Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Конституционные изменения. Что является причиной?


tytt

Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы

Про наши суды можете не продолжать, я прекрасно знаю, что это такое. 

ЕСПЧ рассматривает не только процессуальные нарушения при производстве по уголовным и гражданским делам. И поэтому я рассматриваю подобное нынешнему положение дел, как передача части суверенитета третьей стороне. Страны ЕС объединены союзом, они создали для этого надгосударственную структуру, а вот зачем это нам?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

2 минуты назад, пион сказал:

Страны ЕС объединены союзом, они создали для этого надгосударственную структуру, а вот зачем это нам?

Если нам это людям то могу объяснить, ели НАм это Власти РФ то я не знаю зачем это ИМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Нет, я не в таком плане. Ещё раз напишу, что ЕСПЧ не только процессуальные нарушения рассматривает, бесчеловечное обращение, пытки, право собственности, но и права человека в части ЛГБТ тоже, гендерные вопросы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО надо совершенствовать свою судебную систему, чем ближе она будет к принятым в ЕС нормам права тем лучше простым людям. А смахнуть обязательства легче конечно и дешевле чем привести ее в соответствие.

6 минут назад, пион сказал:

но и права человека в части ЛГБТ тоже, гендерные вопросы. 

Вы полагаете целесообразно положить ради геев и прочих - на алтарь справедливости все остальные права?

Гендерные в смысле Женские - так мы тут обогнали весь мир, столько прав как у наших женщин нет в мире нигде.

Изменено пользователем kvu76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Во-первых, Вы заметили существенное влияние ЕСПЧ на нашу судебную систему?

Во-вторых, я считаю, что Вы глубоко заблуждаетесь во второй части. Напомню Вам историю про Троянского коня. 

Гендерные, это касающиеся признаков пола. Кого мы там "обогнали", расскажите, только не здесь. Вы снова сваливаетесь в наболевшее лично у Вас, видимо. Это мешает смотреть на вопрос в его полноте

Изменено пользователем пион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, пион сказал:

Вы глубоко заблуждаетесь во второй части. Напомню Вам историю про Троянского коня. 

Про геев Вполне возможно что недооцениваю.

А про женщин так меня просто вымораживает положение части 2 ст 3.9 КР об АП. Просто вынос мозга! :albert:

6 минут назад, пион сказал:

Во-первых, Вы заметили существенное влияние ЕСПЧ на нашу судебную систему?

К сожалению нет. Но по своей простате испытываю надежду.

 

Изменено пользователем kvu76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 минуты назад, kvu76 сказал:

положение части 2 ст 3.9 КР об АП. Просто вынос мозга! 

что именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

. Административный арест устанавливается и назначается лишь в исключительных случаях за отдельные виды административных правонарушений и не может применяться к беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет

вот это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему к мужчинам имеющим  до 14 летних детей может применяться?  По конституции то права равны.

ст 19 конституции 

Цитата

3. Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации

 

Изменено пользователем kvu76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы считаете этот частный вопрос настолько важным, чтобы вот так реагировать, как Вы? Насчёт равенства прав, ну не могут у нас быть равными все права, не должно так быть, просто по определению, по самой Природе.

Изменено пользователем пион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, пион сказал:

ы считаете этот частный вопрос настолько важным, чтобы вот так реагировать, как Вы? Насчёт равенства прав, ну не могут у нас быть равными все права, не должно так быть, просто по определению, по самой Природе.

Согласен с Вами ПОЛНОСТЬЮ, значит убрать часть 3  ст 19 Конституции. Логично?

Изменено пользователем kvu76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ну я не специалист в Конституционном праве, Конституция, несмотря на свою лаконичность формулировок и именно из-за этой лаконичности, является трудным правовым актом для анализа. Тут надо быть всё-таки специалистом. Ну и КС РФ для того и существует (вдумайтесь, отдельный суд) для проверки соответствия законов Конституции и толкования норм права в их Конституционно-правовом смысле. 

На мой взгляд, Вы слишком прямолинейно читаете (толкуете) норму КРФ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, пион сказал:

На мой взгляд, Вы слишком прямолинейно читаете (толкуете) норму КРФ. 

 может быть, хотя равные права, свободы и возможности трудно с чем то перепутать или иначе толковать. 

Я привел пример, ВАш ответ в целом свелся к

16 минут назад, пион сказал:

этот частный вопрос

Я с Вами согласен, есть частные вопросы, и что бы их решать не надо править Конституцию гендерное нарушение в положении части 2 ст 3.9 КРФ об АП не надо отменять часть 3 ст 19 КРФ, что бы решать частные вопросы международного права скажем с геями не надо отменять часть 4 ст 15 КРФ. Пусть как Вы сказали КСРФ толкует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Да как может КС РФ толковать, когда написано

Цитата

общепризнанные принципы и нормы международного права, а так же международные договоры РФ являются составной частью её правовой системы и если международным договором РФ установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну он же по вашему как то трактует 

Цитата

3. Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации.

