Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Конституционные изменения. Что является причиной?


tytt

Рекомендуемые сообщения

Может быть, международное право не совершенно. Но - это единственный шанс на справедливый суд в репрессивном (то есть не правовом) государстве в сфере административного законодательства. Беспредел судов фореве

Изменено пользователем tytt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Модераторы

Международное право не то, чтобы несовершенно, оно в открытую стало политическим инструментом влияния. Ну и что такое международное право, если в ключевых моментах его игнорируют главные игроки?

Ну и СГА вообще свои законы применяет экстерриториально

Изменено пользователем пион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.01.2020 в 11:16, пион сказал:

Международное право не то, чтобы несовершенно, оно в открытую стало политическим инструментом влияния. Ну и что такое международное право, если в ключевых моментах его игнорируют главные игроки?

 

Российская Федерация имеет своих представителей в международных судах и , по сути, является таким же генератором международного права.

Россия устраняется от влияния в международном праве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Имеет представителей, но решение выносится коллегиально. Толку от твоего одного голоса, если против большинство. 

Нужно соотносить степень своего влияния на международное право и обратного его влияния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарант Конституции запустил процесс изменения конституционных положений. Для чего это делается?  Почему такая спешка?

Политолог Валерий Соловей настаивает на личных интересах, возникших у президента.

Мне представляется такой причинно-следственный вариант - через месяц 9 марта в МУСе в Гааге открывается судебный процесс по Боингу. Возможно, в результате разбирательства суд придёт к выводу о наличии у президента РФ признаков преступления.

Видимо, для обеспечения собственной безопасности президент стремится отвязать зависимость российского права от международного.

У кого какие мысли по этому поводу?

 

Изменено пользователем Галина Клавдиенко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Мысли такие, что отвязывать давно надо было.

Относительно Вашей версии, это просто смешно. 

А суд в Гааге может вынести любое фантастическое решение, в смысле, что оно с правдой и рядом не стояло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, пион сказал:

Мысли такие, что отвязывать давно надо было.

А почему? Международные нормы придерживаются расизма, фашизма, сатанизма и каннибализма?

 

1 час назад, пион сказал:

Относительно Вашей версии, это просто смешно. 

А что в этом нереального и смешного? Можно поконкретней?

 

1 час назад, пион сказал:

А суд в Гааге может вынести любое фантастическое решение, в смысле, что оно с правдой и рядом не стояло

Тут дело не в качестве решения суда, а в его наличии. Какое-бы оно не было, это решение международного суда и оно обязательно для исполнения во многих странах.

Президент страны должен присутствовать на международных встречах и саммитах. Но как это сделать, если президенту в первом же аэропорту могут надеть наручники? Такое решение МУСа парализует президента в своей должности. Мне кажется, именно поэтому сейчас проталкиваются сверхполномочия Госсовета. А президент будет иметь чисто декоративную роль.

Изменено пользователем gleb
Запрещена политическая и религиозная агитация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
44 минуты назад, Галина Клавдиенко сказал:

Международные нормы придерживаются расизма, фашизма, сатанизма и каннибализма?

Вы однобоко ставите вопрос. Международные обязательства часто идут в пакете, а не индивидуально. К тому же, элементы перечисленного Вами вполне реально присутствуют уже сейчас, только в другой обёртке

44 минуты назад, Галина Клавдиенко сказал:

что в этом нереального и смешного?

Смешно то, что ВВП боится выдачи по вердикту Гаагского суда.

ПС Ещё раз разместите видео на иностранном языке, получите Бан.

И ещё, с какой целью Вы зареганились на форуме?

Изменено пользователем пион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, пион сказал:

Смешно то, что ВВП боится выдачи по вердикту Гаагского суда.

Я не знаю, чего он боится. Но лихорадочная суета по  изменению основного закона наводит на мысли...

Кстати, а разве МУС не имеет полномочий на уголовное преследование президента любой страны?

https://news.un.org/ru/story/2009/03/1141551

16 минут назад, пион сказал:

И ещё, с какой целью Вы зареганились на форуме?

 

Очень хотела услышать мнения юристов и просто "любителей" по статье 2 пункту 3 Гражданского Кодекса РФ.

