Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Названивает представитель компании с требованием оплаты, хамит - как приструнить?


Рекомендуемые сообщения

Я ежемесячно оплачиваю аренду.

В последний день месяца или в случае просрочки мной оплаты на 1-2 дня начинает названивать представитель  компании, который весьма развязно общается и пугает штрафом. 

В принципе в договоре прописано, что работники компании имеют право звонить по поводу оплат на предоставленный номер телефона.

Но это хамло задолбало, если честно.

Звонит с некого мобильного номера, ФИО не называет , как я вообще пойму что он представитель компании ?

В последний раз я ему сказала что если не прекратит названивать, я подам в суд за вымогательство.

1) Можно ли на практике что то сделать по закону? Пусть не в суд, но направить претензию в копанию, пусть там решают , как ему в следующий раз с клиентами разговаривать.

2) Должна ли быть какая-то доверенность у человека, звонящего от лица компании, чтобы я знала, что такой-то Иванов реально есть работник компании, а не пранкер-хулиган?

3) Может ли мне на указанный мной в договоре номер звонить ЛЮБОЙ сотрудник компании- грузчик или уборщица например?

 

спасибо

Изменено пользователем Elenna1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 минуты назад, Elenna1 сказал:

Пусть не в суд, но направить претензию в копанию, пусть там решают , как ему в следующий раз с клиентами разговаривать.

можно

2 минуты назад, Elenna1 сказал:

Должна ли быть какая-то доверенность у человека, звонящего от лица компании, чтобы я знала, что такой-то Иванов реально есть работник компании, а не пранкер-хулиган?

думаю, что нет

2 минуты назад, Elenna1 сказал:

Может ли мне на указанный мной в договоре номер звонить ЛЮБОЙ сотрудник комки- грузчик или уборщица например?

почему нет, если ему это вменили в обязанности

так же есть черный список на телефоне или вовремя платить нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, gleb сказал:

можно

думаю, что нет

почему нет, если ему это вменили в обязанности

так же есть черный список на телефоне или вовремя платить нужно...

Спасибо. Некоторые уточнения.

1.На что следует указать в претензии? Жаловаться там особо некому, директор иностранец,  сидит далеко и жалоб подобных не читает. Надо именно претензию на нарушение закона, чтобы подействовало.

В частности, могу ли я пожаловаться на вымогательство?

2. Как я могу узнать , что гипотетическому грузчику вменено в обязанности мне звонить? Можно ли сослаться на то что грузчик не имеет права доступа к персональным данным клиента (меня)?

 

Повторяю, нет никаких серьезных нарушений и сумма платежа - около 50 долларов. Это просто хамство и хулиганство.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
33 минуты назад, Elenna1 сказал:

Жаловаться там особо некому, директор иностранец,  сидит далеко и жалоб подобных не читает. Надо именно претензию на нарушение закона, чтобы подействовало.

ну если директор жалоб не читает, то какая разница, не вижу нарушения закона

35 минут назад, Elenna1 сказал:

Это просто хамство и хулиганство.

можете записать разговор и жаловаться на хамство 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, gleb сказал:

ну если директор жалоб не читает, то какая разница, не вижу нарушения закона

можете записать разговор и жаловаться на хамство 

возможно мы по разному видим ситуацию, давайте я еще раз опишу

мне названивает странная личность, в  частности звонил вчера вечером, в праздник, с "напоминанием" об оплате и угрозами штрафов и расторжением контракта .

и ничего сделать нельзя?

 

Изменено пользователем Elenna1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Elenna1 сказал:

и ничего сделать нельзя?

Попробуйте платить вовремя. Возможно звонки прекратятся...😖

Ну или можно расстаться с "компанией"... а то ишь чего удумали 

1 час назад, Elenna1 сказал:

в договоре прописано, что работники компании имеют право звонить по поводу оплат на предоставленный номер телефона.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, minos66 сказал:

Попробуйте платить вовремя. Возможно звонки прекратятся...😖

Ну или можно расстаться с "компанией"... а то ишь чего удумали 

 

Читаем первый пост.

