Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Некрологи.


МИКРОБ

Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы

И всё-таки мы потеряли Галимова...

Сработало известное врачам-комбустиологам "правило сотни": 90% ожогов+возраст 26=116.

Если эта сумма превышает 100, шансов практически нет...

Светлая тебе память, Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 746
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

И всё-таки мы потеряли Галимова...

Сработало известное врачам-комбустиологам "правило сотни": 90% ожогов+возраст 26=116.

Если эта сумма превышает 100, шансов практически нет...

Светлая тебе память, Александр.

Никогда не болел за Локомотив, понятия не имел, кто такой Галимов. Но очень и очень жаль ВСЕХ, кто там погиб...светлая им память. А Галимова вдвойне жаль...чутка не хватило :crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Модераторы

Умер актёр Театра им. Вахтангова Алексей Завьялов, 37 лет...

Полтора месяца парень мучился после несчастного случая (падение при прыжке с парашютом в Коломне), несколько операций перенёс, и так не выкарабкался...

57289265.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стив Джобс все-таки отмучился.. Жаль

жалко, но это было ожидаемо...

Кстати, подарила старшей пару месяцев назад Айфон - 4. Белый. Чума......

Роби, не помню, он успел 5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятый айфон представят на днях буквально:yes2:

Представили, только называется он iPhone 4S.

Мне оказалось невыносимо больно узнать сегодня утром об уходе из жизни Стива Джобса. Так вышло, что в течение многих лет мне довелось работать на его детищах - изумительных рабочих станциях, начиная с тех, что работали на RISC-процессорах - иной альтернативы для работы с тяжелым медиаконтентом не существовало и не могло в те времена существовать - и эта жутко дорогая и не обеспеченная нормальным сервисом техника просто работала: практически круглосуточно, едва успевая отдавать готовые материалы, очищая массивы и наполняясь заново, она помогала делать нашу работу.

На тот момент Интернет не был общедоступным, консультации спецов получить было практически негде, и нас выручала толстая книга на английском, в которой было рассказано что такое компьютер Apple, "с чем его едят", как используют - простым и доходчивым, как вся эта платформа, языком - step-by-step.

Это потом случилось то, что предсказывал Дядя Мур - процессоры стали наращивать свою мощь, становиться меньше, производительнее, экономичнее - а пока мы просто год за годом использовали свои станции Apple, который все работали, работали и работали.

И вот пришли доступные сервера, Интернет; IT-индустрия начала стремительно конвергировать со смежными отраслями медиа, стала его неотъемлемой частью и без нее теперь невозможно представить себе радио, издательство, телевидение, системы мобильной связи, где процессоры есть в каждом оконечном устройстве...

Впрочем, сейчас, работая с 16-ядерным MacPro, открывающим файл Photoshop или оригинал-макет очередного полиграфического издания весом в гигабайт за считанные секунды, ты, приходя домой или открывая свои рабочие материалы на MacBook Pro, не чувствуешь своей обделенности: это тот же Mac, надежный и быстрый, понятный и дружелюбный; ты в своей среде, со своими файлами, продолжаешь творить без оглядки на "откроется-не откроется, зависнет-не зависнет, грохнется- не грохнется", ты свободен, стилен и делаешь с его помощью что хочешь - везде и всюду, и даже можешь управлять своей работой, находясь где угодно - стоит лишь вынуть из кармана iPhone или раскрыть волшебный магнитный чехол iPad2 - как 48 мощных компьютеров в моей серверной комнате, что именно сейчас переваривают огромные массивы данных, превращая их в очередной проект, состоящий из 3D-графики, как будто находятся рядом с тобой и готовы по твоей команде внести изменения в рабочий процесс, закачать новые данные с сервера за 6 000 км, начать обсчитывать новые проекты... Так визуализация, например, рабочих процедур пилота для посадки аэробуса, с учетом погоды, схемы аэропорта и много другого, которую ты задумал в виде скелета, начинает превращаться в реальную картинку с реальными текстурами и реальной анимацией скелетов всех объектов, понимает свет и физические законы; где все выглядит как в реальном мире, а пилот-курсант потом когда-то посадит настоящий самолет в настоящем аэропорту, мягко и безопасно, как учили...

Оригинал-макет? Пожалуйста.

Домашнее видео? Без проблем и в наилучшем качестве, выбирайте кодек и записывайте на диск.

Хотите сделать DVD с красивым меню? Ничего проще!

У вас дискотека и вы хотите свежих миксов? Сделайте их тут же, сами.

Фотографии из отпуска? Хм. Пока вы летите домой, можете импортировать их из камеры, определить лица в кадре, внести их в каталог, рассортировать, отредактировать.