Но, видимо,  никто в этом вопросе не шарит... Жаль.

19 минут назад, пион сказал:

Ещё раз разместите видео на иностранном языке, получите Бан.

Язык был русский, но оказался с ненормативной лексикой. Сама не ожидала. Прошу прощения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 минуту назад, Галина Клавдиенко сказал:

а разве МУС не имеет полномочий на уголовное преследование президента любой страны?

Спуститесь на Землю. 

2 минуты назад, Галина Клавдиенко сказал:

лихорадочная суета по  изменению основного закона наводит на мысли...

Ни Вы, ни я не обладаем информацией. А в чём именно лихорадочность увидели, как должны были с Вашей точки зрения действовать? 

4 минуты назад, Галина Клавдиенко сказал:

по статье 2 пункту 3 Гражданского Кодекса РФ

А, соседняя тема. Я даже не читал её содержание.

20 минут назад, Галина Клавдиенко сказал:

Язык был русский, но оказался с ненормативной лексикой. Сама не ожидала. Прошу прощения.

Понятно. Там всё было на аглицком, в смысле тексты. Прослушивать каждое видео времени не напасёшься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Обязательств аргументировать у меня нет. А Вы можете продолжать виртуальное моделирование, огласить вердикт суда, попытаться его исполнить. Я с интересом почитаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.02.2020 в 16:21, Галина Клавдиенко сказал:

Мне представляется такой причинно-следственный вариант - через месяц 9 марта в МУСе в Гааге открывается судебный процесс по Боингу. Возможно, в результате разбирательства суд придёт к выводу о наличии у президента РФ признаков преступления.

улыбаете)) Это самое смешное из массы предложенных версий!

Во всей теме мне близок министр культуры заставила поржать, представляется что при выборе кандидатуры не очень то замарачивалися :D кто под рукой оказался того и назначили, хотя и прежний то не блистал но все таки)) Полагаю что в этом можно усмотреть спешку, так как если б не спешили могли бы втихую почистить за нею, а так начали удалять уже после назначения и не успели, я и то что б тут фотку выставить нашел почищенную а она не парилась!

JjGCZzx3.jpg

Изменено пользователем kvu76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.01.2020 в 11:00, tytt сказал:

в сфере административного законодательства.

это да.

 

17.01.2020 в 11:16, пион сказал:

Международное право не то, чтобы несовершенно, оно в открытую стало политическим инструментом влияния

навскидку РФ не исполнила решение только по делу Ходорковского, остальные исполняла, если ошибаюсь поправьте.

Так какое тут влияние? Забили и все ОК! Политика думается тут не приделах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
55 минут назад, kvu76 сказал:

остальные исполняла, если ошибаюсь поправьте.

Так какое тут влияние? Забили и все ОК!

Вы как-то противоречиво высказались. Все решения ЕСПЧ выполняла (кроме одного), а потом, "какое тут влияние?"

Забили, это как? Не подведя никакой правовой базы, вот так просто? 

Или Вы исключительно про дело по ходору?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Прикольная фотка.

kvu76, почти четыре года отсутствовали, вспомнил я Вас, беседовали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, пион сказал:

Забили, это как?

Не исполнили и все

 

3 минуты назад, пион сказал:

"какое тут влияние?"

политическое влияние тут где?

 

3 минуты назад, пион сказал:

е подведя никакой правовой базы, вот так просто? 

Могу ошибаться но  Пленум ВС РФ тогда высказался в отношении приоритета Конституции 

 

6 минут назад, пион сказал:

Или Вы исключительно про дело по ходору?

Поскольку это единственный известный мне факт неисполнения РФ решения Международного суда то выходит что да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 минуту назад, kvu76 сказал:

политическое влияние тут где?

При исполнении решений ЕСПЧ, если их все исполнять в соответствии с принятыми на себя обязательствами, я правильно понял вопрос?

2 минуты назад, kvu76 сказал:

Пленум ВС РФ тогда высказался в отношении приоритета Конституции 

ВС РФ не может решать такой вопрос, это прерогатива КРФ. Ну вот раз пришлось применять такие меры, то и надо это закрепить в правовой форме, а не так, здесь принимаю, здесь не исполняю.

