Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

коронавирус... зачем нужен арендодателю такой арендатор.


Рекомендуемые сообщения

Договор аренды между юрлицами. Десять страниц текста. Страницы не прошиты/просто скобка/и нигде, кроме последней, не подписаны. На последней странице реквизиты сторон, печати, подписи. И ешё отдельная страница с Актом-ПП.

зы.Договор не зареген в Реестре.

вопрос - можно ли наставать на том, что это не надлежащее доказательство для суда?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Владимир Холод сказал:

можно ли наставать на том, что это не надлежащее доказательство для суда?

Сам по себе только тот факт, что подписи не на всех страницах договора не делает договор порочным или ненадлежащим доказательством. Но можете настаивать на том, что страницы изменены или подменены. Т.е. доказательство сфальсифицированно. Там как уж суд решит. Ст. 161 АПК.

Отсутствие госрегистрации также само по себе не делает автоматом договор аренды недействительным, незаключенным или ничтожным.  Короче, одного лишь вашего заявления, что договор подписан только на последней странице и то, что договор не зарегистрирован не достаточно для того, чтобы суд исключил договор из доказательств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, minos66 сказал:

Сам по себе только тот факт, что подписи не на всех страницах договора не делает договор порочным или ненадлежащим доказательством.

Спасибо. А нет доков на эту тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документов о том, что договор должен быть подписан на каждой странице или не прошит точно нет. Причем это даже не деловой обычай. Ну а по поводу регистрации - там полно документов, начиная с решения судов и до Постановлений Пленумов ВАС/ ВС.... Ну суть одна - вы не можете ссылаться на не действие договора только по причине отсутствия госрегистрации. Суд будет рассматривать фактически сложившееся отношения применительно договору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Госрегистрация/и ее отсутствие/ была упомянута в смысле того, что при регистрации можно было бы свериться с вариантом договора находящегося в реестре. Если варианта для сверки нет, то на первых девяти страницах можно воротить что захочу/особенно, если вариант у конрагента пропал, украден.../

 

Добавлю вопрос - а что касается многостраничной накладной?, прошитой и не прошитой, подписанной постранично и вариант только с подписью на последней странице...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
12.10.2020 в 20:26, Владимир Холод сказал:

много букв, никто не читает...

Это бесплатный форум. Краткость - сестра таланта.

Между тем, мой вопрос о номере дела был сформулирован кратко и чётко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
9 часов назад, Владимир Холод сказал:

Добавлю вопрос - а что касается многостраничной накладной?

Формулируйте вопросы более внятно.

Искусство лёгких касаний - оно изящное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.10.2020 в 17:06, *Аннушка* сказал:

мой вопрос о номере дела был сформулирован кратко и чётко

Я уже ответил:

12.10.2020 в 20:26, Владимир Холод сказал:

Для противной стороны не хочу светить дело.

Перефразирую пост, однако...

Сведу вопрос к ДА-НЕТ

    Ответчик/приболевши/ выписывает своей знакомой/не юрист, АПК от ГК не отличает/Доверенность.

В ней он прописывает 

Доверенность №1

    ИП ......... Михайлович,  ИНН .......... , в лице ............, паспорт гражданина России серии ...... №......, выдан .............. 26.08.2017г., зарегистрированного по адресу: ..............
       уполномочивает Ирину ........., паспорт гражданина России серии ........... выдан ....................... 21 сентября 2012 года, зарегистрированного по адресу: ............ 
 
быть представителем Доверителя в ................ Арбитражном Суде со следующими полномочиями: знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять ходатайства.
 
Доверенность выдана 11 октября 2020г.,  без права передоверия и 
действительна до 11 октября 2021 года.
Подпись1
Подпись2
Число.
 
Вопрос - может ли судья усадить в судебное рассмотрение вышеупомянутое лицо, задавать ему вопросы по делу, вести с его участием судебное рассмотрение?
 
Простой ответ - ДА/может/ или НЕТ/не может/.
 
Спасибо.
 
Изменено пользователем Малыгин Олег
лишнее удалил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Изложение мыслей - лично для меня - нечитабельно.

2 часа назад, Владимир Холод сказал:

усадить в судебное рассмотрение

🙈

5 часов назад, Владимир Холод сказал:

Для противной стороны не хочу светить дело.

Ну, на нет и суда нет. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, *Аннушка* сказал:

Изложение мыслей - лично для меня - нечитабельно.

Вы прекрасно поняли о чем я спросил...

Перефразирую:

может ли судья привлечь в судебное рассмотрение вышеупомянутое лицо

Осталось ответить - ДА или НЕТ

Спасибо.

3 часа назад, *Аннушка* сказал:

Ну, на нет и суда нет. :yes2:

Я имея Личный кабинет в Моем Арбитре, номер Дела, не могу достать ничего кроме двух Определений/о назначении и отложении/.

    Во втором напр. написано, что : В связи с необходимостью предоставления отзыва ответчика на исковое заявление, суд считает возможным судебное заседание отложить на 12.10.2020 в 14 час. 30 мин.

Это при том, что Отзыв Ответчика, благополучно судом получен, сторонами получен. За несколько дней до рассмотрения. О какой необходимости идет речь?

Второй раз Отзыв подослать?

Ну и еще до кучи, меня - Ответчика, обозвали представителем Ответчика.

Изменено пользователем Владимир Холод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
8 часов назад, Владимир Холод сказал:

Вы прекрасно поняли о чем я спросил...

Нет.

8 часов назад, Владимир Холод сказал:

имея Личный кабинет в Моем Арбитре, номер Дела, не могу достать ничего кроме двух Определений

Чтобы увидеть определения, достаточно знать номер дела. Информация открыта.

У Вас должна быть как минимум копия иска.

Непонятно, что мешает доехать до суда.

04.10.2020 в 21:56, *Аннушка* сказал:

надо знакомиться с материалами дела, снимать копии самому и оценивать доказательства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...