Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ОЧЕНЬ щекотливая тема. Объективная сторона сбыта.


Рекомендуемые сообщения

Да. Красавец. Должна быть причинно-следственная связь между оплатой и получением наркотика. Обычнго - в нормальных судах - это восполняется записью телефонных перегоаоров и иных оперативно-технических мероприятий. Без этих подробностей - решение суда - судебный беспредел. Нет причинно-следственной связи между получением наркоты и её оплаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tytt сказал:

Да. Красавец. Должна быть причинно-следственная связь между оплатой и получением наркотика. Обычнго - в нормальных судах - это восполняется записью телефонных перегоаоров и иных оперативно-технических мероприятий. Без этих подробностей - решение суда - судебный беспредел. Нет причинно-следственной связи между получением наркоты и её оплаты

Ну слава Богу..

Я правильно понял Ваше "да"?

То есть получение оплаты за наркотик охватывается объективной стороной преступления?

Просто в моём случае наличие причинно следственной связи мне будет играть на руку.

То есть оплата была, оплата была за наркотик,  оплата была ДО остальных действий составляющих объективную сторону преступления.. таким образом  - получение оплаты за наркотик является началом выполнения объективной стороны преступления..

Соответственно если данных по оплате НЕТ,  то и момент начала объективной стороны преступления установить не представляется возможным. 

Соответственно и утверждать что сговор был предварительным,  то есть состоявшимся ДО начала выполнения объективной стороны преступления никак нельзя ..

Я просто счастлив,  что хоть кто то начал понимать ход моих мыслей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу не обратить внимание на имеющееся противоречие..

22.05.2020 в 12:32, Шишoк сказал:

Разумеется является. Ну кто скажет. что не является.

Очень хорошо..

22.05.2020 в 12:32, Шишoк сказал:

Вот получение Вами денег не является объективной стороной преступления, которое совершили Ваши подельники.

Мои подельники и я осуждены по одной статье. Ст.228.1 п."а" ч.3, и если речь идёт о группе лиц по предварительному сговору, то мы оба должны были выполнять объективную сторону преступления. Без данного условия группы лиц быть не может. И соответственно получение оплаты за наркотик должно входить в объективную сторону одного преступления - сбыта.

В моём случае это:

Либо 

Я получил оплату - она положила в тайник - я сообщил ему место 

Либо

Она положила в тайник - я сообщил ему место..

Просто во втором случае предварительный сговор получается как бы безусловным.. Без предварительного сговора данное преступление становится невозможным..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Сергей228.1 сказал:

Мои подельники и я осуждены по одной статье. Ст.228.1 п."а" ч.3, и если речь идёт о группе лиц по предварительному сговору, то мы оба должны были выполнять объективную сторону преступления.

Не понятно. По Вашему мнению приговор в отношении подельника правильный или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Шишoк сказал:

Не понятно. По Вашему мнению приговор в отношении подельника правильный или нет?

Ну конечно же нет.. Квалификация одна, и если у одного неправильная,  то соответственно и у другого тоже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Сергей228.1 сказал:

Ну конечно же нет..

То есть по Вашему мнению получение денег входит в то что совершил подельник. По моему мнению не входит.

Но в любом случае, жалоба то ведь уж подана? И других идей у Вас нет. На этом форуме, кто мог высказаться, уже высказался... Ну вот и придется Вам обжаловать так как и задумывалось..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.05.2020 в 14:51, Сергей228.1 сказал:

В том то и дело..

Мне вменили предварительный сговор.  

Установлено что способ сбыта - продажа и имела место быть оплата за наркотик. 

Также установлено что оплата была получена ДО непосредственной передачи наркотика. 

Однако точной информации (дата, время) по оплате НЕТ.

Соответственно,  исходя из вышеизложенного можно сказать что начало объективной стороны преступления установить не представляется возможным. 

Соответственно и утверждать что сговор был предварительным нельзя. 

Как то так..

Вопрос в том что все это мне нужно будет подкрепить чем-либо, в случае если суд и прокурор станут утверждать что получение оплаты не является объективной стороной преступления. 

А что вообще говорит второй обвиняемый.  Признает ли сговор? Для чего передавал деньги?

 

Изменено пользователем Morria
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

это ч.1 ст.228.1 с отягчающим обстоятельством "группой лиц " а это уже от 4 до 8, а группа лиц по предварительному сговору это уже отягчающее.

за сбыт наркотиков условное наказание дают очень редко, во многих регионах вообще не дают.

 

Изменено пользователем gleb
удалил ссылку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...