Решение вопроса назрело, давно

Изменено пользователем пион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, пион сказал:

При исполнении решений ЕСПЧ, если их все исполнять в соответствии с принятыми на себя обязательствами, я правильно понял вопрос?

Простите не понял, вопрос неисполнения решения Ходора, вопрос экономический а не политический. Где тут политика?

4 минуты назад, пион сказал:

Ну вот раз пришлось применять такие меры,

Исходя из Вашего суждения РФ неисполняла решение Ходорковского НЕЗАКОННО. 

Собственно я к тому что вносимые поправки в Конституцию крайне маловероятно как либо связаны с исполнением или не исполнением решений международных судов. РФ одна из крупнейших ядерных держав и принудить ее невозможно. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
6 минут назад, kvu76 сказал:

вопрос неисполнения решения Ходора, вопрос экономический а не политический. Где тут политика?

Я это решение вообще не имел ввиду. Я о том, куда нас постоянно нагибали

6 минут назад, kvu76 сказал:

Исходя из Вашего суждения РФ неисполняла решение Ходорковского НЕЗАКОННО. 

При чём тут мои суждения? Вы же сами написали "забили на это решение", это что, если не признание незаконности неисполнения, но с Вашей стороны?

6 минут назад, kvu76 сказал:

РФ одна из крупнейших ядерных держав и принудить ее невозможно. 

 

Верно. Но это же не значит, что если ты такой, то на всё наплевать. Даже СГА так не делают.

Изменено пользователем пион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, пион сказал:

Я о том, куда нас постоянно нагибали

Мне подобного неизвестно, а в том что ЕСПЧ многократно выносил решения о нарушении прав человека, так тут что сомневаться? 99,64%   обвинительных приговоров свидетельствуют не в пользу судебной системы РФ. А следовательно надо в порядок суды привести, дать судьям настоящую независимость от следствия и прокуратуры, а потом говорить о неправосудности ЕСПЧ.

23 минуты назад, пион сказал:
27 минут назад, kvu76 сказал:

неисполняла решение Ходорковского НЕЗАКОННО. 

При чём тут мои суждения? Вы же сами написали "забили на это решение",

Да я полагаю что РФ должна была его исполнить, а если это причина то тем более исполнить, а потом отменить норму в конституции это по крайней мере престиж державы. А так выходит стремно, не исполнили а потом отменили. 

29 минут назад, пион сказал:

Даже СГА так не делают.

Да они просто не присоединяются ко многим международным договорам или выходят из них как и поступили не так давно по климату в Париже. 

Изменено пользователем kvu76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, пион сказал:

kvu76, почти четыре года отсутствовали, вспомнил я Вас, беседовали. 

Вы правы пион, Доброго Вам времени!

Изменено пользователем kvu76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

3. это то же самое, что написал я.

2. а зачем тогда мне писали 

39 минут назад, kvu76 сказал:

Исходя из Вашего суждения

?

1.То есть, Вы вправду полагаете, что ЕСПЧ работал в поте лица для улучшения жизни наших граждан, защищая их от произвола правоохранительной и судебной системы?

И это была его главная функция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, пион сказал:

2. а зачем тогда мне писали 

я так понял что Вы об этом говорите только иначе, вероятно ошибся.

15 минут назад, пион сказал:

1.То есть, Вы вправду полагаете, что ЕСПЧ работал в поте лица для улучшения жизни наших граждан, защищая их от произвола правоохранительной и судебной системы?

Боже упаси.

Полагаю что ЕСПЧ более независимая система нежели наши суды. Или Вы не видели в судах к примеру "Комнаты прокурора"? Не замечали никогда следователя или прокурора выходящего из кабинета судьи перед заседанием? По моему у нас это даже не скрывается уже. 

15 минут назад, пион сказал:

И это была его главная функция?

В противном случае откуда решения против Всех (или почти всех) стран ЕС? А то что против РФ больше других так это неудивительно, есть прямые и косвенные, объективные и субъективные причины и их масса. 

 

Изменено пользователем kvu76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...