Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Препятствие осуществления порядка общения БЖ


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Элис сказал:

Или приставы совсем идиоты и не знают законов, или старший прикрывает.

Тогда поднимайся в вышестоящую.
И гоняй в суды по КАС.
Приставы лентяи еще те и "заваливают" свою работу на ура.

Настаивай на розыске. Это в их силах. Только розыском заниматься будет не твой пристав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

8 минут назад, Виктор888 сказал:

Настаивай на розыске. Это в их силах. Только розыском заниматься будет не твой пристав.

Они мне после этого возле отдела дочку показывают, а БЖ на камеру снимает. И говорят, что нашли же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Виктор888 сказал:

Не совсем понимаю. Если нашли, то почему не передали для общения?

 

В будний день находят, в выходной снова не могу выяснить, где ребёнок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, так в чем проблема?
Раз находят, то в выходной фиксируй и добивайся от пристава составления протокола, либо иных действий.
Он ей может все вручать когда "находят" ее.
Каждый раз пиши на выход пристава.
Ты особо не стесняйся если они будут говорить о тебе отрицательно.
Чем больше бумаг, жалоб и приводов в суд, тем быстрее сдвинешь эту телегу.
К сожалению, иного законного способа нет. 
Не секрет, что приставы часто ангажированы, поэтому и покрывают косяки б/ж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Виктор888 сказал:

Ну, так в чем проблема?
Раз находят, то в выходной фиксируй и добивайся от пристава составления протокола, либо иных действий.
Он ей может все вручать когда "находят" ее.

В том и проблема, что не дают ей ничего. В пятницу была она, потом я. Мне требование вручил, ей - нет.

3 минуты назад, Элис сказал:

В том и проблема, что не дают ей ничего. В пятницу была она, потом я. Мне требование вручил, ей - нет.

Такое ощущение, что я должник.

1 час назад, Виктор888 сказал:

Раз находят, то в выходной фиксируй и добивайся от пристава составления протокола, либо иных действий.
 

И адрес не устанавливают, а только показывают мне ребёнка у приставов под отделом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адрес - это часть 2 статьи 5.35 КОАП через КДН. Нет общения - то же самое через пристава. Через пристава нет протокола по ч.2 ст.5.35, нет выхода в адрес, нет общения - незаконное бездействие.

Я бы писал жалобу старшему приставу ОСП, потом в райпрокуратуру, потом в райсуд, если не сработает - жалоба замстаршего пристава по субъекту, потом старшему, потом заявление в прокуратуру субъекта, обжалование бездействия и т.д. Нужен юрист, который по исполнительному производству работает, чтобы с приставами взаимодействовал и мог по КАС судиться. Ну или самому осваивать. Приставы косячат только так, там зарплата копеечная. Цепочку  ответственных можно увеличить, если писать заявление приставу, потом жалобу на его бездействие замстаршего, потом жалобу старшему, замов может быть несколько, начинать можно с последнего. Тогда в последующих жалобах у вас будет перечисление должностных лиц, которые ничего не сделали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Valeriy_A сказал:

Адрес - это часть 2 статьи 5.35 КОАП через КДН.

В КДН я сам могу писать по каждому случаю, не через полицию?

Приставам всем пишу жалобы в порядке подчиненности, ответов нет. По суду уже есть их бездействие, но им все равно, ситуация не меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Элис сказал:

В КДН я сам могу писать по каждому случаю, не через полицию?

Можешь. Составляй гражданский Акт, все документируй и пиши заявление на имя председателя КДН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня в полиции, пытался там объяснить ситуацию. Покивали, сказали, что понимают и давно бы привлекли, но раз есть решение суда, они не могут, должен пристав привлекать. Кто-то знает правда это или не хотят работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, здесь уже писали об этом. Если только у кого голова заточена на понимания этих вопросов и нюансов.