Эти компьютеры Apple делает для вас. Не для того, чтобы вы демонстрировали себе и другим супер-знания и навыки администратора и железячника. Нет - чтобы вы просто были собой и занимались своим делом, об остальном позаботится он, ваш Mac.

А ведь кроме Apple Джобс создал анимационную студию Pixar, работы которой примерно раз в каждые два года, получают очередной Оскар - ведь даже мы, взрослые, так любим качественные мультфильмы...

Стив Джобс создал для нас этот мир.

Придумав и воплотив идею общего пространства, объединяющую и компьютеры, и интерфейсы, и операционные системы; создав систему, которая точно, как по часам, один раз в три года представляет миру не просто новые, но всегда - революционные технологические решения, систему, которая должна была стать самодостаточной, с ним или без него - способной самостоятельно и качественно развиваться.

Стив Джобс знал, что уйдет.

11 лет назад переманив из преуспевающей Compaq Тима Кука, Джобс заранее знал, что именно Куку предстоит стать его преемником.

И Кук теперь стал им.

Стив Джобс ушел всего в 56 лет, успев за свои последние годы сделать столько, что многие люди не успевают сделать в течение нескольких жизней.

Когда из жизни уходят великие, после них всегда остается любовь.

Apple - это любовь, которую вы тоже непременно испытаете, даже если до сего дня не успели.

DETAIL_PICTURE_630126.jpg

1955 - 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравились его рассуждения в выступлении перед выпускниками Стэнфорда в 2005 году:

Никто не хочет умирать. Даже те люди, которые надеются попасть в рай, не хотят умирать, чтобы этого достигнуть. Но смерть – это конечная точка назначения, к которой мы все придем. Никто еще не избежал этого. Так и должно быть, потому что смерть — это, вероятно, лучшее изобретение жизни. Это то, что обновляет жизнь. Она расчищает старое, чтобы дать дорогу молодому. Сейчас молодое — это вы, но постепенно и вы начнете стареть и уйдете. Извините за драматизм, но это действительно так.

Ваше время ограничено — поэтому не тратьте его, живя чьей-то чужой жизнью. Не позволяйте догмам поймать вас в ловушку — результатом чего может стать жизнь чужим умом. Не позволяйте шуму чужих мнений заглушать ваш внутренний голос. И самое важное — имейте смелость следовать своему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают, кем вам в действительности хочется стать. Все остальное — вторично.

Когда я был молодым, был такой удивительный журнал под названием «Каталог всего на свете» — он был библией моего поколения. Его создал парень по имени Стюарт Брэнд, недалеко отсюда, в Менло Парк. Это было в конце 1960-х, до эпохи персональных компьютеров, поэтому он делал свой журнал с помощью печатной машинки, ножниц и фотокамеры. Это было что-то вроде Гугла в бумажной обложке — за 35 лет до появления самого Гугла: множество полезных идей и информации.

Стюарт и его команда сделали несколько выпусков каталога, а когда пришло время, выпустили его последний номер. Это было в середине 1970-х и я был в вашем возрасте. На последней странице последнего выпуска журнала была помещена фотография: раннее утро и дорога. Она выглядела так, что вы могли представить себя отправляющимися в путешествие автостопом, есть вы хоть немного хотите приключений. А внизу были слова: «Оставайтесь голодными. Оставайтесь безрассудными». Это было их прощальное послание. И я всегда желал этого самому себе. А теперь я желаю этого вам.

Оставайтесь голодными. Оставайтесь безрассудными.

Умнейший был человек во всех отношениях ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Мне очень понравились его рассуждения в выступлении перед выпускниками Стэнфорда в 2005 году
Я тоже вчера в Новостях смотрела в переводе. Тронуло... :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...
молодая жена актёра Пороховщикова повесилась в Москве....вот так вот бывает..............:cowboy::cowboy::cowboy:
Очень жаль. Пороховщиков хороший артист и человек. А отношения с супругой были особенными и нечета многим теперешним парам. Там действительно любовь и взаимопонимание. И не хочется думать, что же будет дальше...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А отношения с супругой были особенными и нечета многим теперешним парам. Там действительно любовь и взаимопонимание.

Это могут знать только близкие люди.Они разводится собирались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dontknow: Я не знаю,
Согласна?!
вы или нет.. А об этом все средства массовой инфы писали, включая инет. А ваши знания из другого источника?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Сегодня вечером в полемическом ток-шоу "Прямой эфир" с Михаилом Зеленским на телеканале "Россия 1" целая передача об этом была. Всё гораздо сложнее было на самом деле в семье Пороховщиковых... И они действительно любили друг друга.

И не думаю, что это стоит обсуждать здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...