Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Навальный


Шишoк

Согласны ли западные правительства, западные элиты на равноправные отношения с Россией  

7 проголосовавших

  1. 1. Хочет ли запад равноправных отношений с Россией?

    • Нет. Запад будет навязывать выгодные только ему правила.
      7
    • Конечно. Запад добр и демократичен.
      0


Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы

Я подумал, и решил выполнить просьбу - обеспечить обоснованное право отписаться в теме про обжалование нарушений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Модераторы
20 часов назад, пион сказал:

Либерасты не придумывают, они цитируют действующее законодательство

Вы о 31 статье Конституции, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

При чём тут Конституция, когда была процитирована норма

Цитата

 

Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 29.12.2020) "О полиции"

Статья 19. Порядок применения физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия

1. Сотрудник полиции перед применением физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия обязан сообщить лицам, в отношении которых предполагается применение физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия, о том, что он является сотрудником полиции, предупредить их о своем намерении и предоставить им возможность и время для выполнения законных требований сотрудника полиции. В случае применения физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия в составе подразделения (группы) указанное предупреждение делает один из сотрудников полиции, входящих в подразделение (группу).

2. Сотрудник полиции имеет право не предупреждать о своем намерении применить физическую силу, специальные средства или огнестрельное оружие, если промедление в их применении создает непосредственную угрозу жизни и здоровью гражданина или сотрудника полиции либо может повлечь иные тяжкие последствия.

3. Сотрудник полиции при применении физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия действует с учетом создавшейся обстановки, характера и степени опасности действий лиц, в отношении которых применяются физическая сила, специальные средства или огнестрельное оружие, характера и силы оказываемого ими сопротивления. При этом сотрудник полиции обязан стремиться к минимизации любого ущерба.

4. Сотрудник полиции обязан оказать гражданину, получившему телесные повреждения в результате применения физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия, первую помощь, а также принять меры по предоставлению ему медицинской помощи в возможно короткий срок.

5. О причинении гражданину телесных повреждений в результате применения сотрудником полиции физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия полиция в возможно короткий срок, но не более 24 часов уведомляет близкого родственника (родственника) или близкого лица гражданина.

(в ред. Федерального закона от 06.02.2020 N 12-ФЗ)

 

Правда, только первая её часть.

Вот и хотелось разобраться с толкованием, что не так, что либерастня ссылается на часть первую, как якобы подтверждающую незаконность действий полиции. Ну и хризантемы в палату тоже намекают, хоть и косвенно, на это же - превышение или несоблюдение требований.

Ну и толкование нормы в итоге даёт суд, что мешает подкорректировать действующее толкование, при необходимости, чтобы не изменять ФЗ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
5 часов назад, пион сказал:

При чём тут Конституция

Действительно. При чём тут 31 статья...

 

Сегодня на митингах в стране было задержано беспрецедентное количество участников - более 5000 человек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, *Аннушка* сказал:

было задержано беспрецедентное количество участников

Итого в Мск- почти всех. Ну, раз две тыщи вышли гулять, а  полторы задержали.

Изменено пользователем Селезнева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ну, всё.

Симоновский районный суд г. Москвы (заседавший с утра в здании Мосгорсуда) отменил условное осуждение фигуранта по делу «Ив Роше» и назначил ему реальный срок - 3,5 года колонии общего режима. В срок лишения свободы будет засчитан год пребывания под домашним арестом. Поэтому в колонии он проведет 2 года 8 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы
02.02.2021 в 21:00, *Аннушка* сказал:

Симоновский районный суд г. Москвы (заседавший с утра в здании Мосгорсуда) отменил условное осуждение фигуранта по делу «Ив Роше» и назначил ему реальный срок - 3,5 года колонии общего режима.

Рассмотрение апелляционной жалобы в Мосгорсуде на вышеуказанное решение Симоновского райсуда г. Москвы назначено на 20.02.2021.

А Бабушкинский райсуд г. Москвы отложил на 16 февраля рассмотрение дела о клевете на ветерана Игната Артёменко (первые два заседания прошли 5 и 12 февраля).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера мировой судья Вера Акимова признала Навального виновным в совершении преступления, предксмотренного ст.128.1 УК РФ.

Весь сыр-бор разгорелся из-за этого поста Навального:

Цитата
О, вот они, голубчики. Надо признать, что пока команда продажных холуев выглядит слабовато. Посмотрите на них: это позор страны. Люди без совести. Предатели.
 