Может быть, как советует Валерий177  заранее изучить, что они все могут и что не могут, в чем чьи права и обязанности? А потом уже ходить со своей полной уверенностью в правоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.11.2019 в 21:39, Элис сказал:

Ребёнок прописан и после развода жил у бабушки и дедушки, которые не пускали меня на основании права собственника, тем самым препятствуя решению. Сейчас я привлёк и их в суде, потому к ребёнка резко сменилось место жительства в начале суда. Но суд длится с июня, мать не даёт видеться с ребёнком, пристав, полиция, свидетели фиксировали, что мать и ребёнок не проживают по указанному адресу. Поэтому, видимо, БЖ и озвучила сегодня в суде, что снова проживает с родителями по первоначальному адресу. 

Можно уточнить, в качестве кого привлечены родственники?

1 час назад, Элис сказал:

Кто-то знает правда это или не хотят работать?

неправда. Право составить протокол у них есть. Заявление можно подавать прямо в КДН или любому члену КДН

3 часа назад, Элис сказал:

Приставам всем пишу жалобы в порядке подчиненности, ответов нет.

именно жалобы в порядке подчиненности? или все же копию в адрес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.11.2019 в 21:10, Валерий177 сказал:

Сколько случаев Вы знаете, когда вмешательство Пр-ры, либо КДН (если, оно и было) помогло в разрешении конфликта? Я ни одного за много лет! Пара привлечений по 5.35. Как отреагирует Прокурор? Максимум  - вынесет представление СП. Тот отпишется. Прокурор отпишется Вам. Всё. КДН не найдёт в действиях матери нарушений. Либо, найдёт массу причин, не признавать её действия нарушениями. О чём сообщит Вам в письменной форме.

:appl:Ого! Впервые тут вижу достойный ответ адептам пятьтридцатьпятой и сказкам о том, как бывшая испугалась и исправилась благодаря исключительно этим заветным циферкам. Не ожидала.

 

 

35 минут назад, К_с сказал:

По-моему, здесь уже писали об этом. Если только у кого голова заточена на понимания этих вопросов и нюансов.

 

Столько открытий в одной рядовой теме, ну надо же.. снова не ожидала)

Все советы автору даны на первой же странице, дальше в борьбу вступают профессионалы с терминами типа

2 часа назад, Виктор888 сказал:

гражданский Акт

и крикливыми лозунгами.

ЗЫ: Любопытства ради, а сама Элис желает увеличения времени общения ребенка с отцом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Селезнева сказал:

и сказкам о том, как бывшая испугалась и исправилась благодаря исключительно этим заветным циферкам.

Так закон и оставил исключительно эти циферки для давления на мать в частности, для принуждения к миру. Но, конечно, есть гораздо более действенные методы давления и влияния. Вы к ним призываете? ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Valeriy_A сказал:

Можно уточнить, в качестве кого привлечены родственники?

Хотел в качестве ответчиков, суд привлёк только в качестве третьих лиц. 

52 минуты назад, Valeriy_A сказал:

неправда. Право составить протокол у них есть. Заявление можно подавать прямо в КДН или любому члену КДН

именно жалобы в порядке подчиненности? или все же копию в адрес?

Как тогда полицию заставить работать на составление протокола, а не передачи заявления приставам?

Сразу жалобы направлял и старшему судебному приставу и главному.

40 минут назад, Селезнева сказал:

:appl:Ого! Впервые тут вижу достойный ответ адептам пятьтридцатьпятой и сказкам о том, как бывшая испугалась и исправилась благодаря исключительно этим заветным циферкам. Не ожидала.

А у Вас имеются конструктивные предложения или просто позлорадствовать зашли?

41 минуту назад, Селезнева сказал:

ЗЫ: Любопытства ради, а сама Элис желает увеличения времени общения ребенка с отцом?

Увеличения? Сама Элис считает, что ни увеличение, ни уменьшение роли не играет, ведь решение суда все равно не исполняется.

