение которой арендодатель имеет полное право, предусмотренное договором. Так что забудьте про 163 и не смешите людей.

Представитель арендатора- это охранник Гоша Лысый?

Или кого можно считать "представителем"?

Или вот еще , скажите - может ли вахтер Кипяткова Марьванна  названивать клиентам Внешторгбанка с требованием отдать долги и вернуть золото партии, угрожая разрывом контракта?

 

Здесь только  вы смешите людей и пишете глупости. 

Я уже не понималась, ЕСТЬ ВООБЩЕ ЮРИСТЫ НА ФОРУМЕ?

Или это филиал одноклассников с дзеном вместе?

Изменено пользователем Elenna1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 минуты назад, Elenna1 сказал:

Я уже не понималась, ЕСТЬ ВООБЩЕ ЮРИСТЫ НА ФОРУМЕ?

есть, но видимо не про вашу честь...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.01.2021 в 15:22, Elenna1 сказал:

В последний день месяца или в случае просрочки мной оплаты на 1-2 дня начинает названивать представитель  компании, который весьма развязно общается и пугает штрафом. 

Скажите, это Вы писали?

Изменено пользователем Недобрый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

По всей вероятности, у автора снова подошёл срок внесения арендной платы, ей позвонил с напоминанием представитель арендодателя и она решила апнуть свою тему, где в январе ей всё предельно ясно разъяснили. :biggrin:

1 час назад, Elenna1 сказал:

Представитель арендатора- это охранник Гоша Лысый?

Вам виднее, кто является представителем вашего арендодателя и кто вам звонит.

Тему полагаю исчерпанной.

09.01.2021 в 09:24, minos66 сказал:

нет никакого криминала наполнить, что завтра или через несколько дней срок платежа, а если оплаты не будет, то штраф будет (согласно условиям договора)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...