и при этом не отменяет 

Цитата

2. Административный арест устанавливается и назначается лишь в исключительных случаях за отдельные виды административных правонарушений и не может применяться к беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет,

где тут равные возможности? Где равные права и СВОБОДЫ?

Изменено пользователем kvu76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Я не очень понимаю, почему Вы прыгаете с международного на внутреннее, когда я про международное, и обратным порядком тоже? Я так не умею вести диалог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, пион сказал:

Я не очень понимаю, почему Вы прыгаете с международного на внутреннее, когда я про международное, и обратным порядком тоже? Я так не умею вести диалог

Пытаюсь провести аналогию. 

к слову наши суды итак практически никогда не применяют нормы Международного права противоречащие нашим, ДА И СКОРО ТАКИМИ ТЕМПАМИ ОНИ И НАШИ ФЗ ПРИМЕНЯТЬ ПЕРЕСТАНУТ. У меня уже в практике было когда инструкцию суд поставил выше ФЗ! И агрументировал потом мне что госслужащий действует не по ФЗ а по инструкции, следовательно сотрудник учреждения действовал законно, и его действия нельзя признать незаконными так как действовал по инструкции. Пофиг судье что в Законе по другому, а Вы говорите нормы международного права.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ну я не читал то, о чём Вы пишете, с Ваших слов оценивая, сотрудник действовал незаконно, можно лишь ставить вопрос о наличии/отсутствии вины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, пион сказал:

Ну я не читал то, о чём Вы пишете, с Ваших слов оценивая, сотрудник действовал незаконно, можно лишь ставить вопрос о наличии/отсутствии вины.

Это и не интересно читать да и не полезно просто частный случай в КАСе. 

Цитата

Федеральный закон от 15.07.1995 N 101-ФЗ (ред. от 12.03.2014) "О международных договорах Российской Федерации"

Статья 6. Выражение согласия Российской Федерации на обязательность для нее международного договора
 
1. Согласие Российской Федерации на обязательность для нее международного договора может выражаться путем:
подписания договора;
обмена документами, образующими договор;
ратификации договора;
утверждения договора;
принятия договора;
присоединения к договору;
применения любого другого способа выражения согласия, о котором условились договаривающиеся стороны.
2. Решения о согласии на обязательность для Российской Федерации международных договоров принимаются органами государственной власти Российской Федерации или уполномоченными организациями в соответствии с их компетенцией, установленной Конституцией Российской Федерации, настоящим Федеральным законом, иными актами законодательства Российской Федерации.

Не хочешь не подписывай не ратифицируй и все ОК!

кстати договор можно прекратить или приостановить.

Цитата

 

Статья 40. Официальные сообщения о прекращении или приостановлении действия международных договоров Российской Федерации
 

Официальные сообщения Министерства иностранных дел Российской Федерации о прекращении или приостановлении действия международных договоров Российской Федерации, заключенных от имени Российской Федерации и от имени Правительства Российской Федерации, опубликовываются в порядке, предусмотренном статьей 30 настоящего Федерального закона.

 

Изменено пользователем kvu76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вам надо к юристам международникам, они объяснят тонкости. А то, что тонкости имеются, это факт, иначе можно подумать, что, изменив Конституцию в рамках обсуждаемого вопроса, мы фактически выйдем из всех международных договоров, которые подписывали. Очевидно, что это не так.

Кстати, формулировка предлагаемого изменения уже приводилась в СМИ?

Изменено пользователем пион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, пион сказал:

Вам надо к юристам международникам, они объяснят тонкости.

☺️ я пас. Зачем мне тонкости когда я не вижу необходимости отмены , и при этом вижу  прямую пользу пусть и для незначительной части населения РФ. Другое дело если есть необходимость то можно говорить о тонкостях преодоления. И уж третий вопрос зачем это президенту сейчас - ну ведь не народ же выступил с инициативой?! Если б просто мешал бы какой то договор его бы просто отменили да и сделали бы тихо что никто и не заметил и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Не знаю, мне некогда и неохота гадать, зачем это Президенту и именно сейчас. 

Прямой пользы я не вижу, Вы согласились с тем, что влияние ЕСПЧ на судебную систему РФ практически нулевое. Отдельные решения я не могу рассматривать как пользу, поскольку не влият на общее положение, а вот негативная сторона очевидна для меня.

Тонкости для того и нужны, чтобы понимать. Вы же озадачились этим вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Походу- да. Основные изменения: вторичность международного права и запрет преследования бывших президентов. Цель - внутренняя и внешняя защита. Остальное - пыль. С Боингом это вряд-ли связано. Основная трудность Гааги - доказать мотив и умысел россиян. Выгодоприобрель  смерти пассажиров слишком очевиден. А наличие систем противовоздушной обороны на территории, где применяется боевая авиация - это нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, tytt сказал:

Основные изменения: вторичность международного права и запрет преследования бывших президентов. Цель - внутренняя и внешняя защита. Остальное - пыль.

Я думал наивные мальчики остались только на Чукотке. Ан, нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...