Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Препятствие осуществления порядка общения БЖ


Рекомендуемые сообщения

Только что, Валерий177 сказал:

Вы задавали себе вопрос - почему БЖ так поступает, почему манипулирует ребёнком? В чём изначальная причина?

На этот вопрос очень хорошо отвечает канадский адвокат по правам мужчин Кери Линде в своем интервью 2016 г.:

"Подавляющая часть мужчин, которые входят в эту дверь, прошли через семейную терапию, не помогло, прошли через медиаторов, не помогло, прошли через совместные права, не помогло. И когда я начинаю с ними работать, через 5-10 минут выслушивания, я спрашиваю: пережила ли ваша жена в детстве физическое либо эмоциональное насилие, была брошена либо чувствует себя покинутой? И мужчины восклицают: откуда вы знаете? Я работаю с отцом, мы видим, что у матери личностное расстройство. Как пример возьмем пограничное расстройство. Пограничное расстройство чаще бывает у женщин, чем у мужчин, по какой-то причине, и примерно у 2-3% всех женщин. Но из-за того, что по своей природе оно параноидально, нерационально, непримиримо, после развода эти 2-3% попадают на верх пирамиды, остаются, когда все остальные уже смогли договориться. Так что к моменту, когда некто прошел через все это, и попал к адвокату по правам отцов, если можно меня так назвать, вероятность того, что у него жена с пограничным расстройством намного выше. И так же можно объяснить другие расстройства личности. Так что, в моей практике, почему моим клиентам приходится идти в суд – потому что они в свое время влюбились в женщин с трагическими пробелами в психике, и ситуации можно только посочувствовать. В их эмоциях есть темные пятна, которые они заполняют детьми. Дети становятся их эмоциональной поддержкой, тогда как должно быть наоборот. Один судья на самом  первом своем суде сказал такой женщине: мадам, ваши дети – ваши эмоциональные костыли. Ребенок не должен нести такой груз".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

2 часа назад, Валерий177 сказал:

Элис, подобные семейные споры крайне редко находятся исключительно в юридической плоскости. И потому, юридическими же методами разрешимы далеко не всегда. Нужно учитывать, в первую очередь, женский менталитет. Вы задавали себе вопрос - почему БЖ так поступает, почему манипулирует ребёнком? В чём изначальная причина? Причина на поверхности. БЖ в личной жизни после развода не преуспела. Вы - более, чем. У Вас всё хорошо, у неё всё плохо. Было бы наоборот - проблемы бы не было, поверьте. Это элементарная женская зависть. И это чувство толкает БЖ на действия, которые максимально осложнили бы Вам жизнь. Единственный, верный и самый болезненный способ - лишить Вас ребёнка. Ситуация разрешится (обычно происходит так, хоть и не всегда) сама собой, когда у БЖ её личная жизнь наладится. Проще говоря, когда появится мужик. Постоянный. Имеет смысл поработать в этом направлении - помогите ей найти кого-нибудь).

немного по флужу, но по теме - просто дополню данный ответ.

У меня была вторая ситуация, а именно, "ребенка больше не увидишь" было связано, что БЖ рассчитывала выйти второй раз замуж, при это "хвост" в виде БМ по определению мешал. (в моем лице). "Мой" вариант я уверен главный/основой в таких конфликтах.

И не какой заумности в помине нету. Все примитивно.

По этому в моем случае - все эти КНД/суды/Приставы/опеки - очень даже могут помочь - когда перед БЖ станет выбор - Что выбрать из 2-х зол....

Изменено пользователем 20Алексей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Valeriy_A сказал:

Не соглашусь, это противоречит ст.28.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 N 195-ФЗ, ст.1, ст.12 Федерального закона от 07.02.2011 N 3-ФЗ "О полиции" и ряду других норм, им удобно так говорить.

Можешь соглашаться, не соглашаться, это твое право.
Есть реальность и она такова.
Приходи в полицию и говори: Не согласен я! Потом получишь много отмазок.