Прочитал этот текст и слева направо и справа налево и вверх ногами, но так и не понял за что осудили Навального. Так и не увидел состава преступления! Может кто-то разъяснит мне в чем здесь состав преступления?

Изменено пользователем Недобрый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Недобрый сказал:

Прочитал этот текст и слева направо и справа налево и вверх ногами, но так и не понял за что осудили Навального.

Ну это потому что Вы опять наступили на старые грабли. Анализируйте сам приговор и может быть тогда Вам и удастся все понять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был задан вопрос:

4 часа назад, Недобрый сказал:

в чем здесь состав преступления?

Это:

1 час назад, Шишoк сказал:

Ну это потому что Вы опять наступили на старые грабли. Анализируйте сам приговор и может быть тогда Вам и удастся все понять...

не ответ на вопрос, это флуд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Недобрый сказал:

это флуд!

А это не флуд. Вы, по обыкновению, не разобрались и все перепутали. И не забывайте правила. Это модератор имеет право сделать замечание пользователю прямо в теме, а не наоборот...

3 часа назад, Недобрый сказал:

Был задан вопрос:

А с чего Вы взяли, что я собирался давать ответ на Ваш нелепый вопрос отнесенный не к приговору и не к материалам дела, а к какому то странному Вашему огрызку?

Я дал Вам разумный совет:  хотите разобраться - анализируйте приговор.

7 часов назад, Недобрый сказал:

Прочитал этот текст и слева направо и справа налево и вверх ногами, но так и не понял за что осудили Навального. Так и не увидел состава преступления!

Если же Вы посчитали, что состав преступления образует сам по себе текст в Вашей цитате, так еще не поздно попросить модераторов, чтоб они обкорнали Ваши сообщения. Необходимо удалить ФИО судьи на репутацию которой Вы пытаетесь отбросить тень, а также упоминания о Навальном.

Ведь и так получается, что Вы предлагаете обсуждать не приговор, а Ваши психологические дебри..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Шишoк сказал:

Ведь и так получается, что Вы предлагаете обсуждать не приговор, а Ваши психологические дебри..

Поскольку Вы крайне далеки от права в целом, а от уголовного права еще дальше, то для Вас повседневные задачи, решаемые правоприменителями в ходе своей служебной деятельности, являются дебрями.

Правоприменителям постоянно приходится оценивать конкретные деяния на предмет наличия в них состава преступления и квалификкции этих преступлений.

Вот в данном случае я и предложил участникам, разбирающимся в уголовном праве оценить деяние Навального, который разместил в соцсетях вышеуказанный пост. Лично я не вижу в данном деянии состава какого-либо преступления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Недобрый сказал:

Поскольку Вы крайне далеки от права в целом,

Да не особо далек то я от права в целом. Я правоведение в ВУЗе изучал... и даже знаю про отрасли права...

10 минут назад, Недобрый сказал:

Вот в данном случае я и предложил участникам, разбирающимся в уголовном праве оценить деяние Навального,

В данном случае деяние Навального уже оценено квалифицированным компетентным специалистом - судьей В.Акимовой. Есть приговор, который все разъясняет. И теперь мы (все желающие, а не только юристы) имеем удовольствие наблюдать, как Вы, не ознакомившись с этим приговором, не ознакомившись с материалами дела,  пытаетесь бросить тень на репутацию судьи В.Акимовой и государства. Тем самым льете воду на мельницу заграничных врагов государства. Аналогичным образом Вы поступали здесь всегда на протяжении более 10лет (например в деле о пуси райот). 

Если Ваш вопрос имеет отношение к приговору, то для корректности я предлагаю Вам ознакомится с этим приговором и предъявить текст приговора в этой теме. А если же Ваш вопрос не имеет отношения к приговору тогда из темы следует удалить упоминание ФИО судьи и Навального. Согласны?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Шишoк сказал:

Согласны?

Абсолютно не согласен, поскольку я оцениваю конкретное деяние, совершенное имено Навальным.

 

9 минут назад, Шишoк сказал:

И теперь мы (все желающие, а не только юристы) имеем удовольствие наблюдать, как Вы, не ознакомившись с этим приговором, не ознакомившись с материалами дела,  пытаетесь бросить тень на репутацию судьи В.Акимовой и государства. Тем самым льете воду на мельницу заграничных врагов государства. Аналогичным образом Вы поступали здесь всегда на протяжении более 10лет (например в деле о пуси райот). 