Любопытство удовлетворила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Элис сказал:

Покивали, сказали, что понимают и давно бы привлекли, но раз есть решение суда, они не могут, должен пристав привлекать. Кто-то знает правда это или не хотят работать?

Частично они правы. После суда это дело приставов, но у меня есть случаи когда полиция отправляла материалы в КДН без пристава.
Ты можешь попросить полицию зафиксировать правонарушение и пусть они передают материалы приставам.

37 минут назад, Элис сказал:

А у Вас имеются конструктивные предложения или просто позлорадствовать зашли?

Она здесь обычно на прогулке. Ей до лампочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Виктор888 сказал:

Частично они правы. После суда это дело приставов, но у меня есть случаи когда полиция отправляла материалы в КДН без пристава.
Ты можешь попросить полицию зафиксировать правонарушение и пусть они передают материалы приставам.

Попросил, направят в КДН, ПДН и приставам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Виктор888 сказал:

Она здесь обычно на прогулке. Ей до лампочки.

 

4 часа назад, Элис сказал:

Увеличения? Сама Элис считает, что ни увеличение, ни уменьшение роли не играет, ведь решение суда все равно не исполняется.

Любопытство удовлетворила?

Главное, не запутаться, кто "она"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, да вы и сами конфликтные, со своими "минусами". За все хорошее, так сказать.

Дружба "против кого", конечно, объединяет, то ли дело отношения с бывшими супругами налаживать помогать. Но все же позвольте совет: не тратьте свои лучшие годы на войнушки, даже "дружбы против кого". Если вы слегка подотстанете, вами наоборот начнут интересоваться: как это, своей жизнью зажил и про меня забыл. Ну как вариант. По ситуации. А то, может, давно мечтает,  когда уже вы наконец своей жизнью заживете, а не будете тратить время на нее любимую. Столько внимания!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, К_с сказал:

О, да вы и сами конфликтные, со своими "минусами". За все хорошее, так сказать.

Дружба "против кого", конечно, объединяет, то ли дело отношения с бывшими супругами налаживать помогать. Но все же позвольте совет: не тратьте свои лучшие годы на войнушки, даже "дружбы против кого". Если вы слегка подотстанете, вами наоборот начнут интересоваться: как это, своей жизнью зажил и про меня забыл. Ну как вариант. По ситуации. А то, может, давно мечтает,  когда уже вы наконец своей жизнью заживете, а не будете тратить время на нее любимую. Столько внимания!

 

Данная тема создана для помощи в конкретной проблеме и не вижу смысла разглагольствования на тему «Кто?Что?И почему» со всеми любопытными. Прошу проявить понимание и задавать вопросы по существу.

Именно «мечтает», чтоб я про неё забыл) Все для этого делает. За 2 года 5 раз в суд подавала, пишет мне на работу, приставам, опеке, ходит за мной и караулит с родственниками под подъездом) Бедняжка прям, чего ж я не отцепляюсь?) Всю жизнь свою положила, чтоб я «забыл» ее. До сих пор после развода одна, живет с родителями, в то время, как я женился, весь такой незабывающий ее одну) Ересь) я хочу хотя бы 3,5 часа в неделю общения с дочкой, вот и все. Когда это было, даже не вспоминал ее, видимо ей скучно стало. Или обида за то, что женился и как раз забыл.

А, ну да, и на свидания со мной хочет ходить исключительно с целью, чтоб я забыл ее и отцепился)

Изменено пользователем Элис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы со второй женой ходите на "свидания"?

Не, Вам же по опыту тут преимущественно пишут все. Просто если именно терроризировать принципиальным подходом, а не достойным и человеческим, то к 10 годам ребенка получите то, что ребенок сам начнет отказываться от общения и встанет на сторону мамы, чтобы не донимали и ее (а мам дети жалеют все же), и его (!). Сначала по ее указке (она дождется 10 лет), а потом и сам начнет защищать и мать, и их общую позицию, и свою, которая будет под влиянием этого конфликта формироваться.