И еще. Читай меня внимательно. Особенно слово:

20 часов назад, Виктор888 сказал:

Частично

Это важно.

1 час назад, Valeriy_A сказал:

Пристава не всегда можно вызвать, например, если речь идет о пресечении нарушения, фиксации его следов и т.д. это прямая обязанность полиции.

Разъясняю.
Я - полицейский и у меня вопрос к отцу: А почему вы не заставляете пристава выходить?
Нет у пристава никаких "не всегда можно"! 
У пристава есть отмазки и не более того.

В итоге, без суда сначала отмазываются полицейские, после суда - приставы. 
И это реальная картина.
Поэтому отцу нужно не только знать закон, но и вдалбливать его тем, чья это обязанность.

1 час назад, Valeriy_A сказал:

Как быть, если решение суда есть, но исполнительное производство еще не возбуждено? Получается, что нет нарушения? Но оно есть.

Ты снова невнимательно читаешь что я пишу.

20 часов назад, Виктор888 сказал:

у меня есть случаи когда полиция отправляла материалы в КДН без пристава

Т.е. уже и суд прошел, но полиция сделала свое дело.
Здесь не со мной нужно ликбез проводить, а ходить и в реале видеть что происходит.

Свой первый опыт по 5.35 я получил в Питере и мы настояли на том, что именно полиция составила протокол для КДН (судебное решение уже было).

Не важно есть оно или нет, важен уровень отца. Его знания и умение убеждать. 
Мне без разницы решение суда, равно как и автору.
Мы же поняли, что он вызвал полицию и они все зафиксировали.
Остальное - разговоры.

1 час назад, ВМР сказал:

Подавляющая часть мужчин, которые входят в эту дверь, прошли через семейную терапию, не помогло, прошли через медиаторов, не помогло, прошли через совместные права, не помогло.

Это то, о чем я и говорю каждый раз.
Все эти психологические игры, терапии, медиации - это прокачка бабок на людях попавших в беду.

Здесь нужны действенные методы закона.
Если бы все было по закону, то дети были бы счастливы общаясь с обоими родителями.

Если бы полиция, опека, КДН, суды половинили время и наказывали за "игрища" с детьми, то мир бы стал веселее, а лодыри и лаботрясы работали бы на благо общества по другим специальностям. 

Все просто. Ведь не трудно подсчитать сколько нахлебников с ложками стоят над проблемой родительской войны:
опека, КДН, ПДН, адвокат, психолог, психиатр, судья, медиатор.
Во второй линии идут: нотариус, "знакомый психолог", "нужный врач", няня, "педагоги" ребенка и т.п.
В третьей линии: почта, канцелярия, затраченное время и деньги на поездки, получение справок, ток шоу и т.п.

Вот так, когда один бестолковый родитель начинает проводить свою бестолковую политику, очередь "ложкарей" сразу готова ему "помочь" в этом, не забыв и у второго столоваться.
Пример - программы "Пусть поорут" и прочие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, zavarow сказал:

Вы к ним призываете?

О, господин Заваров решил выйти из роли тени отца Виктора и прокомментировать.. 

Ну, и раз вы рассмотрели в моем посте-восхищении скрытый призыв, во избежание повторного недоразумения неплохо было бы иметь понимание о ваших

22 часа назад, zavarow сказал:

более действенные методы давления и влияния

И да, у меня было исключительно благодаря. Если циферки не помогают, стоит отложить калькулятор в сторону и начинать тренироваться в счете в уме.

21 час назад, Виктор888 сказал:

Она здесь обычно на прогулке. Ей до лампочки

Ну да, приходится следить, чтоб агрессивные пациенты за калитку не выходили. Работа такая, зайка.

21 час назад, Элис сказал:

Увеличения? Сама Элис считает, что ни увеличение, ни уменьшение роли не играет, ведь решение суда все равно не исполняется.