Уважаемые господа Админы, обращаю Ваше внимание, что модератор Шишок в профразделе, в абсолютно конкретной теме о квалификации абсолютно конкретного деяния, совершенного конкретным гражданином разводит абсолютно конкретный флуд. Поскольку в силу его недостаточной правовой образованности ему нечего сказать по существу темы, а сказать очень хочется он несет политизированный флуд. 

Не пора ли этого модератора как-то поставить в рамки соблюдения правил форума?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Недобрый сказал:

Поскольку в силу его недостаточной правовой образованности ему нечего сказать по существу темы, а сказать очень хочется он несет политизированный флуд. 

У меня достаточная правовая образованность. В школе изучал основы государства и права, в ВУЗе  правоведение.. Знаком с УК и УПК.... с некоторой судебной практикой...  Честно заслужил звание "Юрист зоны закона".  И даже выиграл тут одного полковника пари на 100 баксов по вопросу имеющему отношение к правосудию...

Да Вы просто в угол приперты. Понимаете что все что тут написали оно некорректно без знания приговора. А приговор Вы не читали. Ну вот Вы и изворачиваетесь, как можете..

 

29 минут назад, Недобрый сказал:

я оцениваю конкретное деяние, совершенное имено Навальным.

Ну и как оценили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
12 часов назад, Недобрый сказал:

не понял за что осудили Навального

Опубликуют приговор - почитаете.

1 час назад, Шишoк сказал:

Честно заслужил звание "Юрист зоны закона"

У Вас в виртуальном звании указано "Модератор Курилки".

ЗЫ Тему перенесла в другой раздел форума, соединив со второй имеющейся темой о Навальном. Не хватало ещё несколько отдельных тем ему посвящать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
39 минут назад, Шишoк сказал:

Вы очень напоминаете своего подопечного Навального.

Какой же он мне подопечный?! Его не я сажал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Недобрый сказал:

Какой же он мне подопечный?! Его не я сажал!

А Вы его адвокат. Отбеливаете репутацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Сама трагикомичность ситуации заключается в том, что Алексея Навального судили в моем родном детском саду № 16 в Химках, на проспекте Мира. Моя бабушка, Царствее ей Небестное, всю жизнь там проработала, ветеран труда. В 90-е года у детей отжал детсад сначала ЖКУ, потом РУБОП, а теперь там 2 отдел полиции г. Химки.  Я живу в минуте пешком от своего родного детсада. Это актовый зал полиции, ранее музыкальный зал, где детки вокруг елочки плясали, а теперь там людей судят. Меня задолбали просьбами поддержать митинг, но я НЕ пошел. Судила А. Навального судья Морозова, хорошо известная мне. Честная справедливая и лояльная судья. Она сейчас перешла из Химок в Мособлсуд. Как то все глупо и трагикомично. Самолет который сел ни в тот аэропорт, суд в музыкальном зале детского сада № 16 (отдел полиции № 2 г. Химки). Конечно А. Навального нужно было убрать, он "берега потерял", но так грубо и неграмотно.... Бред полнейший... Пройдет лет 10 и мы будем это вспоминать со смехом и т.д..

Изменено пользователем Волк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
06.11.2021 в 22:03, Волк сказал:

 Навального нужно было убрать, он "берега потерял", но так грубо и неграмотно.... Бред полнейший... Пройдет лет 10 и мы будем это вспоминать со смехом и т.д..

Смерть Лехи рванула бы посильнее посадки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
06.11.2021 в 22:03, Волк сказал:

Алексея Навального судили в моем родном детском саду № 16 в Химках

Заседание проходило во 2-м отделе полиции УМВД города Химки, куда Навального доставили из аэропорта Шереметьево, где его задержали при прохождении пограничного контроля. Всего лишь избрали меру пресечения.

К чему это вообще сюда? Человек давно отбывает наказание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Времена меняются и Путин не вечный. Конечно многое Путин хорошего сделал, но.... Ни что не вечно и срок Навального то же...

Изменено пользователем Волк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.11.2021 в 22:03, Волк сказал:

Сама трагикомичность ситуации заключается в том, что Алексея Навального судили в моем родном детском саду № 16 в Химках, на проспекте Мира.

Я думал сидели вместе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...