Звонит в ПОСЛЕДНИЙ день срока, или при просрочке.

 

Изменено пользователем gleb
удалил лишнее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 часа назад, Elenna1 сказал:

Звонит в ПОСЛЕДНИЙ день срока, или при просрочке

Ну так не допускайте просрочки платежей, выполняйте свои обязательства.

4 часа назад, Elenna1 сказал:

хамло задолбало, если честно

Странная позиция.

Рекомендую перечитать договор. Наверняка арендодатель вправе расторгнуть его в одностороннем внесудебном порядке при условии систематических нарушений с Вашей стороны.

4 часа назад, Elenna1 сказал:

я подам в суд за вымогательство

Погуглите, что означает это слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, *Аннушка* сказал:

 

Погуглите, что означает это слово.

Вымогательство (ст. 163 УК РФ) — требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких. Привлечение к ответственности за вымогательство начинается с 16-ти лет.

 

Требует  совершения действий имущественного характера под угрозой (в том числе) уничтожения моего имущества . Угрозы уничтожения имущества кстати я записала на телефон. Доказательство есть.

4 часа назад, gleb сказал:

имеют право, разве нет?

не надо не выдирать из контекста ответа, который был дан даже не вам, а другому сотруднику в том плане, что хамит сотрудник  не при задолженности а превентивно.

Изменено пользователем Elenna1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
8 часов назад, Elenna1 сказал:

не надо не выдирать из контекста ответа

вот это переведите:dontknow:

 

8 часов назад, Elenna1 сказал:

Угрозы уничтожения имущества кстати я записала на телефон. Доказательство есть.

ну и славненько, используйте, только потом не удивляйтесь если договор с вами будет расторгнут...

 

8 часов назад, Elenna1 сказал:

что хамит сотрудник  не при задолженности а превентивно

а хамит как? и если вы уже пропускали срок платежа, то превентивные меры оправданы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, gleb сказал:

и если вы уже пропускали срок платежа,

а если и не пропустили, то нет никакого криминала наполнить, что завтра или через несколько дней срок платежа, а если оплаты не будет, то штраф будет (согласно условиям договора). Что за нервная реакция то вообще? Если вам не нравится ТОН разговора, то жалуйтесь начальнику звонившего, если начальник считает, что тон приемлемый в данной компании, то меняйте компанию на более вежливую, если считаете, что есть состав правонарушения ст. 5.61 КОАП (в УК статья 130 декриминализирована), то запасайтесь доказательствами и в суд. В попу ее не поцеловали, понимаете... при 

 

18 часов назад, Elenna1 сказал:

в случае просрочки мной оплаты на 1-2 дня

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

09.01.2021 в 10:10, gleb сказал:

 

ну и славненько, используйте, только потом не удивляйтесь если договор с вами будет расторгнут...

 

Припоминаю, что вы вроде писали что не юрист.

Но одно дело не быть юристом, а другое- писать булшит. Ведь кто то может прислушаться.

Если бы договоры так легко расторгались😑

Изменено пользователем gleb
удалил оскорбления
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
6 часов назад, Elenna1 сказал:

Если бы договоры так легко расторгались

Ну дак вы почитайте свой договор, порядок расторжения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, gleb сказал:

Ну дак вы почитайте свой договор, порядок расторжения...

Окай что искать?

что то типа "а ежели клиент запишет на телефон доказательства угроз и применит их- сей договор будет расторгнут тут же, а клиент бит розгами" -  такое должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 минуты назад, Elenna1 сказал:

что то типа "а ежели клиент запишет на телефон доказательства угроз и применит их- сей договор будет расторгнут тут же, а клиент бит розгами" -  такое должно быть?

не смешно, включите голову...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Elenna1 сказал:

Окай что искать

Вы хотите расторгнуть договор с арендодателем и не можете найти в тексте договора ссылку, по каким основаниям это можно сделать досрочно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, gleb сказал:

не смешно, включите голову...