Любопытство удовлетворила?

Более чем, укрепили во мнении от прочитанного. И бабские истерики теперь понятны. Я так стараюсь помочь любимке, чтоб не дай бог не вышло то, к чему не готова и не желаю. Вот, даже аккаунт зарегала, да.:lol:

16 часов назад, К_с сказал:

Главное, не запутаться, кто "она"

Это вряд ли.

21 час назад, Элис сказал:

А у Вас имеются конструктивные предложения или просто позлорадствовать зашли?

Есть, но результат сборки конструктора не понравится Элис :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна с Виктор888.  И поддерживаю Элис (отца ребенка и его новую супругу). Нельзя забивать на БЖ и ребенка, оставить все как есть и отстать. Я видела эти ситуации, много, со всех сторон. И со стороны БМ и БЖ, и со стороны ребенка (что до 10 лет, что после). Свое личное мнение имеет каждый, но не факт, что будь эта ситуация у кого-то из вас, вы бы с этим справились на 5 с плюсом. У вас бы нервов не хватило. А если бы вы оставили своего ребенка с БЖ (или БМ) "в покое", вас бы совесть не мучала, вы бы ночами спать не могли (не говорю сейчас о бездушных и бессовестных особах). Я не поддерживаю конфликтные отношения между родителями, потому что конфликт - это самое страшное для ребенка. Из таких конфликтов можно много плохого взрастить в маленьком человечке, и внутри ему будет очень плохо, даже если он улыбается и говорит то, что хочет слышать от него мама (или папа). Если не выходят дружелюбные отношения между бывшими супругами, то пусть, может со временем, но никто не мешает исполнять закон, выполнять свои обязательства и соблюдать права друг друга и ребенка как должностную инструкцию на работе. Для того и есть суды, опека и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, 20Алексей сказал:

У меня была вторая ситуация, а именно, "ребенка больше не увидишь" было связано, что БЖ рассчитывала выйти второй раз замуж, при это "хвост" в виде БМ по определению мешал. (в моем лице). "Мой" вариант я уверен главный/основой в таких конфликтах.

Это ваш вариант, а у мужа Элис другой. Его жена видимо любила, но хотела большего внимания или мамаша настроила.

14.11.2019 в 19:25, Элис сказал:

Пытался поговорить с ней, конструктивного диалога не было, только из ряда: «докажи, что я нужна, я жду действий, цветов» 

14.11.2019 в 19:25, Элис сказал:

На первых встречах с ребёнком предлагала вернуть все, говорила, что не хотела уходить. Я уже жил с девушкой

То есть уходила не с целью развода, а с целью привлечь внимание, но муж быстро нашел замену.

 

Изменено пользователем ghhg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ghhg сказал:

 Его жена видимо любила, но хотела большего внимания или мамаша настроила.

это мой вариант, именно по причине остаточных явлений (в виде прошлой любви), но под действием Внешних обстоятельств непреодолимой силы в виде БТ.

БЖ поддержала Порыв БТ в полном разрыве всех связей.

БТ считала что я не достоин ее дочери. Мое мнение и мнение БЖ и тем более ребенка - в расчет не бралось.

И не чего если Вам интересно - сверх у меня не было - деньги. В них все уперлось вернее в их отсутствие.

И это тоже основная причина разводов, когда Мать знает лучше что нужно детям и браки не равноправные. тут кто то давеча писал (с зарплатой в 200 000 руб), что БЖ намного богаче его.

У меня было тоже самое - только не жена а бывший тесть.

А в целом вообщем, у меня события были в 2000 году - когда не Виктора888, не этого форума, не даже интернета особо не было. Я в тот момент был один на один.

Не смог не чего сделать. Сейчас конечно все было бы по другому.

P.S. События у меня закончились со смертью некоторых персонажей и совершеннолетием других.