Если не наладить отношения с его мамой хотя бы до нейтральных, то уже сам ребенок очень захочет, чтобы от него отстали. Он захочет нормального детства.

Это хорошо описано в романе "Анна Каренина". Лет в 8-9 он еще искренне бросается на встречу с мамой, которую давно не видел, живя с папой. А под 10 лет уже понимает, что он должен быть на стороне отца, с которым живет и от которого зависит. И в конце эпизода такой возглас после напоминания о матери: -Отставьте меня в покое! - обращаясь ко всему свету. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
48 минут назад, Элис сказал:

не вижу смысла разглагольствования на тему «Кто?Что?И почему» со всеми любопытными.

Элис, подобные семейные споры крайне редко находятся исключительно в юридической плоскости. И потому, юридическими же методами разрешимы далеко не всегда. Нужно учитывать, в первую очередь, женский менталитет. Вы задавали себе вопрос - почему БЖ так поступает, почему манипулирует ребёнком? В чём изначальная причина? Причина на поверхности. БЖ в личной жизни после развода не преуспела. Вы - более, чем. У Вас всё хорошо, у неё всё плохо. Было бы наоборот - проблемы бы не было, поверьте. Это элементарная женская зависть. И это чувство толкает БЖ на действия, которые максимально осложнили бы Вам жизнь. Единственный, верный и самый болезненный способ - лишить Вас ребёнка. Ситуация разрешится (обычно происходит так, хоть и не всегда) сама собой, когда у БЖ её личная жизнь наладится. Проще говоря, когда появится мужик. Постоянный. Имеет смысл поработать в этом направлении - помогите ей найти кого-нибудь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, К_с сказал:

А Вы со второй женой ходите на "свидания"?

Изначально сам ходил, потом иногда стали с женой, ведь ребёнку нужно адаптироваться и подружиться с ней перед тем, как дочка станет у нас оставаться. 

А по поводу «оставьте меня в покое»... БЖ до 8 класса в школу водили за ручку, после свадьбы ее Мама очень хотела, чтоб мы жили с ними, а когда я отказался, ее родители продали дом и переехали в наш район. Сейчас бегают по всем инстанциям втроём.

Я к чему. Дочка приходя ко мне просит сделать что-то САМА. Ей, видимо, уже надоедает усиленная опека, а в подростковом возрасте сама решит, с кем ей лучше. Пока я просто хочу, чтоб она знала, что я рядом и люблю ее.

22 минуты назад, Валерий177 сказал:

Проще говоря, когда появится мужик. Постоянный. Имеет смысл поработать в этом направлении - помогите ей найти кого-нибудь).

Очень был бы рад, только манипуляции начались сразу, как разошлись, у меня тогда ещё никого не было. Да и помощь в этом вопросе от меня будет расцениваться как жалость и вызывать ещё большую агрессию, я думаю. А БТ вряд ли ее ещё раз куда-то от себя отпустит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Виктор888 сказал:

Частично они правы. После суда это дело приставов, но у меня есть случаи когда полиция отправляла материалы в КДН без пристава.

Не соглашусь, это противоречит ст.28.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 N 195-ФЗ, ст.1, ст.12 Федерального закона от 07.02.2011 N 3-ФЗ "О полиции" и ряду других норм, им удобно так говорить. Пристава не всегда можно вызвать, например, если речь идет о пресечении нарушения, фиксации его следов и т.д. это прямая обязанность полиции. И у гражданина есть право выбора способа (ну или точнее механизма, т.к. способ по сути тот же) защиты, в зависимости от конкретных обстоятельств, он может обратиться в полицию, ФССП, КДН.  Как быть, если решение суда есть, но исполнительное производство еще не возбуждено? Получается, что нет нарушения? Но оно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...