как раз таки очень смешно.

Основания для расторжения договора  перечислены,

 основания "месть за запись хамящего сотрудника" среди них нет.

2 часа назад, ghhg сказал:

Вы хотите расторгнуть договор с арендодателем и не можете найти в тексте договора ссылку, по каким основаниям это можно сделать досрочно? 

почему вы так решили? как раз таки все основания перечислены вполне ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2 часа назад, ghhg сказал:

расторгнуть договор с арендодателем

Наоборот, нужно смотреть условия досрочного расторжения договора по инициативе арендодателя.

Изменено пользователем Ватсон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.01.2021 в 14:22, Elenna1 сказал:

В последний день месяца или в случае просрочки мной оплаты на 1-2 дня начинает названивать представитель  компании, который весьма развязно общается и пугает штрафом. 

Поставьте противника в затруднительное положение- оплачивайте аренду на 1-2 дня раньше договорного срока. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 минуту назад, Селезнева сказал:

Поставьте противника в затруднительное положение- оплачивайте аренду на 1-2 дня раньше договорного срока. 

может не сработать, нужно дня за 2-3 раньше :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, gleb сказал:

может не сработать, нужно дня за 2-3 раньше 

Это слишком жестоко, тогда должность хамящего сотрудника будет сокращена и злодей,  вымогающий 50 долларов, останется без работы.

  • Нравится 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Elenna1 сказал:

основания перечислены вполне ясно.

Значит вам не подходят основания? Или вы не хотите расторгать договор? И чем угрожал вам сотрудник, который звонил? Если начислением штрафа, взысканием суммы аренды через суд и пени в случае просрочки, а также досрочным расторжением договора и изъятием объекта аренды, то это все не угрозы, а озвучивание условий договора. А если физической расправой или уничтожением имущества, например, угроза поджечь ваше жилье,то несите запись в полицию. Здесь ничего сложного.

Для обзвона клиентов не нужна доверенность и это может делать сотрудник по устному распоряжению руководства. Телефон для связи вы сами отразили в договоре, который подписали, так как вам звонит сотрудник компании, а не какое то постороннее лицо, то и утверждать, что ваши данные попали в чужие руки, нельзя. Вы их предоставили компании, компания использует их в рамках общения по действующему договору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Селезнева сказал:

Поставьте противника в затруднительное положение- оплачивайте аренду на 1-2 дня раньше договорного срока. 

Вы для этого пришли сюда? С плохой попыткой хохмить? Да уж.

18 часов назад, ghhg сказал:

 И чем угрожал вам сотрудник, который звонил? Если начислением штрафа, взысканием суммы аренды через суд и пени в случае просрочки, а также досрочным расторжением договора и изъятием объекта аренды, то это все не угрозы, а озвучивание условий договора. А если физической расправой или уничтожением имущества, например, угроза поджечь ваше жилье,то несите запись в полицию. Здесь ничего сложного.

 

Обычно разговор идет о том, что договор УЖЕ в процессе расторжения, уже нужно платить штрафы, вывозить имущество итп. 

То есть не "напоминаем вам, что завтра срок оплаты", а "вы скоты не платите нам текущий платеж, пошли в Ж и вывозите вещи".

Я нормой подобное хамство не нахожу и ищу способ приструнить это альтернативное существо.

Изменено пользователем gleb
удалил лишнее
  • Печально 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Elenna1 сказал:

Я нормой подобное хамство не нахожу

В чем хамство то? 

 

09.01.2021 в 09:24, minos66 сказал:

В попу ее не поцеловали, понимаете...

???? Вас этим 

 

1 час назад, Elenna1 сказал:

разговор идет о том, что договор УЖЕ в процессе расторжения, уже нужно платить штрафы, вывозить имущество итп. 

проинформировали о последствиях просрочки платежа. Или вас как то оскорбили (хотя уже хочется), стали угрожать? Чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...