Автору что я посчитал нужным посоветовал в личку

 

 

 

Изменено пользователем 20Алексей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, 20Алексей сказал:

в виде прошлой любви

а здесь как бы не текущая еще. Недаром на сидания с дочкой вместе ходит и другого не ищет.  

Поэтому юридически этот конфликт разрешить не так просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ghhg сказал:

а здесь как бы не текущая еще. Недаром на сидания с дочкой вместе ходит и другого не ищет.  

Поэтому юридически этот конфликт разрешить не так просто.

Я считаю любой конфликт (все равно как юридически/не юридически) тяжело/почти невозможно разрешить.

Бороться нужно по одной причине - человеческие отношения самое противоречивое что есть в природе.

Я писал ранее - БЖ ставишь перед выбором (либо"суды" или спокойная новая замужная/ незамужная жизнь). Я не в одном своем сообщении не рассматриваю детей - если заметили.

Весь конфликт (и с чем именно нужно работать) упирается в одного человека.

Причем мне это объяснили (это не я придумал) - сами знаете кто...., и я проверил и поверил.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те отцы, которые вам (это не "Вы" с маленькой буквы) предлагают советы по текущим методам, говорят ли, что при этом наладили отношения, так или иначе, с матерью ребенка, тонко психологически (осознанно или по наитию), и материально? Или считают, что только этими методами матерей придавили?

У всех, у кого положительный результат, отношения в итоге как минимум нейтральные, и в чем-то даже устраивающие матерей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, 20Алексей сказал:

Я считаю любой конфликт (все равно как юридически/не юридически) тяжело/почти невозможно разрешить.

Если вы так считаете, так оно и есть, для вас.

1 час назад, 20Алексей сказал:

Весь конфликт (и с чем именно нужно работать) упирается в одного человека.

Я вот не понял. Проблема по-моему почти всегда в обоих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Valeriy_A сказал:

Если вы так считаете, так оно и есть, для вас.

Я вот не понял. Проблема по-моему почти всегда в обоих.

действительно

Вы не правильно поняли меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, 20Алексей сказал:

Вы не правильно поняли меня.

я так понял что кто-то знает как правильно и второй ему должен подчиниться

У меня проблема, что вторая сторона ничего не слышит и живет в своем мире, на любые доводы отвечает неконструктивно, у меня аргументы, а у нее - я не знаю как назвать. Например, на просьбу установить дистанцию между моим ребенком и маминым любовником мне ответили, что я ребенка привожу не вовремя. Когда приводил вовремя - мамы не было дома. Начал приводить не вовремя) Но при чем тут любовник? Вбольшинстве случаев мне кажется обе стороны ведут себя одинаково, пытаются подавить друг друга, а не понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Селезнева сказал:

 

Простите, что по-другому, мать была бы жива??

Насколько я помню, Виктор888 таки принял деятельное участие в вашей стори, в битве с бабушкой и, вроде, тетушками?

Если заметили, именно эта мысль - припев к каждому куплету в этой теме.

 

Можно я Вас буду называть в редких случаях когда с Вами Общаюсь - Товарищ Селезнева? (я сам из советского прошлого. а Вы у меня в хорошем смысле проецируетесь с выражением- Железный Как Сталин )

Не господь бог - не знаю, но по жизни я разгребатель (г...а). думаю разгреб бы и это.

Виктор888 принял участие по моей просьбе. И ситуация разрешилась в мирном русле.Мою ситуацию долго описывать.

В целом в общем: Бабуля защищала бабло и шла напролом по жизни. ЕЕ было тяжело остановить мирным путем. Но я смог (благодаря Виктору). бабло - это не которое мы можем представить, а то которое мы представить не можем. тут давеча посадили одного губернатора у которого в пользу государства приняли 10 миллиардов, бывший тест был и остается там где то рядом.

И соответствующая публика понятна на чьей стороне была?....Но события не связаны, сначала пролетели мои. а потом пошли посадки.

Изменено пользователем 20Алексей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...